Подать объявление

ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а

ЗастройщикИнжПромБудСервис
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 43 600 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-290из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
46/38%
23/19%
24/20%
16/13%
11/9%
1. . .114116. . .147
12 ноя 2017 15:43
Кстати в доме вовсю работают обмерщики. Если кто то планирует делать перепланировку, можете ещё успеть, чтоб потом не узаканивать.
12 ноя 2017 15:53
[quote="Tomatik"]Спасибо, я так и думала - что недолистала. На сайте оболонского бриза экспертизы нет. А никого из инвесторов не смущает надстройка более 43% изначально запланированной? При стандартном запасе прочности фундамента не более 30%. Я буду листать форум дальше - но мне интересно поднимался ли данный вопрос и что ответили? Трещины бывает идут если запас 20%, а тут минус 13...Меня это очень смущает.[/quotе/
Начните листать этак с начала января -февраля 2016 г. тогда было получено разрешение и только после этого застройщик приступил к достройке этажей. Так что все законно, и ничего не смущает, так как изначально у стройки была высшая категория сложности, фундамент позволяет достроить. Застройщик год или больше ждал этого разрешения, что внесло свою лепту в затянувшиеся сроки окончания строительства, и только после этого начал достраивать. Только благодаря новым этажам удалось реанимировать стройку, и практически зановро построить дом.
12 ноя 2017 16:16
Скорректированный проект, который подавали на экспертизу включал, помимо прочего, и расчет фундамента, так что не переживайте на этот счет
12 ноя 2017 16:23
Отопление ещё не начали разводить?
12 ноя 2017 16:26
Цитата "Optimistus":
Начните листать этак с начала января -февраля 2016 г. тогда было получено разрешение и только после этого застройщик приступил к достройке этажей. Так что все законно, и ничего не смущает, так как изначально у стройки была высшая категория сложности, фундамент позволяет достроить. Застройщик год или больше ждал этого разрешения, что внесло свою лепту в затянувшиеся сроки окончания строительства, и только после этого начал достраивать. Только благодаря новым этажам удалось реанимировать стройку, и практически зановро построить дом.
Я не вижу прямой связи между высшей категорией строительства и запасом прочности фундамента. Потому что высшая категория это декларация по максимуму, ее можно задекларировать, а потом хоть частный дом построить на 3 этажа всего. Какая взаимосвязь с расчетом прочности фундамента? 30% запас дается обычно (но это РЕЗЕРВ, это не значит вовсе, что его надобно весь расходовать), здесь добавилось не 30, а почти 44%...
12 ноя 2017 16:28
Цитата "korob":
Скорректированный проект, который подавали на экспертизу включал, помимо прочего, и расчет фундамента, так что не переживайте на этот счет

Спасибо...но меня смущает, что экспертизу могли попросту купить. Честно, этот аспект (в моем понимании), гораздо более стремный чем даже электроотопление....
12 ноя 2017 17:10
Цитата "Tomatik":

Спасибо...но меня смущает, что экспертизу могли попросту купить. Честно, этот аспект (в моем понимании), гораздо более стремный чем даже электроотопление....

Ну да, ну да, "экспертизу могли купить, фундамент не рассчитать..." Каких тогда веских доказательств Вы ждёте от этого форума, если ничему не доверяете? Почему бы Вам тогда не рассматривать другие новостройки, которые не вызывают у Вас сомнений?
12 ноя 2017 17:19
Цитата "Optimistus":
Ну да, ну да, "экспертизу могли купить, фундамент не рассчитать..." Каких тогда веских доказательств Вы ждёте от этого форума, если ничему не доверяете? Почему бы Вам тогда не рассматривать другие новостройки, которые не вызывают у Вас сомнений?

Почему не рассматриваю? Я сейчас 3 дома разных на Оболони рассматриваю - помимо этого, для этого и пытаюсь выяснить и собрать информацию по всем домам. Читаю Ваш форум сейчас...а Вы доверяете, что экспертиза не куплена, если срок сдачи уже нннннный раз переносят(после реанимации стройки имею ввиду - длинный период заморозки не считаю). Пока, чтение страница за страницей выявляет систематическую ложь и оказывается меньше этажей вначале надстроили, потом еще добавили....сколько еще добавят? В отделе продаж мне озвучили ввод в эксплуатацию - 2017г. Этому мне тоже доверять? Пару страниц назад писали про 2019 вообще...Вы лично какой дате доверяете?
12 ноя 2017 17:31
Лично у меня не вызывает сомнений экспертиза, поэтому я и являюсь инвестором, меня ничего не беспокоит. Стройка идёт медленно по многим факторам, но она идёт к завершению, и это очевидно. Если Вы не доверяете экспертизе и разрешающим документам, то Вам точно не надо рассматривать этот вариант. И, кстати, на сайте киевской горадминистрации есть список незаконных строек. Нашего дома там нет.
12 ноя 2017 17:34
Возможно, вам стоит подъехать на стройку, чтобы своими глазами посмотреть, что сделано и что осталось сделать. Пообщаться с прорабом, возможно даже попросить Розрахунок каркасу житлового будинку з прибудованими нежитловими приміщеннями по пр. Оболонському (біля буд.№30) раз это вас волнует больше всего,и тогда уже сделать свои выводы о рисках, сроках и т.д
12 ноя 2017 17:44
Цитата "Optimistus":
Лично у меня не вызывает сомнений экспертиза, поэтому я и являюсь инвестором, меня ничего не беспокоит. Стройка идёт медленно по многим факторам, но она идёт к завершению, и это очевидно. Если Вы не доверяете экспертизе и разрешающим документам, то Вам точно не надо рассматривать этот вариант. И, кстати, на сайте киевской горадминистрации есть список незаконных строек. Нашего дома там нет.

Вы на каком этапе инвестировали - до экспертизы или после? Когда узнали что 3 этажа достроят всего или когда оказалось, что 7? Если застройщик многократно врет про сроки ввода (это мой вывод с прочтения форума) и судя по всему продолжает врать (Вы не ответили - верите ли в сдачу дома в 2017, а мне так сказали по телефону) - то это вызывает логичные сомнения а не врет ли он еще в чем-то весомом и важном. А достройка чем большего этажей это как раз весомое и важное. Без нее не возможно было бы привлечь достаточно средств на достройку, а следовательно экспертизу застройщик стремился получить любой ценой - эти вещи тесно взаимосвязаны - мы не о цвете фасада говорим, и даже не об утеплении.
12 ноя 2017 17:49
Цитата "korob":
Возможно, вам стоит подъехать на стройку, чтобы своими глазами посмотреть, что сделано и что осталось сделать. Пообщаться с прорабом, возможно даже попросить Розрахунок каркасу житлового будинку з прибудованими нежитловими приміщеннями по пр. Оболонському (біля буд.№30) раз это вас волнует больше всего,и тогда уже сделать свои выводы о рисках, сроках и т.д

Да, думала об этом. Поговорю с людьми с профильным образованием на следующей неделе, потому как вроде все более-менее выглядит (хотя я еще и 50% форума не прочла), 2 лифта маловато конечно на 166 квартир и электроотопление как-то тоже не очень привычно - но это не на столько важно, как достройка +44% от запланированной этажности (без уверенности, что не долепят еще - если долепили 2 раза - ЧТО мешает долепить 3-ий?), которая меня смущает очень и очень.
12 ноя 2017 18:14
Цитата "Tomatik":

Вы на каком этапе инвестировали - до экспертизы или после? Когда узнали что 3 этажа достроят всего или когда оказалось, что 7? Если застройщик многократно врет про сроки ввода (это мой вывод с прочтения форума) и судя по всему продолжает врать (Вы не ответили - верите ли в сдачу дома в 2017, а мне так сказали по телефону) - то это вызывает логичные сомнения а не врет ли он еще в чем-то весомом и важном. А достройка чем большего этажей это как раз весомое и важное. Без нее не возможно было бы привлечь достаточно средств на достройку, а следовательно экспертизу застройщик стремился получить любой ценой - эти вещи тесно взаимосвязаны - мы не о цвете фасада говорим, и даже не об утеплении.

Я не вижу взаимосвязи доверия к экспертизе, которая выдаётся независимым органом, со сроками окончания строительства, который озвучивается застройщиком. Да, он постоянно переносит сроки, это не может не огорчать, но и это не всегда зависит от него. Стройка - это тот же бизнес, когда рассчитываешь на одно, но вдруг вмешиваются негативные факторы, не зависящие от твоих желаний и намерений. Мы инвестировали на этапе, когда застройщик подал заявку на достройку 8 этажей и ждал разрешения. Для нас это не было новостью. При этом озвучивал, что если разрешения не будет, то не будет и достройки. И это разрешение ему обещали с месяца на месяц, и без него он не начинал достройку вплоть до весны 2016 г. Достраивать больше никто ничего не собирается, крыша закончена и утеплена. Я жду окончания - когда окончат, меня устраивает место, цена, планировки и индивидуальное отопление.
12 ноя 2017 18:35
Возможно комментарий из другого времени но все же. Мне довелось прожить свое детство и юнность в пятиэтажном кирпичном доме который сдавался в эксплуатацию 61-м году. Так вот этот дом треснул до ввода в эксплуатацию, не смотря на это, дом с задержкой в го-полтора сдали в эксплуатацию, прошу заметить это происходило в 61-м году, времена более строгие чем сейчас и сомневаюсь что кому-нибудь пришло бы в голову покупать экспертизу и что-нибудь еще. Дому почти 60 лет, стоит по сей день и уверен будет стоять еще столько же, с той же трещиной. Адрес дома ул. академика Янгеля 2а. Поэтому как бы там не было, дом уже достроен и обратной дороги нет. Не секрет что скорость строительства напрямую зависит от финансирования а так как деньги на стройку берутся от продаж а продажи всего лишь от 7-ми этажей и застройщик не супертяж типа Киевгорстроя или Укрбуда то темпы соотвествующие. В любом случае дом достроен и осталось не так уж много.
13 ноя 2017 21:10
что слышно о собрании?
18 ноя 2017 12:46
Были на стройке. Стяжка в коридорах сделана по 13-й этаж включительно,плитка положена по 7-ой этаж включительно. Выше 16-го этажа не поднимались,к сожалению, но до 16-го оштукатурены все поверхности, включая лестничные пролёты, разведены водяные трубы, поставлены счётчики, поставлены двойные двери от коридорных балконов.
18 ноя 2017 13:36
Tomatik , а вы уверены, что по адресу обратились с вопросом так настойчиво?
Ведь, мы в основном инвесторы, которые уже внесли деньги за квартиры в этом доме. И да, всех интересовали теже вопросы безопасности стройки и документов на нее и все всё проверили как умели и могли. Я, вообще прибежала со своим архитектором, потому что в подвале несколько лет подряд замерзала вода и фундамент никуда не годится ( ходили такие слухи), и вот мое удивление, когда спускаемся, а там паркинг открытая площадка и вода там не могла стоять и фундамент в полном порядке. Про экспертизы – это в большей степени бюрократия, но никто не поставит подпись свою, где есть вероятность обвала или ухода под землю 24 этажей- это же криминальная ответственность. Дом с построенными 24 этажами уже год стоит и если бы что-то не так, то уже были бы видны дефекты. Лифт работает- идите на стройку и осмотрите все этажи. А если Вы пытаетесь панику поднять под заказ от конкурентов, то бесполезно. Застройщик наш нетороплив- это однозначно, но все остальные плюсы дома ничего затмить не может. Месторасположение-это самое главное : близко к метро и Дримтаунам ( где есть и супермаркеты на любой вкус, и аквапарк, и кинотеатр, и кафешек валом),набережная в пешей доступности, озеро для пробежек и выгула собак в двух минутах, для меня как для жителя Оболони самым важным является, что дом находится во дворах, потому как отдельная история есть летом с мотоциклистами ( ул. Тимошенко и пр. Сталинграда потерпают от этих звуков, рев стоит до 4 утра смело. Между Сталинграда 24а и 26 установили знак, запрещающий проезд мотоциклов- не спасает.). Отдельным пунктом выведу- планировки- очень хороши ( у меня с круглой гостиной- это бомба). Автономное электрическое отопление- это сказочно ( а если еще и тариф введут льготный 0,5 , то еще и откровенно дешево будет). И никто лишнего насчитать не сможет- все по счетчикам, и задолженностей не будет, ведь, киевэнерго просто опломбирует счетчик. Виды из окон верхних этажей-завораживают. Если про деньги, 160 квартир в одном подъезде- это очень выгодно, по моим прикидкам за 400 грн с каждой квартиры в месяц ( а это нормальный взнос для Киева), у нас будут председатель , консьержи, охрана на пульте, видеонаблюдение, уборщица и обслуживание дома. А если еще на первом этаже будет супермаркет и офисы, то дом приобретет дополнительные «плюшки» в виде детской площадки или вывоза мусора, дворника или еще чего-то за интенсивное использование нашей придомовой территории.
18 ноя 2017 13:47
148, да я именно поэтому и обратилась именно к инвесторам, потому что перед внесением денег (имею ввиду тех, кто после разморозки стройки вносил) - все проверили законность надстройки, сопроводительные документы и другие подводные камни. Нет, самое главное это не местоположение дома (оно хорошее - я не буду это оспаривать) и даже не комфорт, а самое главное - безопасность. Если нет уверенности в безопасности - то все другие факторы не имеют никакого значения - что Вы будете делать, если дом даст крен аки Пизанская башня через пару лет? Экскурсии водить? По автономному отоплению и счетчикам - я живу в новом доме тоже сейчас - да, люблю такое, согласна. Пока моя инсайд-информация показала, что застройщик сначала надстроил пару лишних этажей, потом получил предписание их снести, и только после этого потом начал решать вопрос с разрешениями и экспертизой. Если кто-то желает опровергнуть эту информацию сканами документов с соответствующими датами - буду рада их увидеть, потому как я самих доков не видела, а получила устную инфо.
18 ноя 2017 14:07
О, как похоже на обычную заказуху или троллинг, чтобы просто посеять панику. Нет смысла что-то объяснять и доказывать, будет всё больше мути в виде всяких слухов.
18 ноя 2017 14:11
Цитата "Optimistus":
О, как похоже на обычную заказуху или троллинг, чтобы просто посеять панику. Нет смысла что-то объяснять и доказывать, будет всё больше мути в виде всяких слухов.

Ваше право верить или нет, объяснять или нет. Я рассматриваю покупку квартиру в этом доме. И поэтому выясняю. Лучше подскажите мне хоть примерно на какой примерно странице этого форума - вывешена экспертиза и по фундаменту детали в том числе. На сайте //www.obolonbriz.com.ua в разделе документов не вижу - или есть еще какой-то сайт? В и-нете есть парочка СВЕРХдешевых переуступок (в полтора раза дешевле цен застройщика)- и это настораживает в том числе.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .114116. . .147
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее