"Оболонский бриз", Оболонский проспект, 30а

Оболонский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
23
25%
Плохо
21
23%
Нормально
25
27%
Хорошо
15
16%
Отлично
7
8%

Всего голосов : 91
новий користувач
Ответов: 11
Месяц назад общался с центром продаж.Девушки меня заверили,что все продано.Осталась то-ли одна3ком.кв или 4-ком-я кв-не помню.Значит ресурс поступления исчерпан.И на что рассчитывать?"Замороженный" обьект?
новий користувач
Ответов: 11
Правда при покупке директор заверял, что с финансированием проблем нет,но клясться нынче все мастаки.
користувач форуму
Ответов: 333
Karnak писал(а):В том то и дело что отдел продаж или кто за это отвечает мог бы периодически выкладывать информацию о том что сделано, делается и планируется с соответствующими фото(видео) отчетами что несомненно позитивно отразилось бы на продажах, обратная связь очень важна а так мы тут на форуме по крупицам собираем информацию в том числе фейковую(штукатурка общих зон за две недели). Ну и соответственно возникает резонный вопрос успеют ли сделать до окончания договора аренды и если нет то чем это черевато, затянутым получением нового, которое как мы все понимаем в этой стране не будет бесплатным или другим нестандартным сценарием...

C этим все тут согласны и не раз уже ставили на вид отделу продаж, что от этого во многом зависят продажи, но как ни парадоксально, они с этим не согласны, очевидно. Замкнутый круг
користувач форуму
coceд писал(а):Месяц назад общался с центром продаж.Девушки меня заверили,что все продано.Осталась то-ли одна3ком.кв или 4-ком-я кв-не помню.Значит ресурс поступления исчерпан.И на что рассчитывать?"Замороженный" обьект?

Эти девушки всем говорят по разному, очевидно. Мне - совсем другое. Но дом уже на такой стадии готовности уже не могут заморозить.Обещают достроить в этом году.
новий користувач
Ответов: 5
Просто мнение со стороны. Не логично ли предположить, что раз все квартиры в доме уже распроданы, то отдел продаж банально не заинтересован в том, чтобы что-то делать и хоть как-то информировать инвесторов? И в особенности если процесс затягивается и изначальные обещания не выполняются.
новий користувач
Ответов: 5
Optimistus писал(а):...Но дом уже на такой стадии готовности уже не могут заморозить..

Извините за личное мнение. Какой интерес застройщика продолжать строительство, если все квартиры проданы и новых поступлений не будет? Возвращения же средств (штрафов) из-за затягивания со сдачей ведь не будет, можно теперь строить такими темпами хоть вечность для отвода глаз, а можно и не строить вовсе, как это было ранее. Никто не сядет, не понесет ответственности, нет способа притянуть застройщика к ответственности. Есть ли у него достаточно активов (для продажи), чтобы вернуть те грандиозные средства в виде штрафов по этому дому, если даже будет соответствующее решение судов всех инстанций? Иное дело, если дом станет "доильной коровой" с насаждением ручного ЖЕКа с заведомо завышенными тарифами (как это делает большинство застройщиков), тогда конечно они будут заинтересованы в том чтобы дом был достроен и сдан.
користувач форуму
Ответов: 35
Ну заинтересован застройщик в быстрой сдаче по нескольким факторам:
1) Это налог на землю которые я так понял он платит.
2) Это открытые юр. лица, за которые тоже нужно платить налоги
3) Это охрана жк (тоже со своего кармана)
4) Это аренда крана и других "апаратур"...

То что ЖК строится очень медленно это печально, прохожу там +- с разницей в месяц, изменений особо не вижу. Очень хотел бы что бы все закончилось благополучно.
Терпения и активности Вам инвесторы...
користувач форуму
_Костя_ писал(а):Просто мнение со стороны. Не логично ли предположить, что раз все квартиры в доме уже распроданы, то отдел продаж банально не заинтересован в том, чтобы что-то делать и хоть как-то информировать инвесторов? И в особенности если процесс затягивается и изначальные обещания не выполняются.

Логичней всего не строить никаких предположений, так как это гадание на кофейной гуще. Мне говорили, что только из ранее построенных этажей проданы все квартиры, а из вновь достроенных - продано процентов 20 пока. Но и эта информация никем не проверена и не подтверждена. Может быть фейком. И нам она особо ни к чему.
У нас просто " нелогичный " отдел продаж. Не считает необходимым давать хоть какую-то минимальную информацию о ходе строительства, отсюда слухи и домыслы. Хотя уверяют, что дом должны сдать в третьем квартале.
Факт только в том, что дом отличный ( будет когда нибудь :), и в самом лучшем месте на Оболони - тихом центре с отличной инфраструктурой. Ну и работы идут. Просто сейчас этого не видно , так как на крыше и внутри. Но да, очень медленно, из-за малого количества привлечённых рабочих, это неоспоримый факт.
новий користувач
Ответов: 13
Вроде бы сейчас застройщик предлагает уже работы в квартирах. В частности, разводку электричества и чистовую штукатурку ( машинную). Говорят, что у них будут цены ниже рыночных, хотят побольше заказов набрать и начинать уже работы. Кто то договаривался с ними? Можно ли рассчитывать на качество их работы?
користувач форуму
Ответов: 83
Людмила, спасибо за информацию. Не слышал, надо поинтересоваться у прораба. Помнится, аналогичную схему предлагали по стяжке, тёплым полам и т.д. соблазнительно конечно, получить квартиру в чистовой отделке с проводкой, тёплыми полами и т.д. но, учитывая реноме застройщика, как говорится, есть нюанс...:)
користувач форуму
LudmilaT2006 писал(а):Вроде бы сейчас застройщик предлагает уже работы в квартирах. В частности, разводку электричества и чистовую штукатурку ( машинную). Говорят, что у них будут цены ниже рыночных, хотят побольше заказов набрать и начинать уже работы. Кто то договаривался с ними? Можно ли рассчитывать на качество их работы?

Подтверждаю, так и есть,информация точная. Мне предлагали, и склоняюсь к мысли воспользоваться, как воспользовалась услугами по перепланировке. Хочется, чтобы уже что-то двигалось и в квартире тоже. Мастеров со стороны они пока на объект не пустят. Но вот в ценах, действительно ли это ниже рыночных - совершенно не ориентируюсь.
користувач форуму
Ответов: 89
LitGer писал(а):Поступила информация, что 21.05.2017г в 14.00 возле дома состоится собрание инвесторов.

Звонил сегодня в ОП, информацию о собрании подтвердили. Организатором выступает ГО Спілка інвесторів. На нем будет присутствовать директор.
користувач форуму
А какие вопросы будут обсуждаться не известно? И как на это собрание приглашают в принципе. Ведь если бы на форуме кто то не написал, что есть инфа...оно бы спокойно прошло только с участием членов этой спилки. Подозреваю, что на форуме таких меньшинство, но возможно, ошибаюсь.
користувач форуму
Ответов: 120
Optimistus писал(а):Подтверждаю, так и есть,информация точная. Мне предлагали, и склоняюсь к мысли воспользоваться, как воспользовалась услугами по перепланировке. Хочется, чтобы уже что-то двигалось и в квартире тоже. Мастеров со стороны они пока на объект не пустят. Но вот в ценах, действительно ли это ниже рыночных - совершенно не ориентируюсь.

Дорогие друзья, напоминаю Вам об обязательстве, взятом на себя застройщиком о компенсации задержки ввода в эксплуатацию дома различным работами (чтоб не платить санкции деньгами) например штукатуркой в квартирах. Предлагаю это обновить на собрании и зафиксировать в протоколе встречи/собрания.

К сведению, утром кран уже работал
користувач форуму
Подскажите, это обязательство письменно где-то было ранее зафиксировано?
користувач форуму
korob писал(а):Подскажите, это обязательство письменно где-то было ранее зафиксировано?

Это обязательство было взято на себя в прошлом году зимой застройщиком на встрече по протоколу собрания, где он озвучил, что дом будет сдан в октябре 2016
користувач форуму
Тогда, безусловно, можно и нужно вопрос поднимать. Но, мне кажется, что стоимость чистовой штукатурки не столь серьезная компенсация, особенно для инвесторов, которые ждут с 2008 года. Но для относительно новых инвесторов это приятный бонус
користувач форуму
korob писал(а):Тогда, безусловно, можно и нужно вопрос поднимать. Но, мне кажется, что стоимость чистовой штукатурки не столь серьезная компенсация, особенно для инвесторов, которые ждут с 2008 года. Но для относительно новых инвесторов это приятный бонус

С 2006 это первое, второе меня устроит любая экономия моих денег, которые я буду вынужден в будущем потратить и которая удорожит объект
користувач форуму
Ответов: 127
ArtM писал(а):
С 2006 это первое, второе меня устроит любая экономия моих денег, которые я буду вынужден в будущем потратить и которая удорожит объект

ремонтные работы - это конечно хорошо, но вот качественно ли они будут это делать, особенно за свой счет, не будет ли работа на отцепись, придете - а стены кривые, в штукатурке пустоты, углы неровные.Я к чему, ремонт своей квартиры делал сам, с грунтовкой, антигрибком, гидроизоляцией, и уверен в качестве т.к. у знакомых бригада экономила на стройматериале, а потом толкала его налево. Может вам лучше стоит попросить оплатить ваши стройматериалы, а делать или самим, или проверенной бригаде
користувач форуму
Gautama писал(а):
ремонтные работы - это конечно хорошо, но вот качественно ли они будут это делать, особенно за свой счет, не будет ли работа на отцепись, придете - а стены кривые, в штукатурке пустоты, углы неровные.Я к чему, ремонт своей квартиры делал сам, с грунтовкой, антигрибком, гидроизоляцией, и уверен в качестве т.к. у знакомых бригада экономила на стройматериале, а потом толкала его налево. Может вам лучше стоит попросить оплатить ваши стройматериалы, а делать или самим, или проверенной бригаде

Спасибо за Ваш отзыв и участие, но дом строится на столько долго, что свой жилищный вопрос я уже разрешил отдельно. Скорее всего продам эту квартиру, поэтому со штукатуркой она будет смотреться симпатичнее
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

Обсуждение новостей 

• КГ "Лесное озеро"

7 200 грн./м2

• ЖК Атлант

8 750 грн./м2

Житловий комплекс Атлант тепер і в Луцьку

• ЖК "Затишна Оселя"

11 280 грн./м2

Новый жилой комплекс комфорт-класса в пгт Глеваха

• ЖК "Prior Place"

8 200 грн./м2

Комплекс состоящий из двух 12-этажных кирпичных домов

• Троещина-20, жилой дом 5

18 350 грн./м2

Дополнительно инвестор оплачивает Вознаграждение Управителя Фонда финансирования строительства (ФФС) в размере 2,5%-3% от стоимости "объекта инвестирования".