Подать объявление

Общедомовые счетчики тепла

02 авг 2017 23:06
В Украине вступил в силу закон об установке общедомовых счетчиков энергоресурсов
Установку общедомовых счетчиков энергоресурсов будут оплачивать потребители.
04 авг 2017 12:16
законодательное регулирование - єто уже хорошо, хоть есть на что опираться в случае споров. То, что сейчас переложили оплату на кошелек потребителей - єто только иллюзия, на самом деле раньше все это тоже оплачивалось из того же кошелька, только по гораздо более длинной "пищевой" цепочке.
04 авг 2017 16:28
Цитата:
Установку общедомовых счетчиков энергоресурсов будут оплачивать потребители.

кто бы сомневался. Цэж перемога! Теперь каждый будет платить за все не важно олигарх он или простой рабочий. Свобода. Равенство!
14 авг 2017 21:02
Штраф за вмешательство в работу общедомовых счетчиков воды и тепла: закон №2119

В августе текущего года вступил в силу закон, согласно которому все многоквартирные дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учета энергоресурсов. В документе прописаны сроки установки счетчиков, методика расчета стоимости коммунальных услуг и штрафные санкции за вмешательство в работу прибора учета.

Закон предусматривает внесение изменений в ст. 103 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Согласно новым правилам самовольный демонтаж, умышленное повреждение или другое несанкционированное вмешательство в работу прибора учета тепла и воды предусматривает применение штрафа. Размер штрафных санкций для граждан составляет — от 50 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан. Это — от 850 до 3400 грн.

Оштрафуют граждан и при попытке препятствовать доступу представителей балансодержателя дома или компании-поставщика услуги к общедомовому счетчику. В такой ситуации размер штрафа колеблется от 50 до 150 необлагаемых минимумов. Это от 850 до 2550 грн.
15 авг 2017 19:08
Кто и сколько заплатит за охрану общедомовых счетчиков тепла в столичных домах

В 2017 году охранную сигнализацию планируют установить в 80-ти многоквартирных домах. На реализацию программы из местного бюджета выделено 10 млн грн. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Киевжилспецэксплуатация» (КЖСЭ) Олег Котляренко.

В рамках программы монтаж и наладка охранной сигнализации будет установлена за средства, выделенные из городского бюджета. Обслуживание сигнализации оплатят потребители. «Жильцы дома будут платить только абонентскую плату, которая составит от 3 до 4-5 гривен в зависимости от количества этажей в здании. Сегодня подписаны 80 протоколов собраний жителей многоквартирных домов города», - сообщил директор предприятия. Установка охранных систем будет проводиться после утверждения соответствующего распоряжения КГГА. Охрану обеспечивает Департамент полиции охраны, который входит в структуру Национальной полиции Украины.
21 авг 2017 10:53
Чи відомо Генадію Зубку, що утеплені квартири споживають в три-чотири рази менше тепла, в порівнянні з неутепленими ? Звідси вимога до чиновників : розробити тарифи на тепло з врахуванням утепленості квартир. Наприклад за результатами теплоаудиту. Поперше це справедливий розподіл оплати за тепло; подруге це стимул утеплювати власне житло.
24 авг 2017 18:11
Сколько многоквартирных домов в Украине не оборудовано общедомовыми теплосчетчиками

По данным на август 2017 года в Украине не оборудовано общедомовыми приборами учета теплоэнергии 23800 многоквартирных домов. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
28 авг 2017 13:14
У нас стоит на два подъезда. В квартирах заметно похолодало, но тем лучше. Раньше из-за жары дышать нечем было, окна зимой все открыты - улицу отапливали, а сейчас прикручиваем и нормально. Потеплее оделись, зато дышится легче.
30 авг 2017 20:10
Как будет вводиться коммерческий учет воды и тепла в Украине: ТОП-5 главных правил

В Украине 2 августа 2017 года вступил в силу закон о коммерческом учете воды и теплоэнергии. В документе предусмотрено оснащение всех многоквартирных домов счетчиками горячей, холодной воды и теплоэнергии до 2 августа 2019 года . По мнению авторов закона, установка обещедомовых приборов учета позволит снизить расходы энергоресурсов. Потребители опасаются, что наличие коммерческого узла учета (общедомового счетчика) приведет к переплате за воду и тепло.
31 авг 2017 08:53
Не знаю как обстоят дела по всему Киеву, но в Соломенском районе Киевэнерго в срочном порядке пломбирует краны на входе вдом трубы отопления. Кран подачи в дом тепла при этом находится в закрытом состоянии. Без нарушения пломбы кран, разумеется , открыть невозможно.
Кран подачи в дом горячей воды еще не проверил.
Смысл такого пломбирования, на мой взгляд, только один. Киевэнерго не подаст в дом тепло пока в доме будут долги по оплате тепла.
Готовимся к сюрпризам!!!!!!
10 сен 2017 07:18

Наприкінці весни 2017 року працівниками виробника теплового лічильника Ергомера був здійснений його ремонт. При ремонті первинні датчики температури та прилад вимірювальний «Ергомера 125» були розпломбовані. На протязі всього літа співробітники Київенерго не спромоглися опломбувати лічильник.
Стан опломбування лічильника на 1 вересня 2017 р. зафіксований на відео, яке називається «Киевэнерго - безответственность и некомпетентность» та розміщене в Інтернеті за адресою https://youtu.be/sDBLIAgUlGI .
Мої звернення у контакт-центр за телефоном 1588 та у підрозділ Київенерго РТМ Центр за телефоном 2878372 із заявкою про необхідність опломбування лічильника були проігноровані незважаючи на те, що відносини між співвласниками будинку та виконавцем послуг цілком і повністю регулюються у статті 6 Закону України «Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання» № 2119-VII від 22.06.2017.
У Київенерго посилають у ЖЕК, хоча ЖЕК не має жодних законних відносин із Київенерго, на що й посилаються працівники ЖЕКа.

10 сен 2017 16:14
А з чого б це жек мав пломбувати лічильники? на яких підставах? Чи мова про те, що жек мав виклик на опломбування зробити?
11 сен 2017 07:28
Цитата "olegpass":
А з чого б це жек мав пломбувати лічильники? на яких підставах? Чи мова про те, що жек мав виклик на опломбування зробити?

Та в тому і справа, що пришелепуваті з Київенерго чомусь вважають, що вони не можуть мати справу з окремими споживачами. Пропонують звертатися в ЖЕК. Хоча в жодному законі не знайшов згадки про посередника у вигляді ЖЕКа. А оцей останній закон про комерційний облік дуже корисний. Закликаю уважно прочитати.
Мова дійсно йде про виклик. Але чому Київенерго не зробило це автоматично після ремонту для мене загадка.
14 сен 2017 18:37

В законе предусмотрено, что установку, оснащение общедомового теплосчетчика оплачивает потребитель или органы местного самоуправления. Также жильцы дома будут платить за обслуживание и замену прибора учета тепловой энергии. «Эти суммы будут рассрочены на 5 лет. Размер оплаты в месяц на одну квартиру составит 6-12 грн», - рассказал Геннадий Зубко. Компании-поставщики тепла должны установить общедомовые теплосчетчики, а далее — взять их на абонентский учет. Также компании должны взять на учет счетчики, купленные и установленные жильцами многоквартирных домов.

18 сен 2017 22:42
Сколько можно сэкономить на оплате тепла после установки в доме общедомового теплосчетчика

После установки общедомового счетчика сумма в квитанциях за тепло уменьшится на 200-600 грн. Экономии можно достичь за счет разницы между нормативными затратами тепла и фактическими со стоимостью установки и обслуживания счетчика. «На входе в многоквартирный дом будет счетчик, который покажет объем потребленного всеми потребителями тепла. И никто не сможет завысить этот объем. Жильцы дома заплатят только за тепло, которое фактически потребили», - отметил глава Минрегиона.
19 сен 2017 18:20
Киевлянам придется охранять общедомовые теплосчетчики

По данным компании ПАО «Киевэнерго», в 2017 году кражи теплосчетчиков в столичных домах участились. «По состоянию на 1 января 2016 было изуродовано или разворовано 120 узлов учета, а в сентябре 2017 – уже 296», - сообщили в компании.

Если украли прибор учета или один из элементов оборудования, то ремонт и замену оплачивают жильцы дома.

Если раньше средства на ремонт и замену оборудования искали столичные чиновники и теплоснабжающие компании, то после вступления в силу закона о коммерческом учете тепла и воды, эти работу будут оплачивать киевляне. Отказаться от ремонта или замены узла учета энергоресурсов невозможно. Наличие общедомового счетчика тепла и воды — это обязательное условие введения в стране коммерческого учета энергоресурсов.

По словам директора коммунального предприятия «Киевжилспецэксплуатация» (КЖСЭ) Олега Котляренко, в 2017 году сигнализация будет установлена в 80-ти домах. На реализацию программы предусмотрено в городском бюджете 10 млн грн. Директор коммунального предприятия сообщил, что монтаж охранного оборудования будет осуществляться за счет средств из городского бюджета.

За обслуживание сигнализации будут платить потребители. Стоимость услуг для одной квартиры составит 3-5 грн в зависимости от количества этажей в доме.
20 сен 2017 19:13

В 2017 году в Украине вступил в силу закон №2119-VIII «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». Поставщики коммунальных услуг должны установить общедомовые теплосчетчики до августа 2018 года. Оплачивать установку и обслуживание оборудования будут потребители.

В Минрегионе подсчитали, сколько заплатят за монтаж прибора учета жильцы дома и на сколько уменьшится цена централизованного отопления. В ведомстве сообщили, что стоимость установки общедомового теплосчетчика составляет в среднем 50 000 грн. Если в жилом доме 80 квартир, то при рассрочке оплаты установки теплосчетчика на 5 лет, в месяц потребители заплатят 10,41 грн.

По словам главы Минрегиона Геннадия Зубко, размер взносов на оплату установки и обслуживания приборов учета воды и тепла будет устанавливать орган местного самоуправления. «Поставщики услуг не смогут завышать стоимость установки счетчика и дальнейшее его обслуживание», - сообщил министр.

04 окт 2017 20:10

Теплоснабжающие компании установят общедомовые приборы учета тепловой энергии за свой счет. Во время отопительного сезона при оплате тепла потребители будут экономить от 150 до 180 грн ежемесячно. Об этом сообщил глава Минрегиона Геннадий Зубко.

При наличии общедомового теплосчетчика потребители будут меньше платить за тепло: подробности

22 ноя 2017 22:31
В многоквартирных домах Киева установят охрану теплосчетчиков и лифтов: список адресов

Охранные системы установят в 56 столичных многоквартирных домах. Монтаж системы позволит предотвратить кражи домовых приборов учета тепловой энергии и лифтового оборудования. Адреса, где будет установлена охрана, утверждены распоряжением Киевской городской государственной администрации №1323 от 25 октября 2017 года. В Киеве в 80 домах жильцы провели собрания и приняли решения устанавливать охранную сигнализацию. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
24 ноя 2017 13:39

У Киевэнерго родилась схема "Счетчик плюс"??
Смотрим видео https://youtu.be/oUDI3ZoRlSw

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее