Подать объявление

ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а

ЗастройщикИнжПромБудСервис
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 43 600 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-290из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
47/39%
22/18%
24/20%
16/13%
11/9%
1. . .115117. . .147
18 ноя 2017 14:33
Когда человек рассматривает покупку- он идёт в отдел продаж и изучает документы там, консультируется со специалистами, которым доверяет, а не пытается найти документы на форуме, попутно распространяя всякие инсинуации. А если он к тому же заранее считает документы " купленными", то он вообще не рассматривает данный вариант для покупки, чтобы спать спокойно, а не начинает размышлять о том, что будет "если бы, да ка бы", засоряя этот форум , благо, что есть масса предложений на рынке, которые строятся быстрей.
18 ноя 2017 14:54
Цитата "Optimistus":
Когда человек рассматривает покупку- он идёт в отдел продаж и изучает документы там, консультируется со специалистами, которым доверяет, а не пытается найти документы на форуме, попутно распространяя всякие инсинуации. А если он к тому же заранее считает документы " купленными", то он вообще не рассматривает данный вариант для покупки, чтобы спать спокойно, а не начинает размышлять о том, что будет "если бы, да ка бы", засоряя этот форум , благо, что есть масса предложений на рынке, которые строятся быстрей.

Вы не поняли меня, ну ладно - как Вам будет угодно. Я не считаю док-ты купленными - а ПОДОЗРЕВАЮ это. Проверять документы в отделе продаж? Вы смеетесь? В случае долгостроя и надстроек - документы надо в ДАБИ проверять... :faceoff: уже вижу КАК Вы все проверяли перед инвестицией.
18 ноя 2017 15:23
Я всё прекрасно понимаю. Если человек действительно интересуется покупкой, то он не на форуме ищет документы. Тут никто не будет Вас ни уговаривать, ни разубеждать, ни предъявлять доказательств. Здесь инвесторы делятся новостями и идеями. Берите уже ответственность на себя и проверяйте документы хоть в ООН.
18 ноя 2017 15:35
Цитата "Optimistus":
Я всё прекрасно понимаю. Если человек действительно интересуется покупкой, то он не на форуме ищет документы. Тут никто не будет Вас ни уговаривать, ни разубеждать, ни предъявлять доказательств. Здесь инвесторы делятся новостями и идеями. Берите уже ответственность на себя и проверяйте документы хоть в ООН.

Объясняю "на пальцах": логика моя такова, что ежели были (есть) тут инвесторы, вложившиеся в стройку после разморозки после информации о надстройке, то они должны были все проверить (НЕ В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ!!! - где Вам могут что-то показать, а что не захотят - не покажут, но лапши с удовольствием навешают), не вчера же ведь ту экспертизу получил застройщик! Зачем 2 раза ходить? Именно на форумах обычно и делятся такими вещами, а не только идеями по благоустройству. Но я теперь уже вижу - что тут либо а) Никто особо ничего не проверял за пределами отдела продаж и вне зоны влияния застройщика, либо б) проверял....но слишком поздно и результаты проверки оказались не оптимистичными и поскольку собственный фейл признать крайне сложно - то молчат и не делятся информацией. Я не знаю, а) или б).
18 ноя 2017 15:49
Слушайте и «а» и «б»! Хватит тут писать и нагнетать обстановку! У нас хоть государство и своеобразное, но построить дом на 160 квартир, не имея на это тех. возможностей, никто не позволит. Застройщик явно не связан с властью, чтоб всё купить, надавить и построить по-своему! Отстаньте от нашей стройки! Вон сколько вокруг вариантов!
18 ноя 2017 15:53
Цитата "NIK30-67":
Слушайте и «а» и «б»! Хватит тут писать и нагнетать обстановку! У нас хоть государство и своеобразное, но построить дом на 160 квартир, не имея на это тех. возможностей, никто не позволит. Застройщик явно не связан с властью, чтоб всё купить, надавить и построить по-своему! Отстаньте от нашей стройки! Вон сколько вокруг вариантов!

Чего Вы психуете? Если у Вас все хорошо, и Вы в этом уверены...то мне не понятна Ваша эмоциональная реакция. Вы не можете мне запретить выяснять информацию любым путем, которым я могу ее выяснить, а также Вы не можете запретить мне писать на открытых площадках и задавать вопросы. И не надо мне указывать о какой стройке выяснять, а о какой не выяснять - я Вам не указываю. Я первая буду очень рада, если все окажется ОК и я куплю такую квартиру как хочу купить.
18 ноя 2017 16:20
Стяжка под плиткой. 13 й этаж.
Обмерщики закончили обмерять. По идее готовят техпаспорта и дом сдадут уже скоро под обязательство
18 ноя 2017 19:07
А без разведённого отопления дом примут в эксплуатацию?
20 ноя 2017 07:43
Цитата "korob":
А без разведённого отопления дом примут в эксплуатацию?


если так можно, согласно проектной документации
21 ноя 2017 17:06
Я смотрю за дело взялись "ФК ПРИМИНВЕСТ", это обнадёживает. Вроде как вместе с "МЖК Оболонь" достаточно много на оболони достроили. Так-что есть большая надежда, что дом сдадут в "последние" заявленные сроки. Всем инвесторам удачи! :drink:
21 ноя 2017 21:19
Цитата "Denis555":
Я смотрю за дело взялись "ФК ПРИМИНВЕСТ", это обнадёживает. Вроде как вместе с "МЖК Оболонь" достаточно много на оболони достроили. Так-что есть большая надежда, что дом сдадут в "последние" заявленные сроки. Всем инвесторам удачи! :drink:

Че? Позапрошлогодние фантазии вспомнились?
27 ноя 2017 07:35
8-()
28 ноя 2017 09:59
Меня тут обзывали троллем и все проч., а тем временем был получен официальный ответ на официальный запрос от ДАБИ. И он говорит о том, что был целый ряд предписаний застройщику об устранении грубых нарушений строительных норм, которые были проигнорированы застройщиком, что в финале привело к ануляции разрешения на выполнение строительных работ от 10.11.2017 за номером 196. Документ - 2 страницы прилагаю. Возможно у Вас есть официальная информация от ДАБИ с более свежей датой? Или же у Вас может быть есть какая-то другая ДАБИ? :faceoff: С удовольствием выслушаю. А отдел продаж застройщика по сути занимается мошенничеством, как и писала уже раньше - зная, что этот дом никогда не сдастся в том виде в котором он существует сейчас, он не показывает всех документов инвесторам и потенциальным инвесторам, вводя их в заблуждение и продолжая привлекать средства на стройку.
28 ноя 2017 15:20
Я таки не отказываюсь от своих слов, что это очень похоже на «заказуху» имени "Обєднання інвесторів", которая без устали ходит по прокуратурам, депутатам, газетам и теперь добралась до ДАБИ. Проигрывая суды и имея везде от ворот поворот эта группа никак не успокоится, не давая спокойно завершить строительство. А Вы появились на форуме именно в тот момент, когда было вынесено «предписание от ДАБИ», просто таки «случайность» и « так совпало». А до этого доставали Спецжитлофонд и Silver House под видом потенциального инвестора, о чём можно узнать из Вашего профиля. И Вас оттуда тоже посылали, так Вы всех достали. Чувствуется почерк. Сначала якобы Вас беспокоили достроенные этажи и их законность,не завалится ли дом, но Вы почему то -не задали ДАБИ этот вопрос- «есть ли разрешение на достройку? », а это значит, что не это Вас интересовало на самом деле. Единственно радует, что получив этот документ, Вы не станете инвестором, и не будете нашим соседом, и что отцепитесь от этого дома.

Что касается самого документа, то там вообще ничего не сказано в чём заключаются нарушения, а тем более – что они « грубые» .Этот ваши домыслы. Была проверка, и нарушения были найдены. Сомневаюсь, что у нас есть идеальные объекты без нарушений, и если есть команда – то нарушения можно найти где угодно и у кого угодно. Со слов застройщика была проверка и были выявлены мелкие, незначительные нарушения, выписаны штрафы, которые застройщик посчитал необоснованными и завышенными и поэтому он сейчас их оспаривает в суде. О законности стройки и достройки этажей в этих предписаниях ничего нет, потому что это законная достройка.
А на тех людей, которые никак не угомонятся прям тоже хочется объединиться и подать в суд за препятствование законной деятельности и нанесения ущерба добросовестным инвесторам.
28 ноя 2017 15:40
Optimistus, 1) меня интересовала безопасность объекта - я спросила тут - нашла заключение-экспертизу здесь на форуме, но оно вызвало подозрения 2) поэтому я отослала запрос в ДАБИ (а куда же еще? КУДА, по-вашему нужно слать такого рода вопросы, в КАКОЙ орган наздора за соблюдением СНИП и ДБН?) и они прислали - то, что я прикрепила 3) для того, чтобы понимать ЧТО в приписах - КАКИЕ нарушения - надо видеть сами приписы - но здравый смысл говорит о том, что ежели нарушения мелкие и безобидные, то никто никому не анулирует разрешение на строительство, Вы хорошо слышите, Optimistus??? РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО - АНУЛИРОВАНО! и это коню понятно - не делается просто так, потому что штраф недоплатили! У всех есть мелкие нарушения, возможно да, но скольким из всех тех анулировали разрешение на строительство? Как можно ввести объект в эксплуатацию, разрешение на строительство которого анулировано? Следовательно - ответ на свой первичный вопрос я получила - и поделилась этим ответом на форуме, чтобы те, кто как и я, раздумывал над этим объектом не поперлись как Вы (слушая ТОЛЬКО слова застройщика и глядя только в ТЕ документы, которые показывает Вам отдел продаж как прямо заинтересованная сторона), в свое время вкидывать десятки и сотни тысяч долларов в то "нечто", что ожидает судьба домов Войцеховского в лучшем случае. И да, мы находимся в публичном пространстве, и я пишу, и буду писать и спрашивать обо всем, что считаю нужным и, что не нарушает правила форума, и как видите - я не просто "ляпнула" что тут проблема - я предоставила доказательство - поэтому обвинения в троллинге и заказухе - оставьте при себе. Читая форум у меня, например возникло подозрение, что Вы лично вообще представляете застройщика, но я же не бросала в лицо подобные обвинения, поскольку у меня нет доказательств, да и не за этим я сюда пришла вообще - я выбираю себе квартиру на Оболони в новострое и "рою" по всем вариантам. Ну что делать с теми, кто там Вам мешает - мне как-то все равно что вы будете с ними делать, от этого объект не станет безопаснее ни для вас, ни для них.
28 ноя 2017 16:02
Какая, оказывается чесная и порядочная женщина! Она нас всех спасти хочет! Переживает за нас. А мы так плохо о ней думали. Спасибо Вам большое. И До свидания! А ещё лучше ПРОЩАЙТЕ!
28 ноя 2017 16:05
Tomatik, спасибо Вам за бдительность и внимание к данной стройке, даже несмотря на то, что она такая по Вашему "проблемная" Вы все равно продолжаете писать развернутые посты и Ваши расследования о доме читаю с удовольствием). Приятно, что Вы очень активная и не сдаетесь, хотя вряд ли заинтересованы в покупке квартиры тут.
Вы зарегистрировались - 07.06.2015 - выходит за 1,5 года так и не нашли свой идеальный вариант!? Наверняка он не тут.

Что касается решений ДАБИ - говорю Вам и всем заинтересованным с АБСОЛЮТНО высокой степенью правдивости: ДАБИ штрафует и ОСТАНАВЛИВАЕТ СТРОЙКИ у всех по "своему" личному мнению, который ЧАСТО НЕ СОВПАДАЕТ С ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, к примеру, если у вас нет мусоропровода, а в проекте он есть (хотя никто в современных домах уже не делает их, но без них не согласуют стадию П) - предписание по остановке стройки, если нет места для выгула собак - предписание по остановке стройки, если мусор не там лежит - предписание по остановке стройки. У вас может быть все идеально и вы докажете это в суде, но предписание будет. То есть наличие мусора приравнивается к нарушениям конструктива ж/б каркаса здания для главного инспектора ДАБИ. Его задача останавливать стройки, штрафовать и аннулировать разрешения, чтоб потом за деньги выдавать новые. Он это и делает.

Выводы каждый пусть делает сам.
28 ноя 2017 16:07
Цитата "Tomatik":
Меня тут обзывали троллем и все проч...

Ну теперь то Вы все выяснили и приняли для себя правильное решение. Проходите пожалуйста дальше, кстати не далеко ещё остались квартиры в Оболонь Плазе и Оболонь Резиденсе, там наверное все в порядке с ДАБИ и прочими...
28 ноя 2017 16:15
Цитата "ArtM":
Tomatik, спасибо Вам за бдительность и внимание к данной стройке, даже несмотря на то, что она такая по Вашему "проблемная" Вы все равно продолжаете писать развернутые посты и Ваши расследования о доме читаю с удовольствием). Приятно, что Вы очень активная и не сдаетесь, хотя вряд ли заинтересованы в покупке квартиры тут.

Что касается решений ДАБИ - говорю Вам и всем заинтересованным с АБСОЛЮТНО высокой степенью правдивости: ДАБИ штрафует и ОСТАНАВЛИВАЕТ СТРОЙКИ у всех по "своему" личному мнению, к примеру, если у вас нет мусоропровода, а в проекте он есть (хотя никто в современных домах уже не делает их, но без них не согласуют стадию П) - предписание по остановке стройки, если нет места для выгула собак - предписание по остановке стройки, если мусор не там лежит - предписание по остановке стройки. У вас может быть все идеально и вы докажете это в суде, но предписание будет. То есть наличие мусора приравнивается к нарушениям конструктива ж/б каркаса здания для главного инспектора ДАБИ. Его задача останавливать стройки, штрафовать и аннулировать разрешения, чтоб потом за деньги выдавать новые. Он это и делает.

Выводы каждый пусть делает сам.

Вы не правы. Оказывается есть совершенно конкретный список нарушений, который может вызвать ануляцию разрешения на строительство и у ДАБИ есть внутренние процедуры, где этот список прописан. Мелкие нарушения туда не входят. Поэтому на чем основан Ваш абсолютизм в высказываниях - мне не известно.
28 ноя 2017 16:16
Цитата "Tomatik":

Вы не правы. Оказывается есть совершенно конкретный список нарушений, который может вызвать ануляцию разрешения на строительство и у ДАБИ есть внутренние процедуры, где этот список прописан. Мелкие нарушения туда не входят. Поэтому на чем основан Ваш абсолютизм в высказываниях - мне не известно.


Практикой
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .115117. . .147
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее