Подать объявление

Обсуждение Цен На Недвижимость!

Тема закрыта

124. . .172
19 окт 2004 16:17
Цитата:
Автор оригинала: vitaly
Отличная тема - строительство \"Социального жилья\". И видимо, лишь вопрос времени и нашей активности, когда его начнут строить. Могу предложить поставить баннер на главной Домика (без денег) с каким нибудь голосованием или сбором подписей в Раду, для какого-нибудь заинтересованного депутата.
Поддержка будет?


Голосовать можно. Но о чем?
О том, чтобы строить такое жилье?
Так никто же и не возражает.
На словах все и так за "социально-направленную политику и государство"

Основной вопрос в деньгах.
Так что если и голосовать, то о том где взять деньги? И сколько?
А также для кого? В смысле, кому и как давать "социальное жилье". Где его строить? Каким его строить?
Да и других вопросом - великое множество.
19 окт 2004 18:19
Деньги на социальные программы дает государство, надо лишь у него просить или требовать. У кого возьмет государство - у ожиревших строителей и банков.
19 окт 2004 18:47
Ну, да. А строители с банками знают где денежки взять... у потребителя! Тут тонкий экономический расчет, видимо, нужен - так чтобы и на социальные пргограммы деньги были и строителю было выгодно строить, банку было выгодно деньги давать, ну, а мы, покупатели, при всем таком великолепии всеобщего баланса могли купить квартирку, в смысле, чтобы денег хватило.
19 окт 2004 18:49
Больше чем можем - все равно не заплатим.
19 окт 2004 18:54
Цитата:
Автор оригинала: vitaly
Больше чем можем - все равно не заплатим.

Вот, вот! Закрутить болты и гайки, но так, чтобы не наломать...
19 окт 2004 19:38
Ну конечно, заплатим сколько хватит, вот только вместо трешки купим двушку и район похуже. Так что все проблемы лягут на инвестора.
А на сколько заелись строители и банки - еще вопрос. Конечно, в убыток себе они не работают, но лично я их прибыль не считала. А вы?
19 окт 2004 19:57
Слышал я, что себистоимость м2 находится в районе 300-400 у.е...
А банки, что банки? Если за рубежом доллар дают ставку не превышающую 10%, то, скажите на милость, почему простому украинцу дают его под 14%?
19 окт 2004 21:31
Цитата:
Автор оригинала: Алексей
Если за рубежом доллар дают ставку не превышающую 10%, то, скажите на милость, почему простому украинцу дают его под 14%?


Так ведь банк берет этот доллар под 12% годовых. Да и то на короткий срок. Что-то я не слышал о долгосрочных депозитах. Но все хотят взять долгосрочные кредиты.
Вот когда украинские банки смогут брать долгосрочные кредиты за рубежом под 5-7% годовых, тогда и попрекать их можно будет.
19 окт 2004 21:36
Под 12%??? Покажите, пожалуйста, мне такой Банк. Не дают сегодня и 10% за долл. в год простому украинцу...
19 окт 2004 21:38
Подскажите, где я могу в Киеве положить в банк деньги под 12% в валюте, на короткий срок? Наверное, нет таких мест. Если Вы говорите про иностранные займы - может быть, хотя думаю они значительно дешевле. Libor сегодня процента 4, вроде-бы.
20 окт 2004 19:06
Откройте "Киев на долонях", в метро посмотрите рекламу - 12% годовых в более-менее крупных банках на год и столько же на 3 месяца в банках помельче. Хотя гривна, ИМХО выгоднее (пока курс стоит).
20 окт 2004 21:56
Вот еще б знать, как долго этот курс стоять будет.
Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи
08 ноя 2004 17:22
А цена-то растет!
Если судить по индикаторам этого сайта, то за неделю на 1,5%
08 ноя 2004 19:51
А если смотреть с начала года? Особо радуют заявления специалистов, что рост не такими темпами как в прошлом году! Так в прошлом это был не рост, а улет!
11 ноя 2004 11:17
Что-то я не понял...
В прошлом году был вроде рост. А "улет" - это что?
Плиз, поясните мысль.
12 ноя 2004 07:51
Улет это наверное летающий рост
12 ноя 2004 10:34
Я так понимаю, что "влетел" человек в прошлом году. Теперь даже вспоминать не хочет.
12 ноя 2004 12:49
В прошлом году рост начался раньше чем в этом году. Уже в середине августа риелторы бегали, схватившись за голову, и кричали что за неделю цену подняли на 1000, на 500 у.е. на самых средненьких квартирках. Помимо того, что начался он (рост) раньше чем в этом году, так еще и темп этого роста был выше. Потому-то и улет.
12 ноя 2004 13:14
Рост - это процентов 5-10-20 в год. А как назвать рост на 40-60%? Это и есть улет ).
12 ноя 2004 16:02
Всё выше, и выше, и выше...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .172
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx