Подать объявление

Обвал гривны изменил расценки на аренду жилья

Тема закрыта

1. . .484951
01 дек 2008 16:53
Цитата:

Ну а кто ж спорит раньше было три Нива76 77 78 все снимали за 500 сейчас двоих уволили 77 и 78 высвободились две квартиры , может дело и до 300 дойдет . А если третьего Нива76 уволят тогда 76- му будет абсолютно все равно что они по 300 поскольку и по 300 не надо ;)

То то же, так что молитесь, чтобы со мной ничего не случилось. :)
01 дек 2008 16:58
Цитата:

Кто эти "все прекрасно понимают что цена нефть -порядка 70"?... Иранский лидер, венесуэльский кормчий или российский царь? Видите ли, то что в россии в бюджете 2009 года заложена стоимость нефти в 95 долларов, а ожидания в 200 еще не говорит о том, что "все понимают". В самом ОПЕК есть страны, которые не выполнили предыдущего решения о сокращении добычи нефти...
Если утрировано описать то что Вы предлагаете, то получиться : "будем продавать 1 бочку в месяц, но за 200 долларов"
А бюджет с чего формировать странам... а если это чуть ли не единственный источник его (бюджета) наполнения?

Собственно почему россия не в ОПЕК? Да потому что им деньги нужны и плевать они хотели на их сокращения... сейчас, да... подбадривают... обещают сократить... но сократят ли? на сколько?


Те же Штаты понимают или Вы думаете ,бизнес будет планировать свой бюджет из расчета 40 долларов за барель ?
Когда-то давно я был в Хургаде - Египет открылся год или два назад только и араб (египтянин ) рассказал что здесь было село с парой нефте Вышек а сейчас ни одной ни осталось а зачем говорит он нефть она никуда не денется ее всегда продать можно , Так вот вопрос зачем спешить ? Про Россию говорить трудно - там логики не видать обни могут и продолжать качать а арабы своей выгоды не упустят , дешево заморозят на время.
01 дек 2008 17:01
Цитата:

То то же, так что молитесь, чтобы со мной ничего не случилось. :)



Я так же могу сказать если Вы или Мирра Зет уедете в свои угодья - я буду только спокойно сидеть и наблюдать ;)
01 дек 2008 17:10
Цитата:

Я так же могу сказать если Вы или Мирра Зет уедете в свои угодья - я буду только спокойно сидеть и наблюдать ;)

Все не уедут, а аренда упадет по любому.
01 дек 2008 17:21
Цитата:

Так вот вопрос зачем спешить ? Про Россию говорить трудно - там логики не видать обни могут и продолжать качать а арабы своей выгоды не упустят , дешево заморозят на время.

А почему тогда в 80х она была по 7баксов? И вообще, почему по 70? Я хочу нефть по 200, нет по 300, нет по 400, нет по мульену за ложку. Я посчитал - мне тогда на все-все хватит. Говорите это чушь? А я добычу ограничу и купите, никуда не денетесь.
Правда дурацкая аргументация? Если согласны - перечитайте свой пост и сравните с моим.
Если не согласны - объясните почему нефть в 80х была по 7 и почему ее сейчас по 500 не продают.
01 дек 2008 17:32
Что-то тут какие-то непонятные аргументы пошли типа я не буду сдавать и все, хоть удавитесь.
Я знаю одного такого кадра, он задрал аренду нежилого, арендатор выехал а за ним теперь банк гонятеся, требует кредит погасить (просрочку). Пока снижать цену на помещение не хочет, перезанял денег у знакомых и ждет своего арендатора. Конечно, он может и дальше не сдавать но тогда отдаст забесплатно банку ) А банк точно не будет держать помещение пустым...
Я к чему веду - есть масса людей, которые не могут не сдавать, у них будущие доходы от аренды уже потрачены (кредиты,стройки,ремонты) и выбор у таких людей не слишком большой - получить что-то или не получить ничего. В своё время Киса тоже не хотел протягивать руку, но Остап ему четко все объяснил ;) Ну а те, для кого лишние $300 не деньги - "куплю собі я острів, мені він нафіг треба а люди хай говорять". Иными словами, мы арендаторы признаем вашу крутизну, вам сам Рокфеллер в подметки не годится, так мелкая сошка. Надеюсь это именно те слова, которые вы хотели услышать?
Я вообще не психоаналитик но если вы так страдаете из-за того что вашу критизну не ценят...
Я не жадный, могу милостыню кинуть.
01 дек 2008 17:33
Цитата:

Ну а кто ж спорит раньше было три Нива76 77 78 все снимали за 500 сейчас двоих уволили 77 и 78 высвободились две квартиры , может дело и до 300 дойдет . А если третьего Нива76 уволят тогда 76- му будет абсолютно все равно что они по 300 поскольку и по 300 не надо ;)

зато когда появится нив79, то у него будет выбор из трех квартир :) глядишь, кто-то и за 200 согласится - просто потому что часть это лучше, чем ничего ;)
01 дек 2008 17:41
Цитата:

Что-то тут какие-то непонятные аргументы пошли типа я не буду сдавать и все, хоть удавитесь.
Я знаю одного такого кадра, он задрал аренду нежилого, арендатор выехал а за ним теперь банк гонятеся, требует кредит погасить (просрочку). Пока снижать цену на помещение не хочет, перезанял денег у знакомых и ждет своего арендатора. Конечно, он может и дальше не сдавать но тогда отдаст забесплатно банку :) А банк точно не будет держать помещение пустым...

есть такой старый анекдот...

Господь спрашивает мужика - "Проси что хочешь, но учти, что твой сосед заимеет вдвое больше!" Мужик подумал и говорит - "Господи, выколи мне глаз"

К чему это я? Да все к тому же - есть категория людей, которые готовы потерять много больше, лишь бы, не даже Боже, на этом никто не выиграл. "Пусть лучше сгниет".

Держать пустую квартиру... не знаю, не знаю. ИМХО, но дом/квартира, в которой пару лет никто не жил, производит гораздо более удручающее впечатление, чем жилая. Хотя, конечно, это не аргумент :)
01 дек 2008 18:22
Цитата:

Все не уедут, а аренда упадет по любому.


Если уедут - но не Все . Цена упадет но не совсем ;)

Цитата:

А почему тогда в 80х она была по 7баксов? И вообще, почему по 70? Я хочу нефть по 200, нет по 300, нет по 400, нет по мульену за ложку. Я посчитал - мне тогда на все-все хватит. Говорите это чушь? А я добычу ограничу и купите, никуда не денетесь.
Правда дурацкая аргументация? Если согласны - перечитайте свой пост и сравните с моим.
Если не согласны - объясните почему нефть в 80х была по 7 и почему ее сейчас по 500 не продают.


Вспомните себя в 80 и скажите что вы могли купить за 7 баксов . Купите ли Вы все то же за 70 ?

Цитата:

зато когда появится нив79, то у него будет выбор из трех квартир :) глядишь, кто-то и за 200 согласится - просто потому что часть это лучше, чем ничего ;)


Правильно - а когда придет 80 и 81 цена снова станет 500
01 дек 2008 18:26
Цитата:

есть такой старый анекдот...

Господь спрашивает мужика - "Проси что хочешь, но учти, что твой сосед заимеет вдвое больше!" Мужик подумал и говорит - "Господи, выколи мне глаз"

К чему это я? Да все к тому же - есть категория людей, которые готовы потерять много больше, лишь бы, не даже Боже, на этом никто не выиграл. "Пусть лучше сгниет".

Держать пустую квартиру... не знаю, не знаю. ИМХО, но дом/квартира, в которой пару лет никто не жил, производит гораздо более удручающее впечатление, чем жилая. Хотя, конечно, это не аргумент :)


Вы сами ответили на свой вопрос , буду ли я сдавать квартиты за 200 если по кредиту отдавать 1000 ? за 500 может быть . Уж действительно проще банку отдать чем сдавать за 200
01 дек 2008 18:30
Цитата:

Правильно - а когда придет 80 и 81 цена снова станет 500


приедут? ну-ну... через сколько лет?
01 дек 2008 18:43
Цитата:

Вспомните себя в 80 и скажите что вы могли купить за 7 баксов . Купите ли Вы все то же за 70 ?

За эти годы цены в 10 раз не выросли. Я имею ввиду в общем и целом а не на конкретные позиции.
Сколько там официальная инфляция, вроде 2%. Да и если 70 сейчас меньше 7 тогда, то почему тогда сейчас и 70 нет? По вашим словам все так просто выходит - кран закрыл и радуйся.
Понимаете, такое уже было, называется монополизм но он почему-то не проканал. Да, монополии есть, от этого не уйти но монополизма нет. Так что жду ответа, почему нет нефти по 500.
01 дек 2008 18:47
Цитата:

К чему это я? Да все к тому же - есть категория людей, которые готовы потерять много больше, лишь бы, не даже Боже, на этом никто не выиграл. "Пусть лучше сгниет".

Понимаете, многие исходят из постулата "завтра не наступит никогда" но это проклятое завтра берет и наступает. Никакого тебе конца истории :)
Цитата:

Держать пустую квартиру... не знаю, не знаю. ИМХО, но дом/квартира, в которой пару лет никто не жил, производит гораздо более удручающее впечатление, чем жилая. Хотя, конечно, это не аргумент :)

Тут убийца эфира классный прикол про высказывания ВВП и цены на нефть приводил, можно порекомендовать арендодателям к изучению :)
01 дек 2008 18:51
Цитата:

Вы сами ответили на свой вопрос , буду ли я сдавать квартиты за 200 если по кредиту отдавать 1000 ? за 500 может быть . Уж действительно проще банку отдать чем сдавать за 200

брависсимо!!! :) "Красная Армия непобедима, потому что действует вопреки логике и здравому смыслу" ;)
01 дек 2008 19:02
Цитата:

Вы сами ответили на свой вопрос , буду ли я сдавать квартиты за 200 если по кредиту отдавать 1000 ? за 500 может быть . Уж действительно проще банку отдать чем сдавать за 200

Это ничего не меняют. Заберут у вас квартиру, продадут за полцены, а затем сдадут за 200 баксов.


Цитата:

Тут убийца эфира классный прикол про высказывания ВВП и цены на нефть приводил, можно порекомендовать арендодателям к изучению :)

А можно ссылку, если не трудно?
01 дек 2008 19:16
Цитата:

Это ничего не меняют. Заберут у вас квартиру, продадут за полцены, а затем сдадут за 200 баксов.

Да, но сдавать то будут другие люди! А вот Andrey777 как не сдевал ее по 200 так и не сдаст.
Как гласит народная мудрость "у....ся але не піддамся". Так что правы вы оба - он не сдаст по 200 но вы снимите эту же кв. по 200 у другого хозяина. Хотя я уже начиная побаиваться как бы по примеру американцев времен великой депрессии наши боги от аренды не начали жечь/взрывать свои кв. чтобы они не достались арендаторам на шару. В америке тогда продовольствие керосином заливали т.к. даже гнилое можно есть а вот с керосином - никак.
Цитата:

А можно ссылку, если не трудно?

Можно
Цитата:

Цена нефти 145 $ - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть 130 $ - Москва должна стать новым мировым экономическим центром 120 $ - Мы не боимся холодной воины 110 $ - Чучхе бессмертен 100 $ - Почему весь мир против нас? Вовочка 90 $ - По-моему, в Грузии мы немного переборщили © Лавров Прогнозы 80 $ - Мы готовы впустить международных наблюдателей в зоны конфликтов 70 $ - Аристофан, я пошутил, Аристофан 60 $ - А у нас ядерная кнопка... 50 $ - Мы готовы к переговорам - нафиг Чучхе 40 $ - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО 30 $ - Мы требуем вступления Грузии в НАТО 20 $ - Вова бежал, Превед Медвед 10 $ - Сдается Москва. Недорого. Юра 6 $- Отдам Москву в хорошие руки. 5$- Русские усиленно записываются на экспресс курсы украниского языка. 4$- Быстро и дешево! Бригада трезвых русских мастеров по выезду проведет евроремонт в любом районе Кишинева! 3$- Мамедик, дорогой, купи яблочко наливное! Из Краснодара привез! 2$- -- Москва- небольшой районный центр эпохи Муслима Магомаева 1$- Google- по запросу "Москва" ничего не найдено. Возможно, имелось ввиду "мордва"?

01 дек 2008 19:17
Цитата:

За эти годы цены в 10 раз не выросли. Я имею ввиду в общем и целом а не на конкретные позиции.
Сколько там официальная инфляция, вроде 2%. Да и если 70 сейчас меньше 7 тогда, то почему тогда сейчас и 70 нет? По вашим словам все так просто выходит - кран закрыл и радуйся.
Понимаете, такое уже было, называется монополизм но он почему-то не проканал. Да, монополии есть, от этого не уйти но монополизма нет. Так что жду ответа, почему нет нефти по 500.


Потому же - почему ее нет за 1 бакс. Вы же не против того чтобы нефть стоила 1 бакс за барель?
А в 80 у меня и одного бакса не было а в 88 за два месяца батрачанья в Польше привез 100 долларов. Сумашедшие деньги для ме ня тога - зарплата была 10-20 баксов где-то так. Если люди жили на 10 баксов тогда месяц и все выросло даже не на 10 - в 100 раз на 1000 прожить еше можно - вот и считайте
01 дек 2008 19:29
Цитата:

Да, но сдавать то будут другие люди! А вот Andrey777 как не сдевал ее по 200 так и не сдаст.
Как гласит народная мудрость "у....ся але не піддамся". Так что правы вы оба - он не сдаст по 200 но вы снимите эту же кв. по 200 у другого хозяина. Хотя я уже начиная побаиваться как бы по примеру американцев времен великой депрессии наши боги от аренды не начали жечь/взрывать свои кв. чтобы они не достались арендаторам на шару. В америке тогда продовольствие керосином заливали т.к. даже гнилое можно есть а вот с керосином - никак.

Можно


Банк сдавать не будет а если он продаст это жилье за 10 тыс то да вполне допускаю что будут сдавать за 200. Я вот честно говору куплю за 10 штук как в пред посте говорили , без проблем буду сдавать за 200.
01 дек 2008 19:35
Цитата:

Я так же могу сказать если Вы или Мирра Зет уедете в свои угодья - я буду только спокойно сидеть и наблюдать ;)

Я не уехала в другие ,более лихие времена.С чего бы мне это делать сейчас? По вашему щучьему велению?
Поймите же наконец, что ни я, ни другие арендаторы не виноваты,что изменился тренд.
Оттого,что вы будете желать нам гадостей - аренда не пойдёт вверх, как во все предыдущие годы.
Раньше тоже был период, когда аренда снижалась,но никто не воспринимал это так болезненно и злобно.
Я понимаю,что трудно отказаться от привычного. Но не может всё время быть только по-вашему....
01 дек 2008 19:43
Блажен верующий.
Рентабельность украинской недвижимости в 24% маловероятна.
Поэтому, при стоимости 10 000 - максимум 100 аренды, если не 50.

Цитата:

Банк сдавать не будет а если он продаст это жилье за 10 тыс то да вполне допускаю что будут сдавать за 200. Я вот честно говору куплю за 10 штук как в пред посте говорили , без проблем буду сдавать за 200.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .484951
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx