Подать объявление

Обида арендаторов

20 окт 2009 12:31
а по мне любая обида-мнимая обида. Хотя и сама бывает обижаюсь.- и вообще считаю, что чаще человек обижается, а не его обижают. Сложно подобное разрешить, потому что самомнение гораздо шире, чем наше я.. Когда уже, то и обидеть сложнее, потому что человек тогда иначе и воспринимает отношение к себе других.. Человек желает быть значимым, а обида унижает,точнее не сама обида, а то, на что мы якобы обижаемся.. Так и у обидчика. Самооценка, самомнение.. Отсюда и оправдания..
22 окт 2009 08:14
Цитата:

Вот про пряники я как раз и не забыл! Пряники присутствуют постоянно, с момента сьема квартиры арендатором. Пряник - это разница в оплате аналогичного номера гостиницы и аренды квартиры.


Если у Вас все так красиво, как Вы описываете, то я подумаю над Вашем предложением в дальнейшем :) . Только у меня возникло несколько прямых вопросов, на которые здесь ответа нет:
а) завтрак у Вас включен в оплату или нет?
б) смена постельного белья у Вас происходит с какой периодичностью?
в) с заменой/ремонтом чего-либо неисправного вроде все ясно - должно происходить в течение дня , так же?
г) в какое время происходит уборка квартиры - у меня плавающий график работы, можно договориться о том, чтобы она происходила тоже "плавающе"?
Спасибо.
22 окт 2009 08:39
Nowhere man, это ж любимый конек Бороды (после утверждений, что арендаторы - безответственные, наглые люди :-) ) сравнивать с гостиницами, посуточной арендой.
и еще - никогда, слышите, НИКОГДА в присутствии Бороды не сравнивайте услугу с арендой квартиры и износом мебели и имущество с поездкой в такси! на эту тему много копий было сломано)))

сейчас он его (конька своего, горбунка) вновь оседлает и понесется... :-B тыгыдык-тыгыдык
Вы ж у него не собираетесь арендовать хатку (я надеюсь. иначе я вновь разочаруюсь в людях) :)
22 окт 2009 14:43
Цитата:

Если у Вас все так красиво, как Вы описываете, то я подумаю над Вашем предложением в дальнейшем.

За Вас уже подумали - не напрягайте моск! :-D

Цитата:
Только у меня возникло несколько прямых вопросов, на которые здесь ответа нет:
а) завтрак у Вас включен в оплату или нет?
б) смена постельного белья у Вас происходит с какой периодичностью?
в) с заменой/ремонтом чего-либо неисправного вроде все ясно - должно происходить в течение дня , так же?
г) в какое время происходит уборка квартиры - у меня плавающий график работы, можно договориться о том, чтобы она происходила тоже "плавающе"?
Спасибо.

"А если вы на меня бочку катите, то это уже контейнерная перевозка. Этим Трансагентство пусть занимается." :smoke:


Цитата:

Nowhere man, это ж любимый конек Бороды (после утверждений, что арендаторы - безответственные, наглые люди :-) ) сравнивать с гостиницами, посуточной арендой.

"Дядя Федор, а еще неправильный бутерброд у тебя есть?" ;)
22 окт 2009 14:49
Борода, Вы уже на мультфильмы перешли))))

В этом отношении - Винни Пух - неиссякаемый источник. super
22 окт 2009 14:57
"Зря мы Шарика кормим..." <[
22 окт 2009 17:20
Цитата:

Уважаемый! Какая остаточная стоимость? Вы о чем? Кто этим станет заниматься? А стоимость приобретения нового по новым ценам? А стоимость доставки/монтажа/установки/наладки? Какие чеки? У меня в акте приема, кроме перечня имущества с оценкой, записана следующая фраза: "С оценочной стоимостью предметов, бытовой техники и инженерного оборудования квартиры, указанной в таблице выше, согласен ________________________." (подпись, дата)


арендодатель, который выставит мне оценочную стоимость дремучего холодильника по цене нового Индезита, устоится только покручиванием пальца у виска :-D

Цитата:

Вот про пряники я как раз и не забыл! Пряники присутствуют постоянно, с момента сьема квартиры арендатором. Пряник - это разница в оплате аналогичного номера гостиницы и аренды квартиры. Такое ощущение, что арендаторы этого демонстративно не понимают! И требуют себе дополнительных преференций.


человек, который не понимает принципиальной разницы между розницей и оптом, достоин только покручивания пальцем у виска :-D

ЗЫ: Борода, вы не в психушке санитаром работаете? или, может, родственники оттуда клиентов подгоняют? ничем другим, кроме невменяемости, объяснить аренду на таких условиях невозможно

откройте секрет, а? ;)
22 окт 2009 18:34
Цитата:

ЗЫ: Борода, вы не в психушке санитаром работаете? или, может, родственники оттуда клиентов подгоняют? ничем другим, кроме невменяемости, объяснить аренду на таких условиях невозможно
откройте секрет, а?

В психушке, BorLase, в психушке! И именно санитаром! :-D Ибо только пациенты психушки не понимают разницы между арендой квартиры и снятием номера в гостинице! :think: Так что приходится им иногда помогать! :chillout:
23 окт 2009 06:17
Цитата:

"Зря мы Шарика кормим..." <:[



Борода, вот иногда, читая Вас, не покидает ощущение, что Вы все-таки хоть каким то боком относитесь к гомо сапиенс... ну, то есть к разумному, значит, человеку...

но Ваши цитирования ни к селу ни к городу, да и некоторые посты заставляют меня вспомнить слова героя книги "Над пропастью во ржи":
"Лучше бы я себе завел лошадь, черт побери. В лошадях хоть есть что-то человеческое. С лошадью хоть поговорить можно."
23 окт 2009 10:50
Цитата:

Борода, вот иногда, читая Вас, не покидает ощущение, что Вы все-таки хоть каким то боком относитесь к гомо сапиенс... ну, то есть к разумному, значит, человеку...

К Вам, что-ли? Борода польщен. Но разумный человек понимает разницу между долгосрочной арендой и гостиницей. И не требует себе за пять гривенников кофе в постель и смену белья по утрам. Лучшее, Молчун, - враг хорошего! До чего бывают люди до чужого добра жадные - платить хотят, как за аренду, а сервис получать, как в гостинице. Ну-ну.
23 окт 2009 11:01
Цитата:

К Вам, что-ли? Борода польщен. Но разумный человек понимает разницу между долгосрочной арендой и гостиницей. И не требует себе за пять гривенников кофе в постель и смену белья по утрам. Лучшее, Молчун, - враг хорошего! До чего бывают люди до чужого добра жадные - платить хотят, как за аренду, а сервис получать, как в гостинице. Ну-ну.


Да не ко мне, что Вы...

имелось в виду, что некоторые Ваши высказывания в своей совокупности позволяют определенно сказать, что Вы - homo sapiens, но некоторые .....
23 окт 2009 15:57
Цитата:

Да не ко мне, что Вы...

Т.е., Вы не есть сапиенс?

Цитата:
имелось в виду, что некоторые Ваши высказывания в своей совокупности позволяют определенно сказать, что Вы - homo sapiens, но некоторые .....

А свои высказывания Вы внимательно прочитали (см. выше)? 8-) Жаль...
24 окт 2009 07:08
Цитата:

Но разумный человек понимает разницу между долгосрочной арендой и гостиницей. И не требует себе за пять гривенников кофе в постель и смену белья по утрам. Лучшее, Молчун, - враг хорошего! До чего бывают люди до чужого добра жадные - платить хотят, как за аренду, а сервис получать, как в гостинице. Ну-ну.

открываем Авизо

видим, что посуточные квартиры вполне можно найти от 200 до 300 грн

Борода готов за 6000 грн аренды предоставлять уборку и свежее белье? ;) или опять найдет отличие в логике? ;)
24 окт 2009 07:29
Цитата:

открываем Авизо
видим, что посуточные квартиры вполне можно найти от 200 до 300 грн
Борода готов за 6000 грн аренды предоставлять уборку и свежее белье? ;) или опять найдет отличие в логике? ;)

"Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министрам
Объяснять любой пустяк? "

Те цены, что Вы указали имеют отношение к единичкам. Цены посуточной на двушки (а у меня двушка, если забыли) - от 300 только начинаются. Это раз. Далее, в тех квартирах за 200...300 Вы постоянно жить не будете - это квартиры для "перепихнуться" по быстрому, а не для жизни семьи. Там многого нет, а еще больше испорчено и грязь. Это два. Менять каждый день Вам там белье и убирать в квартире за эти деньги хозяин тоже не станет - уже проверено. Ему проще предложить Вам убраться и взять другого, благо недостатка в желающих нет. Так что губоньку закатываем, закатываем! И это три!
24 окт 2009 07:56

Как говорят в Одессе, очень извиняюсь, что не совсем по теме...
Но не удержался.

Согласно классификации, которую сейчас пытаются внедрить некоторые ученые, Homo Sapiens (человек разумный) - это человек, который жил несколько тысячелетий назад. Сейчас племена таких людей остались в нетронутых цивилизацией дальних уголках планеты.
А современный ("испорченный" цивилизацией) человек - это Homo Sapiens Sapiens (человек разумный-разумный)
//www.membrana.ru/articles/global/200... /10/190300.html .

24 окт 2009 09:51
Цитата:

Т.е., Вы не есть сапиенс?


благодаря ремарке Владимира, становится понятно, что большинство людей на земле - сапиенс сапиенс.
так сказать, сапиенс в квадрате :)
24 окт 2009 14:42
Цитата:

"Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министрам
Объяснять любой пустяк? "

Те цены, что Вы указали имеют отношение к единичкам. Цены посуточной на двушки (а у меня двушка, если забыли) - от 300 только начинаются. Это раз. Далее, в тех квартирах за 200...300 Вы постоянно жить не будете - это квартиры для "перепихнуться" по быстрому, а не для жизни семьи. Там многого нет, а еще больше испорчено и грязь. Это два. Менять каждый день Вам там белье и убирать в квартире за эти деньги хозяин тоже не станет - уже проверено. Ему проще предложить Вам убраться и взять другого, благо недостатка в желающих нет. Так что губоньку закатываем, закатываем! И это три!

пипикать не надо, а? ;) любая посуточка имеет и уборку, и постельное белье свеженькое, и даже одноразовые тапочки иногда

проверь

вопрос остается в силе - за 6к грн Борода убирать будет? Следуя своей же логике?
24 окт 2009 15:44
Цитата:

пипикать не надо, а? ;) любая посуточка имеет и уборку, и постельное белье свеженькое, и даже одноразовые тапочки иногда

Одноразовые тапочки сейчас и в СИЗО выдают. Судя по Вашей фене, Вы их скоро бесплатно и получите. :-D

Цитата:
вопрос остается в силе - за 6к грн Борода убирать будет? Следуя своей же логике?

Вы его сами себе сформулировали - Вы на него сами себе и ответите. Clear? :no-no: Все-таки, кубический сапиенс у нас сегодня Вы.
24 окт 2009 15:57
Цитата:

Одноразовые тапочки сейчас и в СИЗО выдают. Судя по Вашей фене, Вы их скоро бесплатно и получите. :-D
Вы его сами себе сформулировали - Вы на него сами себе и ответите. Clear? :no-no: Все-таки, кубический сапиенс у нас сегодня Вы.

и почему я не удивлен...
25 окт 2009 18:07
Цитата:

пипикать не надо, а? ;) любая посуточка имеет и уборку, и постельное белье свеженькое, и даже одноразовые тапочки иногда

проверь

вопрос остается в силе - за 6к грн Борода убирать будет? Следуя своей же логике?



Хм... Где это вы посуточно и по какой цене снимали?
Мне частенько приходиться снимать квартиры посуточно на просторах Украины-России. :)

Снимаю обычно однушки-двушки в достаточно приличном состоянии, с техникой и мебелью.

Так вот - цена посуточной аренды обычно равняется - (долгосрочная/30 дней)*3.
То есть из расчета суток - примерно в три раза дороже.

Из сервиса - да постельное белье при заселение конечно свежее. Тапочек не видел. Разве что иногда старые хозяйские в углу :-)

А про уборку, Borlase вы имели ввиду уборку при живущем арендаторе? Или между ними? При мне, на протяжении двух-трех суток моей аренды никто не убирал и квартиру не посещал :)
Между арендаторами ясное дело уборка какая-никакая проводиться.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее