Подать объявление

Обсуждение Консьержей в доме

Нужна ли вам Консьержка?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
18/47%
20/53%
17 фев 2017 12:04
Цитата "GAC":

А разве проблема именно в организации?
Я почему то не услышал от противников консьержей именно эту причину..., десятки других причин услышал, а эту нет...
Так в чем причина?
у них наверное нет такой проблемы, т.К. им это не нужно. А те, кому нужно, даже не пытаются ничего сделать, а только поливают друг-друга грязью и берут "на слабо". Пока никто из них не изъявил желания что-то делать
17 фев 2017 12:09
Цитата "D2A":
GAC, вы думаете что те, кто не смог наскрести денег на охрану территории (на мой взгляд гораздо более полезная штука), внезапно разбогатели и начнут платить за консьержей?

На мой взгляд это совершенно идентичные вопросы..., можете в моем посте вместо слова "консьерж", вставить словосочетание "охрана территории"..., сути это не меняет
Пора начать называть вещи своими именами, как не крутите, но жлобство, это именно жлобство, а не "консерьж не сможет уберечь вашу квартиру от воров" или "консьерж бесполезен, потому что у нас три входа/выхода"
17 фев 2017 12:20
Цитата "GAC":

На мой взгляд это совершенно идентичные вопросы..., можете в моем посте вместо слова "консьерж", вставить словосочетание "охрана территории"..., сути это не меняет
Пора начать называть вещи своими именами, как не крутите, но жлобство, это именно жлобство, а не "консерьж не сможет уберечь вашу квартиру от воров" или "консьерж бесполезен, потому что у нас три входа/выхода"

По моему это совершенно разные вопросы: "консьерж" и "охрана территории". За охрану я платил и продолжал платить бы дальше.
Консьерж может быть хоть чем то полезен только при оборудованном видео-наблюдении за оставшимися двумя входами. Кто то называл сумму 20 тыс.

Попробуйте собрать столько, хотя бы со своего подъезда!
Сразу узнаете какие есть "проблемы организации".
Напомню, за охрану платили порядка 25-30%.
17 фев 2017 17:30
Всем доброго вечера! D2A, Вы писали "Кто то называл сумму 20 тыс". Эта сумма указана с потолка. Не корректная информация.

Сапожник, никто никого не берет на слабо, а лишь пытаемся донести до людей, которые экономят 100 гр в месяц, что консъерж - это необходимость, с видео-наблюдением или без - неважно.

Сапожник, если организуем, вы и все противники консъержа, готовы оплачивать? Или считаете так же как Отрадный_4 :"Якщо все буде добре, до вас прєднаются інщі мешканці"???

Насколько правильно я поняла, эта ветка обсуждения консьержей со всех секций. Лично меня интересует мнение, только 3-й секции. Думаю, когда все доделают ремонты и въедут, можно будет разговаривать. Сейчас нет смысла
17 фев 2017 17:46
Я лично на текущий момент не нуждаюсь в консьерже. Никто не привел аргументов, которые меня лично бы заинтересовали. Причем, мне неважно, организует это кто-то или нет. Я оплачивать данную услугу не буду, даже не смотря "что это всего-лишь три гривны в день" и я "на выходных пива выпиваю на большую сумму".
Я больше склоняюсь (и готов оплачивать) к услуге охраны территории, но на текущий момент не вижу возможности реализации этого проекта.
17 фев 2017 18:29
Цитата "alisa_alisa":


Думаю, когда все доделают ремонты и въедут, можно будет разговаривать. Сейчас нет смысла
Мне кажется , Вы абсолютно правы.Тогда и будет уместной дискуссия,что лучше - охранная организация, как было 3 м-ца с барского плеча начальника "Партнера".Мне организация охранной фирмы нравилась, не нравилось к-во "шаровиков" - 70%.А при 50% была-бы уже нулевая рентабельность.А когда все доделают и въедут? 3-5 лет, если без форс-мажоров.А за это время , при отсутсвии контроля за системой могут многое испортить. Даже кража счетчика тепла ( хоть и ЖЭК должен отвечать) приведет к оплате за тепло по м2 ( 32 грн/м2, только недавно узнала).Во многом была не права, обсуждая потенциальные кражи счетчиков ранее, каюсь, получаю новые знания и информацию , благодаря обсуждениям.Идеально, как по мне, вернуть статус-кво от февраля 2016 с обязыванием всех оплачивать, но не нахожу механизмов для внедрения.
17 фев 2017 22:13
Мы за консьержей в доме. У нас 3 секция . Платить будем
18 фев 2017 09:42
Цитата "Firuz":
Мы за консьержей в доме. У нас 3 секция . Платить будем


Это радует!:)) Приятно, что в 3-й секции самые адекватные люди:)))
18 фев 2017 10:06
Соседи, а как проголосовать? Считаю, что у нас в 3 секции консьерж нужен!!!
18 фев 2017 17:59
Цитата "alisa_alisa":


Это радует!:)) Приятно, что в 3-й секции самые адекватные люди:)))


Привет!
Я тоже и за. тоже 3я секция
20 фев 2017 12:26
Цитата "Kvaziname":
Соседи, а как проголосовать? Считаю, что у нас в 3 секции консьерж нужен!!!


Поддерживаю, смогу в недалеком будуещем проложить и подключить систему видеонаблюдения по ОПТ цене. Монитор подарю !!!
22 фев 2017 14:17
Из форума Нова Слобода6

Висновки робим самі. Мій висновок - негайно консьєржку і відеореєстратор з 4 камерами !!!

""""""Консьерж - 5 секция
Сообщение max.quattro » 17 фев 2017, 16:08

Сегодня в нашей секции ограбили 2 квартиры.
Можно долго спорить есть ли толк от консьержа, но пока не попробуем - не поймем.
В нормальных ЖК встречают не спящие бабушки, а нормальные женщины или мужчины, которые реально работают.
Предлагаю в этой теме отмечаться тех, кто готов платить за эти услуги, предположительно, с 1.07.2017 - раньше многие и не переедут.
120 квартир в нашей секции, если соберем 80-90 квартир по 100 грн, этого будет достаточно для оплаты 3х сменщиков по 2500-3000 грн.
В этой теме только + или -, если ставите + просьба отправлять в ЛС номер квартиры и ваш номер телефона.
Сбор контактов нам пригодится и в дальнейшем, для голосования по ОСББ.
Все, кто желает видеть консьержа у себя в секции, и готов быть представителем в этом вопросе - создавайте аналогичную тему и собирайте контактные данные по своей секции."""""""
22 фев 2017 17:09
+1. Мне кажется консьерж и домофон это самый оптимальный вариант.
22 фев 2017 17:19
+++++
Вот-вот, я полностью поддерживаю!!!!Зачем ждать этих последствий, когда можно избежать их.
Karavaev, куда отправлять номер телефона и номер квартиры? Может быть , вам все скинут на емейл? Вы займетесь этим вопросом?
Спасибо.
22 фев 2017 19:37
Добрый вечер. 3 секция, мы ЗА консьержа.
23 фев 2017 11:25
Цитата "alisa_alisa":
Может быть , вам все скинут на емейл? Вы займетесь этим вопросом?
Спасибо.
Мистецтво спіхотехніки 6-)

Щось тема завмерла. Де ж наступні адекватні мешканци третьої секції, які будуть зразком для усіх інших "жлобів" нашого дому?
23 фев 2017 11:55
Цитата "Отрадный_4":
Мистецтво спіхотехніки 6-)

Щось тема завмерла. Де ж наступні адекватні мешканци третьої секції, які будуть зразком для усіх інших "жлобів" нашого дому?



Вы же не с 3-й секции, вас не должно это беспокоить) а если очень интересно - читайте выше)

P.S. Жлобів - правильно было бы написать без кавычек, или Вам самому стыдно за таких))
23 фев 2017 12:16
Цитата "alisa_alisa":

Вы же не с 3-й секции, вас не должно это беспокоить)
Чому ви так вірішили? :wow: Так склалися зорі, що вам прийдеться мене терпіти :D
Замість "жлобів" я б краще написала б "адекватномислячі" ;)
23 фев 2017 12:21
Цитата "Отрадный_4":
Чому ви так вірішили? :wow: Так склалися зорі, що вам прийдеться мене терпіти :D
Замість "жлобів" я б краще написала б "адекватномислячі" ;)


Это, конечно, к большому сожалению. Дай Бог, чтобы Вы были единственной единомыслящей и "Адекватномыслящей"))
18 март 2017 21:25
Цитата "Отрадный_4":
Мистецтво спіхотехніки 6-)

Щось тема завмерла. Де ж наступні адекватні мешканци третьої секції, які будуть зразком для усіх інших "жлобів" нашого дому?

Мы есть!! И уже даже приступили к организации сервиса консьержей у нас в секции. Поэтому нам необходимо как-то связаться и обсудить планы. Знаю, что правилами сайта запрещено давать телефоны и имейл.Как нам связаться?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее