Подать объявление

Общение на английском языке

12 май 2017 06:25
Цитата "Иззет Кизиларслан":
extra time - работа сверх того, что в full time. Экстра часы должны оплачиваться выше, чем обычные рабочие часы…

Ще може вживатися слово «overtime».
15 май 2017 18:33
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Например, хорошо всем известный терминатор-2, для начала.
Поскольку сюжет напряжённый, то и фразы хорошо запоминаются в голове. (Но для лучшей запоминаемости лушче поработать с кнопкой "стоп" и с карандашом, записывая иногда на бумаге услышанное (пытаясь записывать). Запись делает запоминание намного прочнее..

Серьезно? Вот не подумал бы, что этот фильм подходит. Очень хорошо. Я боялся, что будут какие-то мелодрамы.
15 май 2017 19:37
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Учебный порядок просмотра фильмов должен быть таков:
1. Сначала на родном языке (понять общий сюжет и общий смысл)
2. Ещё раз на родном языке, чтобы понять детали, упущенные при первом просмотре.
3. Третий раз на родном языке. Закрепляющий. На этом этапе постараться запомнить поочерёдность событий и действий героев.
После этого можно переходить на просмотр фильма на английском языке.
4. Первый раз на английском без субтитров. Шоковый.
5. После паузы не менее 96 часов и хорошего отдыха, второй раз на английском. Тоже без субтитров. На этом этапе должно прийти некое осмеление и даже уверенность (что не так уж страшен чёрт...). Во время и после этого просмотра, в голове будут кружиться фразы.
6. Третий раз на английском, без субтитров.
На этом этапе появляется щеголяние английскими фразами и половину кино можно хвастать перед собранными и недоумевающими друзьями, какой я большой англоязычный грамотей!
7. четвёртый раз на английском и первый раз с субтитрами.
Зачистной просмотр. Выяснить для себя какие-то моменты, которые остались непонятны из предыдущих раз. А также обучение и корректировка правописания. Можно жать на паузу и пользоваться ручкой ( и гугл-переводом) ))

После этого данный фильм можно считать отработанным и переходить к следующему фильму. :)

Боже-боже, 7 чертовых раз пересмотреть один и тот же фильм - это как ирония судьбы только без интервала в год :wow: )))) И после того количества ты легко сыграешь любого персонажа в этом фильме, хоть на его родном, хоть на своем ;)) Мне кажется, что такая рекомендация крайне желательно должна сопровождаться списков Хорошего кино, которое по силам будет посмотреть такое количество раз
15 май 2017 21:39
Цитата "Khozyain":
Мне кажется, что такая рекомендация крайне желательно должна сопровождаться списков Хорошего кино, которое по силам будет посмотреть такое количество раз


Исхожу из того здравого расчёта, что дело, которым занимаешься, должно ещё и нравиться.
Т.е., изучение языка связываю с просмотром любимых фильмов, которые не надоедает просматривать по многу раз. (Если у кого-то это будет кулинарная передача - то так тоже можно.
Главное прогресс. А каким способом он достигается - второстепенно.)
18 май 2017 07:24
Цитата "Khozyain":

Боже-боже, 7 чертовых раз пересмотреть один и тот же фильм - это как ирония судьбы только без интервала в год :wow: )))) И после того количества ты легко сыграешь любого персонажа в этом фильме, хоть на его родном, хоть на своем ;)) Мне кажется, что такая рекомендация крайне желательно должна сопровождаться списков Хорошего кино, которое по силам будет посмотреть такое количество раз

зато потом вы сможете перевести "Иронию" на англ))
18 май 2017 07:24
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Исхожу из того здравого расчёта, что дело, которым занимаешься, должно ещё и нравиться.
Т.е., изучение языка связываю с просмотром любимых фильмов, которые не надоедает просматривать по многу раз. (Если у кого-то это будет кулинарная передача - то так тоже можно.
Главное прогресс. А каким способом он достигается - второстепенно.)

Согласен, если дело нравится, то всегда легче идет.
21 май 2017 09:16
Цитата "E_Isupov":

зато потом вы сможете перевести "Иронию" на англ))
Хорошее русское слово "зато")))
25 май 2017 13:39
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
Хорошее русское слово "зато")))

ээээ, не понял вас. хотите сказать нет такого слова?
26 май 2017 14:04
Цитата "Fred Perry":

ээээ, не понял вас. хотите сказать нет такого слова?

Это стеб такой, сам частенько использую. Когда выгода от сделки (или содержимое первой части фразы) сомнительна в отношении того, что содержится во второй :@-: :umnik:
А слово таки есть)
26 май 2017 14:06
So how about to talk to each other in English here?) (я правильно расставил слова?) :)
26 май 2017 19:43
I agree. Let's start talking.
Where to start?

I think it would be a good idea to everyone introduced himself and talked about his future plans. :)
27 май 2017 16:40
Цитата "Yura.":
So how about to talk to each other in English here?) (я правильно расставил слова?) :)

So, what about talking…
27 май 2017 16:43
Цитата "Иззет Кизиларслан":
I agree. Let's start talking.
Where to start?

I think it would be a good idea to everyone introduced himself and talked about his future plans. :)

… a good idea for everyone to introduce … and talk about …
28 май 2017 18:58
What is happening NOW
is not as exciting as
what may or may not
HAPPEN NEXT :smoke:
28 май 2017 20:49
Цитата "Иззет Кизиларслан":
What is happening NOW
is not as exciting as
what may or may not
HAPPEN NEXT :smoke:

Too deep, as for me)
Ok, let me introduce myself (without google-translate, i promiss) I'm 39, married, having small own business, living in Brovary now. English is my hobby, just for watching films ) It would be nice to have more practice. and may be.. one day?
28 май 2017 20:53
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Исхожу из того здравого расчёта, что дело, которым занимаешься, должно ещё и нравиться.
Т.е., изучение языка связываю с просмотром любимых фильмов, которые не надоедает просматривать по многу раз. (Если у кого-то это будет кулинарная передача - то так тоже можно.
Главное прогресс. А каким способом он достигается - второстепенно.)

Честно говоря, в принципе не люблю пересматривать фильмы. Даже не могу сейчас вспомнить, какой по собственной воле сел смотреть во второй раз. Наверное, этот метод не для меня :notsure: Хотя если отнестись к это как к лекарству - горькое, но надо - то может и получиться. а вот навскидку - какие фильмы в вашей коллекции для изучения? Чур, "Друзей" не предлагать)
28 май 2017 22:17
Цитата "Khozyain":
а вот навскидку - какие фильмы в вашей коллекции для изучения? Чур, "Друзей" не предлагать)


На данный момент я уже несколько снизил интерес к фильмам.
Моё новое увлечение - афоризмы.
(И их перевод по смыслу, а не только формальный перевод отдельных слов).

We are faced with the paradoxical fact that education has become one of the chief obstacles to intelligence and freedom of thought. :)
28 май 2017 22:30
Вот ещё 5 красивых афов:

I cannot teach anybody anything; I can only make them think.

You cannot teach a man anything; you can only help him discover it in himself.

A child educated only at school is an uneducated child.

Science can be introduced to children well or poorly. If poorly, children can be turned away from science; they can develop a lifelong antipathy; they will be in a far worse condition than if they had never been introduced to science at all.

Experience is the teacher of fools. :pray:
09 июнь 2017 08:25
Цитата "Khozyain":

Честно говоря, в принципе не люблю пересматривать фильмы. Даже не могу сейчас вспомнить, какой по собственной воле сел смотреть во второй раз. Наверное, этот метод не для меня :notsure: Хотя если отнестись к это как к лекарству - горькое, но надо - то может и получиться. а вот навскидку - какие фильмы в вашей коллекции для изучения? Чур, "Друзей" не предлагать)

гляньте Форест Гамп.
11 июнь 2017 18:12
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Вот ещё 5 красивых афов:

I cannot teach anybody anything; I can only make them think.

You cannot teach a man anything; you can only help him discover it in himself.

A child educated only at school is an uneducated child.

Science can be introduced to children well or poorly. If poorly, children can be turned away from science; they can develop a lifelong antipathy; they will be in a far worse condition than if they had never been introduced to science at all.

Experience is the teacher of fools. :pray:

Классный выбор. как ччасто думаете, удастся их использовать в жизни? Или вы не преследуете утилитарную функцию - учение ради учения? )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx