Подать объявление

ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а

ЗастройщикИнжПромБудСервис
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 43 600 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-290из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
47/39%
22/18%
24/20%
16/13%
11/9%
1. . .110112. . .147
31 авг 2017 14:23
Мы прошли путь создания ОСББ по адресу Оазис Оболонь 4, (Героев Сталинграда 4), набрались опыта и мы знаем все подводные камни и сложности. Первый шаг - собрание реальных собственников , не инвесторов! затем голосование и выбор правления. (по закону - голосование не людьми, а метрами )
Судя по активизации строительных работ и отдела продаж, дом все таки сдадут в скором времени, это не может не радовать! Запасемся терпением, соседи!
31 авг 2017 14:29
Более того, такая организация сейчас охраняет наш дом, её данные на воротах у входа. Наверное, эта или другая организация лучше консьержек, которые особо ничего предпринять не могут, кроме записывания.
Все вопросы будут упираться в желание жильцов вкладываться не только в свои квартиры, а так же в обнаружении самих жильцов :). На форуме очень мало людей, чтобы принимать и реализовывать какие-либо решения. Разве что только обсуждать идеи. ОСББ создаётся при решении общего собрания, когда присутствуют 50%+1 СОБСТВЕННИКОВ.
Да, и ещё насчёт утепления кирпичных стен. Вроде как раньше на форуме писалось, и даже фотографии прикладывались, что между кирпичом и отделочным кирпичом на фасаде с 1-го по 14 этаж проложен утеплитель. Так это или нет надо уточнить у строителей, чтобы не утеплять ещё раз, уже поверх кирпича. С 15 по 22 - утеплитель и штукатурка.
Грузовой лифт заложен панелями от повреждений, так что подымать на нём стройматериалы, я думаю, можно.
31 авг 2017 21:14
А на стройке кто-то был, внутри что делается?
01 сен 2017 04:53
Мы делаем осбб и прокладываем интернет)

стяжки в коридорах до 4 этажа были на воскресенье. Закуплена плитка Атем
01 сен 2017 05:04
А штукатурку не домучали? Я когда был пару недель назад, она так была на отметке 15го этажа.
01 сен 2017 06:06
Я был на 15. Выше не поднимался. Кран в 8:00 сегодня уже работал
01 сен 2017 06:58
Цитата "korob":
А штукатурку не домучали? Я когда был пару недель назад, она так была на отметке 15го этажа.

В прошлую пятницу(25-го) штукатурка была на 17-ом, на лестнице 17-й закончили. Также говорят что в сентябре подстанцию начнут строить.
01 сен 2017 18:48
Система ЖЭКов себя изжила. ОСББ (при условии коллегиального управления) на сегодняшний день лучшее решение вопросов, связанных с содержанием дома.
01 сен 2017 19:55
что касается интернет в этом районе пользовался ipnet, нареканий в принципе не было дорожал только время от времени, но имею опыт пользования нормальным интернетом в другом городе который выкупил монополист воля кабель и стало все хуже, по этому запустить два три провайдера пусть конкурируют друг с другом.
по кондиционерам определить расстояние от окна и не дураки же все, будут делать под линейку.или каждый пусть выложит план своей квартиры где будет нарисовано место кондиционера потом по большинству вариантов и определится, думаю это будет сложно, дело в том что что тут учавствует в лучшем случае процентов 15 собственников будущих квартир в нашем доме.
по охране поддерживаю на первоначальном этапе существующую в настоящее время охрану.
лифты и стены на маршах и площадках бы не угробить стройматериалами... может люльку взять в аренду на время ремонтов для подъема и спуска или лебедку установить?
02 сен 2017 10:28
Об охране.
Договор с охранной фирмой, безусловно, лучшее решение. Пока еще идет стройка и существует организованная охрана, естественно, другой охраны не будет. Но, наверное, должны поменяться правила. Сразу добавится много входящих и выходящих, вносящих и выносящих. Сейчас кого пускать, кого нет - решают ответственные люди застройщика. А какая будет процедура запуска мастеров со стороны? Собственники должны прийти и подать куда то списки, или по телефону кому-то диктовать, мастера должны носить удостоверения личности? Будет ли этот охранник следить из согласованного ли списка эти люди, что выносят? Когда стройка закончится ОСББ заключит договор (если к тому времени будет создано и деньги появятся на счету ) и все нужно будет прописывать.

Об ОСББ.
ОСББ должно быть довольно скоро создано. А пока отсутствует коммуникация между собственниками квартир, коллективное принятие решений, в т.ч. и создание ОСББ, не реализуемо. Поэтому нужно уже устанавливать контакты со всеми владельцами квартир, многие из которых на форуме не зарегистрированы, хотя, возможно, информацию и просматривают.
Как вариант установления контактов предлагаю такую схему:
Создается список владельцев квартир с контактами, который будет доступен всем владельцам квартир. Для этого придется обратиться за помощью в бухгалтерию, чтобы они помогли:
1.Оповестить всех, что необходимо дать свое согласие и контакты (кто в каком объеме согласен, как минимум № кв, имя, телефон).
Форма, к примеру, такая:
Я, ______________________телефон ______________ e-mail ________________владелец кв. № ___по адресу г.Киев, пр.Оболонский 30А предоставляю бухгалтеру ______________согласие и право на включение моих персональных данных в «Список владельцев квартир дома по адресу г.Киев, пр.Оболонский 30А». Согласен с передачей этой информации всем владельцам квартир по этому адресу.
____________________ ____________________
Подпись дата
Кто не даст согласие и соответственно не попадет в список, получается из процесса обсуждения и принятия решений выпадает.
2.Бухгалтер подтверждает полномочия на основании договоров, что это действительно владельцы такой-то квартиры и это их контакты.
Составляется общий список, который каждый владелец квартиры может получить
Наверное, бухгалтеру нужно будет заплатить. Пусть по 5 грн х 160 квартир =800 грн. или как договоримся.
02 сен 2017 14:57
Суббота - делают потихоньку
04 сен 2017 12:39
Цитата "NIK30-67":
Имея опыт проживания в новостройке, хочу вставить свои 5 копеек. В нашем доме, сразу после сдачи дома в эксплуатацию, дежурили консьержи, которые были очень бдительны и вели журнал посещений здания. Ни одна собака мимо них не прошла! Ни одной кражи, слава богу!, не было. И ещё, у нас запретили пользоваться лифтами для поднятия на этажи стройматериалов. Да, это немного удорожало цену ремонта, т.к. поднятие на этажи груза рабочими "на горбу" стоит денег, но на сегодня могу сказать, мы ездим в чистых лифтах и они не ломаются. За этим тоже следили консьержки. ОСМД создавать надо обязательно. И следить за ними обязательно, и принимать активное участие в жизни дома надо, если хотите жить в чистом, безопасном и комфортном НАШЕМ доме. Я лично очень хочу и очень много лет. Дай бог нам всем скорейшей сдачи в эксплуатацию!



:)
рабочими "на горбу" - это круто, особенно для 20-х этажей.... да и на 140 наверное тоже ничего себе.... тут дело не в деньгах даже, а в том . где вы таких рабочих сегодня найдете.... :)
07 сен 2017 08:30
Здравствуйте!
хорошие у нас обсуждения, идеи мне очень нравятся.
Про охрану, которая работает сейчас- это гениально: во-первых, у них нет текучки; во-вторых, многие будут нанимать бригады , которые сейчас работают на стройке ( мне нравятся, раза три пересекались), а их охранник знает в лицо.
Грузовой лифт создан для перевоза груза ( если перегруз, то не поедет),а после акцента на этом, даже холодильник буду покупать, предварительно, замеряв лифт, чтобы никто его на горбу не тащил. Про наружную люльку - почти нереально, никто из нас не есть профи в управлении такой штуковиной и есть высокая вероятность перебить друг другу окна ( да и парусность гипсокартонной панели, или шкафа не рассчитаем), оконные проемы у всех меньше, чем дверные.
Из идей по сохранению целостности дома, предлагаю, рассмотреть вариант , первый год использовать дверь "черный ход"(он ближе к лифтам), и будем беречь центральный вход от деформации металлопластиковых конструкций. Одну дверь охраннику обслуживать будет легче, а когда появится консьерж, то центральный вход за консьержем, черный за охранником по вносу стройматериалов. Тема консьержа для меня очень актуальна и я буду настаивать, что деньги платим мы и не надо на нас лаять как цербер, помогать мне во всем и хранить мой покой), когда иду с велосипедом, то помочь с дверью, незнакомых визитеров пускать только через домофон квартиры, в которую визитер стремится, строителей в дальнейшем запускать с записью квартиры и номера телефона хозяев ( и если в неположенное время ведутся шумные работы, то консьерж набирает хозяев и просит повлиять на строителей, а не я бегаю по подъезду в расследованиях), но это будет потом.
Почтовые ящики занимают очень много места и было бы хорошо не вешать их в современном мире, ячейки с номерами квартир у консьержа решат вопрос спама, а на сэкономленные деньги застройщик может нам сделать дренажную трубу для конденсата кондиционеров ( Диктатор, покажите как она хоть выглядит, просто гладкостенная гофра?). Меня в почтовом ящике интересует только квитанция киевэнерго и пара конвертов с алиэкспресса , а получаю я газеток полный ящик.
07 сен 2017 19:33
Состояние на вечер 07.09.17
11 сен 2017 21:50
При наличии консьержа моя квартира была ограблена.И взыскать убыток оказалось не с кого. Консьерж это для самообмана домохозяек. Лучше установить на входе систему видеофиксации с системой управления доступом через тот же домофон,когда вы сами решаете кого пустить.Это ничем не хуже чем охрана, но и значительно дешевле.
13 сен 2017 12:52
Утро 13.09.17 г.
Запад
Север
19 сен 2017 07:27
Никто не был на стройке? какие новости?
19 сен 2017 08:38
Внешних отличий от фото 6 дней назад - нет. Кран работает
19 сен 2017 13:58
Интересней всего вопрос с плиткой, скольно нужно времени чтобы уложить этаж, ну и исходя из этого посчитать все 23.
19 сен 2017 14:45
Плитка то такое...понимать бы внешние сети и коммуникации, отопление, фасад, наконец
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .110112. . .147
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx