Подать объявление

Обвал гривны изменил расценки на аренду жилья

Тема закрыта

1. . .485051
01 дек 2008 15:54
Цитата:

Ну да.
Псосле Нового года вся аренда подорожает. И в гривнях, и в долларах.
А как же.

После Нового Года еще неизвестно где Вы будете, Мура. И в каком качестве.
01 дек 2008 15:58
Цитата:

Смотрю на тенденции, прогресс на лицо.
Где-то месяц назад, или чуть больше, на форуме заявил, что собираюсь снизить арендную плату своему арендодателю. Все меня пугали: да как это? Аренда падать не может! Я ни за что не понижу арендную плату....
Теперь пугают что буду жить в хрущевке за комуналку. Я за, и так не в хоромах живу. А там постоят ваши квартирки пустыми годик второй, мож че и переосмыслите. Выбор у вас не большой: либо здавать в аренду за сколько берут, либо продавать за сколько берут, либо пусть стоит и ест деньги. Прикольная инвестиция. :)



Собственно такой же выбор как и у вас - жить то что вам предложат и по тем ценам что предложат , или не снимать. Весь вопрос в том , что критерий пустой квартиры не является фактором того что ее по любой цене будут сдавать . Я думаю те кто смог заработать на эту квартиру в состоянии сами оплатить квартплату за пустующую квартиру. Тоже самое с домами проще стройку заморозить- чем продавать по тем ценам по которым будут покупать - без прибыли ;)
01 дек 2008 15:58
Цитата:

После Нового Года еще неизвестно где Вы будете, Мура. И в каком качестве.

Моё миражное прозябание под забором - предмет вашей личной заинтересованности?
01 дек 2008 15:58
Цитата:

А если введут налог? Тоже ничего решать не будет?
Наивность человеческая не имеет границ )))

Вот насчет этого в ближайший год "любимый город может спать спокойно..." :)
01 дек 2008 16:03
Парцхаладза пугал заморозкой строек и мифическим отложенным спросом на квадратные метры. Арендодатели пугают тем, что позакрывают свои квартиры.Лягут на двери, как на амбразуру,лишь бы только не давать снимать людям по адекватным ценам.
Воистину - назло барину мужик повесился ) )
01 дек 2008 16:03
Цитата:

+1

при нежелании сдавать квартиру по об"єктивным факторам дешевле, чем сдавал ее год назад и убирать ее просто с рынка - это просто слова. по крайней мере БОЛЬШИНСТВО так не сделает. а меньшинство погоды не делает...
при такой логике нефтетрейдеры должны были закрыть сейчас АЗС поскольку бензин сейчас на 1,30-1.50 грн дешевле, чем еще два месяца назад. закрыться и ждать пока снова бензин не будет стоить 6 грн за литр "как когда-то"...



Что собственно ОПЕК и делает с ценами на нефть , и Россия тоже подумывает ограничить добычу.
01 дек 2008 16:04
Цитата:

А в чем, по вашему, разница?
Для меня это одно и тоже.



В моем понимании "хрущовка" это квартира в 5-этажном доме, постройки 60-70-х годов, она может быть с хорошим ремонтом, с отличным ремонтом и т.д. НО в любом случае это УХОЖЕННАЯ квартира.
А "хрущоба" это слово образованное из двух - "хрущовка" + "трущоба". Именно в старых домах самое большое количество "убитых" квартир. С ремонтом тех же 70-х годов.
Слэнговое слово. Извините, если обидела Вас.
01 дек 2008 16:11
Цитата:

Что собственно ОПЕК и делает с ценами на нефть , и Россия тоже подумывает ограничить добычу.


Нет, это не "ОПЕК и делает с ценами на нефть", а "цены на нефть делают с ОПЕК"...
01 дек 2008 16:11
Цитата:

Моё миражное прозябание под забором - предмет вашей личной заинтересованности?

В какой-то мере, Мура, в какой-то мере... А миражи, иногда, имеют обыкновение оборачиваться вполн зримым кошмаром. Ну, да что это я Вам объясняю - и сами знаете...

---
+25%. 7 дней РО. За "муру".
01 дек 2008 16:19
Цитата:

Нет, это не "ОПЕК и делает с ценами на нефть", а "цены на нефть делают с ОПЕК"...


Все прекрасно понимают что цена нефть -порядка 70 и колебания + или минус спекуляции. Да сейчас кризис и цена просела на 20 - может и больше просядет , но все также понимают что цена возвратится к 70 это точно. Будьте уверены цена просядет до 20 - краник прикрутят и уверяю вас цена быстро вернется на место. Так и с хатками всему есть свой предел . Пока для арендодателей не критично сбросить на 100 а там видно будет.
01 дек 2008 16:20
Цитата:

Что собственно ОПЕК и делает с ценами на нефть , и Россия тоже подумывает ограничить добычу.

в смысле....?
то есть, по Вашему, это ОПЕК установила цену за баррель на уровне 47 долларов?....
а России куда ограничивать? и так весь бюджет на нефти и газе завязан - цена упала в три раза, а они еще и сокращать добычу будут? им наоборот увеличивать добычу надо - потому как кирдык настанет полный и бесповоротный. тем более, Россия в ОПЕК не входит - могут делать все на свое усмотрение.
01 дек 2008 16:21
Александр_К
Myrra_zet
Борода


Вы являетесь постоянными провокаторами конфликта. Усугубляет положение то, что вы не хотите себя держать в рамках приличия и уважения к собеседнику.
Следующее предупреждение - будет последним.
Ваша грязь в виде взаимных перепалок здесь не нужна.
01 дек 2008 16:32
Цитата:

В какой-то мере, Мура, в какой-то мере... А миражи, иногда, имеют обыкновение оборачиваться вполн зримым кошмаром. Ну, да что это я Вам объясняю - и сами знаете...

---
+25%. 7 дней РО. За "муру".

Скажу страшное. Я как-то жила до вас. Справлялась с трудностями, когда таковые возникали.
Даже тогда, когда (представьте себе!) в моей жизни не было вас с вашими кликушествами и пугалками.
Зачем желать гадости? Не можете сказать девушке ничего приятного, а высказаться хочется? :) )
Во что имеют обыкновение оборачиваться миражи - вы скоро узнаете сами.А потом, если захотите - расскажете мне.Ок?

Цитата:

Александр_К
Myrra_zet
Борода


Вы являетесь постоянными провокаторами конфликта. Усугубляет положение то, что вы не хотите себя держать в рамках приличия и уважения к собеседнику.
Следующее предупреждение - будет последним.
Ваша грязь в виде взаимных перепалок здесь не нужна.


Я приняла для себя решение вообще игнорировать Александра К как пользователя, что бы он там ни писал. Его для меня нет.
01 дек 2008 16:35
Цитата:

Все прекрасно понимают что цена нефть -порядка 70 и колебания + или минус спекуляции. Да сейчас кризис и цена просела на 20 - может и больше просядет , но все также понимают что цена возвратится к 70 это точно. Будьте уверены цена просядет до 20 - краник прикрутят и уверяю вас цена быстро вернется на место. Так и с хатками всему есть свой предел . Пока для арендодателей не критично сбросить на 100 а там видно будет.


Кто эти "все прекрасно понимают что цена нефть -порядка 70"?... Иранский лидер, венесуэльский кормчий или российский царь? Видите ли, то что в россии в бюджете 2009 года заложена стоимость нефти в 95 долларов, а ожидания в 200 еще не говорит о том, что "все понимают". В самом ОПЕК есть страны, которые не выполнили предыдущего решения о сокращении добычи нефти...
Если утрировано описать то что Вы предлагаете, то получиться : "будем продавать 1 бочку в месяц, но за 200 долларов"
А бюджет с чего формировать странам... а если это чуть ли не единственный источник его (бюджета) наполнения?

Собственно почему россия не в ОПЕК? Да потому что им деньги нужны и плевать они хотели на их сокращения... сейчас, да... подбадривают... обещают сократить... но сократят ли? на сколько?
01 дек 2008 16:36
Любезный, Борода!

Боюсь Вас решили загнать-изгнать из хворума... а жаль! Боюсь тут клинический случай-с: апломб и луженная глотка.... )))) думаю спорить бэсполэзна! вы нам нужны!
Цитата:

В какой-то мере, Мура, в какой-то мере... А миражи, иногда, имеют обыкновение оборачиваться вполн зримым кошмаром. Ну, да что это я Вам объясняю - и сами знаете...

---
+25%. 7 дней РО. За "муру".

01 дек 2008 16:40
Цитата:

Собственно такой же выбор как и у вас - жить то что вам предложат и по тем ценам что предложат , или не снимать. Весь вопрос в том , что критерий пустой квартиры не является фактором того что ее по любой цене будут сдавать . Я думаю те кто смог заработать на эту квартиру в состоянии сами оплатить квартплату за пустующую квартиру. Тоже самое с домами проще стройку заморозить- чем продавать по тем ценам по которым будут покупать - без прибыли ;)

На самом дела у меня выбора будет больше. Т.к. сейчас, а после НГ подавно, предложение квартир превышает спрос. Т.е. есть хаток больше чем людей. Поставки приезжих пока не предвидятся. Я сейчас плачу 500 баксов возле метро, в принципе меня эта цена устраивает, но можно и меньше. У тех кто сейчас сдает есть два варианта: 1. держать цену, тогда не сдадут. 2. скинуть цену хотя бы до 350, а лучше до 300 долларав (чтобы я долго не думал), чтобы переманить меня в свою квартиру.
И вот я сижу себе спокойно, и наблюдаю, когда появятся интересные варианты.
01 дек 2008 16:40
так вроде как ночью нефть опять "прыгнула"?
Цитата:

Все прекрасно понимают что цена нефть -порядка 70 и колебания + или минус спекуляции. Да сейчас кризис и цена просела на 20 - может и больше просядет , но все также понимают что цена возвратится к 70 это точно. Будьте уверены цена просядет до 20 - краник прикрутят и уверяю вас цена быстро вернется на место. Так и с хатками всему есть свой предел . Пока для арендодателей не критично сбросить на 100 а там видно будет.

01 дек 2008 16:48
Цитата:

В моем понимании "хрущовка" это квартира в 5-этажном доме, постройки 60-70-х годов, она может быть с хорошим ремонтом, с отличным ремонтом и т.д. НО в любом случае это УХОЖЕННАЯ квартира.
А "хрущоба" это слово образованное из двух - "хрущовка" + "трущоба". Именно в старых домах самое большое количество "убитых" квартир. С ремонтом тех же 70-х годов.
Слэнговое слово. Извините, если обидела Вас.

С чего Вы взяли, что могли меня обидеть?
Просто интересен был сам термин. Теперь понял.
Типа если хрущевка моя значит "хрущевка", если соседа то "хрущеба", а на самом деле оба сараи. Вспомнил год назад, жена расказывала видела 2к хрущевку с евроремонтом на левом берегу, которую хозяева продавали за 200 тыс. баксов. :)
01 дек 2008 16:49
Цитата:

На самом дела у меня выбора будет больше. Т.к. сейчас, а после НГ подавно, предложение квартир превышает спрос. Т.е. есть хаток больше чем людей. Поставки приезжих пока не предвидятся. Я сейчас плачу 500 баксов возле метро, в принципе меня эта цена устраивает, но можно и меньше. У тех кто сейчас сдает есть два варианта: 1. держать цену, тогда не сдадут. 2. скинуть цену хотя бы до 350, а лучше до 300 долларав (чтобы я долго не думал), чтобы переманить меня в свою квартиру.
И вот я сижу себе спокойно, и наблюдаю, когда появятся интересные варианты.


Ну а кто ж спорит раньше было три Нива76 77 78 все снимали за 500 сейчас двоих уволили 77 и 78 высвободились две квартиры , может дело и до 300 дойдет . А если третьего Нива76 уволят тогда 76- му будет абсолютно все равно что они по 300 поскольку и по 300 не надо ;)
01 дек 2008 16:53
Цитата:

Я приняла для себя решение вообще игнорировать Александра К как пользователя, что бы он там ни писал. Его для меня нет.

Могу посоветовать, ради вашего же спокойствия и нервов сделать это техническими средствами форума:
"Личные данные - Игнорирование пользователя".
Посты просто будут не видны.

В любом случае перепалки и грязь будут пресекаться. Сколько можно одно и то же елозить...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .485051
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее