Подать объявление

Обслуживающий кооператив "Загородный клуб"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
21/91%
0/0%
1/4%
0/0%
1/4%
1. . .5658. . .100
19 дек 2016 09:41
Цитата "терпеливая":
это Карпенко проводит собрание или форумчане самоорганизовались?

Карпенко проводит.Вносяться зміни до статуту
19 дек 2016 10:52
Цитата "русечка":

Карпенко проводит.Вносяться зміни до статуту

і будуть затверджувать членів кооперативу
21 дек 2016 14:58
У кого какие выводы после собрания? Мне непонятно зачем нас собрали, если мы не имеем права голоса
21 дек 2016 16:23
К большому моему сожалению, я не смогла приехать на собрание. Люди, скажите, какие были приняты решения. :)
22 дек 2016 12:49
Хто був на зборах, розкажіть, що відбувалося?)
22 дек 2016 13:23
Цитата "Weronika":
Хто був на зборах, розкажіть, що відбувалося?)

Я була. Затвердили статут (до речі його можна було побачити та почитати, та додому забрати), затвердили список асоційованих членів.Але ще когось виключали з членів кооперативу: кого за заявою, кого із-за того ,що не платять взноси, але прізвища не памятаю..
Ругалися як завжди ...хотіли багато вирішить свої особисті питання, але комусь це вдалося, а когось запрошували в офіс.
Але всі асоційовані члені не мають права голосувати.Голосують тільки засновники кооперативу-члени кооперативу.
22 дек 2016 14:54
Русечка, спасибо за информацию!
05 янв 2017 07:47
Всем привет и с Новым Годом! Как думаете, когда возобновятся работы?
05 янв 2017 09:20
Доброго дня!
Зі слів Ольги, роботи розпочнуться 10.01.2017р.
06 янв 2017 14:29

Здравствуйте, друзья: бывшие члены кооператива, действующие, а так же те, кто планирует стать членом кооператива!
В свете того, что в личной переписке многие спрашивают, а как вас угораздило так вляпаться, решил поделиться опытом нашего членства в ОК «Загородный клуб» прямо здесь на форуме.
Итак, 5 апреля 2016 года мы стали инвесторами таунхауса в с. Вишенки.
Честно говоря, поначалу, мы очень скептически отнеслись к идее инвестирования в этот проект: слишком низкие цены, слишком все красиво рассказывают, практически нет никакой информации о кооперативе в интернете, мало сданных объектов и не было возможности пообщаться со счастливыми обладателями этого «дефицита» (это сейчас мы знаем в каком состоянии сдавались объекты, какие были реальные сроки сдачи и проблемы с документами). Но, принимая во внимание ооочень интересную цену и тот факт, что наши друзья (и, кстати, друзья друзей) поверили кооперативу и вложили туда свои «кровно заработанные» (и были настроены мега оптимистично и даже возили на стройку какого-то строяку, который оценил качество стройки как «приемлемое» и подтвердил возможность постройки жилья по озвученной кооперативом цене), на семейном совете было решено стать членами кооператива!
Да, и не могу не отметить ювелирную работу менеджера Ирины, которая, как настоящий профи, смогла убедить нас в «надежности» застройщика и проакцентировать наше внимание на сильных сторонах будущего приобретения: цена, местоположение, и, пожалуй,… еще раз цена. Нет, конечно, она упоминала о возможных задержках в сроках строительства, но ведь задержка в пару-тройку месяцев – это не слишком критично? А редкие недовольные высказывания на форуме – так это обделенные и бессовестные пишут, и я, дескать им при встрече так и говорю, вы в начале с кооперативом рассчитайтесь и вообще определитесь чего хотите и тогда пишите! А потом мы поехали на экскурсию в ее строящуюся квартиру в Малой Александровке. Ну какие могут быть риски, если даже сотрудники кооператива покупают жилье у своей организации? Кстати, на последнем собрании была девушка с этих таунов – она так и не дождалась даже документов на квартиру (я уже не говорю об обещанном благоустройстве территории) – въехала со своей семьей и живет так… Ирина, вы то же так живете или уже перепродали от греха подальше?
Итак, приехали на подписание договора: все такие милые, шутят, угощают кофе… внесли некоторые изменения в договор, хотели еще усилить ответственность кооператива за невыполнение обязательств, но председатель говорит: да чего Вы паритесь, мы, если вовремя не построим – в течение месяца вернем Вам деньги, это же в договоре прописано. Если бы мы тогда знали, что значит «в течение месяца» в его понимании… В общем, подписали договор, составили список дополнительных работ, попросили озвучить на них цены. Хорошо, говорят, все посчитаем и сообщим до конца недели… связывались с ними после этого неоднократно, приезжали, довносили деньги, снова спрашивали – снова обещали… в общем цен нет и по сей день…
Ну и теперь, собственно о главном: стройка велась очень вяло, за шесть месяцев, предусмотренных для строительства дома договором, строители присутствовали на стройке не более 4-6 недель. За это время был залит фундамент и возведено 1,5 этажа. И это у нас еще самый лучший вариант – всего было запланировано строительство 5 таунхаусов (на 2 хозяина каждый) и из этих пяти - фактически работа велась только у нас и у соседей, которым сделали аж первый этаж, у остальных либо фундамент (то же считается неплохой вариант), либо вообще НИЧЕГО. На вопрос почему не ведется строительство, ведь за дом внесена 100% предоплата, ответ у председателя кооператива, как я уже писал в своих предыдущих постах, стандартный: «Я занят, перезвоните позже, я сам вас наберу», ах да, забыл, еще один шедевр: «чего Вы переживаете, у нас по договору до окончания срока еще 2 месяца (цифры легко меняются, в зависимости от даты звонка: 1 месяц, 2 недели, 5 дней, 3 дня), там уже ерунда осталась, сдадим четко в срок!» и бросает трубку – это кстати, классика, большинство разговоров заканчивается именно так. Собственно это в полной мере характеризует отношение председателя (кстати, слово какое: «пред-се-да-тель», не руководитель, не директор, а именно «председатель» – мне кажется очень емко) к ассоциированным членам кооператива. Для будущих инвесторов – обратите внимание, вы будете именно ассоциированными членами, т.е. ваш голос не будет учитываться, вы не можете принимать участие в голосовании и вообще ни на что не влияете!
Так вот, спустя неделю после наступления срока сдачи объекта, мы снова предприняли попытку связаться с председателем и узнать с чем связана такая задержка сроков строительства, и, как и следовало ожидать, не получили никакого ответа. Затем мы позвонили юристу кооператива Ольге- все как всегда: кооператив надежный, мы строим, сроки строительства перенеслись на конец марта, вам было направлено соответствующее письмо (которое, мы, кстати не получали). В письме значилась новая дата: 1й квартал 2017. Так вот и хочется спросить: вы в своем уме? Вы летом не строили, хотите сказать теперь вы за зиму построите? Будете кладку прямо по морозу, по снегу делать?… Кстати, половина нового срока уже прошла, что там нового? Дымоход сделали… ну вы прям мастера, теперь уверен что в срок сдадите!!!
Вобщем, дальше слушать это вранье не имело смысла – решили забирать деньги. 11 октября 2016 в присутствии юриста кооператива и председателя нами было написано заявление, в котором мы просили вернуть деньги в соответствии с тем пунктом договора, который был озвучен нам еще при подписании и ссылаясь на который он лично ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, если дом не будет построен в срок. Написали заявление, уточнили, точно вернете в течение месяца? Да – говорит, не вижу проблемы. Нужно отдать должное юристу Ольге, даже она усомнилась, говорит может все-таки в течение 3-4 месяцев? Но председатель у нас конкретный, сказал через месяц –значит через месяц! Кстати, упомянул, что нужно подписать доп соглашение к договору и дескать с даты соглашения будет исчисляться срок возврата - один месяц. Говорим, давайте сейчас подпишем. Отвечают – нет, очень заняты, давайте завтра свяжемся… ну и все как обычно – звонил им по этому доп соглашению 2 недели, все безрезультатно… Ну и в контексте творящегося в кооперативе беспредела, практически риторический вопрос: А ДЕНЬГИ-ТО ВЕРНУЛИ?!! НУ, КОНЕЧНО….. НЕТ!!! Прошло уже практически 3 месяца!!! И у этого человека хватает совести на последнем собрании сказать, если Вас не устраивает наш кооператив – приходите, забирайте деньги! Да вы же их не отдаете! Ведете себя как дешевые жулики, цепляетесь за запятые в договорах, за членские взносы, ищите любые причины, чтобы не строить и не возвращать людям деньги!!! Еще и бравируете, дескать, вы готовы к встречам в суде… лучше бы строили!
Вот я сейчас пытаюсь вспомнить все обещания председателя (ну вот хотя бы к примеру, во время подписания договора, он обещал, что коробка дома будет стоять через месяц) – и он не выполнил ни одного!!! Как можно относится к такому кооперативу с таким председателем?!!! Это просто мрак!!! Я даже представить себе не мог, что так можно поступать со своими клиентами!!!
На что вы надеетесь? На дешевые цены? На то, что люди будут бояться и молчать, чтобы вы привлекали все новых и новых инвесторов и хотя бы что-то да как-то строили? Решили поиграть в пирамиду? Вам мало, одного дела в суде? (кому интересно, проходим по ссылке //reyestr.court.gov.ua/, вводим: Заміський клуб). Или вы ждете когда в суд обратятся все те 20 человек, которых вы исключили из членов кооператива на последнем собрании?
Сколько вы им собираетесь голову морочить?! Год-два? Ах да, в последнем статуте, вы прописали возврат денег в течение двух лет...
Может пора завязывать и начинать отвечать за свои слова?!!
ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ О РЕАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ВЕЩЕЙ РАНЬШЕ, МЫ БЫ НИКОГДА, ПОВТОРЯЮ: НИКОГДА И НИЗАЧТО НЕ ВЛОЖИЛИ БЫ СЮДА ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и так сказать, резюме: исходя из того, что все нормальные методы возврата денег исчерпаны, мы начали консультации для обращения в суд. Иск будет подан в ближайшее время. Всем, кому интересно - заходите на форум, буду держать вас в курсе.

Всех с Рождеством! Берегите себя, будьте осторожны и остерегайтесь аферистов в новом году!

06 янв 2017 21:21
Цитата "Владимир_Вишенки":

................................
Ну и так сказать, резюме: исходя из того, что все нормальные методы возврата денег исчерпаны, мы начали консультации для обращения в суд. Иск будет подан в ближайшее время. Всем, кому интересно - заходите на форум, буду держать вас в курсе.

Всех с Рождеством! Берегите себя, будьте осторожны и остерегайтесь аферистов в новом году!

Теперь ситуация с неожиданным (без приглашений, предупреждений и т.д.) исключением из кооператива прояснилась, хотя это даже к лучшему, не нужно бессмысленно платить по 315грн. в мес.
У нас практически аналогичная ситуация:
24.07.15 заключили договор (квартира в с.Вишеньки, ул.Ялтинская)
17.01.16 сдача квартиры по договору
17.01.17 будет ровно год просрочки и сроки сдачи не определены. Последнее что озвучивалось Ольгой - июль 2016 полная готовность помещения с учетом получения права собственности.
В ноябре 2016 договорились с председателем о продаже недостоенного помещения по переуступке (заключение трехстороннего договора) и написали соотв. заявление.
Сейчас идут активные продажи помещения, дальнейшие действия будем освещать тут.
08 янв 2017 15:14
Мне интересно , таже история , аферисты ещё те прислали письмо типа у них есть письмо с моим отказом от квартиры , неустойку за нездачу дома платить не хочет , а эти 315 грн , с какого места высосаны ,а качество - это ужас , когда пришла писать заяву в офис , чтобы дыры заделали в какие улицу видно , тогда всё и началось , это ж по договору можем следить за ходом строительства , но Карпенку то что в договоре написано после того как деньги забрал видимо давно неинтересно ,заявы в прокуратуру и милицыю уже понаписывала , везде отказы , так как Олег Иванович - большой человек , везде друг , везде занёс наших денег видимо , у меня ещё встреча с журналисткой ISTV после празников - сюжет получится громкий , аля Елита Центр , так что присоединяйтесь , а в суд на него подавать смысла нету , вы ж знаете нашу выконавчу службу , это будет долго , дорого , и не эфективно!Жду ответов
11 янв 2017 00:48
Добрый день, Владимир! У нас аналогичная ситуация. Исключили из кооператива и сечас продают нашу квартиру. Мы даже предоставляли потенциальным покупателям договор на квартиру. Они отказывались верить, что можно так нагло впаривать уже проданные квартиры. Мы написали заявление в милицию в Вишенках. Участковый сказал, чтобы люди приходили и писали, если кто-то очутился в такой же ситуации. Если мы будем действовать поодиночке, мы ничего не добьемся.
11 янв 2017 07:28
я не знаю як Ви, а я хочу отримати свою квартиру, не гроші, а квартиру. Роботи ідуть, дуже повільно, але будують і моніторю кожного місяця, як не одна то інша стройка показує результат. Майно та земля в кооператива прибавляється. Я була на зборах і знаю, що деяких людей виключили, але ж в звязку з відмовою від квартир і для початку процедури повернення коштів. Ви відмовились від квартири????
11 янв 2017 09:35
Від квартири не відмовилась , заяви моєї в них не було - я не писала, але чомусь Олег Іванович вирішив , що є, а за той час що вони дуже повільно будують , та за ті самі гроші можна купити в Києві з центральною каналізацією, а не з вигрібною ямою , яку треба кожен тиждень викачувати , з стінами по пів метра з червоного кірпіча , та з ліфтом , і маршрутка під будинком зупиняється , та ще й на правому березі !Але ж наші аферисти строки дали більш приємні , в кінці 07.2016 повинна була бути здача , ну плюс - мінус так 2- 3 місяця , і що завадило їм побудувати : на сайті з 36 квартир не продано тільки вісім!Тобто грошей достатньо , щоб закінчити те позорище , що вони набудували, а не іздіватись над нами і по два профлисти в місяць прикручувати, але ж не будує , а для чого- гроші капають , щось не подобається - захотів виключив ,та по другому кругу недобудову прогнав , та ще й за більші гроші ! А забрати те що вложив - так це тільки через суд , який буде продовжуватись ще три роки, бо наш суд- самий справедливий суд в світі, хто більше заніс - той і виграв , та даже і виграв - виконавча служба також сама реактивна , поки найде чим взискати , майна у боржника уже крім спідньої білизни не залишиться ніякого! От так і живемо , віримо людям , вкладаємо в їх особисте процвітання , а для себе коли - невідомо , Карпенко знайшов золоту жилу - це наші терплячі люди , які заради мрії посхиляли голови і чекають уже по скільки - те що я чула уже по півтора роки в деяких просрочка в здачі в експлуатацію , а вони чекають , ну щось же строїть !І це надає натхнення !А ви впевненні - що достроїть , що ви не будете наступні , які обличам не підійшли , чи під поганий настрій попали , і вас також не перекинуть через плече ?!...
11 янв 2017 12:01
Цитата "Евгения А":


Так навіщо ж Ви всіх рівняєте в одну кучу? Аферистів багато, так, але незалежно від затримки строків роботи ідуть. Строки - це болюче питання і забудовника і інвестора. Потрібно вірити в краще. Я жду свою квартирку на Заможній 9, і вірю, що отримаю. Якщо Ви не хочете квартиру, а повернення коштів, то Вам мають їх повернути.Ви власниця якої квартири, по якій адресі? Страшно було куплять в полі, а щас там стоїть "конюшня", але обіцяють пофарбувать і вона стане красивою.
11 янв 2017 16:18
Добрый вечер.
Являюсь ассоциированным членом данного кооператива.
Хотелось бы немного разбавить этот поток негативных высказываний,честно говоря немного обидно за Застройщика.
Парочка недовольных баламутят воду и ставят палки в колеса сами себе.А так хочется побыстрее получить ключи и документы от своей квартиры.
Сразу скажу, что я объездила штук 10 разных ЖК и от того, что я видела у меня просто был шок. Суды, аннулирование декларации на начало строительства, аресты (сейчас есть публичные реестры - поэтому посмотреть может любой желающий), то в ОК"Загородный Клуб" этого нет.
Да, есть такой немаловажный нюанс как сроки сдачи!Он конечно вызывает момент депрессии у тех кто вынужден арендовать жилье.Но учитывая цену за квадратный метр это супер эконом жилье!При этом комплектация при сдаче приравнивается к комфорт классу! В противовес КиевГорстрой в Дарницком р-не по Харьковскому Шоссе сдал дом с задержкой ровно 1 год.(информация достоверная), с минимальной комплектацией-но сдал! и цена отнюдь не ниже рыночной на данном районе.

Инвестирование в строительство это всегда лотерея, зависящая от многих факторов, политических и экономических у этого застройщика в этом регионе ситуация стабильная и с документами все в порядке(жильцы в сданных домах показывали свое право собственности),а там каждый делает свой выбор сам.
11 янв 2017 18:50
[quote="Меган333"]Добрый вечер.
Являюсь ассоциированным членом данного кооператива.
Хотелось бы немного разбавить этот поток негативных высказываний,честно говоря немного обидно за Застройщика.
Парочка недовольных баламутят воду и ставят палки в колеса сами себе. -О ці наші терплячі люди, а нас недовольних поки що тільки парочка - І цікаво на скільки хвате вашого терпіння , скільки ви вже чекаєте після обіцяної здачі в експлуатацію ?! Чи ви тільки но купили , те що вже по третьому кругу пішло продаватись , моніторите державного забудовника , знайшли на кого рівнятись , ви дивіться там де під вивіскою кооперативу продається , і де директора слів на вітер не бросають , якщо є строки обумовлені договором , то вони в них вкладаються , або дають обгрунтовані пояснення : куди пішли наші гроші!
11 янв 2017 18:53
Цитата "tanyuha80":


Так навіщо ж Ви всіх рівняєте в одну кучу? Аферистів багато, так, але незалежно від затримки строків роботи ідуть. Строки - це болюче питання і забудовника і інвестора. Потрібно вірити в краще. Я жду свою квартирку на Заможній 9, і вірю, що отримаю. Якщо Ви не хочете квартиру, а повернення коштів, то Вам мають їх повернути.Ви власниця якої квартири, по якій адресі? Страшно було куплять в полі, а щас там стоїть "конюшня", але обіцяють пофарбувать і вона стане красивою.
Від квартири не відмовилась , заяви моєї в них не було - я не писала, але чомусь Олег Іванович вирішив , що є, а за той час що вони дуже повільно будують , та за ті самі гроші можна купити в Києві з центральною каналізацією, а не з вигрібною ямою , яку треба кожен тиждень викачувати , з стінами по пів метра з червоного кірпіча , та з ліфтом , і маршрутка під будинком зупиняється , та ще й на правому березі !Але ж наші аферисти строки дали більш приємні , в кінці 07.2016 повинна була бути здача , ну плюс - мінус так 2- 3 місяця , і що завадило їм побудувати : на сайті з 36 квартир не продано тільки вісім!Тобто грошей достатньо , щоб закінчити те позорище , що вони набудували, а не іздіватись над нами і по два профлисти в місяць прикручувати, але ж не будує , а для чого- гроші капають , щось не подобається - захотів виключив ,та по другому кругу недобудову прогнав , та ще й за більші гроші ! А забрати те що вложив - так це тільки через суд , який буде продовжуватись ще три роки, бо наш суд- самий справедливий суд в світі, хто більше заніс - той і виграв , та даже і виграв - виконавча служба також сама реактивна , поки найде чим взискати , майна у боржника уже крім спідньої білизни не залишиться ніякого! От так і живемо , віримо людям , вкладаємо в їх особисте процвітання , а для себе коли - невідомо , Карпенко знайшов золоту жилу - це наші терплячі люди , які заради мрії посхиляли голови і чекають уже по скільки - те що я чула уже по півтора роки в деяких просрочка в здачі в експлуатацію , а вони чекають , ну щось же строїть !І це надає натхнення !А ви впевненні - що достроїть , що ви не будете наступні , які обличам не підійшли , чи під поганий настрій попали , і вас також не перекинуть через плече ?!...
12 янв 2017 08:01
Интересненько получается, Вы знакомы с Директорами которые "слов на ветер не бросают", тогда почему-же Вы здесь, а не там? Или у "классных" Застройщиков ЦЕНЫ кусаются.
Насколько мне известно то инвестирование-это долгосрочный вклад, хочется прибыли как минимум 50% уже через 5 месяцев?
По меньшей мере это неразумно.
Прежде чем вкладывать свои "кровные", нужно реально смотреть на ситуацию, а не пытаться перехитрить самих себя.
Вы же прежде чем вкладывать мониторите рынок недвижимости и естественно хочется при минимуме затрат получить максимум удовольствия, не так ли?
Я покупала квартиру ребенку, поэтому сроки меня особо не волновали, а вот цена-Да.
О чем думают люди которые хотят все и сразу - пока что не пойму. Или живете на Марсе?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5658. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее