Подать объявление

Обсуждение работы "Авиатор-сервис 24"

24 окт 2015 21:08
Предлагаю обсуждение вопросов, касающихся работы ЖЕКа или смежных вопросов вести здесь, а в теме "вопросы к "Авиатор-сервис 24" писать ТОЛЬКО вопросы или вести переписку с представителем ЖЕКа, а сюда копировать цитату с ответом для продолжения обсуждения между собой, дабы не засорять ту ветку, иначе там потом ничего найти невозможно.

Переношу наш последний разговор сюда:

Цитата "hmelyuk28":
Да, ув. virkos.Мне давече объяснили, что обогрев общих мест, в т.ч. батарей на этажах, происходит по системе шунтов (bypass), тепло, движущееся к квартире, проходит через батарею на этаже, подпольные трубы (под полом), нагревает окружающую среду и попадает в квартиру. Если квартирные батареи перекрыты – никакого нагрева общих мест пользования не будет.Так, что отдельной тарификации общественных мест нет.Если мы отключим в квартире батареи – будет холодно и в «предбаннике».

Возможно общие коридоры и так, но как минимум на лестничной площадке сразу после входа стоит общая батарея со своим стояком и подводкой (трубы уходят вверх, не касаясь нашего стояка). Если будет хотябы пару квартир на этаж с отоплением, то имхо этого хватит.
25 окт 2015 06:00
Hmelyuk28, ваша идея про парковку во дворе за 15 грн в день, мягко говоря, странновата.

Конечно, "на шару", как повсюду, выгоднее, но только для шаровиков, которые используют эту шару, а не для большинства.
25 окт 2015 06:08
Цитата "hmelyuk28":
Hmelyuk28, ваша идея про парковку во дворе за 15 грн в день, мягко говоря, странновата.

Конечно, "на шару", как повсюду, выгоднее, но только для шаровиков, которые используют эту шару, а не для большинства.

Возможно, определенный смысл в этом и есть. Хотя если не все готовы платить за парковку, которая в принципе включена в стоимость дома, можно организовать тогда поочередную парковку. Например, помесячно, составить списки и это все контролировать, чтобы все одинаковое время могли парковаться на существующих местах... при этом их надо будет разметить и следить, чтобы никто из приезжих не занимал. Думаю это будет тяжело организовать, возможно платная парковка, прибыль от которой будет идти на покрытие общих нужд, и реальный вариант. Просто посудите сами, если я, допустим, работаю до 19, а кто-то до 18, то он априори будет раньше меня занимать и мне всегда не будет хватать места. Несправидливо как-то получается.
25 окт 2015 06:21
Цитата "virkos":

Несправидливо как-то получается.

Вот именно, для работающих не "на дому" будут проблемы припарковаться после работы. А графики - это теория, ничего не получится.И из "шары" исключены те, кто заблаговременно позаботился о гараже или парковке вне дома.Шара всегда за чей-то счет.
25 окт 2015 06:29
Ну, вобщем, hmelyuk28 я поддерживаю ваше предложение. Пока, правда, этот вопрос еще не скоро станет актуальным, до весны так точно, но дежурный вариант решения теперь есть.
25 окт 2015 07:04
А тем, у кого нет машин, вы компенсировать собрались долю? Они, коме всего, еще и за придомовую территорию платят, хотя ей не пользуются, так, как автомобилисты.
А еще давайте лифты сделаем платные. У меня в ЗЕрсоне так. По немногу, например как в метро... А то я по две недели в командировке, лифтом не пользуюсь, а платим как. Сын у меня вообще пешком ходит и не ездит на нем. А у кого-то "детский сад" дома и все шастают туда-сюда, вот пусть и платят больше. И лифты сохранятся, т.к. народ в основном пешком вниз будет ходить.
Цитата "virkos":
...парковку, которая в принципе включена в стоимость дома
:ded:
25 окт 2015 07:19
Цитата "Сапожник":
А тем, у кого нет машин, вы компенсировать собрались долю?
:ded:
Кто не пользуется услугой, тот и не должен платить.А при бесплатной парковке те, у кого нет машин, тоже будут оплачивать охранников, которые будут следить за чужими машинами.Это, как перераспределение бюджетных денег у нас, кто у раздачи, тому и выгодно. А жильцы первого этажа оплачивают лифт?
25 окт 2015 07:20
Цитата "hmelyuk28":
А жильцы первого этажа оплачивают лифт?
Первого, точно, нет. И Второго, по-моему, тоже. Но могу ошибаться.
25 окт 2015 07:27
У нас нет жилого первого, а все остальные оплачивают.И лестница для пеших подъемов закрыта с 20-00 до 08-00.Каждому городу нрав и права.
25 окт 2015 07:29
Второй точно есть, может не везде, но в восьмой и седьмой до арки точно там квартиры, и на первом тоже были квартиры, когда мы покупали то еще тогда двушки на первом были в наших трех секциях, планировку не помню, потом учто первый этаж не интересовал.
25 окт 2015 07:29
Цитата "Сапожник":
А тем, у кого нет машин, вы компенсировать собрались долю?

Так вырученные деньги пойдут на общие затраты по охране или по консьержам, а не по парковке. Так что кто не пользуется, получит с этого выгоду.
25 окт 2015 07:51
ух ты, так договоримся о платных детских площадках. у кого то семеро по лавкам, а у кого собачка и велосипед. Как это бесплатно пользоваться каруселей? по генплану есть корт, баскетбольная площадка - НО НЕ ВСЕ ЖЕ СПОРТСМЕНЫ. будем башлять?
а собачники?

придомовые територии с платной парковкой в Киеве существуют, но схемы сбора денег там мутные на 100%
больше скидывается на желание пользоваться закрытой охраняемой територией, но чтоб башляли другие
25 окт 2015 07:58
Детский сад розвели. Все просто как дважды два. Кто первый встал того и тапки (про места), никакой прихватизациии и "эта майо места"! А платить все будут одинаково. Или может ещё поставим охранника и на детскую площадку тоже по жетонам будем пускать?
25 окт 2015 08:01
никаких шунтов и байпасов на отопление нет. Чув дзвін....
у нас самая справедливая подача теплоносителя. две трубы: подача и обратка. от них отводы по квартирам и МОПоам. завари подачу на все квартиры и .... ничего не изменится по МОПам
25 окт 2015 08:16
Цитата "Serega86":
А платить все будут одинаково.
Каким образом, подскажите механизм.Командно-административная система не подходит, не то время, а охрана не входит в типовой основной договор с ЖЭКом.
25 окт 2015 08:45
Цитата "crossfire":
больше скидывается на желание пользоваться закрытой охраняемой територией, но чтоб башляли другие

Угу, есть только один ньюанс - у меня нет машины.
25 окт 2015 11:33
и что? а у меня две, одна ночует в гараже, вторая на стоянке, ни одна не ночует под домом. вы мне предлагаете оплачивать заезд под подъезд продукты из супермаркета выгрузить? как такси вызывать кто будет, тоже будет оплачивать?

охрана, если и будет, то должна распостраняться на всю територию. связывать охрану исключительно с паркоместами ИМХО неверно

опять таки ИМХО, автовладелец, который хочет оставить авто под домом с охраной на ночь может доплачивать, как вариант вместо 100грн/мес, 200грн/мес. но как быть, если желающих станет больше, чем паркомест? не будут ли автовладельцы изъявлять желание запарковаться, "где хочу", раз ведь уже оплатил. тем более паркоместа расположены по всей територии и охранник замахается бегать по ней, учитыва площадь возможны инциденты. а если за услугу брать деньги, в результате будут искать с кого спросить за инцидент?
будет каша .. нужны четкие правила ЖЕКа. если ЖЕК заявояет, что не собирается контролировать авто внутри комплекса, сложно будет требовать за это "не собираюсь" деньги.
25 окт 2015 11:50
У нас своего авто нет, но друзья/родители "на колесах" и наша семья против, если Вы собираетесь с гостей брать деньги за заезд на територию.
25 окт 2015 11:50
Тут во всем согласен с crossfire, у меня в семье тоже несколько машин и не одна из них не ночует под домом, можешь позволить машину, купи себе паркинг, гараж, или стоянку.
А парко мест точно на всех не будет хватать, а я хочу приехать и выгрузить продукты из супермаркета - и что бы место было где это сделать. Вдумайтесь у нас 1000 с гаком квартир, почти у всех есть авто - а то и несколько, а парко мест в лучшем случае до сотни. То почему я оплачивая за стоянку, гараж или паркинг, должен кому-то еще оплачивать место под домом?

Цитата "Маша-Алекс":
У нас своего авто нет, но друзья/родители "на колесах" и наша семья против, если Вы собираетесь с гостей брать деньги за заезд на територию.

Я тоже против платы за въезд с гостей из себя в том числе.
25 окт 2015 11:57
Цитата "crossfire":
вы мне предлагаете оплачивать заезд под подъезд продукты из супермаркета выгрузить? как такси вызывать кто будет, тоже будет оплачивать?


Согласна, "перебор", и имела в виду не машины жильцов.А исходно - это было предложение для ЖЭКа, чтобы максимально привлекать "внежильцовые (внебюджетные)" средства для общих благ, и уменьшить бремя оплаты за охрану на уровне, и, может лишнее дерево посадить или сделать шикарную клумбу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx