Подать объявление

Обсуждение Консьержей в доме

Нужна ли вам Консьержка?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
18/47%
20/53%
19 март 2017 06:47
Жители 3-5 секций планируют субботник, объявления будут развешены в доме. Перед субботником наша секция организует встречу, которая будет решать вопросы организации консьержа. Подчеркиваю: организации, так как после 10 краж в секции любые сомнения по необходимости отпали.
19 март 2017 10:19
Цитата "Karavaev":


Поддерживаю, смогу в недалеком будуещем проложить и подключить систему видеонаблюдения по ОПТ цене. Монитор подарю !!!



Ждем Вашей помощи для организации системы консьержей и видеонаблюдения.
28 март 2017 18:12
Helen-star, мы обеими руками за консъержа! Придем на собрание. Но, убирать мусор, когда еще ремонт даже не начали, считаем некорректным))
P.S по указанному Вами номеру, вибера нет...
28 март 2017 18:17
Helen-star, Вы еще писали, что соберемся,если будет хорошая погода. Считаю, нужно собраться при любых погодных условиях в холле, и не менять это решение, т.к у нас рабочие субботы и нам придется отпрашиваться заблаговременно.
28 март 2017 20:26
Цитата "Julanna":
Helen-star, Вы еще писали, что соберемся,если будет хорошая погода. Считаю, нужно собраться при любых погодных условиях в холле, и не менять это решение, т.к у нас рабочие субботы и нам придется отпрашиваться заблаговременно.


Собрание секции состоится при любой погоде. Что касается мусора, то это безусловно Ваше решение. лично мы убирать идем уже второй раз, как и многие, которые свой строительный мусор уже вывезли и забыли.

Но это не главное, главное, что мы Ваши соседи по этажу!!
12 апр 2017 14:07
Добрый день соседи.
Хочу присоединиться к тем кто не хочет консьержей и не будет за них платить.
Добровольных взносов делать не собираюсь, а жек включить в счет не имеет права или будет налоговой объяснять не официальных сотрудников.
Туалет в холе в парадном, при его работе он со временем даст еще о себе знать.
Нужно с соседями решать две двери и закрывать свой этаж.
Спасибо.
12 апр 2017 15:02
Цитата "fbaggins":
Добрый день соседи.
Хочу присоединиться к тем кто не хочет консьержей и не будет за них платить.
Добровольных взносов делать не собираюсь, а жек включить в счет не имеет права или будет налоговой объяснять не официальных сотрудников.
Туалет в холе в парадном, при его работе он со временем даст еще о себе знать.
Нужно с соседями решать две двери и закрывать свой этаж.
Спасибо.


Добрый день! спасибо за мнение, оно очень важно для нас.
Но, к сожалению, присоединяться Вам не к кому, так все посетившие собрание единогласно высказались за консьержа (это 53 человека, мы не включаем в это число тех, кто не посетил собрание, а просто подписал согласие).
Учитывая Ваше мнение (и другие подобные подходы), мы специально хотим Вас порадовать - взносы не долго будут добровольные, после испытательного срока (который необходим, чтобы подобрать квалифицированный персонал), все консьержи будут ОФИЦИАЛЬНО трудоустроены в Жек.
Далее, туалет на первом этаже ежедневно используют уборщица и дворник (как минимум).
Вчера ночью в 4 секции на одном из верхних этажей прорвало батарею. Жильцам оперативно среагировать не удалось, также не могли найти телефон хозяина квартиры. Вода хлестала так, что затопило больше десяти этажей. Думаю в этой ситуации вряд ли был бы полезен закрытый этаж.
И последнее, перед тем, как принимать решение о полезности и вредности консьержа, наверное можно было бы с месяц пожить в доме и осмотреться на местности. Мы тоже не большие сторонники этого немного устаревшего сервиса, но на сегодня, если не предпринять оперативных действий останемся без лифтом, ламп на лестнице, проводов на щитках и много другого. А мусор, как Вы возможно видели на прошлой неделе, начнут складировать просто перед лифтом.
12 апр 2017 16:11
Цитата "Alex-star":


Добрый день! спасибо за мнение, оно очень важно для нас.
Но, к сожалению, присоединяться Вам не к кому, так все посетившие собрание единогласно высказались за консьержа (это 53 человека, мы не включаем в это число тех, кто не посетил собрание, а просто подписал согласие).
Учитывая Ваше мнение (и другие подобные подходы), мы специально хотим Вас порадовать - взносы не долго будут добровольные, после испытательного срока (который необходим, чтобы подобрать квалифицированный персонал), все консьержи будут ОФИЦИАЛЬНО трудоустроены в Жек.
Далее, туалет на первом этаже ежедневно используют уборщица и дворник (как минимум).
Вчера ночью в 4 секции на одном из верхних этажей прорвало батарею. Жильцам оперативно среагировать не удалось, также не могли найти телефон хозяина квартиры. Вода хлестала так, что затопило больше десяти этажей. Думаю в этой ситуации вряд ли был бы полезен закрытый этаж.
И последнее, перед тем, как принимать решение о полезности и вредности консьержа, наверное можно было бы с месяц пожить в доме и осмотреться на местности. Мы тоже не большие сторонники этого немного устаревшего сервиса, но на сегодня, если не предпринять оперативных действий останемся без лифтом, ламп на лестнице, проводов на щитках и много другого. А мусор, как Вы возможно видели на прошлой неделе, начнут складировать просто перед лифтом.

По-перше, не говоріть неправди, бо не всі, хто був на зборах висловили підтримку. Були ті, хто категорично висловив незгоду. По-друге, думка 53 людей не відображає думку всієї секції, тому приймати будь-яке рішення і голосувати за нього ви можете тільки в межах вашої квартири. Нав'язувати ж це думку комусь ви не маєте права.
Не забувайте, що пункт консьєржки / охорона не входить в "ПЕРЕЛІК складових послуги з управління багатоквартірнім будинком", тому ЖЕК ніколи не зможе їх офіційно включити в оплату поки хоча б один мешканець буде проти і не підпише договір, а наприклад я, маючи декілька квартир в цьому домі, буду проти

Якщо ви особисто маєте потребу в цій послузі, то можете її самостійно оплачувати, але якщо ваш консьєрж хоча б спробує якимось чином обмежити чиїсь права доступу до своєї власності або права чиїхось гостей, а так-же посміє спробувати запитати куди людина прямую, він може закінчити ніч у відділенні поліції.

Так-же, при реєстрації гостей, не забудьте цих дідусів ознайомити з таким документом, як "закон про захист персональних даних" і з кожного відвідувача брати підписану заяву про згоду зберігання і обробки його даних.

Пс. З відеоспостереженням теж можуть бути проблеми. Вже були обурення від когось, коли хтось із 8 секції у дворі камеру поставив біля парковки. Розпитайте їх, чим закінчилося, але її здається зняли
12 апр 2017 17:16
Все, кто зарегестрировался на собрании подписали согласие, что мы готовы письменно подтвердить. Все зафиксировано документально - если есть подтверждение обратного - предоставьте. Проходившие мимо были -сказали их этот вопрос не интересует, номер квартиры не называли.
я так понимаю, что люди "против" у нас в основном диванные критики. И даже ленятся прийти высказать свое мнение - но активно спорят на сайте.
Спорить с Вами я безусловно не могу, как с уважаемым владельцем многих квартир. Кроме решения о консьержке, Вы также можете активно препятствовать нашим действиям по уборке территории, посадке цветов и т п.
Зачем консьержу мешать Вашим гостям входить в здание??? Если Вы им откроете с помощью домофона? Его функция открывать тем, у кого нет ключей и кому не открыли сами жильцы (у многих в доме нет домофона, а у некоторых только один ключ).
Удивляет креатив людей не желающих платить... Вы и в налоговую обратитесь, и туалет даст о себе знать и в милицию консьержа посадите..
Ваше бы рвение, например, в борьбе с теми, кто мусор выкидывает на газон перед домом.
Мы Вас понимаем, если платить консьержам за все несколько квартир - очень дорого выйдет, Ваше желание экономии понятно. А чего только не придумаешь, как говорится...Вы ж видите, сколько тут проблем и "уделывать" консьержа и инициативную группу в доме, где кругом грязь и воруют каждый день - это смешно просто.Вам больше делать нечего? Продумайте конструктивно, как должен реагировать консьерж по Вашему мнению на определенные ситуации. Мы с радостью учтем Ваше мнение (даже если, ну ради Бога, Вы не будете платить).
И еще - Вы ведь не живете во всех своих квартирах (может сдаете их или используете другим образом) - а мы здесь живем и это НАШ дом, и парадное в которое заходят наши дети каждый день (а там пьяненькие дядечки). Понятно - Вам вне равно - и основная мысль, чтобы не заставили платить.
Приписка про видеонаблюдение, я так понимаю, так же, чтобы не платить за него.
12 апр 2017 17:18
Цитата "Отрадный_4":

По-перше, не говоріть неправди, бо не всі, хто був на зборах висловили підтримку. Були ті, хто категорично висловив незгоду. По-друге, думка 53 людей не відображає думку всієї секції, тому приймати будь-яке рішення і голосувати за нього ви можете тільки в межах вашої квартири. Нав'язувати ж це думку комусь ви не маєте права.
Не забувайте, що пункт консьєржки / охорона не входить в "ПЕРЕЛІК складових послуги з управління багатоквартірнім будинком", тому ЖЕК ніколи не зможе їх офіційно включити в оплату поки хоча б один мешканець буде проти і не підпише договір, а наприклад я, маючи декілька квартир в цьому домі, буду проти

Якщо ви особисто маєте потребу в цій послузі, то можете її самостійно оплачувати, але якщо ваш консьєрж хоча б спробує якимось чином обмежити чиїсь права доступу до своєї власності або права чиїхось гостей, а так-же посміє спробувати запитати куди людина прямую, він може закінчити ніч у відділенні поліції.

Так-же, при реєстрації гостей, не забудьте цих дідусів ознайомити з таким документом, як "закон про захист персональних даних" і з кожного відвідувача брати підписану заяву про згоду зберігання і обробки його даних.

Пс. З відеоспостереженням теж можуть бути проблеми. Вже були обурення від когось, коли хтось із 8 секції у дворі камеру поставив біля парковки. Розпитайте їх, чим закінчилося, але її здається зняли


Да, еще конструктивно быть тем одним, кто против закрытия мусопровода. Как в мультике про Бабу Ягу.
13 апр 2017 11:49
Цитата "Отрадный_4":


Из записок полицейского…

Такого-то числа, такого-то месяца 2017г. в ___часов ____минут мы приехали на вызов владельца нескольких квартир в 3 секцию по ул. ____________. Мы ожидали, что это по вопросу очередного ограбления, которые происходили в доме по_________почти ежедневно.

Но….Причиной вызова было противозаконное поведение консьержа секции. Он сделал попытку спросить Гражданку1 о том, из какой она квартиры и предложил ей оплатить услуги консьержа. Гражданка была владелицей нескольких квартир в этом доме и бдительно зафиксировала правонарушение совершенное консьержем. Кроме вышеперечисленных противоправных действий консьерж обратился к лицам, которые не проживали в доме (а пришли для того, чтобы осмотреть квартиру, принадлежащую Гражданке 1 с целью ее аренды) с вопросом «В какую квартиру Вы идете и как фамилия владельца».
На месте был составлен протокол, а консьерж был немедленно арестован. После следствия и суда он был приговорен к ___годам лищения свободы за свои преступления, а также вынужден был компенсировать Гражданке1 моральный ущерб от содеянного.
Лица, нанявшие консьержа, были вызваны в прокуратуру и налоговую милицию (по предварительному сигналу все той же бдительной Гражданки1), допрошены с пристрастием и оштрафованы за свои противозаконные вероломные действия.

Приятно, что в городе еще остались сознательные граждане, способные помочь полиции и прокуратуре раскрыть столь тяжкие преступления.

Жильцы дома выразили Гражданке1 коллективную благодарность за то, что инициативная группа в составе 7 человек (также подозреваемая в таких действиях как написание коллективных претензий и заявлений в Жек, посадка цветов и уборка мусора на придомовой территории) была полностью устранена!!!
Это великая победа здравого смысла.
18 апр 2017 21:31
А тим часом, в панелці, незважаючи на консєржа, взломали та пограбували наступну квартиру.
alex-star, helen-srar, а ви часом не представники тієї охоронної компанії? Бо так агітуєте сусідів, як за гербалайф в минулому.

Пс. Дуже сподобалося оголошення про "шукаємо розкладне крісло для консєржа" :D Як же він охороняти буде, якщо ви йому ліжко готуєте?
19 апр 2017 09:40
Цитата "Отрадный_4":
А тим часом, в панелці, незважаючи на консєржа, взломали та пограбували наступну квартиру.
alex-star, helen-srar, а ви часом не представники тієї охоронної компанії? Бо так агітуєте сусідів, як за гербалайф в минулому.

Пс. Дуже сподобалося оголошення про "шукаємо розкладне крісло для консєржа" :D Як же він охороняти буде, якщо ви йому ліжко готуєте?


Я так понимаю, что бы теперь не случилось в подъезде - виноваты мы. И все, что мы не сделаем, будет с Вашей стороны подробно раскритиковано (выше я читала, Вы всех любителей консьержей в бездействии обвиняли и "спихивании", а нас в слишком активных действиях). Принимаем.
Явно видно - Вы человек целеустремленный - если настроились кого обвинить и передать в руки правосудия - будь-то Авиатор или консьерж или инициативная группа - Вы уж придумаете, как это сделать.
Повторюсь, жаль что такую энергию и знания в юридической сфере тратите на такие глупости.
19 апр 2017 12:58
Але ж тут не було написано, що я вас звинувачую у злочинах в панельцi. А Ви попiарилися цим у вузьких кругах, що Вас назвали грабiжниками :) Невже бiльше нема чим пiдняти свiй статус?

Ваши працiвники будуть вiдповiдати за такi злочини? Будуть компенсувати втрати? Чи так, як в панельцi?
19 апр 2017 13:07
Цитата "Отрадный_4":
Але ж тут не було написано, що я вас звинувачую у злочинах в панельцi. А Ви попiарилися цим у вузьких кругах, що Вас назвали грабiжниками :) Невже бiльше нема чим пiдняти свiй статус?

Ваши працiвники будуть вiдповiдати за такi злочини? Будуть компенсувати втрати? Чи так, як в панельцi?

Это я так, Вас подразнить... :yes: А раз Вы есть в группе, то Вам все известно :)
19 апр 2017 13:49
Цитата "Alex-star":

Это я так, Вас подразнить... :yes: А раз Вы есть, то Вам все известно :)

Мабуть я пропустила цю інформацію. Якще не важко, дайте ще раз роз'яснення, чи несуть конс'ержи матеріальну відповідальність у випадку крадіжки?
19 апр 2017 14:15
Цитата "Отрадный_4":

Мабуть я пропустила цю інформацію. Якще не важко, дайте ще раз роз'яснення, чи несуть конс'ержи матеріальну відповідальність у випадку крадіжки?


Подходите ко мне, я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы :) Думаю, как меня найти, Вы знаете. Если вы в группе, то общение на домике лишено всякого смысла. Мы писали сюда, чтобы найти наших жильцов. Раз Вы найдены - то давайте общаться на месте.
19 апр 2017 14:36
Цитата "Alex-star":


Подходите ко мне, я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы :)

Я думаю, що це питання буде актуальне для багатьох і не потрібно його ховати. Виклавши усі факти та нюанси, Ви зможете отримати ще більше бажаючих підключитись. А роблячи все крадькома, за закритими дверима в маленькій копанії однодумців, ваша інніцітива має великі шанси на провал, бо вона не буде схвалена та підтримана більшистю, замість яких ви самостійно прийняли рішеня.
19 апр 2017 14:40
Цитата "Отрадный_4":
А тим часом, в панелці, незважаючи на консєржа, взломали та пограбували наступну квартиру.
alex-star, helen-srar, а ви часом не представники тієї охоронної компанії? Бо так агітуєте сусідів, як за гербалайф в минулому.

Пс. Дуже сподобалося оголошення про "шукаємо розкладне крісло для консєржа" :D Як же він охороняти буде, якщо ви йому ліжко готуєте?

Отрадный_4 не нужно нести бред. Если еще не поняли, то консьерж нужен для того чтобы поддерживать порядок в подъезде и помочь сохранить в целостности общее имущество дома. Это не личное чье-то желание иметь себе персонального охранника на входе.
19 апр 2017 14:49
Цитата "Отрадный_4":

Якще не важко, дайте ще раз роз'яснення, чи несуть конс"єржи матеріальну відповідальність у випадку крадіжки?
На відповідь на цю тему надихнула жіночка з 3-5 секції з такою радісною перспективою в очах, яка зайшла в ЖЕК з метою оплатити консьєржа,а їй відмовили, а я оформлювала ел. енергію (подавала заяву).Та ніхто ніде не несе повної відповідальності за заподіяні збитки - ні консьєрж, ні охорона, ні охорона парковок, ні,навіть, ДСО (тільки на страхову вартість), і це нормально, цивілізовано.Поставте себе (не дай боже лишились роботи та заробітку) на місці цих працівників. Ви готові відшкодовувати повну вартість вкраденого, якщо якісь супер-умільці підготувалися та вдало здійснили свій намір пограбування? Але наявність консьєржів, охорони, охорони парковок і тощо, значно зменшують статистику пограбувань.І будь-які додаткові заходи безпеки лише на користь, коли їх вартість не напружує ваш бюджет. У нас охорона-консьєржі 142 грн/місяць (була 117 до НР), сплачує 78% мешканців, решта - лише користується. Я дуже задоволена, але для себе встановила планку до 200грн.(по сьогоднішнім цінам). А на Донця 2-а охорона була по 100 грн., і це не сприйняли 70%. Прикро.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее