Подать объявление

обманем спекулянтов недвижимостью

18 июль 2007 11:15
Поддерживаю,

а копируя обьявление не обязательно менять номера телефонов -- поскольку так или иначе все уступают 10-15% от заявленой цены. Получается мы просто помагаем потенциальным продавцам выставить их реальные цены
18 июль 2007 11:21
Андрей, ты шутник?
Домик - один из рупоров власть имущих (осознанно за деньги это делалось или неосознанно, как и все, что делают 95% рЫэлтЕров), которым в определенный момент было выгодно взвинчивать цены, т.к. получить такой доход от вложений с такими рисками больше не где было.
Ситуация поменялась, но, т.к. здесь не начали вопить "То, о чем давно говорили все гильдии/сборища/конференции рЫэлтЕров, состоялось - цены падают!", делаю вывод, что они таки слепой инструмент АН, которое, в свою очередь, ввиду непрофессионализма, не меняет принципы работы (если это можно так назвать).
18 июль 2007 11:33
нашего форума.

Почему растут цены, я объяснить людям не могу, т.к. это НЕ входит в мою компетенцию. С большей уверенностью, думаю, что у Вас и уважаемых экспертов, которых здесь очень много - это получится гораздо лучше.

Ещё раз, большая просьба, пользователей форума и участников этой темы соблюдать правила форума - это всё, что требуется для цивилизованного общения.

Любые, высказанные здесь, мнения важны для всех и поэтому тут ничего не редактируется и не удаляется (кроме нарушений, понятное дело), как вы сами можете в этом убедится. Всё остальное - лишь ваши необоснованные домыслы.
18 июль 2007 11:35

18 июль 2007 11:40
Первое сообщение этого топика редактировалось модератором уже раз 5, я же просто пытаюсь втиснуться в рамки правил этого форума, сохранить основную цель и не обидеть модератора!
18 июль 2007 11:45
napalm, меня и на ВИДе как-то рыэлтером обзывали, если бы серъезно к этому отнесся, обиделся бы
Интересен твой соц. портрет - род занятий, возраст. Предположу, что программист-кликер лет 20-22, че-то много в тебе юношеского энтузазизма , наивности какой-то, чтоли...
Если не предпринимать никаких законодательных мер и продолжать политику попустительства (всем понятно, почему) в вопросах выделения земли и получения различных разрешений, обвала не будет - будет относительно быстрый спад
18 июль 2007 11:51
.

Сейчас я уже прошу вас (и всех пользователей) не заниматься выяснением личных отношений и не засорять вашу же тему, которую вы несмненно считаете важной.
Если у вас есть личные вопросы - просьба писать в личные сообщения и не OFFTOP`ить.

Спасибо.

=========
На форуме будет введена функция, которая запрещает редактирование после часа публикации своего поста, чтобы в будущем не было повода для подобных высказываний и возможности манипуляции сообщениями самими же авторами.
18 июль 2007 11:58
Вот ты вроде и взрослый , а несёшь в народ муть, толи по глупости своей толи сознательно, ты что думаешь, что в правовом государстве живешь? и наверно думаешь что если землю начнут раздавать, то народу от этого пирога, что то достанется? Прошу прощения за оффтоп
18 июль 2007 12:18
Чего ж оффтоп - ты предложил идею, а мы здесь либо поддерживаем, либо нет, аргументируем (мы ж не из АН - просто так говорить не будем, что росло и будет рости или обвалится завтра).
Я вот именно что понимаю, в каком "правовом" государстве мы все имеем несчастье существовать (не жизнь это). Потому и говорю, что только если властьимущие захотят что-то изменить (увеличить стоимость содержания жилья, внести прозрачность на рынке выделения земли, побороть коррупционные схемы), тогда можно говорить об обвале, приходе иностранных застройщиков и пр.
В нынешней ситуации обвала до реальной стоимости 600 долларов за метр в новострое и 400-500 в хрущах, чешках ожидать не приходится. Рынок просядет до какого-то предела, не более того, плавный спуск - НЕ обвал.
18 июль 2007 12:41
Вот когда властьимущие захотят , когда государство выступит участником рынка, когда застройщик будет отвечать за сроки и качество сдачи объекта, когда риэлтор будет отвечать за качество своей работы, тогда и закроем топик, а пока я предлагаю тебе заполнить пару объявлений и тем самым поддержать идею, а не сидеть и ждать
18 июль 2007 12:58
А меня не напрягает ожидание - слава богу, квартирный вопрос меня не портит, да и жену уже от этого излечил
Снимал и буду снимать, пока не увижу целесообразности ипотеки. В текущих условиях я все равно не смогу за 5-7 лет купить нормальную квартиру, даже если цены упадут в 2 раза. Большие сроки - это для глупцов, сорри, кто влез туда, сами виноваты
18 июль 2007 15:45
Супер тема!!! давно пора было создать такой противовес!!!
19 июль 2007 14:21
Вечный ТОПИК15
20 июль 2007 06:52

20 июль 2007 12:36
Есть более удачная идея для флеш-моба
Киевляне, получающие мало (до 300-400$), выставляют свои хатынки по 1500 за м2.
Пусть есть квартира 50 м2, итого 75000 долларов.
Потом едут в провинцию, покупают дом со всеми удобствами, может даже 2 эт (смотря куда ехать) за 15 тыщ где-то, оставшиеся 60к - в банк и по примерным прикидкам имеют до 700$ в мес процентов. А если в гривне, да еще и раскидать по ПИФам частично - ваще можно жить как царь, доход вырос, расходы упали - не Киев же.
И если хотя бы 2000-3000 челов так сделают, уже будет ощутимый сдвиг.
20 июль 2007 12:51

20 июль 2007 13:56
Нужно ешо народ научить как можно заработать на падающем рынке а то они тока знают как заработать на растущем
Короткая лекция
Зароботок на растущем рынке(предмет торговли стабильно дорожает)
Покупаете предмет немного ждёте и продаёте подароже тем самым фиксируя прибыль, сильно долго жадть опасно тренд может развернуться и в обратную сторону обычно 5-10% фиксируют прибыль.
Зароботок на падающем рынке(предмет торговли стабильно падает, а ешо лучше обваливаеться
20 июль 2007 14:12

20 июль 2007 14:16
Это самый веселый пост, который я когда-либо видел
Действительно, цены снизятся за 1 день! Вот как выставят свои хаты по своим же ценам, так и увидим СНИЖЕНИЕ или ОБВАЛ топика как обвалить рынок вроде ещё небыло, мы первые, если есть другие идеи, предлагайте, а если других идей нет то давайте поддержим мою 15
20 июль 2007 14:24
Или в такой ситуации нужно пользоваться другим инструментомПри спаде можно заработать только если у тебя есть предмет, других вариантов я не знаю
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее