Обмен квартир в Украине? Ушел в небытие или живет?

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.

| Информация совершённых сделках |
Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Может плохо искал, но не вижу никаких специализированных разделов на всяких интернет-порталах, посвященных конкретно ОБМЕНУ.

Приведу свой конкретный пример.

У меня есть собственная квартира в отличном современном доме в центральной части г.Николаева (Николаевская обл). Достаточно большая, 115 кв.м., 3 комнаты.
После строителей я сделал там все грязные и основные ремонтные работы и квартира готова к финишной отделке.
Готовил квартиру к переселению родителей.

Планы поменялись... В связи с низким спросом и падением стоимости жилья продать даже за мЕньшие деньги от вложенных в 2012 г. (на этапе строительства) я не могу.

Хотел бы поменять свою квартиру на жилье во Львове или Трускавце, но не могу найти никакие соответствующие "доски объявлений". Готов рассмотреть всякие варианты, был бы спрос...
користувач форуму
Ответов: 417
Увы, вероятность удачного поиска и обмена - стремится к нулю. Тем более по регионам - очень неравномерно развиваются отдельные регионы. Все хотят в столицу.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
К сожалению, да. С регионами все трудно. Я вроде и не стремлюсь в столицу, но шансов обмена не вижу никаких...
довгожитель форуму
Ответов: 3757
Продайте свою и купите взамен.
Так ведь на много проще. И выбор в разы больше.
Обмен в принципе штука из совка, когда купля-продажа была запрещена законом.
користувач форуму
Ответов: 53
Обменом сейчас никто не занимается после распада союза по газетам "Вечернему Киеву", последний раз помню по обмену родственники обменяли 4 комнатную на Крещатике 13 на 7 этаже с окнами на Майдан на 2 комнатную в Москве на метро Фрунзенская и были счастливы что свалили отсюда после взрыва на Чернобыле в 1986.
Спостерігач новобудов Модератор Domik.ua
Ответов: 34943
Какими налогами облагается подписание договора обмена жилья.
publication_249451_imgb...2219211bd18d261aac7a14fb.png
користувач форуму
Ответов: 586
ой да, давно уже про обмены кварирами ничего не слышала. сейчас только купля продажа.
користувач форуму
Ответов: 433
ivestor.. писал(а):ой да, давно уже про обмены кварирами ничего не слышала. сейчас только купля продажа.

Да, ну разве что на платежах немного сэкономить можно при обмене. В последний раз слышал об опыте обмена еще в 80-е.
П.С. не знал, что купля-продажа при совке была запрещена на законодательном уровне. Видимо, молод.
користувач форуму
Ответов: 2338
В 2009г. знакомая поменяла с доплатой 2к на 1к на одной улице в Киеве.
користувач форуму
Ответов: 150
Domik - Новострой писал(а):Какими налогами облагается подписание договора обмена жилья.

А не знаете, 1% это от совокупной стоимости объектов (например 1-я кв-ра меняется на 1-ую в другом р-не), являющихся предметом договора обмена? Или как? 1% в пенс.фонд тоже или нет?
користувач форуму
Ответов: 586
Tomatik писал(а):
А не знаете, 1% это от совокупной стоимости объектов (например 1-я кв-ра меняется на 1-ую в другом р-не), являющихся предметом договора обмена? Или как? 1% в пенс.фонд тоже или нет?

наверное 1% от каждой однокомнатной платить нужно, но лучше это у юриста проконсультироваться, а то эти трактовки законов порой имеют странную реализацию в жизни)
користувач форуму
Ответов: 398
Romson писал(а):В 2009г. знакомая поменяла с доплатой 2к на 1к на одной улице в Киеве.

на одній вулиці може й можна було знайтися і домовитися)) є ж усіляки дошки оголошень саме на будівлі
Ответить

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей