Подать объявление

Обвал гривны изменил расценки на аренду жилья

Тема закрыта

234. . .51
13 ноя 2008 12:28
Прочла дважды.
Так и не поняла,о чём статья.
_Как _ именно изменились расценки?
13 ноя 2008 12:28

Расценки на аренду жилья в Украине и раньше нельзя было назвать адекватными, но обвал гривны усугубил ситуацию



Читать дальше >>

13 ноя 2008 13:10
двоешник писал - однозначно)))
журналюгам платят не за раскрытие темы, а за количество слов. Вот и наваял, кто-то ))
13 ноя 2008 14:22
Не парьтесь - это журналистская джинса пишу, вижу и слышу, что одна баба сказала, освещаю тренды... короче развлекалово типа журнала Корреспондент
15 ноя 2008 08:51
Для того , что -бы такие вещи описыать , надо в них хоть чуть , чуть вариться.В данном случае ,мне кажется ,что пятилетний сын (девственник)Даёт наставления своему отцу , как правильно удовлетворить мать.
17 ноя 2008 21:13
афтара на мыло!
17 ноя 2008 21:45
Попытки поговорить с хозякой,чтобы хотя бы временно рассчитываться в гривне привели к крику, матам (дословно или доллары на стол или иди на х*уй завтра же).
Её дочь видите ли недавно взяла авто в долларовый кредит...И не волнует.
17 ноя 2008 22:02
Цитата:

Попытки поговорить с хозякой,чтобы хотя бы временно рассчитываться в гривне привели к крику, матам (дословно: или доллары на стол или иди на х*уй завтра же).
Её дочь видите ли недавно взяла авто в долларовый кредит...И не волнует.
По-моему, хозяйка у Вас явно неадекватная. С такими проблем не оберешься. Может лучше съехать? Зачем это все выслушивать, терпеть?
17 ноя 2008 22:05
Цитата:

Попытки поговорить с хозякой,чтобы хотя бы временно рассчитываться в гривне привели к крику, матам (дословно: или доллары на стол или иди на х*уй завтра же).
Её дочь видите ли недавно взяла авто в долларовый кредит...И не волнует.


С такими кадрами разговаривать бесполезно. Надо менять жилище, но и проучить хозяйку не мешало бы.
Тухлые яйца во всех вент отверстиях не панацея, но тем не менее. Месяца 2 будет выветриваться. )))
17 ноя 2008 22:05
Хозяйка давай звонить риелторше,которая оформляла договор.Та давай советовать,что сделать сходу,а именно сменить замки, не пускать в квартиру,вещи чтобы я смогла забрать потом только в присутствии хозяйки.Это советует _профессионал_!
При том.что я не отказалась рассчитываться,а только попросила поменять валюту расчёта.
А в разговоре со мной риелторша проговорилась.
Они с хозяйкой уже и новую цену кваритре придумали.Уже выстроили планы.Риелторше просто нужны свежие комиссионные.
О как.
17 ноя 2008 22:15
Цитата:

Хозяйка давай звонить риелторше,которая оформляла договор.Та давай советовать,что сделать сходу,а именно: сменить замки, не пускать в квартиру,вещи чтобы я смогла забрать потом только в присутствии хозяйки.Это советует _профессионал_!
При том.что я не отказалась рассчитываться,а только попросила поменять валюту расчёта.
А в разговоре со мной риелторша проговорилась.
Они с хозяйкой уже и новую цену кваритре придумали.Уже выстроили планы.Риелторше просто нужны свежие комиссионные.
О как.

Дайте возможность вашей хозяйке укусить себя за ... Ищите другую квартиру! Какую бы цену они не сложили, сдадут-то дешевле, чем вам. Если сдадут.
Я со следующего месяца отдаю стоимость аренды в руки арендаторов. Они порядочные люди и я им верю.
17 ноя 2008 22:26
Я хотела дожить до конца января.Во-первых, срок договора подходит к концу в январе,во-вторых - как я полагаю и думаю, справедливо - после НГ цены всё таки просядут и в период зимнего затишья у меня будет неплохой выбор.
В-третьих, могут измениться кое-какие обстоятельства и сьёмная квартира мне может вообще не понадобится к весне...
А так - только зайви витрати.На переезд, на мзду очередному профессионалу..((
17 ноя 2008 22:31
Цитата:

Я хотела дожить до конца января.Во-первых, срок договора подходит к концу в январе,во-вторых - как я полагаю и думаю, справедливо - после НГ цены всё таки просядут и в период зимнего затишья у меня будет неплохой выбор.
В-третьих, могут измениться кое-какие обстоятельства и сьёмная квартира мне может вообще не понадобится к весне...
А так - только зайви витрати.На переезд, на мзду очередному профессионалу..((

Тогда придеться смириться.
Вы предлагали при оплате черный курс или банковский?
17 ноя 2008 22:35
Хана, до курса речь не дошла.При слове "гривны" хозяйку подбросило и больше не отпускало.
У неё кредит.И точка.Они и так влезли кругом в долги.
Прелестно.Зато доця теперь рассекает на машине.Фигня,шо с голой *опой и в долгах по уши.Зато на тачке.
18 ноя 2008 00:48
Цитата:

Хана, до курса речь не дошла.При слове "гривны" хозяйку подбросило и больше не отпускало.
У неё кредит.И точка.Они и так влезли кругом в долги.
Прелестно.Зато доця теперь рассекает на машине.Фигня,шо с голой *опой и в долгах по уши.Зато на тачке.

Если был уговор платить по курсу НБУ, то так надо и платить, если платили долларами, то купите на чёрном рынке и платите, за пару месяцев немного потеряете, если хозяйка борзеет и пытается перекроить договор из-за непоняток с баксом, то её и налоговой не грех сдать.
18 ноя 2008 02:52
Куплю тухлые яйца.Недорого. Ищу телефон налоговой.За вознаграждение))
Горький юмор, граждане.Но снова вопрос за что платится посреднику вознаграждение,если он мало того,что весь срокаренды наяривает хозяину с цыганскими мансами "да вы дёшево сдали,пора поднимать аренду,я вам быстренько клиента найду",так ещё и разруливает ситуацию подобными "советами"?
Падение гривны не расценки изменило на аренду жилья, а арендодателям позволило распоясаться вконец.
18 ноя 2008 03:00
Цитата:

Куплю тухлые яйца.Недорого. Ищу телефон налоговой.За вознаграждение :) )
Горький юмор, граждане.Но снова вопрос: за что платится посреднику вознаграждение,если он мало того,что весь срокаренды наяривает хозяину с цыганскими мансами "да вы дёшево сдали,пора поднимать аренду,я вам быстренько клиента найду",так ещё и разруливает ситуацию подобными "советами"?
Падение гривны не расценки изменило на аренду жилья, а арендодателям позволило распоясаться вконец.

А если без посредника попробовать, неужели это запрещено?
18 ноя 2008 03:09
Цитата:

А если без посредника попробовать, неужели это запрещено?


Это практически нереальная задача.Требует массы времени (как минимум не ходить на работу недели две), реакции аллигатора (если что-то появилось - успеть хотя бы до телефона дотянуться и опередить другого желающего), и круглосуточного сидения в сети (до прессы такие объявления не доходят,как правило).
Впрочем.если Вы знаете ещё способ,а ещё лучше - имеете таких знакомых, которые сдают - я с плезиром приму информацию :)
18 ноя 2008 03:13
А что вас конкретно интересует?
18 ноя 2008 03:26
Цитата:

А что вас конкретно интересует?

Хана, Вы же не собираетесь выставить на улицу своих любимых жильцов? :)
Насколько я поняла,Вы принадлежите к исчезающему виду арендодателей, живущему не по указаниям собственной жабы и "весьма грамотных" риелторов, а по рациональному принципу "лучше меньшая плата ,но спокойный сон". :) )Я к тому,что если ваши жильцы Вам нравятся - Вы не станете искать добра от добра.
Если же у Вас имеется конкретное предложение - будьте любезны, напишите мне личное сообщение. Не будемте засорять файлы в публичном эфире :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .51
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx