Подать объявление

Обсуждение Консьержей в доме

Нужна ли вам Консьержка?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
18/47%
20/53%
16 фев 2017 09:54
Здравствуйте! Не злитесь, пожалуйста. Возможно вы и правы, может и не нужна консьержка. Оно и правда- консьержка же не перевоспитает людей и не запихнет в них больше культуры и совести, а в острых ситуациях действительно не спасет! Вчера был всплеск эмоций, посмотрел на наш подъезд и ужаснулся! Ждем уборщицу.
16 фев 2017 10:07
Цитата "alisa_alisa":



Еще раз объясняю для скупердяев, что их экономия не принесет им пользы, а только убытки для их же самих:
1. чисто с точки зрения психологии, те же воры вероятнее всего полезут в парадное, где просто домофон, но не рискнут это сделать, где сидит консъерж, пусть даже спиной ко второму входу.
2. Чистота и уют будет соблюдаться на 1-м этаже.
3. Безопасность. Выше описывала, почитайте про случай в лифте, когда девушку прижали в кабине лифта, ее никто не услышал, когда она кричала, но если бы был консъерж, то было бы по-другому.
4. И, наконец, уважаемый "Отрадный_4" объясню вам как сейчас с помощью современных технологий следить за 2-мя входами. На примере одного старенького дома на Троещине, консъерж сидит в кабине своей и смотрит в камеры что происходит вокруг и внутри дома!!! Хотя там всего лишь 1 вход, а у нас 2 и нам это НЕОБХОДИМО!
Но, к большому сожалению, у нас народ готов жить в сраче и 100 гр это конечно же непосильная сумма. Стыдно должно быть.
ЗАЛИК СДАН! А Вам ДВОЙКА!


На все 100% согласен с alisa_alisa. Консьерж или охрана на входе с камерой на вторые двери в доме нужна. Только лишь домофон не избавит от проблемы недобросовесных соседей или строителей которые сваливают и не убирают за собой строительный мусор в холле и -2 этаже. Только контроль на входе с записью всех строительных бригад, которые работают у нас, в журнал может решить эту проблему.
16 фев 2017 10:18
Цитата "alisa_alisa":



Еще раз объясняю для скупердяев, что их экономия не принесет им пользы, а только убытки для их же самих:
1. чисто с точки зрения психологии, те же воры вероятнее всего полезут в парадное, где просто домофон, но не рискнут это сделать, где сидит консъерж, пусть даже спиной ко второму входу.
2. Чистота и уют будет соблюдаться на 1-м этаже.
3. Безопасность. Выше описывала, почитайте про случай в лифте, когда девушку прижали в кабине лифта, ее никто не услышал, когда она кричала, но если бы был консъерж, то было бы по-другому.
4. И, наконец, уважаемый "Отрадный_4" объясню вам как сейчас с помощью современных технологий следить за 2-мя входами. На примере одного старенького дома на Троещине, консъерж сидит в кабине своей и смотрит в камеры что происходит вокруг и внутри дома!!! Хотя там всего лишь 1 вход, а у нас 2 и нам это НЕОБХОДИМО!
Но, к большому сожалению, у нас народ готов жить в сраче и 100 гр это конечно же непосильная сумма. Стыдно должно быть.
ЗАЛИК СДАН! А Вам ДВОЙКА!
Ніхто Вам не заважає спробувати. Знайдіть, посадіть, облаштуйте та контролюйте. За вашу спробу ви ризикуєте тільки грошима. Директор охоронної компанії вже спробував. У вас шансів більше, так як жильців вже більше. Частина з них і не знає, що там є домофон.
1. У нас даже мешканці не користуются "парадним" входом, бо дом спроектувала "не тупа" істота і зробила всередині двору, там де нормальна людина зробила б чьорний вхід.
2. Для цього є прибиральниця, а не консьєрж в якого зовсім інші обов'язки від яких він не повинен відволікатися. Ві ще почніть про квіточки, піцу та кур'єрів розповідати.
3. Консьєрж ніколи не почує що коїться в ліфту вище першого поверху.
4. Спочатку подивіться самі. Ви взагалі в цьому домі маєте квартиру чи так зайшли потролити? В нас, мінімум, три входи, а в деяких секціях даже більше. Доречі, кожна камера (не іграшкова) коштує декільки тисяч гривень. Крім цього підключення, монтаж, монітори та супутнє обладнання. Бюджет на облаштуваня тілки входів (без ліфтів) буде більше 20 тис грн на кожний під'їзд. Готові вкластися?

Шановні бажаючи бачити в нас конс'єржа. Вам вже писалося: Якщо дуже хочеться, зробіть. Якщо все буде дбре, до вас прєднаются інщі мешканці. Але ж починайте нарешті, а не жуйте соплі на фурумі.

Пс. Дуже дякую за мінуси в карму. Вони означають, що ви читаєте, але більше нічого не можети, ніж анонімно мінуса вліпити :wow:
16 фев 2017 11:00
Цитата "Отрадный_4":
Ніхто Вам не заважає спробувати. Знайдіть, посадіть, облаштуйте та контролюйте. За вашу спробу ви ризикуєте тільки грошима. Директор охоронної компанії вже спробував. У вас шансів більше, так як жильців вже більше. Частина з них і не знає, що там є домофон.
1. У нас даже мешканці не користуются "парадним" входом, бо дом спроектувала "не тупа" істота і зробила всередині двору, там де нормальна людина зробила б чьорний вхід.
2. Для цього є прибиральниця, а не консьєрж в якого зовсім інші обов'язки від яких він не повинен відволікатися. Ві ще почніть про квіточки, піцу та кур'єрів розповідати.
3. Консьєрж ніколи не почує що коїться в ліфту вище першого поверху.
4. Спочатку подивіться самі. Ви взагалі в цьому домі маєте квартиру чи так зайшли потролити? В нас, мінімум, три входи, а в деяких секціях даже більше. Доречі, кожна камера (не іграшкова) коштує декільки тисяч гривень. Крім цього підключення, монтаж, монітори та супутнє обладнання. Бюджет на облаштуваня тілки входів (без ліфтів) буде більше 20 тис грн на кожний під'їзд. Готові вкластися?

Шановні бажаючи бачити в нас конс'єржа. Вам вже писалося: Якщо дуже хочеться, зробіть. Якщо все буде дбре, до вас прєднаются інщі мешканці. Але ж починайте нарешті, а не жуйте соплі на фурумі.

Пс. Дуже дякую за мінуси в карму. Вони означають, що ви читаєте, але більше нічого не можети, ніж анонімно мінуса вліпити :wow:




1. Пока еще я не житель, но пользуюсь парадным входом. Человек спроэктировав дом, действительно не тупой, мне лично все нравиться, ведь покупая квартиру это видела, в отличии от тех кто купил, а потом жалуется что ему вход не подходит
2.Цветочки - очень не плохой вариант) уютно ведь будет и не мрачно) как раз консьерж будет контролировать чистоту и выполнения обязательств уборщицы.Иначе, кто это будет делать, Вы??? Или вам приятно будет переступать через помои?
3. Консъерж может услышать крик в лифте.Поверьте, не только на 1-м этаже.
4. Можете так не волноваться) всё видела в своей секции. Если б не купила тут квартиру, то не писала бы сюда.

НЕУЖЕЛИ пару тысяч камера стоит, да вы что???? Целое состояние, разделенное на всех... Вы то 100 гр жмете, как же Вы выделите чуток больше на камеры....я то не подумала...
Люди ж они как, как гриться, пока на голову кирпич не упадет, они не поймут.Так и тут, пока не доведи Господи что-то случиться, не поймут

"Якщо все буде добре, до вас прєднаются інщі мешканці" - человек в здравом уме это пишет?
Почему я должна за кого-то платить, платить за безопасность чужого человека??? За свою безопасность каждый должен за себя платить!Я поняла....Вы хотите получать услуги консъержа за счет других, так как жмете 100 гр

P.S надеюсь, вы владелец квартиры не в 3-й секции?
16 фев 2017 11:13
Цитата "alisa_alisa":


ув. Алиса, попробуйте собрать в секции по 100 грн, но только чтобы с каждой квартиры, чтобы все заплатили.

заранее желаю удачи :yes:

P.S я владелец квартиры не в 3-й секции, так что шансы у вас еще есть
16 фев 2017 13:19
Та чого ви всі с.аєте в штани наперед? Поставити консьєржа. Далі якщо виникнуть ситуації, що будуть проходити з інших входів - поставимо ключі і на них, чи відеокамери (часто сусіди групуються і на поверсі ставлять якщо консьєржа нема) чи ще щось придумаємо. Зразу всі вумні писати - ааа, фсьо прапало!
16 фев 2017 13:48
Та ставьте вже )))) Вам же не забороняється.

Тілки 100% коли доходить до справи, починається:
- alisa_alisa: в мене нема часу
- Kikindra: я на работі
- runa: а чього я? Мені більше усіх треба?
- gostj: нехай жек наймає. Вони ца це гроші отримуют
...

Пс. Усі персонажи вигадані, та не мають відношення до реальних мешканців
16 фев 2017 13:49
Попросила б - я в декреті :winky:
16 фев 2017 14:25
Никогда люди не будут хотеть одного и того же. На другом еще форуме тожеспорят -одни хотят детскую игровую площадку под домом, другие нет. Специально для отрадного 4 насчет Якщо дуже хочеться, зробіть. Якщо все буде дбре, до вас прєднаются інщі мешканці. - Я б зробив та за свiй рахунок, навiть платив би консьержам, але ж цi iншi мешканці вже почали с того – звiдки у мене грошi й чому це якийсь буржуй буде запитувати в нас хто ми та до кого йдуть нашi гостi! Де свобода?Де демократiя! Нiколи такi не приєднаються!
Вход в дом у нас один. Этой свободы и демократии полный подъезд и на каждой лестнице навалом! Было, что и в лифте навалили кучу! Даже на шару никому ничего не надо! Принципиальное НЕТ! Хотя есть мнение, что принципиальность – это тупое сопротивление действительности. И насчет того, что не услышат, если в лифте закричат- не согласен. Мой брат живет в доме с консьержем. На третьем этаже сосед курил и пил кофе на лифтовой площадке, закрытой со всех сторон дверьми. Так вот – сосед упустил чашку, она разбилась и консьержка прибежала –подумала, что окно разбили. За этажи выше, конечно, не знаю услышит ли, но – факт! В том доме, кстати, воровали велики при консьержке. Но ее винить не надо спешить, потому что на втором этаже по проекту открытый переход из лифтовой площадки к лестнице. Вот там и несложно велик спустить и самому спрыгнуть. Хотели решетку поставить, та iншi мешканцi казали – нахер нужно! А в соседнем доме без конс. жильцы на первом этаже сняли, не поленились плафон со светильника чтобы сделать из него пепельницу.
Культура и воспитание людей, признаю, передаются не консьержем. Так что воевать быть или не быть консьержу можно бесконечно. Конечно, если ее эффективность сомнительна, то может она и не нужна. С другой стороны, если будет такая служба, способная поддержать порядок и безопасность на высоком уровне, то это хорошо. Хотя это дорого или некоторые станут ныть об ущемлении прав. Интересно, что при продаже жилья частенько акцентируют внимание на то, что дом с консьержем.
16 фев 2017 16:03
А какова зарплата у консьержа?
Мне вот интересно, неужели все настолько бедны, что 3-5 грн. в день для них дорого?
Или тут дело принципа (хотя какой тут может быть принцип)...., или может от консьержей только вред и причина кроется в этом?
Ведь если есть вероятность того, что от конс. будет польза, почему бы не попробывать? Вреда же точно не будет...
Вот серьёзно, не понимаю...
16 фев 2017 17:05
Цитата "GAC":
А какова зарплата у консьержа?
Мне вот интересно, неужели все настолько бедны, что 3-5 грн. в день для них дорого?
Или тут дело принципа (хотя какой тут может быть принцип)...., или может от консьержей только вред и причина кроется в этом?
Ведь если есть вероятность того, что от конс. будет польза, почему бы не попробывать? Вреда же точно не будет...
Вот серьёзно, не понимаю...
Предлагаю провести эксперимент. Среди отписавшихся в этой теме, есть немалое количество заинтересованных в консьержа. Я думаю им не трудно будет сброситься по 5:10 гривен. Среди знакомых ищем хорошую на их взгляд консьержку, работающий в другом доме. Просим ее посидеть у нас в доме в сутки. В течение этой этих суток, противники консьержа доказывает ее неэффективность. Например, вынося всё что угодно из подъезда. Либо проходя в подъезд мимо неё оставаясь при этом незамеченным. Сжэком, думаю, договоримся, чтоб дали ключи от коморок
16 фев 2017 18:09
Цитата "Сапожник":
Предлагаю провести эксперимент. Среди отписавшихся в этой теме, есть немалое количество заинтересованных в консьержа. Я думаю им не трудно будет сброситься по 5:10 гривен. Среди знакомых ищем хорошую на их взгляд консьержку, работающий в другом доме. Просим ее посидеть у нас в доме в сутки. В течение этой этих суток, противники консьержа доказывает ее неэффективность. Например, вынося всё что угодно из подъезда. Либо проходя в подъезд мимо неё оставаясь при этом незамеченным. Сжэком, думаю, договоримся, чтоб дали ключи от коморок

Для равноценных условий эксперимента нужно обеспечить консъержа средствами сдерживания его противников и мотивировать: за каждого нейтрализованого противника - бонус.
16 фев 2017 18:32
А за все, что вынесут, вычитать :)
16 фев 2017 22:09
Уважаемые соседи, консьерж нужен обязательно! Потому что магнитные замки, которые ставят домофонщики - легко открываются рывком, и ворье этим пользуется. В доме, где я сейчас живу был случай - несколько молодчиков сорвали магнитный замок и рванули в подьезд, и только благодаря тому, что консьержка вызвала полицию - их удалось отловить силами полиции уже на этажах. Консьержам у нас в новом доме в Киеве мы платим по 75 грн.. Кроме охранных функций консьержи убирают, принимают и передают всю почту и передачи. К сожалению, живого добросовестного человека в доме никто не заменит. А домофон выполняет лишь номинальные функции открывания - закрывания двери, и связи с квартирой.
Вообще чтобы вопрос консьержа обсуждался - сталкиваюсь впервые, всегда вопрос решался по умолчанию и занимался этим ЖЕК. Только у нас, видимо, ЖЕК перегружен и эти элементарные вещи сбрасывает на жильцов, поэтому и бардак получается.
17 фев 2017 09:37
Цитата "Сапожник":
Предлагаю провести эксперимент....


только для эксперимента потребуется очень спортивный консьерж, представьте себе, весь день бегать между тремя входами и следить абы чего не вынесли
17 фев 2017 09:58
Цитата "D2A":


только для эксперимента потребуется очень спортивный консьерж, представьте себе, весь день бегать между тремя входами и следить абы чего не вынесли
Он еще параллельно должен убирать, поливать, принимать курьеров, придерживать двери, следить за машинами, нагибать уборщицу, здороваться с жильцами, .... что я еще забыл? 8-()
17 фев 2017 11:50
А какой вред от консьержа?
Или поддержание хоть какой то чистоты и порядка (пусть даже на первом этаже) и возможность (пусть даже теоретическая) хоть как то обезопасить свой дом, не стоят 3 грн. в день? Неужели вам, противникам консьержей, не стыдно??!!!
3 грн. в день!
А сколько в месяц тратится денег на пиво с сигаретами?
Я понимаю, что многие в этом доме жить не собираются, а квартирантам оно не нужно..., но граждане, может уже пора найти в себе остатки совести, попытаться избавиться от хуторского мышления и прекратить вести себя как нищеброды с вокзала...
17 фев 2017 11:53
GAC, Вы готовы организовать или присоединитесь к списку вышеуказаных "я не могу, потому что..."?
17 фев 2017 12:01
Цитата "Сапожник":
GAC, Вы готовы организовать или присоединитесь к списку вышеуказаных "я не могу, потому что..."?

А разве проблема именно в организации?
Я почему то не услышал от противников консьержей именно эту причину..., десятки других причин услышал, а эту нет...
Вроде бы на форуме не наблюдается массы восторженных возгласов "за", наоборот многие против...
Или они против только лишь из-за отсутствия организации?
Не нужно никого обманывать, причина отнюдь не в желании организовывать процесс...
Так в чем причина?
17 фев 2017 12:01
GAC, вы думаете что те, кто не смог наскрести денег на охрану территории (на мой взгляд гораздо более полезная штука), внезапно разбогатели и начнут платить за консьержей?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее