Подать объявление

Обустраиваем маленькую ванную

05 апр 2017 20:05
Цитата "Ulitka_Natasha":
Подружка переехала во Францию. Снимает небольшую квартиру. Ванная там совсем маленькая, душевая кабина и есть окно на улицу. Так вот они полочку за окно перевесили и там все банные пренадлежности. Неожиданное, но очень полезное решение.

Полезное в поане экономии места? А грязь-пыль-непогода не беспокоит? И этаж не первый?)) А то все местные бездомные приходили бы одалживаться моющми ;) Французы, конечно, изобретательные ребята, но иногда аж чересчур))
10 апр 2017 17:43
Подскажите всё таки насчёт большой ванны, по диагонали в маленькой ванной комнате.
Для визуализации прилагаю две картинки как сейчас и как планирую. Вместо овальной ванны можно рассмотреть вариант "четверть круга" (комната првда не совсем квадратная), или ромбиком или ассиметричной формы.

В любом случае для всех вариантов остаются два недостатка:
- мало места для пола/стояния (его правда в любом случае будет мало, даже если оставить как есть)
- умывальник будет над ванной, а не рядом как обычно

Не знаю насколько удобно жить с этими недостатками

Да и ещё вопрос: на плане видны три трубы стояка. Они сантиметров на 5-10 отдалены от стены. Можно ли их как-то спрятать?

Буду рад любым картинкам и идеям по этим вопросам
Планирую
Сейчас
13 апр 2017 17:39
Цитата "Khozyain":

Полезное в поане экономии места? А грязь-пыль-непогода не беспокоит? И этаж не первый?)) А то все местные бездомные приходили бы одалживаться моющми ;) Французы, конечно, изобретательные ребята, но иногда аж чересчур))

не-не, этаж не первый, и это окно выходит во двор. Непогода – ну когда дождь, то там все и было. Ничего ему не делается, а вот на зиму конечно забирают)
18 апр 2017 19:14
Цитата "Phel":
Подскажите всё таки насчёт большой ванны, по диагонали в маленькой ванной комнате.
Для визуализации прилагаю две картинки как сейчас и как планирую. Вместо овальной ванны можно рассмотреть вариант "четверть круга" (комната првда не совсем квадратная), или ромбиком или ассиметричной формы.

В любом случае для всех вариантов остаются два недостатка:
- мало места для пола/стояния (его правда в любом случае будет мало, даже если оставить как есть)
- умывальник будет над ванной, а не рядом как обычно

Не знаю насколько удобно жить с этими недостатками

Да и ещё вопрос: на плане видны три трубы стояка. Они сантиметров на 5-10 отдалены от стены. Можно ли их как-то спрятать?

Буду рад любым картинкам и идеям по этим вопросам


а что будет в противоположном углу ванной? или это так схематически угловая ванная нарисована :smoke: ну жен ли вообще такой тазик если ванна манюсенькая. уж лучше душкабина...
18 апр 2017 19:52
[url][/url]
Цитата "НЕсвидомый":


а что будет в противоположном углу ванной? или это так схематически угловая ванная нарисована :smoke: ну жен ли вообще такой тазик если ванна манюсенькая. уж лучше душкабина...


Угол можно как-то замуровать или подвесить какой-то угловой шкафчик.
Хотя я почти решился брать угловую или асимметричную ванну. Тогда угол будет занят каким-то сидением под душ. Я имею в виду ванны вроде Triton Briz или Ravak Rosa. Если брать модификацию 150х100 то по идее должна влезть и места для лежания будет сантиметров на 25 больше, чем в станартной прямоугольной 150сантиметровой

Может можно даже всунуть и 160 см если сделать штробы и вставить бортики ванны в стены. Но тогда ванна практически замурована, а значит не ремонтируема. А я хочу взять с гидромассажем :smoke:

Умывальник будет над ванной
18 апр 2017 19:57
Хотя конечно овальная (типа отдельностоящая) ванна тоже наверное неплохо встала бы. Но таких очень мало а с гидромассажем вообще не видел. За разумные деньги
19 апр 2017 10:14
Цитата "Phel":
Хотя конечно овальная (типа отдельностоящая) ванна тоже наверное неплохо встала бы. Но таких очень мало а с гидромассажем вообще не видел. За разумные деньги

по-моему, отдельностоящая будет только зря забирать место. Если уже хотите по диагонали, то лучше угловую. И как-то смущает умывальник на ванной. Думаю будет мешать, и на мой вкус, выглядит не очень.
19 апр 2017 17:14
Цитата "Nastya_T":

по-моему, отдельностоящая будет только зря забирать место. Если уже хотите по диагонали, то лучше угловую. И как-то смущает умывальник на ванной. Думаю будет мешать, и на мой вкус, выглядит не очень.


Угловая тоже забирает место, просто там глухой (дальний) угол является частью самой ванны и его не надо самостоятельно замуровывать как в случае с отдельно стоящей. Зато отдельно стоящую овальную легче поставить именно по диагонали, так как у неё нет прямых углов

Пару примеров как может выглядеть умывальник если особо нет места
21 апр 2017 10:48
Цитата "Phel":


Угловая тоже забирает место, просто там глухой (дальний) угол является частью самой ванны и его не надо самостоятельно замуровывать как в случае с отдельно стоящей. Зато отдельно стоящую овальную легче поставить именно по диагонали, так как у неё нет прямых углов

Пару примеров как может выглядеть умывальник если особо нет места

Так угол в угловой можно использовать как полку, а если отедельностоящая, то нужно или делать там что-то (шкафчик и тд) или будет место пустовать. Я так понимаю, что помещение небольшое, потому каждый см дорог.
07 июль 2017 18:14
у меня ванная комната очень маленькая, потому что мы расширяли кухню и смещали стенку. несмотря на это, все самое важное поместилось: ванна, стиралка, унитаз и раковина. Стиралка узкая - 40 см глубина и небольшая угловая раковина - вот и весь секрет. Моя бы воля, я и ванну заменила бы душевой кабиной, но домочадцы почему-то кочевряжатся :hm:
09 июль 2017 19:33
Цитата "Miratores":
у меня ванная комната очень маленькая, потому что мы расширяли кухню и смещали стенку. несмотря на это, все самое важное поместилось: ванна, стиралка, унитаз и раковина. Стиралка узкая - 40 см глубина и небольшая угловая раковина - вот и весь секрет. Моя бы воля, я и ванну заменила бы душевой кабиной, но домочадцы почему-то кочевряжатся :hm:

Главное, чтоб при вибивании стен их потом хорошо прогидроизолировали - я жил одно время в квартире с перепланировкой ванной комнаты - ее расширили за счет кладовой - так вот сыор было и в кладовке, которая теперь непосредественно соседствовала с самым мокрым местом, но и по всей квартире. :no-no:
17 июль 2017 23:05
Наша ванна розмірами 3,04 на 1,40 м. Розміщення сантехніки та варіанти підбору плитки. Може, комусь стануть у нагоді.
"Карат", до речі, за нормального освітлення виглядає значно світлішим, аніж на стенді.
17 июль 2017 23:10
Продовження. Колекції розміром 40х25 см.
17 июль 2017 23:12
І ще трохи. 40х25 та "Венге" розміром 23х40. Останню можна викласти трохи краще.
17 июль 2017 23:15
І на завершення. Розмір кахлів - 25х40 см.
17 июль 2017 23:16
А класична викладка виглядала б так.
18 июль 2017 09:51
У нас тесный санузел. Мы в нише, отведенной под канализационный стояк рядом с трубой стояка сделали полочки-ниши. В условиях тесной ванной это получился приятный бонус. И помещение это тоже украсило.
18 июль 2017 09:57
Цитата "Это я тут":
У нас тесный санузел. Мы в нише, отведенной под канализационный стояк рядом с трубой стояка сделали полочки-ниши.

Дякуємо за шикарну ідею! У нашій ніші зі стояком таке теж можна спробувати зробити.
18 июль 2017 10:36
Цитата "v76":
Дякуємо за шикарну ідею! У нашій ніші зі стояком таке теж можна спробувати зробити.


Мы их сделали из гипсокартона влагостойкого и обложили плиткой. Получилось и красиво, и удобно - мыть очень удобно там, плюс они смотрятся как некоторое дополнение санузла, как декоративный элемент в достаточно простом помещении.
19 июль 2017 12:46
:super:
Цитата "dacha_rus":
консольный.
он ничего не экономит. но неприятно удивляет ценой и последующим обслуживанием.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее