Общение на английском языке

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
користувач форуму
Ответов: 195
Иззет Кизиларслан писал(а):extra time - работа сверх того, что в full time. Экстра часы должны оплачиваться выше, чем обычные рабочие часы…

Ще може вживатися слово «overtime».
користувач форуму
Ответов: 618
Иззет Кизиларслан писал(а):
Например, хорошо всем известный терминатор-2, для начала.
Поскольку сюжет напряжённый, то и фразы хорошо запоминаются в голове. (Но для лучшей запоминаемости лушче поработать с кнопкой "стоп" и с карандашом, записывая иногда на бумаге услышанное (пытаясь записывать). Запись делает запоминание намного прочнее..

Серьезно? Вот не подумал бы, что этот фильм подходит. Очень хорошо. Я боялся, что будут какие-то мелодрамы.
користувач форуму
Ответов: 363
Учебный порядок просмотра фильмов должен быть таков:
1. Сначала на родном языке (понять общий сюжет и общий смысл)
2. Ещё раз на родном языке, чтобы понять детали, упущенные при первом просмотре.
3. Третий раз на родном языке. Закрепляющий. На этом этапе постараться запомнить поочерёдность событий и действий героев.
После этого можно переходить на просмотр фильма на английском языке.
4. Первый раз на английском без субтитров. Шоковый.
5. После паузы не менее 96 часов и хорошего отдыха, второй раз на английском. Тоже без субтитров. На этом этапе должно прийти некое осмеление и даже уверенность (что не так уж страшен чёрт...). Во время и после этого просмотра, в голове будут кружиться фразы.
6. Третий раз на английском, без субтитров.
На этом этапе появляется щеголяние английскими фразами и половину кино можно хвастать перед собранными и недоумевающими друзьями, какой я большой англоязычный грамотей!
7. четвёртый раз на английском и первый раз с субтитрами.
Зачистной просмотр. Выяснить для себя какие-то моменты, которые остались непонятны из предыдущих раз. А также обучение и корректировка правописания. Можно жать на паузу и пользоваться ручкой ( и гугл-переводом) ))

После этого данный фильм можно считать отработанным и переходить к следующему фильму. :)

Боже-боже, 7 чертовых раз пересмотреть один и тот же фильм - это как ирония судьбы только без интервала в год :wow: )))) И после того количества ты легко сыграешь любого персонажа в этом фильме, хоть на его родном, хоть на своем ;)) Мне кажется, что такая рекомендация крайне желательно должна сопровождаться списков Хорошего кино, которое по силам будет посмотреть такое количество раз
Ветеран форуму
Ответов: 5683
Khozyain писал(а):Мне кажется, что такая рекомендация крайне желательно должна сопровождаться списков Хорошего кино, которое по силам будет посмотреть такое количество раз

Исхожу из того здравого расчёта, что дело, которым занимаешься, должно ещё и нравиться.
Т.е., изучение языка связываю с просмотром любимых фильмов, которые не надоедает просматривать по многу раз. (Если у кого-то это будет кулинарная передача - то так тоже можно.
Главное прогресс. А каким способом он достигается - второстепенно.)
користувач форуму
Khozyain писал(а):Боже-боже, 7 чертовых раз пересмотреть один и тот же фильм - это как ирония судьбы только без интервала в год :wow: )))) И после того количества ты легко сыграешь любого персонажа в этом фильме, хоть на его родном, хоть на своем ;)) Мне кажется, что такая рекомендация крайне желательно должна сопровождаться списков Хорошего кино, которое по силам будет посмотреть такое количество раз

зато потом вы сможете перевести "Иронию" на англ))
користувач форуму
Исхожу из того здравого расчёта, что дело, которым занимаешься, должно ещё и нравиться.
Т.е., изучение языка связываю с просмотром любимых фильмов, которые не надоедает просматривать по многу раз. (Если у кого-то это будет кулинарная передача - то так тоже можно.

Согласен, если дело нравится, то всегда легче идет.
користувач форуму
Ответов: 357
E_Isupov писал(а):зато потом вы сможете перевести "Иронию" на англ))
Хорошее русское слово "зато")))
користувач форуму
Ответов: 523
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):Хорошее русское слово "зато")))

ээээ, не понял вас. хотите сказать нет такого слова?
користувач форуму
Ответов: 259
Fred Perry писал(а):ээээ, не понял вас. хотите сказать нет такого слова?

Это стеб такой, сам частенько использую. Когда выгода от сделки (или содержимое первой части фразы) сомнительна в отношении того, что содержится во второй :@-: :umnik:
А слово таки есть)
користувач форуму
Ответов: 259
So how about to talk to each other in English here?) (я правильно расставил слова?) :)
Ветеран форуму
I agree. Let's start talking.
Where to start?

I think it would be a good idea to everyone introduced himself and talked about his future plans. :)
користувач форуму
Yura. писал(а):So how about to talk to each other in English here?) (я правильно расставил слова?) :)

So, what about talking…
користувач форуму
Иззет Кизиларслан писал(а):I agree. Let's start talking.
Where to start?

I think it would be a good idea to everyone introduced himself and talked about his future plans. :)

… a good idea for everyone to introduce … and talk about …
Ветеран форуму
What is happening NOW
is not as exciting as
what may or may not
HAPPEN NEXT :smoke:
користувач форуму
Иззет Кизиларслан писал(а):What is happening NOW
is not as exciting as
what may or may not
HAPPEN NEXT :smoke:

Too deep, as for me)
Ok, let me introduce myself (without google-translate, i promiss) I'm 39, married, having small own business, living in Brovary now. English is my hobby, just for watching films ) It would be nice to have more practice. and may be.. one day?
користувач форуму

Честно говоря, в принципе не люблю пересматривать фильмы. Даже не могу сейчас вспомнить, какой по собственной воле сел смотреть во второй раз. Наверное, этот метод не для меня :notsure: Хотя если отнестись к это как к лекарству - горькое, но надо - то может и получиться. а вот навскидку - какие фильмы в вашей коллекции для изучения? Чур, "Друзей" не предлагать)
Ветеран форуму
Khozyain писал(а):а вот навскидку - какие фильмы в вашей коллекции для изучения? Чур, "Друзей" не предлагать)

На данный момент я уже несколько снизил интерес к фильмам.
Моё новое увлечение - афоризмы.
(И их перевод по смыслу, а не только формальный перевод отдельных слов).

We are faced with the paradoxical fact that education has become one of the chief obstacles to intelligence and freedom of thought. :)
Ветеран форуму
Вот ещё 5 красивых афов:

I cannot teach anybody anything; I can only make them think.

You cannot teach a man anything; you can only help him discover it in himself.

A child educated only at school is an uneducated child.

Science can be introduced to children well or poorly. If poorly, children can be turned away from science; they can develop a lifelong antipathy; they will be in a far worse condition than if they had never been introduced to science at all.

Experience is the teacher of fools. :pray:
користувач форуму
Ответов: 523
Khozyain писал(а):Честно говоря, в принципе не люблю пересматривать фильмы. Даже не могу сейчас вспомнить, какой по собственной воле сел смотреть во второй раз. Наверное, этот метод не для меня :notsure: Хотя если отнестись к это как к лекарству - горькое, но надо - то может и получиться. а вот навскидку - какие фильмы в вашей коллекции для изучения? Чур, "Друзей" не предлагать)

гляньте Форест Гамп.
користувач форуму
Ответов: 749
Иззет Кизиларслан писал(а):Вот ещё 5 красивых афов:

I cannot teach anybody anything; I can only make them think.

You cannot teach a man anything; you can only help him discover it in himself.

A child educated only at school is an uneducated child.

Science can be introduced to children well or poorly. If poorly, children can be turned away from science; they can develop a lifelong antipathy; they will be in a far worse condition than if they had never been introduced to science at all.

Experience is the teacher of fools. :pray:

Классный выбор. как ччасто думаете, удастся их использовать в жизни? Или вы не преследуете утилитарную функцию - учение ради учения? )
Пред.След.

Вернуться в Всем обо всём

dsf

Обсуждение новостей