Подать объявление

Обвала цен на жилье не будет

1. . .46. . .8
04 сен 2008 12:34
Цитата:

Таковы были мои выводы из ваших слов, вы ведь не первый раз про капитал говорите.
И про взятки в этом контексте речь шла...

Взятки взяткам - рознь. Если взяточничество гнобит экономику и развитие общества - это одно. Если создает возможности для накопления первоначальных капиталов и развития - то тут уже другой разговор.
А, если плюсы и минусы круто перемешаны, то нужно разбираться.
- - - - - - -
И, если говорить о взятках в исторической ретроспективе, то они почти всегда являлись одной из форм сбора налогов (нередко – вполне законной формой). Специально для этого покупали должности. Часть налогов отдавали «наверх», часть на собственные нужды (в том числе, на строительство дворцов и содержание двора), часть на государственные нужды (в том числе, на содержание тех же мытарей).
Цитата:
А вы уверены что обществу нужен капитализм?

За произвольное использование этого термина приношу свои извинения.
Посты и так выходят очень длинными, потому необходимы какие-то термины для краткости.
«Капитализмов» так много, что нужно всякий раз подробно уточнять о чем собственно идет речь.

Если кратко, то, сравнивая различные способы создания и распределения материальных ценностей, пришел к выводам, что наилучшие результаты достигалась в тех случаях, когда упор делался на:
- частную инициативу;
- воспитание «чувства хозяина»;
- «партнерские отношения» между работодателем и работниками (это когда работодатель в меру эксплуатирует работника, а работник эксплуатирует те возможности, которые создал работодатель).
Отдельным интерпретациям "современного капитализма" все это свойственно.
У нас с этим куда сложнее.
"Чувство хозяина" вполне соответствует украинскому менталитету; а вот с "частной инициативой" и "партнерскими отношениями" в нашем обществе пока плохо.
04 сен 2008 12:42
Цитата:

..."Quadus" - я когда давал цифры - я сказал сразу - "без комментариев" ,- так как дальше пошла рутина, и рассказывать сдесь куда, по сколько, к кому и зачем бегают строительные менеджеры в процессе строительства нет смысла.

Ваше право верить или нет моим словам.
...

Тогда я, с Вашего позволения, все же не поверю.
Но, в отличии от Вас, все же попытаюсь аргументировать.

Вы привели пример ТЕО на строительство многоэтажки. Кратенько, но, в принципе, кое-какие выводы сделать можно.
Я не собираюсь уврерджать, что можно на некоторых пунктах сэкономить, но всему же есть и предел...

Вы ставите в проект стоимость участка (при его, как я понимаю, покупке) и тут же ставите расходы на его же аренду.
Я молчу в тряпочку, что это за аренда 50Куефф на 3года, поскольку аренда, скорее всего, у КМДА, а там цены берутся из нормативной оценки, как я понимаю...

Вы ставите больше 700Куефф затрат - на риэлтера и АН, у меня вообще в голове не укладывается, каким боком они там взялись... И что они вообще должны делать за такую-то кучу денег???
И это с каждого дома АН+риэлтер (два в одном???) имет по 700Куефф? И АН ПО еще ищет сотрудников??? :130: :132:

Ладно, фиг с ними, с паркингом, озеленением, благоустройством и коммуникациями...
НО, откуда взялись "витрати на обслуговування обєкту 368 700 $", с учетом того, что дом только построен, и "Витрати на здачу обєкту 300Куефф", если эта сумма должна была бы быть включена в стоимость метра2??
Неужели на хлеб-соль комиссии, цветочки да шарики??? :132:

Более того, в цифрах у Вас там явная нескладуха...
Відрахування місту 5% 608 100 $
Відрахування компанії Агенції Нерухомості 2% 491 500 $


Так что позвольте, свои комментарии я все-же оставлю.
Скажите человечку, который разрабатывал это ТЕО, что бы он шел на пары и не прогуливал больше.
При всем уважении...
04 сен 2008 12:47
Цитата:

Кто вам дал право решать за общество? Тут не в капитализме вопрос а в самом принципе, когда человек заявляет "обществу нужно ...".

Формальное право решать за общество имеют лишь представители власти (именно они принимают решения что строить и на какие деньги строить).
Но представителей власти избирают граждане (одних непосредственно, других опосредствованно).
Именно граждане (в идеале) и решают что необходимо обществу, а что нет.
Из этого и исхожу.
Полагаю, что каждый гражданин ОБЯЗАН решать подобные вопросы (он член общества, и влияет на общество).
Но чтобы решать сложные вопросы, необходимы знания, умения, таланты (а всего этого у многих людей не хватает).
Потому человеческое общество так уж устроено, что в нем всегда были, есть и будут элиты (политические, экономические, национальные, региональные, научные, культурные…), на которые граждане полагаются.

ИМХО общество ОБЯЗАНО иметь элиты, на которые может положиться при решении тех или иных вопросов.
А элиты ОБЯЗАНЫ изучать сложные вопросы, доносить до общества свои выводы.
Общество, у которого нет элиты – это (обычно) толпа, повинующаяся либо приказам, либо наиболее громким призывам.
Другими словами, разговор сводится даже не к праву решать, а к обязанности решать (или хотя бы подготавливать варианты возможных решений с анализом их плюсов и минусов).
04 сен 2008 13:05
Цитата:

Тогда я, с Вашего позволения, все же не поверю.
Но, в отличии от Вас, все же попытаюсь аргументировать.

Вы привели пример ТЕО на строительство многоэтажки. Кратенько, но, в принципе, кое-какие выводы сделать можно.
Я не собираюсь уврерджать, что можно на некоторых пунктах сэкономить, но всему же есть и предел...

Вы ставите в проект стоимость участка (при его, как я понимаю, покупке) и тут же ставите расходы на его же аренду.
Я молчу в тряпочку, что это за аренда 50Куефф на 3года, поскольку аренда, скорее всего, у КМДА, а там цены берутся из нормативной оценки, как я понимаю...

Вы ставите больше 700Куефф затрат - на риэлтера и АН, у меня вообще в голове не укладывается, каким боком они там взялись... И что они вообще должны делать за такую-то кучу денег???
И это с каждого дома АН+риэлтер (два в одном???) имет по 700Куефф? И АН ПО еще ищет сотрудников??? :130: :132:

Ладно, фиг с ними, с паркингом, озеленением, благоустройством и коммуникациями...
НО, откуда взялись "витрати на обслуговування обєкту 368 700 $", с учетом того, что дом только построен, и "Витрати на здачу обєкту 300Куефф", если эта сумма должна была бы быть включена в стоимость метра2??
Неужели на хлеб-соль комиссии, цветочки да шарики??? :132:

Более того, в цифрах у Вас там явная нескладуха...
Відрахування місту 5% 608 100 $
Відрахування компанії Агенції Нерухомості 2% 491 500 $


Так что позвольте, свои комментарии я все-же оставлю.
Скажите человечку, который разрабатывал это ТЕО, что бы он шел на пары и не прогуливал больше.
При всем уважении...

И еще одна маленькая деталька: затраты на строительство паркинга учтены, а доходы от реализации паркомест (по проекту - 38 шт.) - нет. А это, между прочим, минимум 1 млн. долларов (то есть, около 5% от общей сметы).
Остальное просто нет желания комментировать, поскольку оно все выписано по схеме - 5 процентов сюда-10 процентов туда.
То, что человек не стесняется выкладывать на всеобщее обозрение такие "документы", попутно настойчиво кичясь свои "профессионализмом", имеет одно название - агрессивное невежество
04 сен 2008 13:06
Цитата:

Именно на это - основной упор.
Государство и общество должны определиться, что дозволено, а что нет.
Это я утверждаю и как гражданин, и как исследователь, многие годы изучающий проблемы выбора эффективных решений.
Ограничения всегда есть; некоторые из них вводятся, исходя из особенностей задач, некоторые - отталкиваясь от «ближних" и "дальних" целей.
- - - - - - -
Тут вот что существенно.
Решая, что дозволено, а что нет, необходимо понимать, что на этапе «первичного накопления капитала» законы (практически во всех странах) либо попирались, либо обходились, либо адаптировались под цели общества.
Всегда на что-то закрывали глаза, а на что-то обращали повышенное внимание.

На что можно (временно) закрыть глаза?
Нужно думать/обсуждать.
Исходить из того, что при всей заманчивости целей, нельзя переходить черту. Нельзя чрезмерно испортить нравы (в том числе, и по причине необходимости в будущем дать "задний ход", подвести черту под "переходным периодом").
Потому кровь, насилие, принуждение не годятся; они всегда приводят к обратной реакции, а это «свободному обществу» совершенно не нужно.


Я Вам могу рассказать на примере своих предков и предков моей жены как попирались, обходились либо адаптировались законы под цели общества - первичное накопление капитала:

Мои предки и предки моей жены всю жизнь работали на земле: мои - в саратовской области (скот, птица, овощи, фрукты), жены - виноградники в Крыму. Оба рода пахали как папа Карло и, как следствие, процветали. Потом пришли большевики и ради целей общества: у моих предков отобрали большую часть земли и заставили на ней работать за копейки в колхозе, у предков жены - отобрали всю землю с виноградниками и практически всех расстреляли, а оставшихся в живых "выслали" в донецкую область. Потом были долгие 70 лет строительства светлого социалистического будущего, когда на "костях" людей поднимали экономику страны. После завершения строительствва светлого будущего, страну поделили, и пришла братва, которая ради целей общества, отобрала у людей то, что строилось 70 лет, причём под покровительством тех самых большевиков. Потом братва доросла до уровня олигархов и связанных с ними монополий и, вместо бесплатных развозок в лесопосадку, стала предлагать нам работу, за которою совершенно честно готова платить ровно столько, чтобы ни о каких сбережениях и накоплениях для обычного человека даже речи не велось... :105:

Так о каком накоплении первичного капитала и для кого Вы, собственно, ведёте речь? В стране, где за определенный период (десятки лет), общество перевернулось с ног на голову, превратив думающих и трудолюбивых - в нищету, а отморозков - в олигархов, которые уже давно сформировали свой капитал благодаря в буквальном смысле грубой силе, и которым абсолютно наплевать на общество по вполне объяснимой причине - генетической недоброкачественности?

Я не знаю, Владимир, как у Вас там в мире теории, но у нас на Украине - балом правят потомки быдла, которые понятия не имеют о том как работать и как управлять обществом. Пройдёт ещё несколько сотен лет, пока эти наследники облагородятся... А пока - никакой уже больше первичный капитал нашей стране не нужен, всё уже и так давно "капитализированно"-монополизированно и поделено, а результат - большинство общества не может "свести концы с концами"...

P.S. Лично я предпочитаю шведский вариант экономических отношений...
04 сен 2008 13:28
Цитата:

Паркинг 1580м2 на 38 авто? Там что, дальнобойщики паркуются?
Кроме того, паркинг 10-12м2 сейчас очень редко стОит меньше 35-40Куефф. Так что даже эти несчастные 38 мест потянут на 1,3-1,5 млн уефф...
И вообще очень интересно, как может стОить 700баксов м2 паркинга, если там из затрат - это голые стены, въезд, лампочки и будка охранника? Вытяжки - и то не везде работают...

Прошу прощения - сразу не заметил. Иначе не стал бы дублировать, тем более что в Вашем варианте все гораздо убедительней сформулировано
04 сен 2008 20:40
Цитата:

И еще одна маленькая деталька: затраты на строительство паркинга учтены, а доходы от реализации паркомест (по проекту - 38 шт.) - нет. А это, между прочим, минимум 1 млн. долларов (то есть, около 5% от общей сметы).
Остальное просто нет желания комментировать, поскольку оно все выписано по схеме - 5 процентов сюда-10 процентов туда.
То, что человек не стесняется выкладывать на всеобщее обозрение такие "документы", попутно настойчиво кичясь свои "профессионализмом", имеет одно название - агрессивное невежество


Вы не правы, Наблюдатель... Строитель1 - не аргессивный невежа, а, действительно, проФФесионал... :105: На попытку напомнить ему о том, кто и как строит нефтяные платформы, отели ввиде крыла на острове, небоскрёбы на 100 этажей и выше, аэропорты размером с "Левобережку", о том, что мире, ради экономии, предпочитают использовать специальные механизмы, заменяющие 20 таких как Строитель1 - последний совершенно проФФесионально посылает всех налево и направо, цепляя ярлыки типа "тупой", "убогий" и т.д. и т.п. :105: Что ещё мне нравится в этом человеке, так это его просто невероятная страсть к поговоркам, а это - первый признак отсутствия собственного мнения... :105:
04 сен 2008 20:57
Цитата:

Формальное право решать за общество имеют лишь представители власти (именно они принимают решения что строить и на какие деньги строить).
Но представителей власти избирают граждане (одних непосредственно, других опосредствованно).
Именно граждане (в идеале) и решают что необходимо обществу, а что нет.
Из этого и исхожу.
Полагаю, что каждый гражданин ОБЯЗАН решать подобные вопросы (он член общества, и влияет на общество).
Но чтобы решать сложные вопросы, необходимы знания, умения, таланты (а всего этого у многих людей не хватает).
Потому человеческое общество так уж устроено, что в нем всегда были, есть и будут элиты (политические, экономические, национальные, региональные, научные, культурные…), на которые граждане полагаются.

ИМХО общество ОБЯЗАНО иметь элиты, на которые может положиться при решении тех или иных вопросов.
А элиты ОБЯЗАНЫ изучать сложные вопросы, доносить до общества свои выводы.
Общество, у которого нет элиты – это (обычно) толпа, повинующаяся либо приказам, либо наиболее громким призывам.

Другими словами, разговор сводится даже не к праву решать, а к обязанности решать (или хотя бы подготавливать варианты возможных решений с анализом их плюсов и минусов).



Можете привести такую страну, где бы элита не использовала древнейший механизм управления толпой путём приказов либо призывов, а также другие социальные технологии, в том числе и современные? :105:
04 сен 2008 20:57
Уважаемый Строитель1, позвольте поинтересоваться себестоимостью этого "произведения искусства", громко называемого ТЭО. Сколько Вы за него заплатили?
04 сен 2008 20:58
Цитата:

Строитель1 - не аргессивный невежа, а, действительно, проФФесионал...

А кто это вообще, новый персонаж на форуме или чей-то клон?
04 сен 2008 21:01
Цитата:

А кто это вообще, новый персонаж на форуме или чей-то клон?


Судя по стилю, вроде - свежак! ;)
04 сен 2008 21:22
Цитата:

А кто это вообще, новый персонаж на форуме или чей-то клон?

дак тут же строителей кроме Буда небыло.... так спекули в основном были
04 сен 2008 22:27
Цитата:

дак тут же строителей кроме Буда небыло.... так спекули в основном были

вы же написали, что спекулей нету почти... прям вымирающий вид
04 сен 2008 22:32
Цитата:

вы же написали, что спекулей нету почти... прям вымирающий вид

+1 "спекули как вымирающий вид".... прямо тема для дисертации.... Владимир напишет :)
04 сен 2008 23:46
Цитата:

+1 "спекули как вымирающий вид".... прямо тема для дисертации.... Владимир напишет :)


Владимир напишет так: "Риелтор - как необходимая спекулятивная составляющая процесса накопления первоначального капитала в жизни украинского общества." :106:
05 сен 2008 05:48
Цитата:

Можете привести такую страну, где бы элита не использовала древнейший механизм управления толпой путём приказов либо призывов, а также другие социальные технологии, в том числе и современные? :105:

Это смотря какая элита.
К элитам ведь относят не только по должностям и возможностям влиять на события.
Но и по принципу доверия народа к мнениям представителей элиты.

У политической и финансово-промышленных элит есть и кнут, и пряник.
У представителей научных, культурных, интеллектуальных элит обычно нет ни кнута, ни пряника. Есть (вернее, должно быть) доверие народа по тем или иным вопросам.
Другое дело, что политическая элита нередко теми или иными способами влияет на научную и культурную.
Но как бы там ни было, а если у человека нет своего твердого мнения, то он прислушивается к мнениям представителей тех или иных элит.
А, если у человека есть "твердое мнение" по тому или иному вопросу, то с достаточно высокой вероятностью можно утверждать, что это мнение не совсем его... Скорее всего, оно внедрено в его сознание/подсознание (как правило, в детские и юношеские годы).

Что поделаешь... Вот такое по своей природе человеческое общество.
05 сен 2008 05:59
Цитата:

Вы не правы, Наблюдатель... Строитель1 - не аргессивный невежа, а, действительно, проФФесионал... :105: На попытку напомнить ему о том, кто и как строит нефтяные платформы, отели ввиде крыла на острове, небоскрёбы на 100 этажей и выше, аэропорты размером с "Левобережку", о том, что мире, ради экономии, предпочитают использовать специальные механизмы, заменяющие 20 таких как Строитель1 - последний совершенно проФФесионально посылает всех налево и направо, цепляя ярлыки типа "тупой", "убогий" и т.д. и т.п. :105: Что ещё мне нравится в этом человеке, так это его просто невероятная страсть к поговоркам, а это - первый признак отсутствия собственного мнения... :105:

люди, что на человека напали? как по мне то вам выдали не документ а пример расчета данных. нравится или нет это один вопрос, а обсуждать профпригодность не видя и не зная - сидя у монитора и попивая кофе - действительно невежество!
05 сен 2008 06:04
Цитата:

....

Что поделаешь... Вот такое по своей природе человеческое общество.

Первобытный строй - Никого невозможно заставить быть рабом

Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить и
заставлять работать.

Крепостное право - рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо
заставлять работать.

Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят,
и сами себя заставляют работать.

"Свободный мир" - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят,
и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными
и им это нравится.
05 сен 2008 06:29
2bud
Почему ничего не написали о социалистическом обществе?
В котором в букварях писали "МЫ НЕ РАБЫ. РАБЫ НЕ МЫ".
И в котором рабами были большинство людей.
Поскольку основные характеристики раба - наличие хозяина, заставляющего его делать то, что считает необходимым, а взамен обеспечивает питанием, одеждой и жильем.
При этом питание, одежда и жилье должны быть пригодными для того, чтобы раб мог жить и выполнять приказания хозяина.
05 сен 2008 07:01
Уважаемый "наблюдатель"!!!

Это и есть все мною скзано собственное мнение на основании реальных показателей.

А налево направо действительно могут идти те, кто просто от балды позволяет себе комментировать ситуацию - в которой не разбирается.

Шо касается шикарных зданий и сооружений - то это уже знания и образования и творчество архитекторов. А строить не проблема. И технологии не проблема = работаем так как это доступно и возможно.
Не забывайте что технологии и шик тоже стоит денег - а стоимость жилья и так...

И напомню - когда вы говорите на данную тему - то розличать надо все по категориях и понимать кто к какой относится и кто от кого как зависит.

Инвестор - Заказчик строительства.
Строитель - Генподрядчик, подрядчик.
Архитектор - он же Проектировщик.
Градосовет - орган, утверждающий проект застройки.
Держархбудконтроль - орган который дает разрешение на строительство и контролирует его же.
БТИ - орган который принимает на баланс здание.

Все эти службы с одной стороны независимы между собой но один другого могут контролировать - так что вопрос например по поводу красоты и небоскребов к Архитекторам и Градосовету.


Да и вроде в руках бетон тоже не таскаем - посмотрите на стройки - там механизмов достаточно.

Уважаемые архитекторы и градосовет, который утверждает архитектуру и паспорта фасадов, к сожалению живут с "памятниками архитектуры" - поэтому тут далеко не шагнешь в красоту европейскую.
Высотки можна строить и 500 метров у высоту - только как будет город експлуатировать?
Поетому и рубают на градосовете подобные вещи - с которыми город не справится. Или рубают потому что не так, как хотят архитекторы "ансамбль пляшет".
Они считают что к этому комплексно надо готовиться - и правильно считают.

И строители с инвесторами на это не влияют никак - и не могут влият - потому что таковы у нас законы.

Миракс-Груп на подоле строит наивысший дом в Украине, так его обязали купить в город специальные машины для обслуживания. Но ему канечно это по карману. Так как здание будет и так в основном в аренде - и быстро себя окупит. (К сведению - дом на бесарабке стеклянный новый (ПАРУС) площадью общей порядка 50 тыс. м.кв. окупит себя от аренды за 2-3 года - дальше пойдет чистая прибыль).
Еще один аргумент на 300% рентабельности. Считайте по чем аренда класса А и умножайте. Стоимость строительства вы уже знаете. Делайте разницу.

Так что не обязательно что-то мне там напоминать - мы говорим обще-то об обвале цен на жилье, а не о технологиях.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее