Подать объявление

ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а

ЗастройщикИнжПромБудСервис
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 43 600 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-290из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
47/39%
22/18%
24/20%
16/13%
11/9%
1. . .101103. . .147
11 май 2017 19:48
Правда при покупке директор заверял, что с финансированием проблем нет,но клясться нынче все мастаки.
11 май 2017 20:03
Цитата "Karnak":

В том то и дело что отдел продаж или кто за это отвечает мог бы периодически выкладывать информацию о том что сделано, делается и планируется с соответствующими фото(видео) отчетами что несомненно позитивно отразилось бы на продажах, обратная связь очень важна а так мы тут на форуме по крупицам собираем информацию в том числе фейковую(штукатурка общих зон за две недели). Ну и соответственно возникает резонный вопрос успеют ли сделать до окончания договора аренды и если нет то чем это черевато, затянутым получением нового, которое как мы все понимаем в этой стране не будет бесплатным или другим нестандартным сценарием...

C этим все тут согласны и не раз уже ставили на вид отделу продаж, что от этого во многом зависят продажи, но как ни парадоксально, они с этим не согласны, очевидно. Замкнутый круг
11 май 2017 20:22
Цитата "coceд":
Месяц назад общался с центром продаж.Девушки меня заверили,что все продано.Осталась то-ли одна3ком.кв или 4-ком-я кв-не помню.Значит ресурс поступления исчерпан.И на что рассчитывать?"Замороженный" обьект?

Эти девушки всем говорят по разному, очевидно. Мне - совсем другое. Но дом уже на такой стадии готовности уже не могут заморозить.Обещают достроить в этом году.
11 май 2017 20:26
Просто мнение со стороны. Не логично ли предположить, что раз все квартиры в доме уже распроданы, то отдел продаж банально не заинтересован в том, чтобы что-то делать и хоть как-то информировать инвесторов? И в особенности если процесс затягивается и изначальные обещания не выполняются.
11 май 2017 20:48
Цитата "Optimistus":
...Но дом уже на такой стадии готовности уже не могут заморозить..


Извините за личное мнение. Какой интерес застройщика продолжать строительство, если все квартиры проданы и новых поступлений не будет? Возвращения же средств (штрафов) из-за затягивания со сдачей ведь не будет, можно теперь строить такими темпами хоть вечность для отвода глаз, а можно и не строить вовсе, как это было ранее. Никто не сядет, не понесет ответственности, нет способа притянуть застройщика к ответственности. Есть ли у него достаточно активов (для продажи), чтобы вернуть те грандиозные средства в виде штрафов по этому дому, если даже будет соответствующее решение судов всех инстанций? Иное дело, если дом станет "доильной коровой" с насаждением ручного ЖЕКа с заведомо завышенными тарифами (как это делает большинство застройщиков), тогда конечно они будут заинтересованы в том чтобы дом был достроен и сдан.
12 май 2017 05:58
Ну заинтересован застройщик в быстрой сдаче по нескольким факторам:
1) Это налог на землю которые я так понял он платит.
2) Это открытые юр. лица, за которые тоже нужно платить налоги
3) Это охрана жк (тоже со своего кармана)
4) Это аренда крана и других "апаратур"...

То что ЖК строится очень медленно это печально, прохожу там +- с разницей в месяц, изменений особо не вижу. Очень хотел бы что бы все закончилось благополучно.
Терпения и активности Вам инвесторы...
12 май 2017 08:45
Цитата "_Костя_":
Просто мнение со стороны. Не логично ли предположить, что раз все квартиры в доме уже распроданы, то отдел продаж банально не заинтересован в том, чтобы что-то делать и хоть как-то информировать инвесторов? И в особенности если процесс затягивается и изначальные обещания не выполняются.


Логичней всего не строить никаких предположений, так как это гадание на кофейной гуще. Мне говорили, что только из ранее построенных этажей проданы все квартиры, а из вновь достроенных - продано процентов 20 пока. Но и эта информация никем не проверена и не подтверждена. Может быть фейком. И нам она особо ни к чему.
У нас просто " нелогичный " отдел продаж. Не считает необходимым давать хоть какую-то минимальную информацию о ходе строительства, отсюда слухи и домыслы. Хотя уверяют, что дом должны сдать в третьем квартале.
Факт только в том, что дом отличный ( будет когда нибудь :), и в самом лучшем месте на Оболони - тихом центре с отличной инфраструктурой. Ну и работы идут. Просто сейчас этого не видно , так как на крыше и внутри. Но да, очень медленно, из-за малого количества привлечённых рабочих, это неоспоримый факт.
12 май 2017 09:53
Вроде бы сейчас застройщик предлагает уже работы в квартирах. В частности, разводку электричества и чистовую штукатурку ( машинную). Говорят, что у них будут цены ниже рыночных, хотят побольше заказов набрать и начинать уже работы. Кто то договаривался с ними? Можно ли рассчитывать на качество их работы?
12 май 2017 10:26
Людмила, спасибо за информацию. Не слышал, надо поинтересоваться у прораба. Помнится, аналогичную схему предлагали по стяжке, тёплым полам и т.д. соблазнительно конечно, получить квартиру в чистовой отделке с проводкой, тёплыми полами и т.д. но, учитывая реноме застройщика, как говорится, есть нюанс...:)
12 май 2017 10:35
Цитата "LudmilaT2006":
Вроде бы сейчас застройщик предлагает уже работы в квартирах. В частности, разводку электричества и чистовую штукатурку ( машинную). Говорят, что у них будут цены ниже рыночных, хотят побольше заказов набрать и начинать уже работы. Кто то договаривался с ними? Можно ли рассчитывать на качество их работы?

Подтверждаю, так и есть,информация точная. Мне предлагали, и склоняюсь к мысли воспользоваться, как воспользовалась услугами по перепланировке. Хочется, чтобы уже что-то двигалось и в квартире тоже. Мастеров со стороны они пока на объект не пустят. Но вот в ценах, действительно ли это ниже рыночных - совершенно не ориентируюсь.
12 май 2017 13:44
Цитата "LitGer":
Поступила информация, что 21.05.2017г в 14.00 возле дома состоится собрание инвесторов.


Звонил сегодня в ОП, информацию о собрании подтвердили. Организатором выступает ГО Спілка інвесторів. На нем будет присутствовать директор.
12 май 2017 14:00
А какие вопросы будут обсуждаться не известно? И как на это собрание приглашают в принципе. Ведь если бы на форуме кто то не написал, что есть инфа...оно бы спокойно прошло только с участием членов этой спилки. Подозреваю, что на форуме таких меньшинство, но возможно, ошибаюсь.
13 май 2017 06:38
Цитата "Optimistus":

Подтверждаю, так и есть,информация точная. Мне предлагали, и склоняюсь к мысли воспользоваться, как воспользовалась услугами по перепланировке. Хочется, чтобы уже что-то двигалось и в квартире тоже. Мастеров со стороны они пока на объект не пустят. Но вот в ценах, действительно ли это ниже рыночных - совершенно не ориентируюсь.


Дорогие друзья, напоминаю Вам об обязательстве, взятом на себя застройщиком о компенсации задержки ввода в эксплуатацию дома различным работами (чтоб не платить санкции деньгами) например штукатуркой в квартирах. Предлагаю это обновить на собрании и зафиксировать в протоколе встречи/собрания.

К сведению, утром кран уже работал
13 май 2017 09:02
Подскажите, это обязательство письменно где-то было ранее зафиксировано?
13 май 2017 09:17
Цитата "korob":
Подскажите, это обязательство письменно где-то было ранее зафиксировано?


Это обязательство было взято на себя в прошлом году зимой застройщиком на встрече по протоколу собрания, где он озвучил, что дом будет сдан в октябре 2016
13 май 2017 09:24
Тогда, безусловно, можно и нужно вопрос поднимать. Но, мне кажется, что стоимость чистовой штукатурки не столь серьезная компенсация, особенно для инвесторов, которые ждут с 2008 года. Но для относительно новых инвесторов это приятный бонус
13 май 2017 09:44
Цитата "korob":
Тогда, безусловно, можно и нужно вопрос поднимать. Но, мне кажется, что стоимость чистовой штукатурки не столь серьезная компенсация, особенно для инвесторов, которые ждут с 2008 года. Но для относительно новых инвесторов это приятный бонус


С 2006 это первое, второе меня устроит любая экономия моих денег, которые я буду вынужден в будущем потратить и которая удорожит объект
13 май 2017 10:36
Цитата "ArtM":


С 2006 это первое, второе меня устроит любая экономия моих денег, которые я буду вынужден в будущем потратить и которая удорожит объект


ремонтные работы - это конечно хорошо, но вот качественно ли они будут это делать, особенно за свой счет, не будет ли работа на отцепись, придете - а стены кривые, в штукатурке пустоты, углы неровные.Я к чему, ремонт своей квартиры делал сам, с грунтовкой, антигрибком, гидроизоляцией, и уверен в качестве т.к. у знакомых бригада экономила на стройматериале, а потом толкала его налево. Может вам лучше стоит попросить оплатить ваши стройматериалы, а делать или самим, или проверенной бригаде
13 май 2017 10:48
Цитата "Gautama":


ремонтные работы - это конечно хорошо, но вот качественно ли они будут это делать, особенно за свой счет, не будет ли работа на отцепись, придете - а стены кривые, в штукатурке пустоты, углы неровные.Я к чему, ремонт своей квартиры делал сам, с грунтовкой, антигрибком, гидроизоляцией, и уверен в качестве т.к. у знакомых бригада экономила на стройматериале, а потом толкала его налево. Может вам лучше стоит попросить оплатить ваши стройматериалы, а делать или самим, или проверенной бригаде


Спасибо за Ваш отзыв и участие, но дом строится на столько долго, что свой жилищный вопрос я уже разрешил отдельно. Скорее всего продам эту квартиру, поэтому со штукатуркой она будет смотреться симпатичнее
15 май 2017 08:30
я тоже очень сомневаюсь в качестве и материалов и работ. у них можно заказать перепланировку, а чистовые работы вряд ли. Хотя, это было бы очень удобно.... но... не знаю. А по поводу- ремонт для продажи, по своему опыту хочу сказать, что лучше продать просто после строителей, чем с плохим ремонтом... Людям потом только дополнительные расходы и заботы.... всё это разбить, вывезти мусор и т.д... я уже с этим боролась один раз, сейчас бы не связывалась.... или наоборот на таком ремонте сбивала бы цену при покупке квартиры....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .101103. . .147
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее