Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .5456. . .69
14 янв 2020 07:43
Цитата:
Тщательнее арендаторов надо выбирать. Если настораживает кандидатура то отказывать.

За 20 лет сдачи жилья, думаю, опыт есть. А новичкам лучше обратиться к риэлтору (по рекомендации).
14 янв 2020 09:29
ROMSON, золотые слова!
14 янв 2020 09:33
95% уже зразу видно кандидата, але за 5 хв розмови можна і помилитись.Недавно брат здавав квартиру місяця 1.5 вибирав, беребирав, бо тільки зробив ремонт, більшість арендаторів іножемці так як місце і район такий, я кажу здай арабам і не парся, ні я хочу сімейну пару, і що заселив, як попало платили по, частинами, нерви тріпали, засрали,зїзжати не хотіли, поміняв замки, вигнав, пустив іноземця, пів року живе вже наче норм.
14 янв 2020 10:36
Цитата "Romson":

За 20 лет сдачи жилья, думаю, опыт есть. А новичкам лучше обратиться к риэлтору (по рекомендации).

Вы правы. Сейчас довольно много стремных кандидатов, которым даже показывать квартиру неохота. Объяснить причину сложно, тут и анализ разговора, и проверка телефона. На просмотре тоже нужно поговорить, чтобы понять ху он есть. Конечно риэлторы, работающие с случайными владельцами квартир вряд ли будут щепетильны.
14 янв 2020 15:11
Цитата "Yuliya-20":
Повністю згодна з приват 25,20 років здаю житло і це дуже велика вдача коли добросовісні квартиранти трапляються і в квартирі чисто і до майна норм, відношення. В основному варварське. Моя кума якось розказала що зайшла до співробітниці і приторчала та ввдкрила холодильну камеру на розпашку, вона питає навіщо ти це робиш? А та хозяїн жлоб не хо кондер купити, а мені жарко. Отак, в мене декілька знайомих взагалі перестали здавати житло, одній за рік убили всі амортизатори на кухні, щось з сантахники поломали і засрали хату, які там 10 тис? Покриття буде коли ціни будуть на отенду житла від 500 у.е.

НУ а в Киеве в основном аренда как раз 500уе...я снимаю на позняках 1к за 12000грн..
Но подумываю о кредите так как что за аренду платить 12к что за кредит...и если кредитные ставки по ипотеке опустят хотя бы до 15% то я думаю большинство адекватных арендаторов возьмут кредиты...
14 янв 2020 16:33
Еще должны первый взнос сделать от 10%, и реально выдавать а не тормозить кредиты. А то не те доходы, не та квартира, все не так - короче фиг дадим! Ну и скрытые выплаты, комиссии, страховки тоже нужно убрать. А то "кредитуем под 0%" торчат рекламы, а реально 240 годовых! Банки не так нагло но тоже добавляют сверху
14 янв 2020 18:26
Цитата "Chicaga":

Но подумываю о кредите так как что за аренду платить 12к что за кредит...и если кредитные ставки по ипотеке опустят хотя бы до 15% то я думаю большинство адекватных арендаторов возьмут кредиты...

Не забывайте, что среднего уровня отделка квартиры после строителей с частичной перепланировкой плюс такого же уровня мебель и бытовая техника по цене будут сейчас сопоставимы с ценой квартиры.Если уж без всяких перепланировок и бюджетненько делать ремонт, а мебель покупать как в пионер лагере, то можно уложиться где то в плюс 500$ на квадратный метр новой квартиры. Так что как на меня, так проще снимать квартиру и не париться. Пожили, квартира подустала, переехали в новую и т.д.
15 янв 2020 01:36
Не треба забувати що може бути так як і в Европі, з подедеяшенням крелитуванням ціни поповзуть вверх, вже на 20+-,піднялись з осені, убитющя 1-кім в прицентральному р-ні, 38-45,там можна буде ще помножити на 2.
15 янв 2020 06:33
Всем привет. Планирую снимать квартиру и возник следующий вопрос. Если договор с арендодателем будет заключаться, например, 25 числа, то как быть с коммуналкой? Ведь квитанции приходят за месяц... Я как-то смогу оплатить отдельно эти 6 дней?
15 янв 2020 09:46
Цитата "Yuliya-20":
Не треба забувати що може бути так як і в Европі, з подедеяшенням крелитуванням ціни поповзуть вверх, вже на 20+-,піднялись з осені, убитющя 1-кім в прицентральному р-ні, 38-45,там можна буде ще помножити на 2.

За 3-5 месяцев по двум квартирам цены не поднимали. Ажиотажа нет. Просмотры 1-2 раза в неделю
15 янв 2020 12:49
Цитата "Skirta":
Всем привет. Планирую снимать квартиру и возник следующий вопрос. Если договор с арендодателем будет заключаться, например, 25 числа, то как быть с коммуналкой? Ведь квитанции приходят за месяц... Я как-то смогу оплатить отдельно эти 6 дней?

При заселении платите хозяину арендную плату обычно за месяц вперед и залоговую сумму - обычно в размере месячной арендной платы, которая возвращается при выселении. Коммуналка за месяц платиться обычно при второй арендной плате. Расчетный месяц считается от 25 по 25 число для Вас. При выселении, если выселяетесь не 25 - расчет идет за прожитые дни пропорционально.
15 янв 2020 14:46
Ви маєте на увазі купівлю-продаж? І які квартири?
15 янв 2020 15:29
Цитата "Yuliya-20":
Ви маєте на увазі купівлю-продаж? І які квартири?

1 и 2хкомнатные. Липки и Троещина. Осенью спрос был лучше. Готовы купить если скинуть 10%.
15 янв 2020 15:34
Січень, лютий завжди був застой,Троєщина мало хто хоче специфічний район, а Липки-дорого от і получається замкнений круг.
15 янв 2020 16:19
На Троещине за 55-60000 можно купить 1комнатную 60м с хорошим евро и мебелью. На Оболони, на Богатырской 6а 37метровые евро за 65000. Хотя аренда будет на Оболони тысяч 12, а на Троещине около 10ти. Но если хочешь большую и в современном доме то Троещина доступна.
02 фев 2020 08:02
Цитата "Yuliya-20":
Дааа, не хило,я подивилась на ці цирки з комунальними, підрахувала що 2-кім потяне при купівлі десь 60-70,та в ремонт 20ка,ще авто нема де поставити, вирішила за такі гроші краще приватний будинок купити, а замість охорони собаку,плюс можливість автономним зробити (сонячні батареї). Звісно це для свого проживання. А от старий фонд краще не чіпати, все таки комунал в 1-кім в мене виходить зараз десь ок1200-1300 в зимовий період, літом до 1000.


В Києві немає будинків за такі гроші. Якщо більш менш нормальне щось, то від 100К уе за межами міста. І навіть якщо самому будувати, то дешевше не буде. Світло підключити на 15кВт вийде більше 2К уе, опалення газове від 3К уе, вода з ямою від 2К уе... Проживання в приватному будинку також значно дорожче. Якоїсь комерційної переваги перед квартирою він не матиме, навіть при колекторах, батареях та іншому сучасному мотлоху, це однозначно. Крім того, приватний будинок потребує уваги (читай багато часу), а це також не кожному підходить...

Хочете спробувати будинок - здавайте одиничку біля метро та винаймайте його на літній період. Це вигідніше ... 12-15 тис ...
03 фев 2020 08:14
Штраф за неуплату налогов при сдаче квартиры в аренду

С 1 января 2016 года доход от сдачи в аренду жилья облагается налогом по ставке 18%. Дополнительно физлицо-арендодатель при нотариальной регистрации сделки обязан оплатить военный сбор — 1,5% договорной арендной платы.
02 март 2020 12:10
Добрый день! Не нашла как создать новую тему. Хотела поинтресоваться у знающих людей. Если квартира была сдана на основе устной договоренности типа "Привет, хата пустая, я пока поживу там? - Ну поживи", договоров естественно ноль, как и обсуждений всех условий, как может пострадать арендатор, если на него попытаются повесить долги? А долги там были ранее, и накопились за время проживания арендатора еще больше по причине произведения ремонтов, замены труб и прочих прелестей - в счет коммуналки (по инициативе арендатора)? Квартира изначально была очень убита. Почти 4 года собственники не интересовались положением дел, а теперь заинтересованы в продаже. Чеков по произведенным работам нет, как нет опять же договора. Что может предъявить собственник арендатору? Ну кроме того, что конечно выгнать в кратчайшие сроки.
02 март 2020 13:37
Пускай идет в суд и пытается чет получить, если считает что может. Безнадега.
02 март 2020 21:30
Цитата "Irina887":
Добрый день! Не нашла как создать новую тему. Хотела поинтересоваться у знающих людей. Если квартира была сдана на основе устной договоренности типа "Привет, хата пустая, я пока поживу там? - Ну поживи", договоров естественно ноль, как и обсуждений всех условий, как может пострадать арендатор, если на него попытаются повесить долги? А долги там были ранее, и накопились за время проживания арендатора еще больше по причине произведения ремонтов, замены труб и прочих прелестей - в счет коммуналки (по инициативе арендатора)? Квартира изначально была очень убита. Почти 4 года собственники не интересовались положением дел, а теперь заинтересованы в продаже. Чеков по произведенным работам нет, как нет опять же договора. Что может предъявить собственник арендатору? Ну кроме того, что конечно выгнать в кратчайшие сроки.

Если я правильно поняла, то Вы 4 года жили в убитой квартире без арендной платы, только с условием, что Вы платите коммунальные платежи? И вместо того чтобы платить коммуналку, Вы потратили деньги на ремонтные работы в квартире для улучшения условий своего проживания? А сейчас Вы хотите, чтобы собственники учли Ваши расходы за ремонт в счет Вашего долга за коммуналку? Правильно?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5456. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее