Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .6163. . .69
07 май 2020 18:54
Global Property Guide сообщает, что в 2019 году жилая недвижимость Германии существенно прибавила в стоимости. Особенно выросли в цене немецкие квартиры, ставшие дороже на 11%. Отметим, что в 2018 году рост стоимости жилых апартаментов на этом рынке составил порядка 6,8%.
08 май 2020 00:40
Дело в том, что налоги как в ЕС втч Германии в ближайшие годы будут и у нас. И это ставит под вопрос выгодность аренды и у нас только с учётом, что цены у нас и экономика не так стабильна.
08 май 2020 04:50
из знакомых кого оштрафовали за неуплату налога за аренду-все просто подняли аренду.
08 май 2020 07:32
Если только как дачу- не хотите рассмотреть Турцию вместо Болгарии? Средиземное море- не Черное и сезон дольше. Но єто только если для себя. Правда, в Бг родители могут внж/двж получить, но надо ли оно им?- лишние расходи только

Мне нравится Средиземное море в Турции, в Бельдиби. Но гораздо больше мне нравится Средиз море в Протарасе Кипр. Это море не могу сравнить ни с чем. Цены на студио дороже в 4 раза от Болгарии, если брать ту же 2 линию (7- 10 мин пешком до пляжа), средний этаж, 30 м кв с хорошими крытыми бассейнами, территорией от 20 000 м кв, ресторанами в комплексе и тд. Я там таких комплексов и не видела. Не представляю даже какие налоги... Сумма в 4 раза больше - мне не подходит.
Чуть меньше Кипра нравится Адриатика море. Бечичи, Черногория. Цена дороже Болгарии в 3 раза и тоже будут без территории, с меньшим комфортом. В 3 раза тоже не хочу платить больше.
Думаю, лучше летом съездить отдохнуть на 10 дней там , где ОООчень нравится. А дачу присматривать, где больше комфорта и подешевле для постоянного летнего проживания.

я в шоке от Кипра- обычная коррумпированная страна со всеми вытекающими... море по колено- только для фоточек,климат- повеситься можно,дышать нечем, очень много недостроев- видимо, то, что русские своим не успели впаять - так и осталось стоять на побережье в виде голых коробок.На Кипре прайс, в принципе, завышен на всё, не только на недвиж, - налог на коррупцию, так сказать.

Мы для подруги рассматриваем сейчас Бг/ Турция - пришли к выводу, что надо брать однозначно без бассейна, т.к. ездим туда из-за моря, так зачем значительно переплачивать за бассейн + содержание из-за бассейна выше.
но каждому - своё, конечно.
08 май 2020 07:38
Вы прям взорвали мозг народу!!! Как так - эти чудаки богатые покупают не квартиры а причалы!!!! Вот в том и разница - богатые инвестируют в дорогую недвижимость, коммерческую больше. Она растет в цене и перепродав можно заработать гораздо больше чем на аренде. Плюс на коммерческую нет таких четких однозначных цен как на жилую, шире торги и больше прибыли при продаже.

Там очЕЕЕнь дорогая недвижть, поэтому и покупают причалы. очень часто - то, что взяли в кредит не успевают за свою жизнь оплатить и кредит выплачивают уже дети, или продают, гасят остаток кредита, налог на наследство,остаток - себе.
+ если под отельный бизнес, то обычно номер в отеле на причале или лодке дешевле, чем в стационарном отеле в городе. а при их дороговизне, поверьте, не будет простоев и с ремонтом можно не заморачиваться- будут брать всё-равно.
08 май 2020 07:43
Я думаю, что покупать квартиру в Европе - это только для сохранения средств, а не для получения прибыли. Написать могу о владеющих 1-2 квартирами и не более. Штуттгарт сестра сдает 2комн в спальном районе возле леса - прибыль 4% годовых - считается очччень неплохо. Довольна. Очень хорошо считается - это 4,5%.
Знакомый сдает в Цюрихе Швейцария кварт студио 3% годовый - доволен. Супер - если получается у кого-то 3,5%. Сестра живет в Германии более 20 лет, знакомый - житель Швейцарии. Я писала о квартирах в новых домах(до 10 лет). Платятся налоги на недвижимость и получают такую прибыль. Арендаторы оплачиваю ком услуги. 10-15% в год прибыль от аренды бывает только в малоразвитых странах. Где не платятся налоги.

Ну смотрите,- 3,5-4 % это нормальный процент по валютному депозиту в Украине, но добавьте сюда риск от такого вложения денег. А так, - человек получает свои 3,5-4 % в год + рост стоимости самой недвижимости.
а если учесть, что у них ставки по депозитам отрицательные, то вполне себе.Лучше, чем держать дома соблазнять домушников.
Но в Украине - да выгоднее + можно не платить налоги(пока)
08 май 2020 08:39

Там очЕЕЕнь дорогая недвижть, поэтому и покупают причалы. очень часто - то, что взяли в кредит не успевают за свою жизнь оплатить и кредит выплачивают уже дети, или продают, гасят остаток кредита, налог на наследство,остаток - себе.
+ если под отельный бизнес, то обычно номер в отеле на причале или лодке дешевле, чем в стационарном отеле в городе. а при их дороговизне, поверьте, не будет простоев и с ремонтом можно не заморачиваться- будут брать всё-равно.

Кто, богатые кредиты будут платить? Они купят причал, через 10 лет продадут вдвое дороже, заработают гору денег. А на аренду будут жить середнячки, которых основная масса и которые покупают не весь причал а часть
08 май 2020 08:41

Там очЕЕЕнь дорогая недвижть, поэтому и покупают причалы. очень часто - то, что взяли в кредит не успевают за свою жизнь оплатить и кредит выплачивают уже дети, или продают, гасят остаток кредита, налог на наследство,остаток - себе.
+ если под отельный бизнес, то обычно номер в отеле на причале или лодке дешевле, чем в стационарном отеле в городе. а при их дороговизне, поверьте, не будет простоев и с ремонтом можно не заморачиваться- будут брать всё-равно.


Я писала о причалах на Женевском озере. Владение причалом на Женевском озере приравнивается в Швейцарии к владению вертолетной площадкой, мини аэродромом или гольф клубом. Это премиум сегмент. Это не относится к отелям, где можно экономить на ремонте.
08 май 2020 08:53

Ну смотрите,- 3,5-4 % это нормальный процент по валютному депозиту в Украине, но добавьте сюда риск от такого вложения денег. А так, - человек получает свои 3,5-4 % в год + рост стоимости самой недвижимости.
а если учесть, что у них ставки по депозитам отрицательные, то вполне себе.Лучше, чем держать дома соблазнять домушников.
Но в Украине - да выгоднее + можно не платить налоги(пока)


Я писала 3-4% годовой прибыли от аренды квартир для граждан Германии и Швейцарии. Вы не сможете получить такую прибыль, т.к. НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ гражданином этих стран. У Вас будут еще дополнительные налоги, эти дополнительные налоги делают владение одной - двух квартир не выгодной для Вас инвестицией.
08 май 2020 09:08
По поводу кредитов в Швейцарии (пишу сейчас только о гражданах Швейцарии). В Швейцарии кредиты берет 99% населения страны. Иметь кредит выгодно. Кредиты берут для того, чтобы минимализировать налог на роскошь. Кредит берется на все - дом, авто, квартира, утюг. Берется на максимальный срок (до 20-30 лет на большие суммы под 0,3-1% годовых) под минимальный процент. Выплачивается один кредит - сразу берется следующий. По законодательству Шв - не иметь кредитов - быть очень обеспеченным - увеличиваются налоги. У основного населения кредиты автоматически вычитаются из зарплаты или из соц обеспечения, если гражд не работает.
08 май 2020 09:39
из знакомых кого оштрафовали за неуплату налога за аренду-все просто подняли аренду.


Что уже штрафуют?
По-моему арендаторы всегда очень быстро повышают цены до максимумов и бесконечно её повышать нельзя, налоги уже только за счёт прибыли.
Возможно, я ошибаюсь.
08 май 2020 10:34
Цитата:

Кто, богатые кредиты будут платить? Они купят причал, через 10 лет продадут вдвое дороже, заработают гору денег. А на аренду будут жить середнячки, которых основная масса и которые покупают не весь причал а часть

Там схемы "купить-перепродать" не работают.И цены так не растут, как у нас, не прыгают,там стабильность.Если за 10 лет цена вырастет на 20%, с этих 20% после перепродажи они заплатят драконий % налога,чем дороже-тем больше % налога.далее, там есть налог на роскошь, причал подпадает под эту категорию.+ каждый год они платят налоги с аренды причала, свод законов о надлежащем содержании этого причала и множество других условий, по которым есть необходимые затраты.Недвига растет в цене вместе с налогом и тратами на ее содержание.
На Западе маржа в 25% считается очень хорошей в торговле.а у нас ,чтобы выжить ан рынке, она должна составлять 200-300%.
Все, конечно, прекрасно. кроме одного-каким боком покупка недвиги в ЕС и прочих странах относится к покупке квартиры под аренду в Киеве?Кроме того, что недвига, приносящая доход, там на порядки дороже? Зачем об этом писать. если таких денег у наших хомяков,в принципе.нет?
Насчет киевской коммерческой недвиги-приносящая прибыль фасадная коммерческая разлетается по своим на этапе котлована, даже в закрытых ЖК, хотя в закрытых она не очень котируется. Вторичка фасадная в намоленных местах, мне кажется, даже на рынок не попадает, если только по нереально завышенных ценах.Искала как-то помещение знакомой, пару лет назад, предложения были только по завышенной цене или откровенный неликвид без пешеходного трафика. Бюджет ее был очень приличным ,как для Киева, в процессе общения с агентами поняла,что многие фирмы в поиске такой же недвиги, если что всплывает путнее-хватают сразу. В продаже много,да дурного, продают целые здания,а вот отхватить небольшое фасадное помещение от 50 до 150м2, не подвал,с пешеходным трафиком-большая удача.И стоит такое на порядок больше квартиры аналогичной площади, и коммуналка там дороже намного, а простой бьет по карману.Поэтому аренда квартир рулит.
08 май 2020 13:14
из знакомых кого оштрафовали за неуплату налога за аренду-все просто подняли аренду.


А можна, будь-ласка, детальніше: яким чином оштрафували/як довідались в податковій про оренду? Цікаво, оскільки впершу чую про таку ситуацію.
08 май 2020 14:26
Global Property Guide сообщает, что в 2019 году жилая недвижимость Германии существенно прибавила в стоимости. Особенно выросли в цене немецкие квартиры, ставшие дороже на 11%. Отметим, что в 2018 году рост стоимости жилых апартаментов на этом рынке составил порядка 6,8%.

Если смотреть статистику нескольких лет и убеждать доверчивую часть населения, что так было и будет всегда - это полуправда. Корректнее взять для анализа графики немецкой недвиги за последних 20 лет, чтобы понять дал ли этот рынок фантастические иксы дохода тем, кто купил в 2000г. А без этого Ваше умозрительное заключение ничего не стоит.

Но в целом регулярно повторяющиеся американские горки с ценами на недвижимость в нашей стране, конечно, увеличивают риски подобных вложений. В Германии, как и в других странах ЕС, в этом смысле поспокойнее, конечно. Это одна из причин, почему на наш рынок недвижимости нет массового наплыва иностранных инвестиций.
08 май 2020 16:27

"Жилье растет в цене

В крупных городах Германии продолжается рост цен на жилую недвижимость, начавшийся в 2010 г., свидетельствуют результаты исследования отраслевого объединения Immobilienverband Deutschland (IVD), передает «Интерфакс». Среди основных причин повышения стоимости домов и квартир - низкие ставки ипотечных кредитов, нехватка жилья в крупных городах и приток беженцев. В среднем по стране квартиры подорожали на 6% за 12 месяцев, завершившихся в августе 2016 г. Средняя стоимость дома на одну семью выросла на 4,2%. В городах с населением более полумиллиона человек рост цен на квартиры составил 9,4%, сообщается в отчете IVD. Самые высокие темпы роста отмечены во Франкфурте-на-Майне (на 18,9% до 2200 евро за кв. м), Кельне (на 15% до 2300 евро за кв. м) и Штутгарте (на 11,3% до 2950 евро за кв. м). При этом самое дорогое жилье в стране — в Мюнхене, где 1 кв. м стоит в среднем 4200 евро (повышение на 7,7%), а в новом здании — 5900 евро. В настоящее время в Германии спрос на жилье значительно превышает предложение ежегодно примерно на 350 000-400 000 квартир, полагает эксперт земельного банка Helaba Штефан Митропулос (Stefan Mitropoulos). Ожидается, что к концу 2017 г. будет сдано всего около 300 000 новых квартир, поэтому недостаток жилья сохранится, сообщает Deutsche Welle. Дополнительную нагрузку на рынок жилья оказал резкий приток беженцев в Германию, большая часть которых пытается осесть в крупных городах. Только за прошлый год число жителей Берлина выросло на 50 000 человек, Гамбурга — на 25 000 человек, Франкфурта-на-Майне — на 15 000 человек." https://www.vedomosti.ru/realty/blogs/2016/12/02/667755-ne-podozrevayut-rossiyane-pokupaya-nedvizhimost-germanii

09 май 2020 04:25


Я писала 3-4% годовой прибыли от аренды квартир для граждан Германии и Швейцарии. Вы не сможете получить такую прибыль, т.к. НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ гражданином этих стран. У Вас будут еще дополнительные налоги, эти дополнительные налоги делают владение одной - двух квартир не выгодной для Вас инвестицией.

Я писала тоже про граждан Ес
09 май 2020 04:28


Я писала о причалах на Женевском озере. Владение причалом на Женевском озере приравнивается в Швейцарии к владению вертолетной площадкой, мини аэродромом или гольф клубом. Это премиум сегмент. Это не относится к отелям, где можно экономить на ремонте.

А я писала, про причали вообще, сюда же - стационарние ангари для лодок или даже сами лодки- обустраивают там отели. Про єлитние причали не поняла:)) так как бил резкий переход к Болгарии.
09 май 2020 04:38

Кто, богатые кредиты будут платить? Они купят причал, через 10 лет продадут вдвое дороже, заработают гору денег. А на аренду будут жить середнячки, которых основная масса и которые покупают не весь причал а часть

Да, вели речь про конкретно Женевское озеро, а я писала про вещи более земние, т.к. врядли покупатели причалов на Женевском озере и вертолетов с гольф полями читают єтот форум.
09 май 2020 06:21
Все еще хуже.чем я предполагала( Квартира4 черпает истину с российских новостных ресурсов и тащит эту аналитегу сюда,как истину в конечной инстанции :bye: :bye: :bye:
Ню,если ведомости.ру сказали.что в Германии квартирки будуттокадорожать, то так и есть.Очень ценный источник информации, ну.прям очень))
09 май 2020 09:08

Я писала тоже про граждан Ес



Я Вас поняла. Вы подумали, что я гражданка ЕС и решили мне объяснить, что вложение моих сбережений в покупку жилого фонда, для последующей сдачи в аренду, в той стране, где я проживаю, является выгодным для меня сбережением средств.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6163. . .69
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее