Подать объявление

Общедомовые счетчики тепла

28 ноя 2017 22:49

Если в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, жильцам предоставляется право принять участие в фиксации показаний счетчика. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Показания общедомовых счетчиков тепловой энергии фиксируют специалисты теплоснабжающей компании. Чтобы принять участие в снятии показаний потребителю необходимо:

Как киевлянам фиксировать показания общедомовых теплосчетчиков в 2017 году

29 ноя 2017 09:35
Цитата "Domik - Inform":
Если в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, жильцам предоставляется право принять участие в фиксации показаний счетчика. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Показания общедомовых счетчиков тепловой энергии фиксируют специалисты теплоснабжающей компании. Чтобы принять участие в снятии показаний потребителю необходимо:

Как киевлянам фиксировать показания общедомовых теплосчетчиков в 2017 году

В моем доме процедура была такая. Я зарегистрировался. Позвонил представитель Киевэнерго. Пришел с ноутбуком. Скачал молча архив счетчика, сообщил мне текущий накопительный итог с экрана счетчика. Составили акт о моем присутствии даже без указания показаний счетчика в акте. Настойчиво просил письменно отказаться от дальнейшего участия в снятии показаний. Ушел. Разница накопительных итогов прошлого и текущего потребления не совпала с указанным в квитанции. Подключили модем, необходимость участия в снятии показаний отпала.
На этот случай закон про коммерческий учет тепла как раз и говорит 2) інформації про щоденні, щотижневі, щомісячні та щорічні обсяги споживання комунальних послуг за останні два роки (або з дня набрання чинності договором про надання комунальних послуг, якщо з такого дня минуло менше двох років), якщо вузли обліку дають змогу отримувати таку інформацію.

Доступ до інформації, зазначеної в цій частині, надається шляхом забезпечення споживачам доступу до електронних систем обліку розрахунків споживачів або через інтерфейс вузлів обліку.

Известно же, что Киевэнерго на руку не чисто. Нужно их постоянно контролировать.
11 дек 2017 21:48

В Киеве в декабре 2017 года не действует методика расчета стоимости тепла в домах без домовых счетчиков по средним показателям приборов учета. В отопительном сезоне 2016-2017 гг. такая методика применялась и позволила киевлянам сэкономить 220 млн грн на оплате тепла. В нынешнем отопительном сезоне столичная власть инициировала обращение к Кабмину о продлении действия данной методики на зимний период 2017-2018 гг. В КГГА отмечают, что Минрегион разрабатывает соответствующее постановление, и принцип начисления стоимости тепла в ближайшем времени изменится.

КГГА: как начисляется стоимость тепла в многоквартирных домах Киева без общедомовых теплосчетчиков

12 дек 2017 20:29
Киевляне требуют разработать механизм установки индивидуальных теплосчетчиков в домах старого жилого фонда

Автор петиции предлагает разработать формулу расчета потребленного тепла в жилых помещениях и местах общего пользования для квартир, где установлены индивидуальные теплосчетчики. Также утвердить методику расчета стоимости тепла для многоквартирных домов, в которых отсутствуют домовые счетчики и для зданий, в которых установлены домовые приборы учета тепла.

Проголосовать за петицию можно на сайте https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7123 . Чтобы обращение было рассмотрено столичной властью, его должны поддержать не менее 10000 человек.
14 фев 2018 21:35
Сколько многоквартирных домов в Украине оснащено теплосчетчиками в 2018 году: таблица

По состоянию на 1 января 2018 года более 90% многоквартирных домов оснащено теплосчетчиками в 5-ти областях и в Киеве. Наибольшее количество приборов коммерческого учета тепловой энергии было смонтировано в областях, %:

Винницкая — 94,6;
Николаевская — 95;
Харьковская — 94,1;
Хмельницкая — 92,5;
Черкасская — 92,4;
Город Киев — 93,4.

Низкий уровень оснащения многоквартирных домов тепловыми счетчиками зафиксирован в Тернопольской области — 17,6%.
23 фев 2018 22:43
Как предотвратить кражу теплосчетчиков в многоквартирных домах Киева: КГГА

Киевлянам предоставляется возможность бесплатно установить систему охраны в подвальных и лифтовых помещениях для защиты общедомовых теплосчетчиков и лифтового оборудования. Охранную систему устанавливает КП «Киевжилспецэксплутация» за счет городского бюджета. За дальнейшее обслуживание системы будут платить жильцы дома.
05 март 2018 21:33
Когда в Украине установят теплосчетчики во всех многоквартирных домах

Полный коммерческий учет тепловой энергии, потребляемой в многоквартирных домах, должны установить в течение 2018 года. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на пленарном заседании парламента Украины. «До конца года мы должны подойти к 100%-му учету тепла», - отметил чиновник.
14 март 2018 20:17
Сколько заплатят киевляне за отопление в домах без общедомовых теплосчетчиков за февраль 2018 года

Цена теплоснабжения в многоквартирных домах, не оснащенных домовыми приборами учета тепловой энергии, рассчитывается по нормативу 31,55 грн за кв. м с учетом температуры воздуха и количества суток предоставления услуги.
19 март 2018 18:41
Как рассчитывается стоимость тепла после кражи теплосчетчика в столичных многоквартирных домах

В многоквартирных домах, где теплосчетчики были украдены, или выведены из строя, начисление платы за тепло проводится по нормативам. Формула расчета утверждена постановлением КМУ от 21.07.2005 №630 и учитывает количество календарных дней предоставления услуги, средней температуры воздуха.
29 март 2018 19:19

В нынешнем году расходы по обслуживанию общедомовых и квартирных приборов учета должны оплачивать потребители. Такая норма прописана в ст. 6 закона. «Расходы оператора внешних инженерных сетей на обслуживание узлов коммерческого учета компенсируются потребителями путем оплаты взносов исполнителю коммунальной услуги», - предусмотрено в документе. За счет потребителя проводится и обслуживание узлов распределительного учета.

Почему потребителям необходимо оплачивать поверку и замену счетчиков энергоресурсов в 2018 году

16 апр 2018 19:10
Какой штраф за нарушение правил коммерческого учета энергоресурсов действует в Украине в 2018 году

В нынешнем году в Украине действуют правила коммерческого учета теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, утвержденные в Законе Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» №2119-19 от 22.06.2017. Размер штрафных санкций при нарушении правил потребления энергоресурсов регулируется Административным (АКУ) и Уголовным кодексом Украины (УКУ).
25 июнь 2018 21:38
Как в Украине будут информировать совладельцев жилого дома об установке общедомовых счетчиков воды и тепла

По словам министра об установке прибора учета совладельцев должны предупредить не менее чем за 2 месяца. Компания, которая осуществляет поставку тепла и воды должна сообщить совладельцам о стоимости прибора учета и проектных работ.
21 июль 2018 12:49
В многоквартирный дом стали приходить заоблачные счета с показаниями счетчика, в доме счетчика нет. ЖЭК отвечает что счетчик стоит в соседнем помещении бойлерной, то есть мы оплачиваем еще потери от бойлерной до дома. НО! С жильцами никакого согласования не было, кому принадлежит счетчик неизвестно, ЖЭК и Киевтеплоэнерго счетчик показать отказываются, документы на счетчик не показывают. Кто подскажет что делать жителям? В суд?
30 июль 2018 20:46
В Украине введут ежемесячный мониторинг оснащения жилых домов общедомовыми счетчиками тепла и воды

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины намерено внедрить мониторинг состояния оснащения жилых зданий счетчиками воды и тепла. Новая система контроля установки домовых приборов учета предусматривает введение процедуры обмена информации между органами власти.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx