Подать объявление

Обустройство квартиры-студии

04 июль 2016 21:22
Способы зонировать квартиру-студию

Шторы, массивные светильники, стволы бамбука и канат между полом и потолком – помимо привычных перегородок, есть и другие способы зонировать вашу студию.

Совет 1: запроектируйте необычную перегородку
Перегородки из гипсокартона или фанеры – самый трудоемкий способ разделения пространства на зоны. Но такую конструкцию можно и нужно облегчить – сделать тонкой со сквозными нишами, камином, аквариумом и подсветкой или глухой со встроенным шкафом-купе.

Совет 2: делайте ставку на мебель
Отделить спальную зону от общественной, или кухню от прихожей, помогут стеллажи, массивные шкафы-купе, барные стойки, острова и даже повернутый спинкой вперед диван – фантазия неисчерпаема. Плюс – такой способ позволит вам устроить дополнительное место для хранения.

Совет 3: используйте шторы
Разделение студии с помощью штор требует минимального оборудования и материалов для реализации и существенно экономит пространство, что для однокомнатной квартиры весьма актуально. Найдите качественную ткань за небольшие деньги, выделите немного свободного времени – и вопрос с зонированием решен!
04 июль 2016 21:23
Совет 4: найдите экоальтернативу перегородкам
Природные материалы и живые растения создают уют в квартире, подходят для любого интерьера, выглядят оригинально и свежо. В качестве перегородки вы можете протянуть канаты между потолком и полом, поставить горшки с цветами на стеллаж, или выстроить в ряд, например, стволы бамбука – это не только эстетично, но и функционально.

Совет 5: задействуйте цвет
Этот вариант зонирования не потребует у вас дополнительных предметов – он основывается на использовании контрастных материалов отделки. Например, в гостиной можно постелить ламинат или ковролин, а там, где вы наметили кухню, положить кафель. Также можно использовать разные обои – их стык будет говорить о переходе одной функциональной зоны студии в другую.

Совет 6: и свет!
Этот способ зонирования не требует перепланировки квартиры – разные функциональные зоны выделяются при помощи искусственного света. Подсвечивая каждую часть студии по отдельности, вы визуально делите пространство. Для такого зонирования подойдут бра, торшеры, или настольная лампа – ее можно установить в нише окна или на журнальном столике.
06 июль 2016 23:23
Открытая планировка становится все более популярным решением. Однако в оформлении интерьера студии есть свои тонкости и нюансы. Четкое зонирование, продуманная кухня, сочетание открытого и закрытого хранения, аккуратный декор и внимание к мелочам — рассказываем, как сделать свою квартиру-студию идеальной.

Продуманная кухня
Две наиболее частые ошибки владельцев студий – маленькое пространство, отведенное зоне приготовления пищи, и недостаточное технологическое оснащение. Кухня должна быть функциональной, удобной, вместительной. При этом лучше всего отдать предпочтение встроенной технике: она впишется в интерьер более органично.
06 июль 2016 23:23
Комфортная зона отдыха
Диван-кровать поможет сэкономить пространство в малогабаритных квартирах-студиях или организовать дополнительное спальное место. Забудьте о стереотипах: это вовсе не эконом-вариант. Высококачественная модель станет эргономичным и многофункциональным элементом обстановки.
Внимательно отнеситесь к подбору: диван должен предполагать как комфортный сон, так и достаточное количество посадочных мест. Лучше всего остановиться на мебели с матрасом на выбор.

Сочетание открытого и закрытого хранения
Избыток открытых стеллажей и полок создаст визуальный шум и ощущение захламленности помещения. Если же выбирать исключительно закрытое хранение, можно потерять в уюте. Оптимальным решением станет гармоничное сочетание этих двух типов.

Умеренный декор
В квартирах-студиях стоит быть особенно аккуратными с декоративными аксессуарами. Не перегрузите пространство, выбирайте функциональные элементы декора.
06 июль 2016 23:24
Четкое зонирование
Главный секрет стильного и уютного дизайна квартиры-студии — это четкое выделение функциональных зон. Вас выручат комбинации различных вариантов отделки стен, потолка и пола, цвет, светильники, ковры, расстановка мебели. Если игнорировать этот момент, появится ощущение, что спите вы на кухне, а гостей принимаете в спальне.

Шкаф
Даже если места в студии не так много, не стоит отказывать себе в полноценном шкафе (исключение – наличие отдельной гардеробной). Чтобы крупногабаритный предмет мебели не загромождал визуально помещение, подберите модель в цвет стен. Хорошим выбором станет система хранения от пола до потолка: это поможет эффективно использовать пространство и зрительно приподнимет потолок.

Внимание к деталям
В оформлении студии не бывает мелочей! Даже неправильно подобранная фурнитура или неудачно выбранный механизм открывания дверец мебели могут нанести существенный удар по дизайну и эргономике.
07 июль 2016 08:16
Спасибо за дельные советы! :yes: Думаю мне они помогут, как раз сейчас делаю ремонт)
07 июль 2016 10:45
Очень полезные статьи! Как раз думаю о том, как обустроить кухню :super: студию!)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx