Подать объявление

Обращение покупателей к продавцам недвижимости!

1. . .46. . .18
22 июнь 2010 08:41
Цитата:

Уважаемый, не поленитесь и зайдите на сайт статистики и пересчитайте гривневые зарплаты украинцев по официальному курсу НБУ. Можете сделать это за последние два года, за десять лет... и Вы увидите, как зарплаты коррелируют с ценами на жилье :smoke:
Если же у Вас возникнет вопрос, почему необходимо сравнивать с номинальными, а не, о ужас, с реальными доходами, то почитайте другие мои статьи (про теории ценообразования - там в неявном виде Вы найдет ответы на многие вопросы) :umnik:

Все растет, успокойтесь - вон гиганты мысли каждую неделю показывают РОСТ по всем сегментам КРЖН - даже искать не надо - сразу светится по всем СМИ и в ящике. Так что для Вас - рост. Ждите дальше...
22 июнь 2010 08:42
А мне хочется ТВ панельку! но они стоят по 1000, а у меня всего 400. А панельку ужас как хочется (((
Не могли бы вы состряпать статейку о раздутом пузыре на рынке телевизионных ЖК-панелей и факторах, из-за которых надо чтобы их продавали дешевле? Баннер о том, что у меня есть только 400 - я могу нарисовать сам.
22 июнь 2010 08:45
А для тех кто хочет реально продать - обращайтесь - торг уместен...
22 июнь 2010 08:45
Lorer - не нагружайте. Я тоже сижу в конторе. И моя конторская зарплата делает меня просто покупателем колбасы. А вот что я зарабатываю вне конторы делает меня покупателем недвижимости.
22 июнь 2010 08:48
Цитата:

В статье очень много воды и эмоций. Очень попахивает тем, что цель статьи - сыграть на понижение - чтобы купить по-минимуму. ...цены в Киеве изменялись пропорционально долларовым номинальным доходам украинцев, а они уже опять (год как) растут.

Не смешите. Росли цены на РЖН, росли долларовые номинальные доходы, и что? ИМХО, нужно отличать зависимые друг от друга события от событий, просто происходящих одновременно. Рост долларовых номинальных доходов за последний год, как я полагаю, объясняется, с одной тороны, повышением уровня минимальной зарплаты (в связи с чем выросла доля белой зарплаты в конторах, где зарплату платят "по-серому", при этом реальная зарплата не изменилась, а то и уменьшилась). С другой стороны, очевидно, что рост долларовых номинальных доходов граждан за последний год отчасти объясняется банальным снижением курса доллара с панических 8-9 грн/долл к нынешним значениям. Тщательнее изучайте матчасть, уважаемый.
22 июнь 2010 08:56
Время как всегда всех рассудит https://www.domik.net/mod/forum/style_emoticons/domik/ded.gif . Хотелось бы ввернутся к теме через год https://www.domik.net/mod/forum/style_emoticons/domik/58.gif

Вот скажите кто в 2007-2008году мог поверить в проседание рынка? Единицы, основная масса тарилась с мыслью о вечном росте. точно так и сейчас основная масса верит в божественность бетона и светлое будущее, и только единици понимают что в переди полная ОПА, даст ли кредит МВФ или не даст, всё равно отдавать у нас нечем в будущем, промышленность на ладан дышет и учитывая что за 20 лет её только гробили, то и дальше в том же духе. Ломать не строить, строится десятилетиями, ломается в один миг, тоже и с нашей экономикой, красота 2000-х годов была пустышка, кредитная замануха.

Недавно проскакивала новость, то хотят сделать чтобы за кредиты родителей дети платили, пипец - поржал https://www.domik.net/mod/forum/style_emoticons/domik/10.gif , ну не хотят банки убытки признавать, потому как они влошились а вместе с ними и страна-правительство влошилось ведя такую политику.
22 июнь 2010 08:57
Цитата:

Lorer - не нагружайте. Я тоже сижу в конторе. И моя конторская зарплата делает меня просто покупателем колбасы. А вот что я зарабатываю вне конторы делает меня покупателем недвижимости.

Ну так в чем вопрос? Покупайте сейчас - рынок переполнен предложениями и Вы уверены в скором и безоговорочном росте. Если Вы так яро отстаиваете точку зрения, что у всех есть деньги на недвиж и у Вас в том числе и дешеветь некуда - почему Вы так сильно изливаетесь переживаниями в данной ветке, а не подписываете бумаги на покупку очередного хрущика?
22 июнь 2010 08:59
Цитата:
Lorer - не нагружайте. Я тоже сижу в конторе. И моя конторская зарплата делает меня просто покупателем колбасы. А вот что я зарабатываю вне конторы делает меня покупателем недвижимости.

И Ваш доход, заработанный вне конторы, за последние 2 года так скакнул вверх, что сделал Вас из потенциального покупателя реальным? :) Поздравляю, Вы достойны белой зависти, а также искреннего уважения :)
22 июнь 2010 09:08
Цитата:

Все растет, успокойтесь - вон гиганты мысли каждую неделю показывают РОСТ по всем сегментам КРЖН - даже искать не надо - сразу светится по всем СМИ и в ящике. Так что для Вас - рост. Ждите дальше...

в первые постдефолтные годы тоже все кричали, что недвижимость дорожать не будет, мол куда ей расти, и так купить никто не может...
но начали расти номинальные долларовые доходы, которые с некоторым лагом и вызвали рост цен на жилье..
сейчас рост номинальных доходов гораздо ниже, чем тогда, потому и влияние на рост цен будет гораздо меньше
... вкратце дано объяснение изменения всех долларовых номинальных показателей в Украине и в России

---
Предупреждение. Реклама.
22 июнь 2010 09:17
Цитата:
в первые постдефолтные годы тоже все кричали, что недвижимость дорожать не будет, мол куда ей расти, и так купить никто не может...
но начали расти номинальные долларовые доходы, которые с некоторым лагом и вызвали рост цен на жилье..
сейчас рост номинальных доходов гораздо ниже, чем тогда, потому и влияние на рост цен будет гораздо меньше...

Уважаемый, поймите, номинальные долларовые доходы - это всего лишь показатель, который, по Вашему предположению, должен отражать динамику реальных доходов населения. Номинальные долларовые доходы ни на что не способны повлиять, влияют на что-либо реальные доходы, полученные населением на руки. Рост цен в начале 2000-х был вызван не только и не столько ростом доходов населения, сколько появлением доступной ипотеки, и это тоже необходимо учитывать. На мой взгляд, у Вас отсутствует четкое представление о трактуемой Вами проблеме...
22 июнь 2010 09:18
Цитата:

Они соврали, они не хомяки, они СУСЛЕГИ, приехавшие с Днепра, Каменца и тд. и очень хотящие зацепиться в Киеве своими лапками. НЕ ДАДИМ! GO HOME!


Да кому ваш сраный Киев всрался ?
22 июнь 2010 09:20
Цитата:

Всё это сказки про "нету денег". Посмотрим как влада попилит 1 трлн. грн. Могут по карманам, а могут и вложить. В штатах после войны активно строили новое жилье для стимулирования внутреннего спроса.


Вы что-то путаете. 1 трлн. гривен - это ВВП всей страны (это на уровне Африки на душу населения), при том что большая часть ВВП всегда дутая, как влада его попилит?
22 июнь 2010 09:20
Цитата:

Хочу обратиться к владельцам киевских Хрущевок.
Статья сусликов-провокаторов не должна вас ввести в заблуждение. Цифры в ней, как и в нашей статистике не имеют ничего общего с реальностью. Но дело не в этом. В Киеве ближайшие пять лет будет происходить то же что и в Москве. А именно будут массово сносить Хрущевки и на их месте строить новое жилье. В Москве людям бесплатно дают за 1 метр старого 1,5 нового. Конечно в других районах, но НОВОГО. Знаю так как имею там родственников. Затем дойдет очередь и до Чешек. Туже Оболонь будут перестраивать и убирать это уродство. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Сегодня в мутной водице всякие мутанты-перекупщики хотят нажиться на Вас.


:-D :-D :-D Сразу видно вляпавшегося иМпотечника за версту.
22 июнь 2010 09:22
Цитата:

рост долларовых номинальных доходов граждан за последний год отчасти объясняется банальным снижением курса доллара с панических 8-9 грн/долл к нынешним значениям. Тщательнее изучайте матчасть, уважаемый.


Какой там рост доходов, торгует пол Киева, торговля с конца января из убытков не вылазит, такого не было уже много лет.
22 июнь 2010 09:23
Цитата:

в первые постдефолтные годы тоже все кричали, что недвижимость дорожать не будет, мол куда ей расти, и так купить никто не может...
но начали расти номинальные долларовые доходы, которые с некоторым лагом и вызвали рост цен на жилье..
сейчас рост номинальных доходов гораздо ниже, чем тогда, потому и влияние на рост цен будет гораздо меньше
... вкратце дано объяснение изменения всех долларовых номинальных показателей в Украине и в России

---
Предупреждение. Реклама.

Одно слово: "Ипотека" Оно Вам о чем-то говорит?
22 июнь 2010 09:24
Цитата:

А мне хочется ТВ панельку! но они стоят по 1000, а у меня всего 400. А панельку ужас как хочется (((
Не могли бы вы состряпать статейку о раздутом пузыре на рынке телевизионных ЖК-панелей и факторах, из-за которых надо чтобы их продавали дешевле? Баннер о том, что у меня есть только 400 - я могу нарисовать сам.


1000? Мы в конце 2008-го за 500 баксов ТВ-панель купили на 32 дюйма.
22 июнь 2010 09:25
Цитата:

Да кому ваш сраный Киев всрался ?

толи дело - Днепр, Запорожье, Донецк... экологически чистые места, дышится полной грудью, чистота...
22 июнь 2010 09:27
Цитата:
Какой там рост доходов, торгует пол Киева, торговля с конца января из убытков не вылазит, такого не было уже много лет.

Да я просто общаюсь с товарисчем на его языке, не переймайтеся :)
Это, наверное, какой-то студент-недоучка, выдрал с сайта Госкомстата официальную статистику и резвится, считая себя умнее всех вокруг. Я тоже таким когда-то был :)
22 июнь 2010 09:27
Цитата:

Уважаемый, поймите, номинальные долларовые доходы - это всего лишь показатель, который, по Вашему предположению, должен отражать динамику реальных доходов населения. Номинальные долларовые доходы ни на что не способны повлиять, влияют на что-либо реальные доходы, полученные населением на руки. Рост цен в начале 2000-х был вызван не только и не столько ростом доходов населения, сколько появлением доступной ипотеки, и это тоже необходимо учитывать. На мой взгляд, у Вас отсутствует четкое представление о трактуемой Вами проблеме...


К тому же, цены на недвигу явно перегнали рост долларовых доходов в несколько раз...
22 июнь 2010 09:29
Цитата:

толи дело - Днепр, Запорожье, Донецк... экологически чистые места, дышится полной грудью, чистота...


Да дело не в этом, просто многие Киевляне,а судя по вашему посту - типа вас, считают себя пупами земли , типа мы такие крутые и круче нас только вареные яйца, т.к. живем в столице . :-D
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее