Подать объявление

ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а

ЗастройщикИнжПромБудСервис
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 43 600 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-290из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
47/39%
22/18%
24/20%
16/13%
11/9%
1. . .127129. . .147
17 апр 2018 19:13

Согласно этому реестру //www.reyestr.court.gov.ua, на рассмотрения исков к ДАБИ, заявитель не появлялся. Кто-то может прояснить зачем подавать иск а затем не являться в суд, или это часть сложной игры с нашими условно нужными гос органами типа ДАБИ ?

17 апр 2018 19:23
Цитата "Karnak":

Там не понятно было когда именно были сделаны работы, просто после обилия фоток с начала апреля с разных ракурсов уже не понятно что когда делали :-) Вообщем к хорошему привыкаешь быстро).


Все дата в дату
18 апр 2018 11:01
Уточнил инфу:
- двери будут
- котлы может быть, когда нибуть, а может и нет ) будет видно после подключения всех сетей и обустройства территории
18 апр 2018 11:52
Цитата "obtem":
Уточнил инфу:
- двери будут
- котлы может быть, когда нибуть, а может и нет ) будет видно после подключения всех сетей и обустройства территории


а по сдаче ничего не известно? В ОП говорили после Пасхи. Вроде как все готово, но нужно заплатить паевой
18 апр 2018 13:13
Цитата "Karnak":
Согласно этому реестру //www.reyestr.court.gov.ua, на рассмотрения исков к ДАБИ, заявитель не появлялся. Кто-то может прояснить зачем подавать иск а затем не являться в суд, или это часть сложной игры с нашими условно нужными гос органами типа ДАБИ ?

Я никому ничего не могу советовать, здесь свободный форум, но всё же предлагаю инвесторам не заморачиваться такими вопросами, на которые мы не можем ни повлиять, ни дать ответа. Судебные решения имеют десятилетнюю историю. В наши мутные времена ни о чём нельзя судить однозначно. Можно только полагаться на то, что Застройщик ведь как-то решал и утрясал эти вопросы все эти годы, значит будет это делать и впредь. У него есть юристы, связи, пусть разбираются.
Так же предлагаю не помогать никому выискивать и выкладывать сюда негатив на Застройщика. Это разве в наших интересах? Мы никому не " мама". Есть интернет, все взрослые люди, все умеют им пользоваться, пусть ищут сами, всё взвешивают и сами принимают решения об инвестициях, как это делали мы в своё время. Мы можем только подсказать, что реально делается и что уже сделано, что и делаем на этом форуме.

Да,я тоже не одобряю того, что трудно получить информацию о текущем состоянии дел и переносов сроков окончания. Но это уже родовой признак этой стройки, ничего нового. Да, застройщик не тратит денег на поддержку сайта, на обновление информации, и это не правильно, но у него другие приоритеты - лучше тратить на объект. И мы видим, что дом уже практически готов, осталось процентов 10 от того, что надо было сделать. Я думаю, что застройщик с радостью достроил бы всё быстрее и в срок, и с удовольствием , наверное бы, шёл на контакт, если бы всё зависело только от него. Но разве он может гарантировать, что будут достаточно хорошо идти продажи, что не будут ставить палки в колёса неадекватные люди, пишущие жалобы и инициируя бесчисленные проверки, что будут исполнять свои обязательства те, кто ему тоже что-то обещает, но не делает, что не прогорят банки, не повысится стоимость материалов и работ. Бизнес в нашей стране, как и инвестиции - это всегда риск. Каждый сам решает - стоит ли рисковать и вкладываться в объект незавершённого строительства. Но, повторюсь, что не смотря ни на что, дом всё это время строился и уже практически готов. И это дом с отличными планировками и в шикарном месте. И есть уже инвесторы, которые, не взирая ни на что, делают внутренние работы, а некоторые их даже закончили )

Что касается внутренних работ - стяжки, штукатурки. Лучше сразу делать качественно, что не могут обеспечить застройщики, чем переделывать, это всегда дороже. Котлы и радиаторы- тоже выбирают все по своему усмотрению. Можно было бы компенсировать
бюджетный минимум деньгами - но это из разряда фантастики, наверное, пусть уж лучше быстрее достраивают. Давайте лучше обсуждать на уровне желаний общедомовые решения, которые потом будут от нас зависеть. Вот такой длинный бла бла бла ).
19 апр 2018 10:25
Цитата "Optimistus":
Давайте лучше обсуждать на уровне желаний общедомовые решения...


Какой смысл это обсуждать? )) без сдачи дома это не имеет никакого смысла...
19 апр 2018 10:45
А не рассказывали, как и с какой стороны планируют вход оформить с учётом того, что ещё стилобат строить хз сколько лет?
19 апр 2018 10:46
Спасибо, что по дверям прояснили, а по котлам, которые может будут, а может нет улыбнуло)
19 апр 2018 10:46
Цитата "korob":
А не рассказывали, как и с какой стороны планируют вход оформить с учётом того, что ещё стилобат строить хз сколько лет?

Планировали с северной оформить
19 апр 2018 11:13
Год тому назад, где-то в это время, кажется, проводилось собрание старых инвесторов вместе с застройщиком. Никто не знает, будет ли что-то подобное в этом году? Интересно было бы узнать о намерениях застройщика на этот год из первых рук.
19 апр 2018 16:35
У меня для вас хорошая новость!
Застройщик получил новое Экспертное заключение, которое
1) снимает претензии ДАБИ по этажности. Теперь там указано 24 этажа. Открыт путь для урегулирования этого вопроса с ДАБИ и разрешением на строительство. ДАБИ, кстати, не требовало сноса никаких лишних этажей, как утверждали здесь злопыхатели, а именно новой экспертизы. И вот она получена.
2) Разделяет здание на 2 части - Жилую часть и Стилобат, для возможности их раздельного ввода в эксплуатацию
Знакомьтесь:

19 апр 2018 17:25
Спасибо :super: , может у вас еще и продление договора аренды где-то припрятано 8-() ?
19 апр 2018 17:34
Цитата "korob":
Спасибо :super: , может у вас еще и продление договора аренды где-то припрятано 8-() ?

Какой договор аренды? На землю? Мне показали документ, что компания Кроун подала заявку в Киевсовет на продление договора аренды земли вовремя,до окончания предыдущего, ещё в декабре прошлого года.
19 апр 2018 18:39
Согласно этой бумаге, ТПшка и щитовая переехали в стилобат. А еще чуть вырос объем нежилых помещений
20 апр 2018 09:11
Цитата "korob":
Согласно этой бумаге, ТПшка и щитовая переехали в стилобат. А еще чуть вырос объем нежилых помещений


а еще добавился срок строительных работ на 12 месяцев. И нет очередей (пусковых комплексов) - чтоб отдельно сдать жилье от стилобата
и что теперь? новое разрешение на строительные работы, ведь прежнее аннулировано ГАСИ?
выходит врал отдел продаж о том, что после Пасхи будет сертификат!? вернее он уже есть, но надо ТОЛЬКО заплатить паевой...
20 апр 2018 09:20
Все нравится, но застройщику можно почаще коммуницировать со своими инвесторами и проводить встречи (инвестора-застройщик)
20 апр 2018 09:40
Цитата "ArtM":


а еще добавился срок строительных работ на 12 месяцев. И нет очередей (пусковых комплексов) - чтоб отдельно сдать жилье от стилобата
и что теперь? новое разрешение на строительные работы, ведь прежнее аннулировано ГАСИ?
выходит врал отдел продаж о том, что после Пасхи будет сертификат!? вернее он уже есть, но надо ТОЛЬКО заплатить паевой...


Я бы не употребляла выражений "врал" :). Отдел продаж говорит то, что ему говорит руководство. А руководство озвучивает то, что ему озвучивают те, кто выдаёт документ о вводе в эксплуатацию. А так называемый " взнос" никак не связан с документами, а связан с наличием денег от продаж. Продажам, как минимум, не надо мешать негативом на застройщика, в том числе здесь, на форуме, и в офисе продаж, когда там клиенты ( не подумайте, ради Бога, что это лично к Вам относится. Так бывает, когда люди заходят и выливают продажникам свои эмоции по поводу сроков. Нас, инвесторов, можно понять, но с другой стороны - это как рубить сук, на котором сидишь). Сертификат о вводе эксплуатацию, по слухам, готовы были выдать ещё в декабре, а застройщик обещал сдать дом к концу года. Лично я стараюсь не слушать обещания, исходя из предыдущего опыта, так как не всё зависит от застройщика. Я вижу, что застройщик делает всё возможное, чтобы сдать дом. Новая экспертиза, я думаю, даст возможность решить все вопросы.
20 апр 2018 10:57
кто был на стройке? на каком этаже сейчас положена плитка и когда будут двери ставить не известно?
21 апр 2018 18:37
Цитата "LudmilaT2006":
кто был на стройке? на каком этаже сейчас положена плитка и когда будут двери ставить не известно?

Плитку кладут на 11 этаже, про двери ничего не слышно пока. Утеплили и заштукатурили выходы на балконы с северной стороны ( правую часть)
24 апр 2018 15:02
Начали монтаж утеплителя на круглых частях южной стороны
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .127129. . .147
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx