Подать объявление

Обмен квартир в Украине. Общие и юридические вопросы обмена

31 янв 2017 11:50
Может плохо искал, но не вижу никаких специализированных разделов на всяких интернет-порталах, посвященных конкретно ОБМЕНУ.

Приведу свой конкретный пример.

У меня есть собственная квартира в отличном современном доме в центральной части г.Николаева (Николаевская обл). Достаточно большая, 115 кв.м., 3 комнаты.
После строителей я сделал там все грязные и основные ремонтные работы и квартира готова к финишной отделке.
Готовил квартиру к переселению родителей.

Планы поменялись... В связи с низким спросом и падением стоимости жилья продать даже за мЕньшие деньги от вложенных в 2012 г. (на этапе строительства) я не могу.

Хотел бы поменять свою квартиру на жилье во Львове или Трускавце, но не могу найти никакие соответствующие "доски объявлений". Готов рассмотреть всякие варианты, был бы спрос...
31 янв 2017 20:26
Увы, вероятность удачного поиска и обмена - стремится к нулю. Тем более по регионам - очень неравномерно развиваются отдельные регионы. Все хотят в столицу.
01 фев 2017 07:42
К сожалению, да. С регионами все трудно. Я вроде и не стремлюсь в столицу, но шансов обмена не вижу никаких...
01 фев 2017 07:46
Продайте свою и купите взамен.
Так ведь на много проще. И выбор в разы больше.
Обмен в принципе штука из совка, когда купля-продажа была запрещена законом.
01 фев 2017 10:25
Обменом сейчас никто не занимается после распада союза по газетам "Вечернему Киеву", последний раз помню по обмену родственники обменяли 4 комнатную на Крещатике 13 на 7 этаже с окнами на Майдан на 2 комнатную в Москве на метро Фрунзенская и были счастливы что свалили отсюда после взрыва на Чернобыле в 1986.
06 фев 2017 19:46
Какими налогами облагается подписание договора обмена жилья.
23 фев 2017 14:56
ой да, давно уже про обмены кварирами ничего не слышала. сейчас только купля продажа.
24 фев 2017 10:55
Цитата "ivestor..":
ой да, давно уже про обмены кварирами ничего не слышала. сейчас только купля продажа.

Да, ну разве что на платежах немного сэкономить можно при обмене. В последний раз слышал об опыте обмена еще в 80-е.
П.С. не знал, что купля-продажа при совке была запрещена на законодательном уровне. Видимо, молод.
24 фев 2017 16:11
В 2009г. знакомая поменяла с доплатой 2к на 1к на одной улице в Киеве.
25 фев 2017 17:36
Цитата "Domik - Новострой":
Какими налогами облагается подписание договора обмена жилья.


А не знаете, 1% это от совокупной стоимости объектов (например 1-я кв-ра меняется на 1-ую в другом р-не), являющихся предметом договора обмена? Или как? 1% в пенс.фонд тоже или нет?
27 фев 2017 10:48
Цитата "Tomatik":


А не знаете, 1% это от совокупной стоимости объектов (например 1-я кв-ра меняется на 1-ую в другом р-не), являющихся предметом договора обмена? Или как? 1% в пенс.фонд тоже или нет?

наверное 1% от каждой однокомнатной платить нужно, но лучше это у юриста проконсультироваться, а то эти трактовки законов порой имеют странную реализацию в жизни)
24 май 2017 11:11
Цитата "Romson":
В 2009г. знакомая поменяла с доплатой 2к на 1к на одной улице в Киеве.

на одній вулиці може й можна було знайтися і домовитися)) є ж усіляки дошки оголошень саме на будівлі
25 фев 2018 11:12
Сайт обмена очень нужен. Многие боятся продавать и сидеть с деньгами. Куда их деть? В банк? Они сыпятся (риск и в ячейке и на счету). Дома держать - риск. Грабят не только воры, но и те, кто должен от воров защищать. Еще нужно помнить, что деньги все фиатные. Эти бумажки могут прекратить свою существование в любой момент. Особенно это касается доллара. Когда за ним придет песец? Думаю это вопрос ближайшего времени. Вот и бери деньги на руки. А вы "продайте и купите"...
25 фев 2018 13:21
Я тоже, сколько искала варианты обмена, нашла несколько штук и то неподходящие.
25 фев 2018 15:38
Цитата "Виктор2018":
Сайт обмена очень нужен. Многие боятся продавать и сидеть с деньгами. Куда их деть? В банк? Они сыпятся (риск и в ячейке и на счету). Дома держать - риск. Грабят не только воры, но и те, кто должен от воров защищать. Еще нужно помнить, что деньги все фиатные. Эти бумажки могут прекратить свою существование в любой момент. Особенно это касается доллара. Когда за ним придет песец? Думаю это вопрос ближайшего времени. Вот и бери деньги на руки. А вы "продайте и купите"...

да вообще деньги - сплошной риск, ага. Лучше их не иметь, тогда и голова болеть не будет - куда деть, как хранить, где не пропадут и не будут украдены.
25 фев 2018 19:42
Во многих случаях продажа и покупка близки по времени (иногда одновременно).
10 апр 2018 20:45
Налогообложение при подписании договора обмена жильем в 2018 году

В действующем законодательстве Украины при договоре обмена жилой недвижимостью применяются правила, по которым участники сделки выступают в статусе и продавца, и покупателя.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее