Подать объявление

Обсуждение карантина 2020, COVID-19, Коронавирус 2019-nCoV

27 апр 2020 16:05

Беларусь
https://www.rbc.ua/rus/news/belarusi-chislo-zarazivshihsya-prevysilo-1587900226.html
Учитываем,что страна режимная и цензура на цензуру,как выразился мой друг-Беларус.То есть,в буквальном смысле, пересказывают или показывают новости раша-тв, но с цензурой-чтоб не дай бог чего плохого про бацьку или Беларусь не попало ,или протестных мыслей не навеяло.То статистика сами ,понимаете, насколько достоверная.
Насчет антисанитарии в Италии-вот откуда люди берут такие сведения(я если прямо, то сплетни)?Человек, который там бывал, подобных вещей в жизни не напишет.Лишь бы что ляпнуть,типа.в курсе, ога.Нам даже до тех же итальянцев как до Луны, если в общем брать чистоту и порядок,я уже молчу про немцев.
Там выше кто-то заикался.что неплохо бы в сторону рашки посмотреть-ну-ну, это вы там не жили еще,чтоб делать такие выводы., там сейчас весело похлеще нашего,и намного. В жирные нефтяные годы было классно, но только в МСк и Питере, за счет всей остальной страны и очень недолго, лет 10 всего.

27 апр 2020 17:16
Цитата "Беркана":
Беларусь
https://www.rbc.ua/rus/news/belarusi-chislo-zarazivshihsya-prevysilo-1587900226.html

"С начала эпидемии в стране от коронавируса скончались 72 пациента. Еще 1695 человек выздоровели и были выписаны из больниц."

Как страшно, ужас прям! В Белоруси, умерло целых 72 пациента за два месяца!

Сравниваем со статистикой смертей от болезней в Украине за 2018 год:
https://www.rbc.ua/ukr/styler/chashche-umirayut-ukraintsy-nazvany-samye-1576765217.html

"На першому місці з причин смерті – наслідки захворювань системи кровообігу. За 2018 року з цієї причини померли майже 70%, а це 387 тисяч українців. Найпоширеніші причини – атеросклеротичні або ішемічні захворювання серця.

На другому місці причин смертності виявилася онкологія. У 2018 році вона забрала життя 77 тисяч українців. Найчастіше це був рак легенів, грудей і шлунка.

30 тисяч українців померли внаслідок травм, отруєнь та інших різноманітних факторів. 24 тисячі чоловік – через ураження органів травлення.

Інфекційні захворювання забрали життя 8,9 тисяч осіб. Найчастіше – це був СНІД або різні форми туберкульозу."


Цитата:
Насчет антисанитарии в Италии-вот откуда люди берут такие сведения(я если прямо, то сплетни)?

Из Италии и берут. У меня там тётка 20 лет работает сиделкой. Итальянцы любят при встречах обниматься-целоваться, и образ жизни у них общинное-кучковых. А про антисанитарию говорит, что доктор, который к её клиенту приходил, так вообще мог руками с улицы, достав шприц из кармана - прямо сделать укол.


Так что вирус Ваш, может быть, чуть больше стандартного сезонного гриппа. И все мы, возможно, уже давно "переболели". А раздули чёрти что из этого, и только людей грабят, сволочи.
27 апр 2020 20:03
Вот инфа о смертности у нас до "типа-пандемии" и карантина:
Цитата:
по данным Госстата, количество умерших от гриппа и пневмонии в январе 2020 года составило 621 человек. В 2019 году от этих болезней в Украине в январе умерли 908 человек.
27 апр 2020 20:17
ВОЗ говорят даже если кто-то чем-то переболел не факт, что не заболеет снова. Стойкого иммунитета у этих людей нет.

В том и прикол , что вирус этот проявляет себя везде по разному. И нет закономерности. В Нью-Йорке или Ухане другое население это не Италия, но заболевших много.


Здоровье дело каждого. Кто-то может верить в вирус, кто-то нет.

Главное что, карантин они долго держать не смогут, это факт. Их повесят если да, людям питаться чем-то нужно. А будет ли эпидемия и насколько опасна рассуждать никто не может, так как вирус странный. Если будет эпидемия это тоже экономическое падение. И она может быть осенью, не сейчас. А может карантин снимут и эпидемии не будет.

Если карантин снимут, то границы всеравно долго не откроют, так как вакцинирование большей части людей раньше чем через год не проведут. А это тоже удар по экономике.

ОПАСЕН ЭТОТ ВИРУС ИЛИ НЕТ ничего хорошего не будет.
Вы никто не отвечаете на вопрос о перспективах и последствиях и целях тех, кто все это делает. Главное, что вы обсуждаете опасен ли вирус,
а не перспективы вцелом и убеждаете самих себя, что все хорошо.
Но что нас ждет это главное сейчас. Да и в контексте рынка недвижимости тоже.
27 апр 2020 20:22
Вот инфа о смертности у нас до "типа-пандемии" и карантина:



Почему вас волнует только смертность перспектива остаться без 30 процентов легких, с проблемами со здоровьем это хорошо, главное не смерть?
Жизнь важна не только сама по себе, а и ее качество. Вы считаете , что жить с болячкой всю жизнь и лечится, потом это хорошо, главное не смерть?

ПС по этим цифрам можно сказать, что вряд ли у нас была корона. Но нужно смотреть, смертность не от гриппа, а от пневмонии, ради справедливости.
27 апр 2020 20:43
Я давно инвалид 2 гр. (аутоиммунное хроническое заболевание).

Это какая-то паранойя.
27 апр 2020 21:42
Паранойя когда сам себе придумываешь то чего нет -болезнь. Но я знаю, что в Италии на самом деле все это было, что врачи умирали. Болезнь эта есть. Другое дело, что она странная, что все это странно. И к плохому при любом исходе, вопрос только в том насколько и в чем будет плохо.

Лишние дополнительные болячки никому не нужны, даже людям с уже и без того плохим качеством жизни, ведь всегда может стать еще хуже, еще больнее.
Зачем легко относиться к тому, что может сделать качество жизни еще хуже? И потом качество жизни всегда может ухудшиться, что она станет невыносимой, потому я не считаю только смерть.
И потом у всех же есть близкие и родные разве за них и их здоровье, будущее и жизни не страшно больше чем за себя?

Я допускаю, в отличии от вас, любую возможность, возможно, болезнь не такая опасная, хотя знакомые знакомых врачи из Италии,
которые там работают говорят обратное, но тогда возникает другой вопрос. Если бредит весь мир, бред не может быть стихийным, в таком масштабе. Тем более, что вначале никто проблему серьезно не воспринимал. Тогда кто управляет этим и для чего и чем это нам грозит?
Или вы думаете, что просто так на пустом месте мир сошел с ума, а вот вы сохраняете рассудок?
28 апр 2020 05:59
Цитата "Ruby » 28.04.2020 02:22":



Почему вас волнует только смертность перспектива остаться без 30 процентов легких, с проблемами со здоровьем это хорошо, главное не смерть?
Жизнь важна не только сама по себе, а и ее качество. Вы считаете , что жить с болячкой всю жизнь и лечится, потом это хорошо, главное не смерть?

Фиброз легких не надо лечить потом всю жизнь - он случается и все. Прививаться от гриппа потом регулярно и от пневмонии 1 раз, чтобы не жахнуло вдруг. Да, ничего хорошего в этом нет, но это и не диабет или онкология, даже слепота, глухота и то страшнее. Тем более, что эти штуки избежать не получится, если в организме засела болезнь. А от вируса мы можем уберечься сидением дома пока что, потом - вакциной.
Чем дальше идет время, тем больше ученым известно про вирус, даже и лекарства постоянно перебирают и находят более или менее эффективные. Опять же иммунизация населения идет постепенно.
28 апр 2020 06:03
Здоровье дело каждого. Кто-то может верить в вирус, кто-то нет.

При чём здесь здоровье? Это говорили и не скрывают (в Европе, по крайней мере): карантин - это не способ предовратить заражение (вирус подхватят ВСЕ рано или поздно). Карантин создан, чтобы "сгладить скачок на графике и нагрузку на медицину" и растянуть заражение во времени.

То есть, мы все, сейчас, сидящие дома и теряющие зароботок, тем самым оплачиваем нашу разворованную и убогую медицину. Мы фактически теряем прибыль, равную количеству денег, которые украли чиновники у государства.
28 апр 2020 10:13

У нас одних из первих бил обьявлен карантин. В чем ви видите бездеятельность властей?


Здесь не столько сыграла роль бездеятельность как не профессионализм и популизм (привет, Санжары..).
Ну и классическое зарабатывание на "крови"..
По-моему только с середины марта кабмин запретил продавать зарубеж средства защиты от эпидемии..
28 апр 2020 17:00
Только вот есть нюанс, если как вы все говорите сидеть, чтобы не было пика, то сидеть нужно больше года.

Не произведут вакцину на 80% населения земли за месяц. Какие у них производственные мощности? И их ещё нужно вакцинировать, для этого план и график.
А постепенное такое заражение, чтобы переболело 80%, если взять калькулятор и посчитать займёт тоже больше года.
Не выдержит это ни одна экономика, голод и бунты начнутся при этих полумерах. Сколько людей умрёт от стресса и всего этого в этом случае?
Не имеют смысла такие полумеры, потому что к июню-июлю карантин всеравно придётся снять, иначе народ сам все снимет и сам все возьмёт. У успешных стран запас прочности больше, но у них тоже никто долго не выдержит эти полумеры.

В про переболеют все, меня этот тезис не устраивает, у меня в семье люди их группы риска. Пусть кто хочет участвует в коллективом иммунитете.

Когда оптимистично кто-то говорит, что переболеют все, они молчат что многие умрут или потеряют здоровье, вирус этот отражается не только на лёгких. В это и дети, которым ещё жить да жить. И хоть детей умирает меньше, но 0,2% это тоже процент.

Всё думают, что именно они неуязвимы.

Ещё раз, меня это все не радует. Я вижу плохие перспективы и в случае продолжения карантина и в случае эпидемии. Молодые и здоровые и спортсмены тоже умирают от этого вируса.
Если только он не исчезнет сам и мы не заметим, если будет эпидемия ничего хорошего и если снимут карантин тоже.

Всё эти полумеры до одного места, потому что НИКТО НЕ ВЫДЕРЖИТ БОЛЬШЕ ГОДА и всеравно сорвуться, люди не в таком мат положении, чтобы сидеть год и всеравно будет перегрузка и ЭПИДЕМИЯ ЕСЛИ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ, разве вы этого не понимаете?
28 апр 2020 19:38
Цитата:
Всё эти полумеры до одного места,


Если бы не все эти полумеры то боюсь ситуация а-ля Ломбардия с переполненными больницами и валяющимися трупами на улице как в Эквадоре была бы в большинстве стран ЕС,
а вы бы тогда возмущались, почему не ввели жесткий карантин...

До сих пор есть идиоты (не только у нас стране) которые халатно относятся к введенным мерам.. и при первых же симптомах или же вовсе будучи заражёнными.. осознано продолжают гулять, встречаться/контактировать с другими людьми и таким образом заражать других.
Вот не пойму, почему необходимо обязательно довести ситуацию до условной Ломбардии, чтобы понять всю серьезность..
Да, если бы все страны имели ответственных граждан (как Швеция, например), то возможно можно было бы не вводить столь строгие меры и обойтись более легкими, но увы, это точно не в нашем случае....

Цитата:
Как страшно, ужас прям! В Белоруси, умерло целых 72 пациента за два месяца!

Во-первых, это не совсем корректные данные.
Во-вторых, большинство белорусов из-за всемирного кипиша и паники несмотря на отмороженного президента все же попряталась по домам и люди в большей мере соблюдают карантинные меры.
А та, часть людей, что не спряталась все-таки носит маски, перчатки и тд.
Поэтому у них ПОКА относительно не высокие данные..
Но опять таки, маски и тд они одели не из-за осознанности вдруг, а по примеру жестких мер других стран.
28 апр 2020 22:50
Kyiv_31

Как вы не поймёте, что благодаря этому карантину с полумерами ситуация как в Италии всеравно будет. Не переболеют все до конца до июня или июля, на это нужено много времени у нас только мизер заболевших из всего населения, а прошло уже 2 месяца как массово приехали заробитчане. Экономику это уже убивает. А людям нужно что-то есть, от голода тоже умирают, чем-то детей кормить нужно, работать нужно за кредиты платить.
Никто не выдержит полумер год и два ни в ЕС ни у нас, поэтому если вирус будет протекать вяло, то как только спустят карантин всеравно будет ситуация как в Италии если она должна быть.
Этот карантин НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ, он только оттягивает момент х, не успеют все переболеть за несколько месяцев это глупость, не успеют произвести вакцину и сделать вакцинирование само производство занимает время, ну посчитайте сами.
А бунт будет потому что у людей либо голод либо болезнь, которую они возможно перенесут легко, а возможно умрут с 5% вероятностью. Но голодуха вот она, денег у многих уже нет. Это грабёжи.


ПОЛУМЕРЫ БЕСПОЛЕЗНЫ ПОТОМУ ЧТО ДОЛГО, ПОКА БОЛЕЗНЬ НЕ УТИХНИТ ИХ СОБЛЮДАТЬ НИКТО НЕ СМОЖЕТ.

И я была за строгий карантин, ПО ВСЕМУ МИРУ на месяц, чтобы победить болезнь, а не чтобы переболели все, за карантин как в УХАНЕ (в одной стране его нет смысла делать). ЗА ПОЛУМЕРЫ Я НЕ БЫЛА НИКОГДА, тем более чтобы одни соблюдали карантин другие нет и чтобы это длилось до 2022 года!!! .

Они уже упустили момент когда можно было сделать строгий карантин и чем дальше они будут держать полукарантин тем больше людей будет на гране взрыва, таким образом ни от эпидемии ни от экономического падения эти полумеры не защитят, ДО МОМЕНТА ВЗРЫВА ВСЕ ПЕРЕБОЛЕТЬ НЕ УСПЕЮТ.

Как вам ещё объяснить или вы на 2 шага вперёд посмотреть не можете? Не у всех есть возможность дома год сидеть. В этом главная проблема и неэффективность полумер, а если их снять в пик, то эпидемия всеравно будет, но выбора снимать или не снимать уже не будет ГОЛОДНЫЙ НАРОД - ЗЛОЙ НАРОД.
Вы думаете грабёжи и бунты будут лучше эпидемии, да? Думаете если начнётся тотальная голодуха будет мало смертей? Но в случае полумер будут И ЭПИДЕМИЯ И БУНТЫ.


Вот что достигнут полумерами, опять же если инфекция не пропадёт сама по себе.
29 апр 2020 09:56
Цитата:
Как вы не поймёте, что благодаря этому карантину с полумерами ситуация как в Италии всеравно будет.


Это не так и это уже хорошо видно по ситуации в других странах и крупных мегаполисах которые прошли пик и возвращаются к привычной жизни .
Кроме этого, благодаря жесткому карантина замедлились темпы мирового роста новых зараженных. Посмотрите графики..

Цитата:
как только спустят карантин всеравно будет ситуация как в Италии если она должна быть.

и опять таки вы не правы.
Взгляните на Китай... хоть это и закрытая страна, но в любом случае у всех есть смартфоны и тд и если бы там опять началась катастрофа мы бы об этом уже получали новости.
Та же ситуация в Японии и Юж Кореи . Кроме этого можно взглянуть на несколько европейских стран (Австрия, Дания) которые уже недели 2 как ввели ослабления и что-то там не замечаю новый рост.

Цитата:
ПОЛУМЕРЫ БЕСПОЛЕЗНЫ ПОТОМУ ЧТО ДОЛГО, ПОКА БОЛЕЗНЬ НЕ УТИХНИТ ИХ СОБЛЮДАТЬ НИКТО НЕ СМОЖЕТ.


А в этом нет никакой уже необходимости для ряда стран которые прошли пик.
Мне кажется Вы не понимаете для чего нужен жесткий карантин.
После жесткого карантина (как сейчас) обязательно наступает следующая фаза -
более легкого(когда снимают по чуть ограничения) и в этом случае
главное придерживаться строгих правил гигиены, расстояния, одевать маски в местах скопления людей (магазины/транспорт) и тд и тп. И в последствии карантинные меры будут сняты.
Вот страны которые будут это строго соблюдать быстрее всего оклемаются и вернутся к нормальной жизни.

Цитата:
Этот карантин НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ,


Карантин это шаг назад чтобы сделать два шага вперед.
Если бы не было тотального жесткого карантина...
я думаю к-во больных было бы в миллионы раз больше особенно в бандустанах типа Украины.
И тогда падение ВВП 10% было бы пределом мечтаний.
29 апр 2020 15:53
Посмотрим как только в странах с полкарантинами окончательно снимут карантин начнёт или нет расти количество заболевших.
Болезнь там никуда не делась, очаги остались и если нет эпидемии то не так она страшна как нам говорят. Значит в скрытой форме переболело уже большинство или инфекция для большинства не опасна, вот что говорят ваши факты.

Полумеры не могут влиять ни на что это как в горящией квартире потушить пожар, но оставить тлеющую зановеску, если что-то не выгорело оно загорится, если выгорело то нет.
29 апр 2020 15:56
Это все не жёсткий карантин, это полумеры. Нету у нас жёсткого карантина, когда его объявили въехали кучу людей и одни шатаются где хотят другие нет, одни ходят в церкви другие нет.

Жёсткий карантин был в Ухане, у нас жёсткий карантин только в вашем воображении.
29 апр 2020 17:54
Цитата:
у нас жёсткий карантин только в вашем воображении.


Не обязательно :smoke:

Мы не Китай, пора уже это понять.. и бесполезно применять их опыт к нам по ряду достаточно серьезных причин.
Увы, но нас более корректно сравнивать с африканскими племенами..а не с первой/второй экономикой мира.

У нас жесткий карантин насколько это возможно в наших реалиях:
с учетом отсутствия адекватных и профессиональных людей при власти
и беспредела того кто от ее имени выступает.
29 апр 2020 20:04
Вы странный человек.
Людям нужно есть, они зависимы от еды, если им не дать еды, они будут добывать её любым способом.
Они не будут вас спрашивать оставлять полукарантин или нет. Когда они массово захотят есть они сами снимут карантин.
Будут грабёжи, убийства, бунты и 90е И БУДЕТ Эпидемия.
ОСТАНОВИТЬ ИНФЕКЦИЮ МОЖНО ТОЛЬКО МЕТОДАМИ УХАНЯ, теми методами что вас устраивают ничего не остановить, как помазать гангрену йодом когда нужно отрезать палец. Достаточно остаться сотне заболевших и карантин нужен будет снова и снова и снова, а у народа терпения и денег меньше и меньше и меньше.
Больные при полумерах останутся это любому дураку ясно.

Сейчас у ЕС и США нет задачи убрать эту инфекцию, они хотят, чтобы переболели все и слабые чтобы умерли, только плавно, не создавая нагрузку на медицину, потому и полумеры. Для них смерти - статистика, не говорят прямо, чтобы не тревожить народ. Но нагрузка всеравно будет, так как вечно они входить выходить из карантина и держать карантин не смогут. Вот и все. Другого выбора нет.
Голодный народ ни вас ни власть спрашивать не будет, все до того пока запас прочности не кончился.
Емец не даром говорил, что кто должен умереть умрёт, он озвучивал план в мире, где нет задачи остановить инфекцию. Мне это страшно. Я критикую такую политику, так как я была за своевременной карантин как в Ухане, но я сделать с этим ничего не могу. Я понимаю последствия.

А полумеры эти приведут не только к тому, что будет страшная эпидемия если инфекция опасна, но к дополнительным смертями из-за потери работы, тотальной голодухи, краха экономики и грабёжей и дополнительной эпидемии, хуже чем если бы они ничего не делали. И просто эпидемия приведёт, но полукарантин только затягивание верёвки на шее.

Полукарантин всеравно оставляет очаги, если в европейских странах ничего не будет после ослаблений значит эпидемии не будет страшной и у нас. Вирус не страшен. Других вариантов нет.
01 май 2020 15:17
Ruby, вы прям Нострадамус - тотальные ужасы прогнозируете! Недавно один таксист сказал что вирус это заговор, его сделали чтобы убить много лишнего народа, пожилых в том числе, а остальные будут типа рабами у хозяев Мира. Ну дядя слегка шибанутый, бывают такие. Но вы ж вроде умная и грамотная, зачем подобное поддерживаете? Всемирный заговор? Уничтожение народов? Вакцина, убивающая постепенно, за год? В инете и среди шизофреников таких версий навалом, но верить им глупо. Никто (и США) не хотят никого уничтожать, Штаты в первую очередь страдают от падения ВВП. Другие страны тоже в падении. Никому этот вирус не выгоден, зачем искать чью-то выгоду? Просто его могут использовать для обогащения, манипулируя маркетами, рынками, транспортом, работой в офисах и инет-торговлей. Но это отдельные политики и олигархи, глобально выгоды никому нет!
01 май 2020 18:01
Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать крах экономики и грабёжи, если людям не дают работать и зарабатывать на кусок хлеба, ведь логично?
Если полукарантин оставляет заболевших, а это видно по цифрам логично и предположить возникновение эпидемии после народного взрыва? Логично?

У меня не все прогнозы негативные, а и есть и предположение, что все рассосётся само собой если снимут карантин и эпидемии не будет и мир сошёл с ума сейчас просто.)

А заговор ли? Я сама не верю в мировые заговоры, но здесь вопрос в том, что инфекция не убирается таким карантином, карантин и ограничение прав и свобод, что логично планируют надолго, потому что вакцину, никто быстро физически произвести не сможет для широких масс раньше чем через год. Значит карантин где будут постепенно болеть и умирать люди, которые не будут выдерживать оставят надолго и ограничение прав и свобод тоже.

Есть ли мировой заговор или нет, но люди всегда стремились к мировому господству, упрочнению и расширению своей власти это человеческая суть, а тотальный контроль лично мне не нравится, не хочу тотального контроля, я вижу в этом больше опасности даже чем в эпидемии. Насколько люди это выдержат и надолго ли и дадут ли - никто не знает.
Мне же просто не нравится все это исходя из исходных данных, отсюда прогноз, не предсказание, я не гадалка. А прогнозам свойственно иногда не сбываться - ваше право делать свои прогнозы как вы видите существование мира, если ограничения будут или если их внезапно снимут.)

Ну и нормальные люди ж все понимают, что если есть беда, война, болезнь и смерть всегда найдутся те кто будет этим пользоваться будь то заработки или другие выгоды, всегда есть те у кого есть цели не всегда хорошие для нас с вами. Потому я задаю вопрос о целях, так как действия не логичны в контексте предотвращения последствий, а может это просто глупость кто знает.)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее