Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

124. . .69
04 май 2010 13:14
Цитата:

Аренда пошла вниз прилично:
//news.finance.ua/ua/~/1/2010/05/01/1953 47

Милютенко ул., 2/9-эт. кирп. дома, 23/13/5, необходимая мебель, чисто, аккуратно, 1600грн. (авизо)

конечно это "заманушка", но радует то, что цена ее все таки падает
05 май 2010 13:09
Цитата:

перше місце в рейтингу найдорожчих однокімнатних квартир в Києві, що здаються в оренду в квітні, займає квартира, за яку доведеться платити $2000 на місяць.

было бы намного интересней посмотреть рейтинг сданных, а не сдающихся квартир... :)

Цитата:
Если будете снимать ету квартиру, думаю соточку с барского плеча вам скинут ;)

а ведь наверняка же найдутся люди, которые будут сдавать хрущевку за 1000$ и при этом будут искренне уверены, что делают огро-о-омное одолжение ;)
11 май 2010 19:21
Цитата:

И договор аренды у меня более жесткий, чем любой киевский(неадекватные, типа Бороды, в расчет не берем), правда и квартира сдается не на Украине. И прав у арендатора побольше.

Вот уж женщины - не преминула, чтобы не лягнуть! :) А каким адекватометром Вы измеряете адекватность? А права у арендатора и без того у нас АГРОМАДНЫЕ - снимают жилье в 4...5 раз дешевле, чем номер в гостинице. Чего еще для щастия надо?

Теперь в тему топика - пересдал свою двушку сегодня уже за 3900 грн. (с коммунальными). Улетела за полчаса, со второго просмотра! И это в то время, когда арендатор разьезжается по домам. Совершенно не понимаю, почему у Кота возникли проблемы со сдачей...
11 май 2010 20:07
Ба, какие люди! ))))
А неприхотливые арендаторы с четырьмя тысячами все не переводятся -B

Борода, сучно Вам тут уже? Будете объявляться только чтоб похвастаться новыми спиногрызами? )
11 май 2010 20:29
Цитата:

Вот уж женщины - не преминула, чтобы не лягнуть! :) А каким адекватометром Вы измеряете адекватность? А права у арендатора и без того у нас АГРОМАДНЫЕ - снимают жилье в 4...5 раз дешевле, чем номер в гостинице. Чего еще для щастия надо?

Теперь в тему топика - пересдал свою двушку сегодня уже за 3900 грн. (с коммунальными). Улетела за полчаса, со второго просмотра! И это в то время, когда арендатор разьезжается по домам. Совершенно не понимаю, почему у Кота возникли проблемы со сдачей...

А Борода все меняет арендаторов, как перчатки :-D
Как Вам это удается? Вы их наверное гипнозом берете, как удав кролика. :-D
Можете огласить статистику по длительности проживания арендаторов?
В среднем хоть до полгода дотягивают или нет?
В войну считали ассов (кто больше самолетов собъет), а Вы у нас похоже Асс по замучанным арендаторам. :-D
11 май 2010 20:36
Цитата:

А Борода все меняет арендаторов, как перчатки :-D
Как Вам это удается? Вы их наверное гипнозом берете, как удав кролика. :-D
Можете огласить статистику по длительности проживания арендаторов?
В среднем хоть до полгода дотягивают или нет?
В войну считали ассов (кто больше самолетов собъет), а Вы у нас похоже Асс по замучанным арендаторам. :-D

когда то с Бородой по этому поводу разговаривали. только, дай бог памяти, не помню, что он отвечал в точности :-B
но, вроде, были уникумы, продержавшиеся даже целый год :ded:
12 май 2010 06:19
Молчун:
"но, вроде, были уникумы, продержавшиеся даже целый год"
Даже, полтора! :-D

niv76:
"Как Вам это удается? Вы их наверное гипнозом берете, как удав кролика."
Можете считать меня Мессингом от аренды! :-)

"В войну считали ассов (кто больше самолетов собъет), а Вы у нас похоже Асс по замучанным арендаторам."
Ну, отчего-же, сразу, и "замучанный" арендатор? Наоборот, улучшенный, дообразованный! Беда наших арендаторов, правда, как и прочего люда - это жлобский менталитет, суть которого сводится к незамысловатой формулировке: "Что мне не выгодно, того делать и не стану! И в гробу я видал любые договоренности!"
12 май 2010 06:22
Цитата:

когда то с Бородой по этому поводу разговаривали. только, дай бог памяти, не помню, что он отвечал в точности :-B
но, вроде, были уникумы, продержавшиеся даже целый год :ded:


Блин не знаю вот может кому-то и нравится такой бизнес как здача квартиры в аренду, а мне он за три года осточертел по самое не хочу.
Нет если работы нет или работа одно название, то конечно можна деньги собирать.
У меня просто не было времени вечно бегать собирать с квартирантов деньги, платить комунальные и вечно выслушивать ихние жалобы, типа у меня то поломалось, а можна я кабельное включу, телефон отключу, а вот нам новую квитанцию прислали, прийдите заберите и т.д. Да и новых квартирантов надо когда ни когда находить, на просмотры водить, ну его в пень.
Счас отдал свою квартиру родителям, пусть аренду стригут и сами с квартирантами и с комунальными платежами разбираются, у меня ни желания ни времени нет.
П.С. Как вариант Кота еще куда ни шло, рыэлторы пусть сами с квартирой разбираются, а мне только деньги ежемесячно приносят, это еще терпимо. :umnik:
12 май 2010 06:35
Цитата:

Не ко двору я здесь. :( Не знаю, чьих это рук дело, но написать просто так пост в топик я не могу - сайт выдает сообщение типа "Вам писать сюда запрещено". Вот и приходится изворачиваться через ж... (админу привет!) А это занятие долгое и неинтересное. Так что буду здесь редко.


ну, тем более радостен для нас будет Ваш визит :hi:
Цитата:
Даже, полтора!

ну вот, я же помню, что что-то подобно было.
я прислушиваюсь к Вашим словам :-)
12 май 2010 17:55
Цитата:

Теперь в тему топика - пересдал свою двушку сегодня уже за 3900 грн. (с коммунальными). Улетела за полчаса, со второго просмотра! И это в то время, когда арендатор разьезжается по домам. Совершенно не понимаю, почему у Кота возникли проблемы со сдачей...


В этот раз с коммунальными?

последний раз я помню, девушке, в сентябре, :)
за 3000 не включая коммунальных :) включая коммунальные должно было выходить 4000 так вроде :)
или 3700
13 май 2010 10:28
Цитата:

В этот раз с коммунальными?

Нет, конечно! Аренда у меня, как всегда, без коммунальных, и составляет на сегодняшний день 3300. Коммунальные примерно 600, это и дает искомые 3900.

Цитата:
последний раз я помню, девушке, в сентябре, :)
за 3000 не включая коммунальных :) включая коммунальные должно было выходить 4000 так вроде :)
или 3700

3000+700 в сентябре, если быть точным.
13 май 2010 11:53
А мне было бы интресно если б Борода написал по памяти списком всех квартирантов
1)
2)
3)
.....
которые проживали, при этом сколько каждый из них прожил, чем отличился и по какой причине убежал ) Но это, пожалуй, больше тема для встретиться, испить пивка... -D
23 июль 2010 20:21
Цитата:

раньше сдавал приблизительно по такой схеме, как говорит Blink, но в последнее время уже как то обленился обзванивать агенства... За неделю до освобождения квартиры даю объявления (обязательно с фото), на самые популярные сайты(их 5-6 штук). При таком раскладе клиент или риелтор уже глазами видит что ему предлогают, тем самым минимизируется количество "пустых" просмотров... Квартира больше 5 дней еще не простаивала...

А не підкажете, які 5-6 сайтів популярних? Я от більше 2-3 ніяк не бачу. А тема актуальна, Наперед дякую
26 июль 2010 10:29
Цитата:
Беда наших арендаторов, правда, как и прочего люда - это жлобский менталитет, суть которого сводится к незамысловатой формулировке: "Что мне не выгодно, того делать и не стану! И в гробу я видал любые договоренности!"


а вам арендатор, скажет следующее
- хозяева квартир - жлобы, которые привыкли решать свои денежные проблемы за счет арендаторов. Подорожала гречка? Больше аренда. ОО, доллар на пять копеек просел - больше аренда. Осень пришла - больше аренда. сын хочет айпод - больше аренда. Арендатор купил стиралку себе - больше аренда, деньги у него ишь завелись. Арендатор съездил в Париж? Еще больше аренда!!!!!!адинадин

- хозяин квартиры не станет делать то, что ему не выгодно. раз арендатор живет с засалеными обоями, использует старый холодильник, то пусть так и будет. Надо еще раз в месяц зайти в авизу, посмотреть уровень цен и поднять аренду. А что, арендатору тоже некогда бегать на просмотры, отстегивать 50% риелтору, останется.
12 авг 2010 10:44
да-да) именно так) полностью с вами согласен))
я бы тоже сказал, что арендаторам несладко приходится
17 авг 2010 08:15
Господа, интересно узнать ваше мнение. Сдаю отднокомнатную на Радужном, не гостинка, с.у раздельный, телефон, этаж 8, дом панельный. ремонт не евро, обычный, 10летней давности, но чисто. Балкон длинный застекленный на комнанту и кухню. Когда уезжала за границу в 2007, цена была 2000 грн плюс счета, что составляло более 400 долларов. Сейчас у нас те же 2000 грн плюс счета. Меня давит жаба, т.к. 2000 грн уже давно не 400 долларов ( ((((
17 авг 2010 10:02
2000-2500, де то так так и есть.
И прекратите мыслить в долларах по 5.0... Это вредно для здоровья.
Цены ставьте все в гривнах, тоже совет.
17 авг 2010 16:25
to dubaichank
для однушки на Радужном с десятилетним(!) ремонтом 2000 - красная цена. Забудьте о 2007 годе и успокойте жабу. )
18 авг 2010 07:00
Собственно, вроде квартиры и подешевели. Но там, где в авизо указаны нормальные цены, попадаешь все время на "морковку" от посредников. А они хотят 160-200 гривен сразу за пару контактов безо всякой гарантии. Выйти на прямых хозяев не получается.
20 авг 2010 04:44
Цитата:

Собственно, вроде квартиры и подешевели. Но там, где в авизо указаны нормальные цены, попадаешь все время на "морковку" от посредников. А они хотят 160-200 гривен сразу за пару контактов безо всякой гарантии. Выйти на прямых хозяев не получается.


попробуйте через рассылки, типа flex-alumni - там много активных людей сидит. постоянно проскальзывают объявления о сдаче или совместном съеме.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .69
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее