Подать объявление

ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а

ЗастройщикИнжПромБудСервис
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 43 600 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-290из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
47/39%
22/18%
24/20%
16/13%
11/9%
1. . .128130. . .147
24 апр 2018 17:01
Грунтуют активно с двух сторон
24 апр 2018 17:07
Цитата "korob":
Грунтуют активно с двух сторон

Какая красивая фотка у Вас получилась и какой красивый дом будет :)
26 апр 2018 17:45
По поводу утепления фасада хочу написать. Я бы, скорее всего, хотела утеплять стены, так как в моей квартире в стенах просто куча сквозных дыр на улицу, а как известно, что в помещениях с автономным отоплением самое главное удержать тепло внутри. Не хочу обогревать улицу и платить за это. Лучше договориться об одинаковом цвете покраски фасада.
26 апр 2018 19:49
а чего там договариваться, узнайте у прораба код и производителя краски
26 апр 2018 20:04
А ещё проще, пока висят люльки и работает бригада, договоритесь чтобы сразу утеплили и покрасили
27 апр 2018 07:13
Интересно, после появления нынешней экспертизы - когда ввод дома в эксплуатацию? И можно ли его ввести в эксплуатацию без стиллобата?
27 апр 2018 07:43
В отделе продаж мне говорили, что именно такая экспертиза даёт возможность разделить ввод в эксплуатацию жилой части и стилобата.
27 апр 2018 08:01
Хорошо. Когда? Не сказали? До этого звучало - после Пасхи сразу.
27 апр 2018 08:07
Я думаю, что этого никто не знает. А обещать можно всё, что угодно:) Узнаем только по факту
27 апр 2018 09:32
а кто-то уже делал самостоятельно черновой пол, отопление и т.д...?
27 апр 2018 16:20
Так ведь до Пасхи еще 11 месяцев :smoke:
27 апр 2018 18:03
Цитата "korob":
Так ведь до Пасхи еще 11 месяцев :smoke:

Главное чтобы не до турецкой ;-)
27 апр 2018 21:28
Ну да, сказали после пасхи, но не сказали после какой и какого года )
28 апр 2018 08:06
Цитата "LudmilaT2006":
а кто-то уже делал самостоятельно черновой пол, отопление и т.д...?

Сделали пока только электрику. Собираюсь штукатурку, стяжка - после штукатурки. Вы какую планируете стяжку - полусухую или ту, что делает наш застройщик в коридорах? Видела квартиру, где сделано уже всё полностью под ключ.
До стяжки надо определиться с системой отопления. Ранее застройщик планировал систему отопления электрокотёл с водяными радиаторами. И я вижу, что некоторые уже делают разводку труб под них. Но у меня вопрос. Может кто нибудь подсказать, чем котёл с батареями лучше/экономичней просто электробатарей, которым не нужно ни котла, ни разводки труб, включил в розетку, и всё? Тем более , что есть модели с программаторами.
29 апр 2018 21:33
Цитата "Catsdislike":
По поводу утепления фасада хочу написать. Я бы, скорее всего, хотела утеплять стены, так как в моей квартире в стенах просто куча сквозных дыр на улицу, а как известно, что в помещениях с автономным отоплением самое главное удержать тепло внутри. Не хочу обогревать улицу и платить за это. Лучше договориться об одинаковом цвете покраски фасада.

Как плохо, что есть сквозные щели, но хорошо, что вы их уже обнаружили. Простите, что влезаю с советами, но уже который день думаю об этом. Обратитесь к Назару прорабу с этой ситуацией, он очень отзывчивый и хороший человек, все что касается стройки - всегда отвечает четко и немногословно. Может подскажет какую-то модную пену, которой заполняются полости стены. И обязательно проследите в процессе работы ( если это нельзя сделать самостоятельно), чтобы каждую щелочку и трещинку задули, ведь, там будете жить вы , а не строитель, который делает работу( ему то там не жить). Вот статья про индивидуальное утепление снаружи дома //www.osbb-inform.com.ua/ru/2015/12/08/0 57/
в Украине, как и в большинстве стран мира- это незаконно, если вы не согласуете это с жильцами дома или осбб. Я за утепление квартир индивидуальное ( потому как нарушение моих эстетических взглядов никак не стоит того, чтобы кто-то мерз зимой). Это ваше теплое и уютное гнездышко! Но если вы не будете торопиться, то после первой зимовки вырисуется картинка про утепление дома общее и централизованное. Много писали про нижние этажи, но во время ремонтов в каждую квартиру завезется по несколько тонн песка, что даст нагрузку на дом и трещины могут появиться на верхних этажах.
29 апр 2018 21:40
Цитата "Optimistus":

Сделали пока только электрику. Собираюсь штукатурку, стяжка - после штукатурки. Вы какую планируете стяжку - полусухую или ту, что делает наш застройщик в коридорах? Видела квартиру, где сделано уже всё полностью под ключ.
До стяжки надо определиться с системой отопления. Ранее застройщик планировал систему отопления электрокотёл с водяными радиаторами. И я вижу, что некоторые уже делают разводку труб под них. Но у меня вопрос. Может кто нибудь подсказать, чем котёл с батареями лучше/экономичней просто электробатарей, которым не нужно ни котла, ни разводки труб, включил в розетку, и всё? Тем более , что есть модели с программаторами.

Мы от котла отказались на этапе подписания договора, потому как не нашли в такой схеме плюсов. Масляные электробатареи - могут заменить классические, и если страшно, то под подоконником не одну розетку выводим, а две, чтобы было потом поле для маневров. У нас по проекту : теплый пол ( воздух греет до +15 в квартире)+кондиционеры для достижения температуры +21, если не справятся, то навесятся еще электробатареи. но теплый пол подойдет далеко не всем, ведь, тогда нужно отказаться от ковровых покрытий
30 апр 2018 06:44
Мы от котла отказались на этапе подписания договора, потому как не нашли в такой схеме плюсов. Масляные электробатареи - могут заменить классические, и если страшно, то под подоконником не одну розетку выводим, а две, чтобы было потом поле для маневров. У нас по проекту : теплый пол ( воздух греет до +15 в квартире)+кондиционеры для достижения температуры +21, если не справятся, то навесятся еще электробатареи. но теплый пол подойдет далеко не всем, ведь, тогда нужно отказаться от ковровых покрытий[/quote]

Спасибо, я вот тоже в эту сторону думаю, потому что если обогреваться с помощью электричества, то зачем нужны ещё затраты на нагрев воды котлом и циркуляцию, если можно без посредников взять это из розетки. Плюс экономия существенная на самом котле , трубах, коллекторах, работах. Это, конечно, если не делать водяной тёплый пол и не ставить с котлом бойлер косвенного нагрева. Получится тогда целая котельная в квартире :)
А тёплый пол у Вас, я так понимаю, электрический? И везде,в жилых комнатах тоже? Есть какие то устоявшиеся представления, что в жилых комнатах его лучше не делать, но может это просто штамп, и все вопросы про э/магнитные поля это бабушкины сказки?
30 апр 2018 07:25
Как вариант, сейчас есть керамические панели, которые сочетают в себе технологию инфракрасного и обычного(металического) нагревательного элемента. Единственный минус есть ограничения по квадратуре, но никто не запрещает поставить два и более эффективно покрыть всю площадь.
30 апр 2018 07:32
И ещё вопрос по поводу отопления. Видел ли кто-то в эксплуатации электрические батареи теплоаккумуляторы, или слышал положительные/отрицательные отзывы о них? В теории вроде всё красиво - аккумулируют тепло в период действия ночного дешёвого тарифа с 23 до 6, а потом в течение дня постепенно отдают, не используя электричество. Так ли это на самом деле? Если бы они были на самом деле так эффективны, можно было бы найти отзывы, но в интернете глухо, кроме нахваливания тех, кто их продаёт.
05 май 2018 10:34
Был кто на стройке на этой неделе, что-то шевелится ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .128130. . .147
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее