Подать объявление

Обсуждение планировки 1К квартиры (Тип 2, 2Ал) домов 1,2,3.

09 сен 2015 07:35
Цитата "dacha_rus":
не очень хорошая идея, т.к. холодильник будет мешать спать :) разве что что-то мега-тихое.

1. Современные холодильники не шумные.
2. Спать же во второй комнате. А кухня гостевая.

П.С.: Разве что балкон объединять с кухней незаконно. А еще и батарею надо будет перенести. Зато получим недодвушку:)
09 сен 2015 07:57
не шумные в 20 лет. я когда-то и под трамвай хорошо спал...
по плану лучше раскинуть. до холодильника порядка 6 метров. да без стенки.
09 сен 2015 13:38
Цитата "dacha_rus":
не шумные в 20 лет. я когда-то и под трамвай хорошо спал...
по плану лучше раскинуть. до холодильника порядка 6 метров. да без стенки.

Так стенка есть между спальней и кухней-студио.
29 сен 2015 14:03
Взяв схему ЖІБ, та змасштабував і перевів у вектор, площі різних частин квартири не збігаються із кресленням на не більше ніж на 0,1 кв.м.
Думаю так буде набагато зручніше щось планувати. У самого такий план на форматі А2 уже роздрукований дома лежить :). Думаю для попереднього планування власної квартири зплан згодиться :)
29 сен 2015 14:18
Спасибо, а случайно нет не у кого планировки 2АЛ только зеркальной от предыдущей ?
30 сен 2015 11:43
Віддеркалив. Вийшло таке :)
02 окт 2015 07:11
Цитата "taras1105":
Взяв схему ЖІБ, та змасштабував і перевів у вектор

Все хорошо, только все равно советую сходить к себе и перемерять. К примеру двери в санузел не 800, а 700, выступы монолитные - 1800. И т.д.
02 окт 2015 08:45
Кто-то думал о том чтобы заменить стену с соседом на стену из более приличного материала?
02 окт 2015 08:58
Цитата "Z1Zu":

Все хорошо, только все равно советую сходить к себе и перемерять. К примеру двери в санузел не 800, а 700, выступы монолитные - 1800. И т.д.

Я все розумію, інформація викладена для приблизного уявлення. Думаю різниця з реальністю буде не більше 10 см, тому н-д для планування квартири план згодиться :)
07 окт 2015 07:05
Цитата "dacha_rus":
Кто-то думал о том чтобы заменить стену с соседом на стену из более приличного материала?

Стекляную перегородку?:)Не первый раз от слышу от вас желание переделать стены от застройщика. Радикальные методы. Не проще будет сделать шумоизоляцию?
07 окт 2015 08:26
при ширине комнаты в 3 метра доп. шумоизоляция будет достаточно радикальным методом. Да и дело совсем не в шумоизоляции.
Опять же Ковальская делает межквартирную стену в те же 25см из 2х рядов керамзитных или бетонных блоков. Почему? Видимо им некуда утилизировать блоки...
07 окт 2015 11:55
Цитата "dacha_rus":
при ширине комнаты в 3 метра доп. шумоизоляция будет достаточно радикальным методом. Да и дело совсем не в шумоизоляции.
Опять же Ковальская делает межквартирную стену в те же 25см из 2х рядов керамзитных или бетонных блоков. Почему? Видимо им некуда утилизировать блоки...

Так в наших квартирах газобетонные блоки.
07 окт 2015 14:25
а я о чем. при использовании соседом перфа будет легко получить у себя трещины по углам стены. и апеллировать можно будет только к самому себе.
13 окт 2015 14:16
Цитата "dacha_rus":
а я о чем. при использовании соседом перфа будет легко получить у себя трещины по углам стены. и апеллировать можно будет только к самому себе.

А малярная сетка для чего?
13 окт 2015 14:49
Цитата "Z1Zu":

А малярная сетка для чего?

Для надежности нужно металлическую сетку применять.
13 окт 2015 14:58
Цитата "kc-design":

Для надежности нужно металлическую сетку применять.

Ну да. Поприбивать и заштукатурить. Только дороже. Есть разные варианты по материалам.
13 окт 2015 18:47
Цитата "Z1Zu":

А малярная сетка для чего?

для отсутствия трещин на плоскости. углы плохо держит. опять же может оторвать штукатурку от основы при толстом слое и пойти волнами если находится только в шпаклевке. с тонкой мет сеткой будет еще хуже. и квартиру метсеткой я бы не делал. при заливе гор водой могут быть варианты даже с оцинкованной.
15 окт 2015 07:29
Цитата "dacha_rus":

.....

Дешевле и проще штукатурить и использовать сетку, чем переделывать стену полностью:) Вероятность появления трещины меня не пугает.Все равно внешняя отделка стен не такая дорогая как примеру кухня-ванная. А углы:
1. Их никто и видеть не будет. Если будут шторы, и мебель.
2. В первое время никаких трещин не будет. А лет так через 5 может захочется обновить стены. Тогда и подправить можно те трещины, которых вы боитесь.
15 окт 2015 07:45
на балконе сначала потренируйтесь снимая теплоизоляцию. потом поймете что за счастье ремонтировать штукатурку на сетке.
09 март 2016 08:23
Немного похоже на Вашу планировку

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее