Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .5557. . .69
03 март 2020 05:05
Это сложно назвать улучшениями, скорее ремонтные работы, чтобы сделать жилье безопасным. Но суть такая, да.
03 март 2020 06:33
Цитата "Irina887":
я пока поживу там?

то есть , добрые люди Вас приютили ПОКА, а Вы там залипли на 4 года??? бесплатно!!!
не платили даже коммуналку. а улучшения по квартире Вы делали исключительно ради СОБСТВЕННОЙ безопасности!
4 года выгнать Вас никак не могут , пришлось придумывать разные варианты,типа продаем..
пригрели змею...
да уж...
03 март 2020 06:38
Вы знаете, наверное, сколько стоит аренда аналогичной убитой квартиры в Киеве. И лучше найти с собственниками разумный компромисс. Плохой мир лучше хорошей войны
03 март 2020 08:28
Как Вы все прям упростили. Владелец в РФ более 15 лет и приезжать не собирается. За последние 10 лет кто только там не жил, убили квартиру в хлам и ку не оплачивали. Трижды за это время поднимался вопрос о покупке этой квартиры, в том числе и мной, так как жить владелец в ней не будет, как и прочие родственники. Но им было впадлу заниматься этими вопросами, хотя я предлагала заняться оформлением самостоятельно. Владельцу по прежнему пофиг, но теперь делами занимается его мать и у неё непонятные намерения. А насчёт безопасности - если мне на голову падают куски штукатурки? Если вот-вот грозит рвануть змеевик в ванной, это мои проблемы, верно? Чиню все за свой счёт. Интересная логика.
03 март 2020 09:27
Цитата "Alla251":
Вы знаете, наверное, сколько стоит аренда аналогичной убитой квартиры в Киеве. И лучше найти с собственниками разумный компромисс. Плохой мир лучше хорошей войны


я догадываюсь о цене аренды в Киеве, но здесь далеко не Киев. Конечно, мы хотим найти компромисс и нормально договориться, так как по прежнему заинтересованы в покупке этого жилья. Если бы я хотела "кинуть" собственника, то молча съехала бы и все.
03 март 2020 09:32
"если мне на голову падают куски штукатурки?"
это мои проблемы, верно?
- есстественно,это ж ваша голова.

"Чиню все за свой счёт".
- А вы хотели нашару , да еще и новенькое??

и платить коммунальные НУЖНО.

Вы хотели мед да и ложкой. жили 4 года бесплатно, по СВОИМ счетам не платили, еще и требуете что-то от хозяев...

мир сошел с ума.
03 март 2020 10:17
конечно, я платила коммуналку. Более того, заключала договора о реструктуризации на свое имя и выплачивала чужие долги в ноль, накопленные до меня. Оплачивала проверку счетчиков, оплачивала долги по свету, чтобы уже МНЕ, живущей там, его не обрезали. Так что вы очень сильно загнули про "бесплатно". Просто мнение хозяев такое, что я должна была все это делать и плюс платить ку. Обговорено заранее ничего не было, и мне теперь непонятно, что они могут мне предъявить. Я хочу лишь одного - адекватно договориться о покупке этой квартиры с учетом этих всех долгов. Они живут в другой стране и естественно она им тут не нужна.
03 март 2020 17:47
Все понятно. Тетка положила глаз на типа "бесхозную" квартиру которую некому, как она думала, защитить и раскатала губу прибрать ее к рукам за три копейки. А что бы хозяева были посговорчевее вогнала их в долги по коммуналке. Но видать, что то пошло не так... )
04 март 2020 06:11
но все равно спасибо за поднятую тему.
убедилась лишний раз, что пускать пожить к себе друзей, знакомых,родственников ... - нельзя ни под каким предлогом. только за деньги и только с договором.
иначе проблемы гарантированы
04 март 2020 07:54
Цитата "Irina887":
Как Вы все прям упростили. Владелец в РФ более 15 лет и приезжать не собирается. За последние 10 лет кто только там не жил, убили квартиру в хлам и ку не оплачивали. Трижды за это время поднимался вопрос о покупке этой квартиры, в том числе и мной, так как жить владелец в ней не будет, как и прочие родственники. Но им было впадлу заниматься этими вопросами, хотя я предлагала заняться оформлением самостоятельно. Владельцу по прежнему пофиг, но теперь делами занимается его мать и у неё непонятные намерения. А насчёт безопасности - если мне на голову падают куски штукатурки? Если вот-вот грозит рвануть змеевик в ванной, это мои проблемы, верно? Чиню все за свой счёт. Интересная логика.

как раз отличная логика. не безопасно там было, так вперед снимать безопасную! и какое Вам дело до намерений собственника занимать своей квартирой? вы посчитате, сколько денег Вам просто подарили.
19 март 2020 16:53
Добрый день если снимающие квартиру люди просят снизить стоимость аренды так как короновирус и они не могут работать временно как на это реагировать и если снижать на сколько процентов кто что думает
20 март 2020 10:37
Я думаю, что надо снижать. Плохо, если совсем съедут, а новых найти будет проблемно. Если хорошие арендаторы (вовремя платят, нормально относятся к Вашему имуществу). Спросите, что хотят они и выработать приемлемое решение
20 март 2020 15:15
Цитата "Игорь077":
Добрый день если снимающие квартиру люди просят снизить стоимость аренды так как короновирус и они не могут работать временно как на это реагировать и если снижать на сколько процентов кто что думает

Введите "арендные каникулы" -- пусть после снятия карантина сразу за два месяца заплатят.
21 март 2020 07:41
Діло в тому що не понятно на скільки карантин затягнеться, якщо буде як в Італії то питання не скоро вирішиться.
21 март 2020 07:44
Ще питання в другому яка квартира якщо це економ в хорошому стані і місці, то це як би наглеж просити за зниження, це наприклад якщо я зайду в магазин і буду просити видачу продуктів, дезинфекції безкоштовно, бо карантин.
21 март 2020 08:47
Цитата "Alla251":
Я думаю, что надо снижать. Плохо, если совсем съедут, а новых найти будет проблемно. Если хорошие арендаторы (вовремя платят, нормально относятся к Вашему имуществу). Спросите, что хотят они и выработать приемлемое решение

С точки зрения меня, риэлтора, понизить аренду немного стоит. Если сейчас уедут, то по той же цене найти арендатора займет неделю-две, это простой и потери. Если квартира из дорогих, поиски могут занять месяц и больше. Особенно это актуально если снимали еще осенью. Сейчас аренда упала примерно на 30%.
22 март 2020 15:29
На мой взгляд важно понимать кто ваши арендаторы. Если их доход зависит от введения карантинных мер, то негативное влияние на оплату аренды вам очевидно. Страдает платежеспособность арендаторов как коммерческих помещений, так и аренда жилья. Есть минимум четыре варианта для сторон:
1. начать диалог и оценить риски
2. обсудить, для начала, возможность переноса коммунальных за счет арендодателя
3. как уже предлагали, рассмотреть "каникулы оплаты", рассчитать сколько выходит "общая сумма/день" и не взымать ее до отмены карантина (или как решите), а потом договориться о возмещении суммы после нормализации
4. рассмотреть возможность адекватного снижения арендной ставки, но ориентируясь не на "дутый" рынок ценовых предложений, а учитывайте ваше отношение к арендатору. Что вам важнее стабильная оплата или риски простоя и получение неизвестного арендатора в будущем.
Ну и конечно главное, оставаться всегда в отношениях человеком )
23 март 2020 09:09
Можливо ще, у разі не можливості орендаря платити за місяць повну суму оренди (у разі наявності поважних підстав), зараховувати в рахунок орендної оплати частину залогової суми? Згодом можна її поновити, за домовленості, або просто "списати" в рахунок сплати оренди і не повертати після закінчення оренди. Це також певні ризики для орендодавця, але ж ситуація справді не зовсім стандартна. Які є думки з цього приводу?
28 март 2020 11:25
"Буквально в три дня после введения карантина заполняемость провалилась на 90%. Если сравнить с ресторанным бизнесом, который просто закрыли, то здесь ничего не надо было закрывать, все упало само. Соответственно, большая часть тех, кто сдают эти апартаменты, бросили весь этот номерной фонд на рынок долгосрочной аренды", - рассказал UBR.ua основатель сервиса бронирования Добово Дмитрий Малахов.

Сейчас цены на первоклассное жилье в центре Киева не превышают 10 тыс. грн в месяц, что, мягко говоря, шокирует. Есть цены и меньше, например, квартира-студия на ул. Саксаганского с полной комплектацией и дизайнерским ремонтом сдается за 8 тыс. грн (+коммуналка) без комиссии и оплаты последнего месяца, а на ул. Институтской – за 9 тыс. грн в месяц.

"Сейчас на рынке посуточного жилья идет акция, которую можно сравнить с "черной пятницей". Это колоссальный бум, который продавливает сейчас рынок долгосрочной аренды, на который мгновенно выбросили как минимум 3,5-4 тыс. квартир. Каждый день сдаются до 500 квартир, каждый день они мигрируют из посуточных в долгосрочные", - указывает Малахов.
29 март 2020 08:29
Просматриваю аренду то что было 12-13стало 10 не более
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5557. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее