Подать объявление

Обида арендаторов

09 окт 2009 17:43
Цитата:

Андрей, а если арендатор приносит в пустую квартиру техники штук на 10 - арендодатель залог внесет? ;)

Я сдаю квартиры а не банковскую ячейку и даже в случае банковской ячейки банк не несет ответсвенности за содержимое ... Вопросы есть ?
09 окт 2009 17:47
Цитата:

а зачем вам ключ?

Вы готовы отвечать материально за пропавшие вещи арендатора? :-D


Вам же ответили , если технические проблемы с квартирой , то для обеспечения доступа ... Хотя в вашем случае если вы напишите мне гарантийное письмо о том что вы материально отвечаете за все последствия аварий и сами готовы устранять все повреждения в срок ... ключ остается только у вас ... подходит ?
09 окт 2009 18:03
Цитата:

Вам же ответили , если технические проблемы с квартирой , то для обеспечения доступа ... Хотя в вашем случае если вы напишите мне гарантийное письмо о том что вы материально отвечаете за все последствия аварий и сами готовы устранять все повреждения в срок ... ключ остается только у вас ... подходит ?

Какое, к черту, гарантийное письмо? Он их напишет с десяток! :-D Они уже давно ничего не решают. Это при социализме по гарантийному письму можно было в любом магазине набрать товару по безналу, а заплатить через месяц! И попробуй не заплати!
Не-е, он мне застрахует все четыре близлежащие квартиры на сумму в 200 тыщ каждую, и мою, на эту же суму. Вот тогда и будет здесь выпендриваться с ключом.
09 окт 2009 18:10
Цитата:

Вы готовы отвечать материально за пропавшие вещи арендатора? :-D

Арендатор может запросить журнал ГСО вскрытия/сдачи. Там отмечено с точностью до минуты, каждое событие. И если я, в отсутствие арендатора, захожу в квартиру - там это тоже отмечено. Вот если бы, BorLase, Вы меньше думали о BDSM, а больше головой - то и сами бы это поняли. :-D
09 окт 2009 18:18
Цитата:

Какое, к черту, гарантийное письмо? Он их напишет с десяток! :-D Они уже давно ничего не решают. Это при социализме по гарантийному письму можно было в любом магазине набрать товару по безналу, а заплатить через месяц! И попробуй не заплати!
Не-е, он мне застрахует все четыре близлежащие квартиры на сумму в 200 тыщ каждую, и мою, на эту же суму. Вот тогда и будет здесь выпендриваться с ключом.

Кстати , вот вариант два замка один постоянно открыт второк замок арендатора , (да фиг с ним пусть пользуется к примеру ) , второй у арендатора , но вот в последнем случае квартирант мне морочил голову с оплатой - 16 числа когда деньги за посл месяц закончились , второй замок был закрыт ... почему -то ето очень не понравилось арендатору ... и открыт уже вместе с арендатором для выноса вещей ;)
09 окт 2009 18:48
Цитата:

Я сдаю квартиры а не банковскую ячейку и даже в случае банковской ячейки банк не несет ответсвенности за содержимое ... Вопросы есть ?

есть, конечно

банк не имеет доступа к ячейке - только банковский + мой ключ
09 окт 2009 18:53
Цитата:

Арендатор может запросить журнал ГСО вскрытия/сдачи. Там отмечено с точностью до минуты, каждое событие. И если я, в отсутствие арендатора, захожу в квартиру - там это тоже отмечено. Вот если бы, BorLase, Вы меньше думали о BDSM, а больше головой - то и сами бы это поняли. :-D

ню-ню... дядя хочет сказать, что в журнале ГСО телепатическим образом появляется запись о том, что его дитя-игроман вынесло парочку моих ноутов в ломбард? :-D

Цитата:
Не-е, он мне застрахует все четыре близлежащие квартиры на сумму в 200 тыщ каждую, и мою, на эту же суму. Вот тогда и будет здесь выпендриваться с ключом.

я датьском взморье гулял с к твоим сынком красивым.... :-D
09 окт 2009 18:58
Цитата:

Кстати , вот вариант два замка один постоянно открыт второк замок арендатора , (да фиг с ним пусть пользуется к примеру ) , второй у арендатора , но вот в последнем случае квартирант мне морочил голову с оплатой - 16 числа когда деньги за посл месяц закончились , второй замок был закрыт ... почему -то ето очень не понравилось арендатору ... и открыт уже вместе с арендатором для выноса вещей ;)

это уже намного лучше и логичнее - я только "за"
09 окт 2009 19:21
Цитата:

есть, конечно

банк не имеет доступа к ячейке - только банковский + мой ключ

Во во и я за тот же вариант два разных ключа
09 окт 2009 19:44
Цитата:

ню-ню... дядя хочет сказать, что в журнале ГСО телепатическим образом появляется запись о том, что его дитя-игроман вынесло парочку моих ноутов в ломбард?

Согласно римскому праву, бремя доказательства вины целиком лежит на Вас. Мало сказать: "Ключи у Бороды!" Надо еще и доказать присутствие Бороды в нужном месте и в нужное время. Работайте! :-D

Цитата:
я датьском взморье гулял с к твоим сынком красивым....

Разговор с умным BorLase, слабо разбирающимся в методике оценки доказательств, мог бы продолжаться бесконечно... Но можно сказать проще - мое право иметь собственный комплект ключей зафиксировано в договоре. Кому это не нравиться - гуляют лесом. Или на датьском взморье! :-)>
10 окт 2009 15:22
Цитата:

А еще один комплект - всегда у меня. Спросите зачем? Могу объяснить: любой форс-мажор, утечка воды, к примеру. За пять лет аренды два подобных случая были. В обоих случаях арендаторы вовсе не спешили приехать домой и открыть двери слесарям. Ибо они "на работе". :-D Я так понимаю, ГЕСТАПО в стиле а-ля АРЕНДАТОР по отношению к соседям Вами допускается?

А поясните мне, нафига Вы хотите лишить ключей меня и охрану, если Вы не храните дома гексаген, наркотики, оружие и прочие "радости жизни"? Чего трясетесь-то? :think:


законопослушный вы наш - а соседи снизу имеют ключи от вашей квартиры? или вы постоянно дома?

или храните дома гексоген, наркотики или оружие? :-D

ЗЫ: Борода, ваши сентенции начинают напоминать Пертросяна 6-)
10 окт 2009 18:40
Цитата:

ЗЫ: Борода, ваши сентенции начинают напоминать Пертросяна 6-)

Честно сказать, мне пофиг, кого они Вам напоминают. Но вести себя у меня Вы будете так, как я Вам укажу.

ПЫ.СЫ. Не Пертросян, а Петросян, с Вашего позволения.
10 окт 2009 19:36
Цитата:

Но вести себя у меня Вы будете так, как я Вам укажу

дас ист фантастиш! борода, ты всегда и везде такое? :-D
10 окт 2009 21:29
Цитата:

дас ист фантастиш! борода, ты всегда и везде такое?

"Иди, иди… Хорошая жена, хороший дом — что еще надо человеку, чтобы встретить старость?! " :hi:
11 окт 2009 10:42
Цитата:

"Иди, иди… Хорошая жена, хороший дом — что еще надо человеку, чтобы встретить старость?! " :hi:

а по сути вопроса - ключи у соседей имеются или как? :-D
11 окт 2009 19:05
Цитата:

а по сути вопроса - ключи у соседей имеются или как? :-D

"В стороночку, пожалуйста. Вы вообще уйдите" :-D
11 окт 2009 19:40
Цитата:

"В стороночку, пожалуйста. Вы вообще уйдите" :-D

у бороды есть два мнения - одно свое, другое неправильное :-D
11 окт 2009 20:40
Цитата:

у бороды есть два мнения - одно свое, другое неправильное

"- Это твое заднее слово?
- Заднее не бывает! "
12 окт 2009 06:03
Цитата:

Готов, как арендатор, вносить залог пусть и относительно большой. С единственным условием - возврат залога + проценты инфляции за весь срок аренды. А то получается что я кроме дорогой аренды еще и беспроцентный кредит оплачиваю арендодателю.

Потрясающее стремление к вселенской справедливости ;) А если арендодатель через год после получения залога столкнется с повышением цен на имущество, испорченное арендатором, Вы будете доплачивать, надо полагать?
12 окт 2009 10:03
Цитата:

А если арендодатель через год после получения залога столкнется с повышением цен на имущество, испорченное арендатором, Вы будете доплачивать, надо полагать?


а как может повысится цена на бывшее в употреблении имущество?

или раньше это был просто старый хлам, а потом постепенно перешел в разряд антиквариата?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее