Подать объявление

Обслуживающий кооператив "Загородный клуб"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
21/91%
0/0%
1/4%
0/0%
1/4%
1. . .5759. . .100
12 янв 2017 10:23
Цитата "Меган333":
Интересненько получается, Вы знакомы с Директорами которые "слов на ветер не бросают", тогда почему-же Вы здесь, а не там? Или у "классных" Застройщиков ЦЕНЫ кусаются.
Насколько мне известно то инвестирование-это долгосрочный вклад, хочется прибыли как минимум 50% уже через 5 месяцев?
По меньшей мере это неразумно.
Прежде чем вкладывать свои "кровные", нужно реально смотреть на ситуацию, а не пытаться перехитрить самих себя.
Вы же прежде чем вкладывать мониторите рынок недвижимости и естественно хочется при минимуме затрат получить максимум удовольствия, не так ли?
Я покупала квартиру ребенку, поэтому сроки меня особо не волновали, а вот цена-Да.
О чем думают люди которые хотят все и сразу - пока что не пойму. Или живете на Марсе?



Я підтримую Меган, не потрібно згущать краски, я і сама почитаю форум і думаю, що все погано, але ні... земля купується, всі декларації є, роботи ведуться і люди мють право власності і продовжують проживати в придбаних квартирах, а це означає, що житло надійне.
12 янв 2017 10:33
[quote="Меган333"]Интересненько получается, Вы знакомы с Директорами которые "слов на ветер не бросают", тогда почему-же Вы здесь, а не там? Или у "классных" Застройщиков ЦЕНЫ кусаются.
Насколько мне известно то инвестирование-это долгосрочный вклад, хочется прибыли как минимум 50% уже через 5 месяцев?
По меньшей мере это неразумно.
Прежде чем вкладывать свои "кровные", нужно реально смотреть на ситуацию, а не пытаться перехитрить самих себя.
Вы же прежде чем вкладывать мониторите рынок недвижимости и естественно хочется при минимуме затрат получить максимум удовольствия, не так ли?
Я покупала квартиру ребенку, поэтому сроки меня особо не волновали, а вот цена-Да.
О чем думают люди которые хотят все и сразу - пока что не пойму. Или живете на Марсе?
ні на жаль в україні ! і договір підписала і склала на жаль також в україні ! і що по вашому цим договором - можна що зробить , що я не там народилась і не там живу , якщо люди не відповідають за свої зобовязання по договору !що взагалі ні кому не вірити і не здійснювати ніяких покупок ?!ви одні , чи що купили квартиру дитині , і будете ждати вічно ?!Багато чиїх-то дітей самі собі купляють квартири - щоб там жити, а не чекати коли здадуть чи не здадуть!
а за ціну , також я вже писала , читайте вище що не сама дешева !
і про" чого я тут ", бо тут народилась і живу , рядом батьки , друзі , робота , а за ціни , так я добре знаю що скільки коштує, і не важко порахувати який процент виконання на сьогоднішній день - тому що вже продано !відповіднісь процентів 30, а якщо врахувати що дасть бог здадуть , то на сьогоднішній день по заможній 9, дах потрібно буде демонтувати і будувати по новій, дерево там водою наповнилось і під мембраною , яку до цих пір повністю не застелили, згние як не за рік то за два так точно!і не думайте що ви одна така розумна встигнете продати! кожен покупець потребуе сертифікати якості на матеріали , мінімально акти скритих робіт! а їх там даже складати нікому , бо немає ні одного спеціаліста!
12 янв 2017 11:23
Смешно читать хвалебные отзывы😂
По моему договору задержка (если это можно так назвать) 1 год 8 месяцев и когда я получу обещанное неизвестно, а впрочем если спросить у Карпенко то на "следующей неделе"
12 янв 2017 12:27
Цитата "Меган333":

Да, есть такой немаловажный нюанс как сроки сдачи!Он конечно вызывает момент депрессии у тех кто вынужден арендовать жилье.Но учитывая цену за квадратный метр это супер эконом жилье!При этом комплектация при сдаче приравнивается к комфорт классу! В противовес КиевГорстрой в Дарницком р-не по Харьковскому Шоссе сдал дом с задержкой ровно 1 год.(информация достоверная), с минимальной комплектацией-но сдал! и цена отнюдь не ниже рыночной на данном районе.

Инвестирование в строительство это всегда лотерея, зависящая от многих факторов, политических и экономических у этого застройщика в этом регионе ситуация стабильная и с документами все в порядке(жильцы в сданных домах показывали свое право собственности),а там каждый делает свой выбор сам.


Добрый день!

Да, цена ниже чем у других, но дорога ложка к обеду, пусть и более дешевому. Никто кооперативу не выкручивал руки, чтобы он дал такую цену. так же никто не заставлял его называть таки сроки. Он сам указал цену и сроки сдачи. нас это устроило. На этом и сошлись интересы двух сторон, нас и кооператива. Они получают деньги в срок, мы квартиру. Никто не говорил что это ЛОТОРЕЯ, как вы красиво описали деятельность кооператива. Если кооператив знал, что за такие деньги он не сдаст жильё в срок, то надо это было указать. Или это был преднамеренный развод? Даже, если сейчас у кооператива трудности, надо об этом сказать своим инвесторам. "нам тяжело, но мы первый дом сдадим такого числа, второй такого." А кооператив что? "Вы все плохие, мы же стараемся, а вы нам палки в колёса...."
12 янв 2017 12:43
Цитата "Good Cherries":


Добрый день!

Да, цена ниже чем у других, но дорога ложка к обеду, пусть и более дешевому. Никто кооперативу не выкручивал руки, чтобы он дал такую цену. так же никто не заставлял его называть таки сроки. Он сам указал цену и сроки сдачи. нас это устроило. На этом и сошлись интересы двух сторон, нас и кооператива. Они получают деньги в срок, мы квартиру. Никто не говорил что это ЛОТОРЕЯ, как вы красиво описали деятельность кооператива. Если кооператив знал, что за такие деньги он не сдаст жильё в срок, то надо это было указать. Или это был преднамеренный развод? Даже, если сейчас у кооператива трудности, надо об этом сказать своим инвесторам. "нам тяжело, но мы первый дом сдадим такого числа, второй такого." А кооператив что? "Вы все плохие, мы же стараемся, а вы нам палки в колёса...."

Полностью согласны
12 янв 2017 12:52
Цитата "7Cvetik":

Полностью согласны[/quo

Строки затягують, але я впевнена, що ми отримаємо своє житло, сьогодні інтернет завалений пропозиціями дешевого житла в Києві і всього за 5600 у.е, дзвоню запитую "Чи не обєкт Войцеховського??", відповідають: "Уже ні!". Запитала про землю, земля в оренді під будівлю до 25 поверхів, а продають квартиру на 26((, запитала про дозвіл на будівництво, кажуть є декларація, але перевірила на сайті ДАБІ не має такої декларації. От так, Кооператив дійсно має землю у власності, має декларації, завжди можна прийти на обєкт, по телефону відповідають. Будинок готовий, але не введений в експлуатацію.
12 янв 2017 12:54
Кто знает почему отключен телефон в кооперативе?
12 янв 2017 13:23
Цитата "tanyuha80":
Переглядала сьогодні сторінку Кооперативу "вконтакті", викладені фото теплої підлоги по вишенькам та покрито буд 9 в Заможній металом))), особисто мене це дуже радує, наш будинок готовий на 90%. Все у нас буде добре!

Вот и посмотрим за сколько времени доделают, как Вы говорите, 10% на Заможной и когда введут в эксплуатацию
12 янв 2017 13:28
Цитата "Меган333":

Насколько мне известно то инвестирование-это долгосрочный вклад, хочется прибыли как минимум 50% уже через 5 месяцев?
По меньшей мере это неразумно.

Мне не хочется через 5 месяцев и плюс 50%. Мне хочется предмет договора (одна квартира, а не 1,5 квартиры) и в срок указанный в договоре!

Когда вы зимой покупаете себе путёвку на летние каникулы, вы же не хотите получить 1,5 путёвки. Вы хотите заранее быть уверены, что место закреплено за вами и летом вы поедете отдыхать.

Но летом вам говорят, деньги есть, но мы чуть затянем. Это такое бывает. Получите вы свою путёвку в Одессу 100%, но в декабре. а что вы хотели? Сейчас (летом) путёвки в два раза дороже. А вы же хитрые, зимой купили. Так что не кричите и меняйте плавки на зимние куртки.

Если же деятельность кооператива - Лоторея. Тогда пусть укажут это. Вы инвестируете, сроков сдачи нет. Как повезёт. Если вы удачный, то через год, а если нет - то "бажаємо виграти наступного разу".
12 янв 2017 14:02
Мне знаете, что интересно: Вы обсуждаете сроки сдачи, а то что телефон в кооперативе отключен за неуплату, а другие не отвечают - не замечаете. Кто знает что произошло?
12 янв 2017 14:21
Цитата "vishenki14":
Мне знаете, что интересно: Вы обсуждаете сроки сдачи, а то что телефон в кооперативе отключен за неуплату, а другие не отвечают - не замечаете. Кто знает что произошло?

А мобильные не берут?
12 янв 2017 14:41
Те что на сайте не отвечают
12 янв 2017 14:54
Цитата "Good Cherries":

А мобильные не берут?


Я дзвоню на 337-77-09, спробуйте!
12 янв 2017 18:46
Я так понимаю у этого форума есть лозунг "Все кто не с нами тот против нас".
Если кто-нибудь смотрит на жизнь более реалистично значит он для Вас "враг народа" или чего хуже "человек из кооператива"
Так вот хочу Вам сообщить что я не являюсь учредителем кооператива, членом кооператива,сотрудником или родственником.Я не родилась в"загородном клубе"(родилась намного раньше) а просто обычный ассоциированный член кооператива.
Вот Евгения пишет, что родилась и проживаент в "Загородном Клубе" (а не у порядочного Застройщика) у нее здесь родственники работа и друзья.
Тогда не пойму в чем проблема? Карпенко з\п не платит что Вы его так...??
Судя по всему у Вас все очень плохо и вокруг Вас все плохое- "країна","забудовник", та навіть погода.
Поэтому и ездите Вы на летний курорт в декабре. А я Вот в июле. И за квартиру особо не волнуюсь "она от меня не уйдет" Вот так. Улыбнитесь Вселенной и она Вам обязательно ответит тем-же. Всем Доброй Ночи.
12 янв 2017 21:22
Цитата "Меган333":
Добрый вечер.
Являюсь ассоциированным членом данного кооператива.
Хотелось бы немного разбавить этот поток негативных высказываний,честно говоря немного обидно за Застройщика.
Парочка недовольных баламутят воду и ставят палки в колеса сами себе.А так хочется побыстрее получить ключи и документы от своей квартиры.
Сразу скажу, что я объездила штук 10 разных ЖК и от того, что я видела у меня просто был шок. Суды, аннулирование декларации на начало строительства, аресты (сейчас есть публичные реестры - поэтому посмотреть может любой желающий), то в ОК"Загородный Клуб" этого нет.
Да, есть такой немаловажный нюанс как сроки сдачи!Он конечно вызывает момент депрессии у тех кто вынужден арендовать жилье.Но учитывая цену за квадратный метр это супер эконом жилье!При этом комплектация при сдаче приравнивается к комфорт классу! В противовес КиевГорстрой в Дарницком р-не по Харьковскому Шоссе сдал дом с задержкой ровно 1 год.(информация достоверная), с минимальной комплектацией-но сдал! и цена отнюдь не ниже рыночной на данном районе.

Инвестирование в строительство это всегда лотерея, зависящая от многих факторов, политических и экономических у этого застройщика в этом регионе ситуация стабильная и с документами все в порядке(жильцы в сданных домах показывали свое право собственности),а там каждый делает свой выбор сам.

Давайте по-существу:

1. На этапе инвестирования мы то же объездили много вариантов и среди них было достаточно много хороших объектов... Собственно, сейчас я очень жалею, что мы не выбрали один из тех вариантов… поэтому несколько странно читать, что у других застройщиков суды, аресты, аннулированные декларации – а в нашем кооперативе «тишь да благодать». Вы, вот, упоминаете о публичных реестрах… В моем предыдущем посте я ссылаюсь на один из них, просто перейдите по ссылке и забейте «Заміський клуб» в поисковую строку: не будем зарекаться, суды уже начались и вероятно скоро будут аресты…
2. Сравнение такого монстра строительного бизнеса как Киевгорстрой с нашим ….. кооперативом, скажем мягко, ни в какие рамки не лезет. Это я Вам как инвестор Киевгорстроя говорю. Что касается цен: да, у Киевгорстроя никогда не было дешево, но не будем забывать, что на цену влияет очень много факторов, начиная со стоимости земли (которая, например в Вишенках, будет гораздо дешевле, чем земля «в Дарницком районе по Харьковскому шоссе»), технологии строительства (например монолит, который гораздо дороже пенобетона), централизованное отопление, водоснабжение, лифты, соблюдение технологии ( т.е. качество строительства) и т.д. и т.п. Таким образом, на выходе мы можем запросто получить цену, которая будет в 2-3-4 раза выше и при этом будет экономически обоснованной. Просто инвестор должен для себя решить, готов он за это платить или нет. Если нет – добро пожаловать к другим застройщикам, использующим другие технологии/материалы, строящим в других местах и т.д.
Что касается комплектации комфорт-класса, не горячитесь: во-первых, ничего сверхестесвенного в этой комплектации нет, а во-вторых, качество стройки местами просто ужасное! Пообщайтесь с другими инвесторами – дыры в стенах, прохудившиеся кровли, неправильное утепление, отсыревший, провисший или отваливающийся гипсокартон, мокрые стены и потолки, и, как следствие, грибок – все это абсолютно не редкость.
3. По поводу документов. Мы были на последнем собрании и перед нами сидела девушка, которая живет в своей квартире БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Нет, это конечно не говорит о том, что документов вообще ни у кого нет, но и не все так радужно, как хотелось бы… По поводу земли в собственности кооператива – это очередная карпенковская «лапша» для привлечения новых инвесторов. Если вдуматься, для нас с Вами это абсолютно ничего не решает: сегодня есть земля и на ней планируется строительство наших домов, а завтра, возможно, уже нет... Мы на этот вопрос никак не влияем. И, кстати, возможно, если бы у кооператива постоянно чудесным образом не прибавлялось бы этой земли (купленной, между прочим, за наши «кровные») мы бы сейчас не спорили с Вами на форуме и большая часть объектов уже была бы сдана или по крайней мере строилась бы более или менее в соответствии с графиком.
Ну и последнее: никак не могу с Вами согласиться, что инвестирование в строительство – это лотерея. Поверьте, есть очень много крупных и даже мелких застройщиков, которые несмотря ни на что, выполняют свои обязательства перед инвесторами, а некоторые из них даже сдают объекты раньше установленного срока. Как раз таки прямой задачей застройщика и является грамотное планирование строительства с учетом, так сказать, специфики нашей страны. Если же ты не уверен, что сможешь построить объект – не берись, к чему эти бестолковые обещания?!! Если уже взялся – и явно видно, что не получается – честно скажи что не сможешь, верни деньги! Но ведь никто же не возвращает!!! Более того, наши квартиры выставлены в объявлениях, их продают по второму кругу… есть хотя бы кто-то кому вернули деньги?! Нет! Исходя из всего перечисленного, Вас не посещает достаточно закономерный вопрос: может нас кинули (или по крайней мере явно пытаются кинуть)? Вам по-прежнему обидно за застройщика? Мне, например, за него СТЫДНО!!!
13 янв 2017 13:22
Цитата "Меган333":
Интересненько получается, Вы знакомы с Директорами которые "слов на ветер не бросают", тогда почему-же Вы здесь, а не там? Или у "классных" Застройщиков ЦЕНЫ кусаются.
Насколько мне известно то инвестирование-это долгосрочный вклад, хочется прибыли как минимум 50% уже через 5 месяцев?
По меньшей мере это неразумно.
Прежде чем вкладывать свои "кровные", нужно реально смотреть на ситуацию, а не пытаться перехитрить самих себя.
Вы же прежде чем вкладывать мониторите рынок недвижимости и естественно хочется при минимуме затрат получить максимум удовольствия, не так ли?
Я покупала квартиру ребенку, поэтому сроки меня особо не волновали, а вот цена-Да.
О чем думают люди которые хотят все и сразу - пока что не пойму. Или живете на Марсе?

Ну вот зря Вы так, инвестирование – это по сути обычный проект, сроки которого закреплены в договоре. И, кстати, срок реализации проекта (строительства объекта) – это существенное условие договора, такое же, например, как и цена! Иными словами, весь смысл договора и сводится к тому, чтобы закрепить на бумаге: что Вы планируете строить (в какой объект будете инвестировать), стоимость этого объекта и сроки строительства! Поэтому нет такого понятия – долгосрочный вклад…есть конкретный объект, который стоит конкретных денег и должен быть построен в конкретный оговоренный срок. И, кстати, как уже правильно заметили выше, кооператив, в нашем случае, самостоятельно выбрал объект строительства, назначил на него цену и обязался построить его в определенный срок – никто ему руки не выкручивал и за язык не тянул! Так что не разумно, как раз таки, со стороны кооператива давать бестолковые обещания и прописывать их в договоре, заранее понимая, что он не сможет их выполнить. Давайте же теперь разберем, что для рядового инвестора на практике будет означать такое невинное «увеличение сроков». Вот человек выше пишет, что он ждет свою квартиру 1 год и 8 месяцев. Предположим, что Вы действительно не заморачиваетесь и готовы ждать сколько влезет. Три года будет достаточно? За эти три года вы заплатите членских взносов: 315 грн х 36 месяцев = 11 340 грн. А должны были заплатить: 1890 грн. Не слабо так: в 6 раз больше?
Далее, предположим, что в конце третьего года Ваше терпение иссякнет и Вы решите покинуть ряды сего, без сомнения, перспективного кооператива и вернуть деньги. Но, не все так просто! Согласно новому Статуту (к сожалению, не могу сейчас точно посмотреть, пожалуйста, поправьте меня кто был на последнем собрании, если я не прав) Вы можете получить свои деньги назад в течение 2х лет, но отсчет будет идти со следующего полного календарного года. Т.е., например, Вы написали заявление сегодня 13.01.2017 – срок возврата денег 2 года, и этот срок начнет отсчитываться только с 1 января 2018. К следствие, фактически вы должны ждать возврата 3 года!!! Далее, исходя из того, что деньги кооператив никому в обещанные сроки не возвращает (и есть вопрос, возвращает ли вообще), возьмем еще год еще на реальное возвращение денег. Итого: 7 лет!!! Т.е. если Вы вложили деньги, когда вашему ребенку было 20 лет, за эти 7 лет он успеет жениться, родить детей и, возможно, даже обзавестись собственным жильем. А Вы, как раз получите свои «кровные» к походу с внуком на первый звонок. И да, учитывая инфляцию, это могут быть уже совсем не те деньги! Про Ваши возможные потери на аренду жилья или потерю процентов, если бы Вы положили деньги на банковский счет, или вложили в другой проект или проекты я вообще молчу.
Вот Вам реальный взгляд на ситуацию, причем не с позиции: «я думаю» или «я надеюсь», а исходя из того как фактически обстоят дела в нашем кооперативе.
13 янв 2017 13:27
Абсолютно согласен с Владимир_Вишенки.

И уверен, что возмущённых больше чем мы видим на форуме. Просто, большинство не хочет поднимать бурю и воздерживаются от комментариев.

В постах Владимира чётко разложено, у вас же Меган333 гораздо меньше конкретики. Да, есть проблемы у других застройщиков. Но худшее не есть оправдание плохому. Если бы кооператив указал в договоре "дайте нам деньги , а мы вам за 5 лет построим жильё", вопросов бы не было. Но в договоре стояла чёткая дата. день.месяц.год.
13 янв 2017 15:00
Добрый вечер.
Я конечно не экономист Высшей категории, как Владимир, но своя математика у меня имеется (три класса и коридор-шутка).
Даже если быть таким пессимистом и ждать сдачи обьекта три года (но я думаю все достроится гораздо раньше),- я все-же получаю прибыль.Рассторгать договор не собираюсь.Поэтому вопрос о возврате денег не стоит.
1)Квартира куплена за 12000$
2)Взносы в кооператив 315*36=11340грн делим на 27(грубо)=420$
3)Итого=12420$
4)Ложу на депозит в Приват Банк под 6.5% годовых.
Расчет делаю по депозитному калькулятору банка.
через три года получаю на руки(если банк не лопнет) (опять же играю в ЛОТЕРЕЮ)=15999$
5) Ищу в (Чубинское,Александровка) квартиру в сданном доме,
с документами, с чистовой отделкой котлом и бойлером за 16000$
Уууупс НЕТУ в лучшем случае 23000$
Моя прибыль или экономия составляет за три года 7000$
Банк мне дал всего лишь 3579$.Я всеж таки в+
Конкретно или не так как Вы хотите???
13 янв 2017 15:59
Какая может быть выгода, если все это время снимаешь жилье в среднем за 5000грн. или 190$ в месяц? 190×36=6840$
14 янв 2017 15:50
Не хочу защищать кооператив, он не идеальный. Но меня пока все устраивает. Бачили очи, що купували. Изначально думал, что затянут со сроками как минимум на пол года. Так и вышло, и даже больше, но я был к этому готов. (Если что, квартиру снимаю и дороже, чем выше было озвучено) Одно только меня сильно расстроило - крышу вообще не вовремя сделали на Заможной 9. Удачи всем, побольше оптимизма и новоселья в этом году!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5759. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx