Подать объявление

Обои сморщились в углах, как исправить

22 март 2012 05:56
SOS!!! ребята, помогите советом, плизззз! Неделю как поклеили обои, а сегодня утром смотрю, в углу, где стык улица-комната все обои пошли гармошкой, что делать?С таким трудом этот угол клеили, а тут хоть плачь!
22 март 2012 06:53
Могу только посочувствовать. Обычно обои при высыхании разглаживаются, а если поморщились, то проще переклеить. Я только не поняла, это внутренний угол или внешний. Внешний должен был натянуться. Попробуйте утюгом на пару пропарить, может разойдутся.
22 март 2012 06:56
А я думаю, что от утюга они только загладятся и места, где сейчас гармошка, будут более заметны. Разгладить таким образом( моё мнение) не удастся. А что посоветовать - даже не знаю. Тем более - через неделю, когда уже однозначно высох клей.
22 март 2012 07:19
Мне кажется, что уже не поможешь. Хотя паром можно попытаться. Правда, вопрос, не разлезутся ли они от влажности самого пара?
22 март 2012 07:38
Аккуратно "срежьте" их. Намочите под паром и стяните со стены. Намажьте клеем снятые обои и стену. И переклеивайте!!! Но может испортится рисунок и текстура, поэтому лучше не трогать.
22 март 2012 08:20
Можно в углу по стыку стенок, сделать надрез, там, где сморщились обои, выпустить воздух, а потом аккуратно их подклеить. Если будут лишние (хоть, и не должны быть) обрежьте. Одним словом, вспомните детство и займитесь аппликацией.
22 март 2012 08:27
Цитата "K-S":
Можно в углу по стыку стенок, сделать надрез, там, где сморщились обои, выпустить воздух, а потом аккуратно их подклеить. Если будут лишние (хоть, и не должны быть) обрежьте. Одним словом, вспомните детство и займитесь аппликацией.


Вы, что? Обычно делают, когда есть пузыри, причем, на обоях, которые недавно оклеили. А в данном случае они сморщились, а не вздулись.
22 март 2012 08:37
Цитата "Nezabudka08":
Цитата "K-S":
Можно в углу по стыку стенок, сделать надрез, там, где сморщились обои, выпустить воздух, а потом аккуратно их подклеить. Если будут лишние (хоть, и не должны быть) обрежьте. Одним словом, вспомните детство и займитесь аппликацией.


Вы, что? Обычно делают, когда есть пузыри, причем, на обоях, которые недавно оклеили. А в данном случае они сморщились, а не вздулись.


Вы забыли уточнить, что делают это иголочкой. Ножом прорезать можно сильно. Но в данном случае - этот вариант не поможет. Это возможно сделать только если обои еще не высохли.
22 март 2012 08:40
Цитата "Nezabudka08":
Цитата "K-S":
Можно в углу по стыку стенок, сделать надрез, там, где сморщились обои, выпустить воздух, а потом аккуратно их подклеить. Если будут лишние (хоть, и не должны быть) обрежьте. Одним словом, вспомните детство и займитесь аппликацией.


Вы, что? Обычно делают, когда есть пузыри, причем, на обоях, которые недавно оклеили. А в данном случае они сморщились, а не вздулись.

Ну почему же, обои поклеили неделю назад. Сморщились они на углу, где стык улица – комната, значит, есть две причины: влага и сквозняк. Аппликацию можно попробовать. В любом, случае хуже не будет, только делать надо все аккуратно.
22 март 2012 08:47
Если с наклеенными обоями за ночь ничего не случилось, то они могут только отклеиться. Если же сморщились через неделю, что-то неладное со стеной. Все равно срезать и переклеивать надо, заодно проверьте стенку.
22 март 2012 09:01
Многие сталкиваются с этой проблемой, если в углах плиты плохо сходятся и есть сообщение с улицей. Попадает влага и обои отходят. Может этот угол плохо зашпаклеван или непромазан клеем при поклейке. А исправить можно попробовать аккуратными надрезами и подклейкой.
23 март 2012 08:50
Цитата "Абрикосовна":
Многие сталкиваются с этой проблемой, если в углах плиты плохо сходятся и есть сообщение с улицей. Попадает влага и обои отходят. Может этот угол плохо зашпаклеван или непромазан клеем при поклейке. А исправить можно попробовать аккуратными надрезами и подклейкой.

Оно-то можно. Но вы представляете, сколько нужно времени на это потратить. Плюс - лично я вообще не понимаю, как можно порезать обои ножом. Я уже писла про иголку. Но, ладно. Раз советы даёте - значит знаете. Так вот. По времени быстрее будет переклеить. Ведь мы не знаем, насколько сильно они сморщились.
23 март 2012 09:15
Иголка хороша для прокалывания маленьких пузырьков с воздухом на обоях. Мы так издевались со шприцом и клеем. Доклеивали маленькие погрешности)))
23 март 2012 11:23
только переклеивать, ничего не поделать, сухие морщины уже не разгладить... Это как с лицом. Пока морщины свежие, с ними можно бороться. А потом бесполезно))) только серьезные методы.
23 март 2012 11:28
Если есть щели на стыке плит, то оттуда скорее всего дует, и обои бы отклеились, а не сморщились. У меня так было в северной комнате, там от сырости они не хотели держаться. А если обои сморщились, но держатся крепко, то дело не в сквозняке. Возможно, вы положили слишком много клея, который при высыхании перетянул обои. Думаю, что останется все таки только переклеить, к сожалению.
25 март 2012 05:40
Клея невозможно намазать слишком много, он или выдавится при разглаживании, или же останутся огромные, сразу видимые пузыри с загустевшим клеем. Тут дело в стене, я так думаю. Еще бывает, когда угол не вертикальный, что называется "уходит". Тогда обои могут сморщиться на пустоте.
16 июнь 2016 13:45
Если есть возможность, то постарайтесь аккуратно вырезать этот сморщенный участок и наклеить новый. Если освещение не очень яркое, то никто и не заметит. Со сморщенными смятыми сухими обоями уже ничего к сожалению не поделаешь...
17 июнь 2016 09:02
а мы так делали: берете канцелярский нож, разрезаете пузырь, тонкой кисточкой промазываете клеем и хорошо прижимаете. У нас вообще не заметно никаких изъянов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее