Подать объявление

О возвращении в Киев. Да/нет/когда/и сколько это будет стоить?

24 дек 2004 23:00
Не растраивайтесь...
С Рождеством Вас!
26 дек 2004 04:01
А если открывать свой бизнес в Киеве, то как бандитам там предприниматели до сих пор дань платят как в 90х ?
26 дек 2004 09:00
Unregistered
Ходил, ходил по указанному сайту, заходил на сайты компаний, трафика извел метров 5-10, а планировок варшавских квартир так и не нашел.
Будьте так любезны, дайте плиз прямые ссылки на наилучшие схемы планировок.
Чтоб можно было зримо представить себе. И сравнить с нашинскими.

Что же касается картинок строящихся варшавских домов, то, поверьте, не бог весть что. Есть и вовсе серость.
А вот чего не нашел - так это комплексности. Так, чтоб проектировали и строили микрорайонами.
Но может не там искал?
26 дек 2004 16:43
Автор оригинала: Unregistered
UnregisteredБудьте так любезны, дайте плиз прямые ссылки на наилучшие схемы планировок.
Чтоб можно было зримо представить себе. И сравнить с нашинскими.
//www.bukowinska.com.pl/typ18.htm
//www.robyg.com.pl/
mieszkania>mieszkania w budowie>Liczba pokoi = 1[/B]
meszkania>typ mieszkania: XIV, V,IV.


Автор оригинала: Unregistered
Unregistered
А вот чего не нашел - так это комплексности. Так, чтоб проектировали и строили микрорайонами.
Но может не там искал?
//www.bemowo-olszyny.pl/indexb.htm
//www.domy-lawendowe.pl
да и другие тоже имеют свои микрорайончики.

К модератору - пока мы тут пыжимся кто круче, может стоит организовать ветку с голосованием, куда бы народ заливал планировку-метраж и голосовал (причем не обязательно за один вариант, и мог в нескольких категориях 1к.,2к.,3к.). Несколько туров, в течении 1-2 месяцев отбирается 2-3 топ по категориям и затем второй тур (как на выборах:-), через год повторим. Какому-то студенту пригодится для диплома. И девелоперу тоже инфо, хотя мы здесь не представляем масового покупателя.
26 дек 2004 18:48
Свои хрущевки есть во всех странах, от этого никуда не деться. И в Западной Европе они порой страшнее наших (.
Что касается современной застройки Киева, есть очень хорошие варианты. Но тут и цена соответствующая. Внешняя архитектура элитных новостроев в центре более-менее приличная. Даже пытаются как-то вписать новые дома в общую застройку. Цены только заоблачные. Что касается планов квартир, я, наверное, очень консервативная. Мне все нравится. Вот только холлы свыше 20 метров раздражают (приходится платить за лишние метры). Свободная планировка может и хороша, но меня устраивает и предложенная в проекте. Но есть и любители посносить-попереносить стены.
Может подскажите, какие в Европе стандарты на метраж в новостройках?
27 дек 2004 18:14
Я не знаю, это вопрос скорее к специалисту. Единственное, что могу сказать, то что однокомнатная и двукомнатная не относятся к элитным. По-этому почти всегда отсутсвуют в так называемых элитных домах. Я когда искал квартиру поближе к центру для аренды то небыло вариантов однокомнатных в новых домах, были только трехкомнатные и одна двухкомнатная с зимним садом. Метраж не помню но комнаты и ванна большие.
03 янв 2005 20:52
Bil vopros ob otkritii biznesa i platejax banditam, kto bibyd otvetit? Ili tyt net predprinimatelei?
18 янв 2005 18:53
Бандитам платили в начале девяностых.
В середине девяностых бандитов существенно потеснили чиновники.
Этот произвол чиновников имеет место и сейчас. Именно поэтому 60% экономики "в тени". То есть, многие предприниматели платят налоги не в бюджет, а чиновникам.

Такое положение и явилось одной из основных причин "оранжевой революции".
Сможет ли Ющенко преломить ситуацию и поставить все на цивилизованные рельсы - посмотрим.
Если назначит премьером Юлию Тимошенко - то шансы такие есть.
23 янв 2005 08:12
О возвращении бывших киевлян в Киев.
Как мне кажется, сейчас самое время.
23 янв 2005 14:38
Для чистки "Авгеевых конюшен"?
Да и пока, что только слышны обещания. Как минимум еще полгода будет война за портфели. И не известно как обернется конституционная реформа.

Без экономической определенности на совмесный бизнес начальство не идет (а без этого теряется смысл зарубежных связей). Законы способствующие развитию собственного малого бизнеса еще не приняты.
К тому, же переезжать нужно в конце года (тогда не прийдется платить налоги с денег заработаных за рубежом).
23 янв 2005 15:39
a chto-tam pro nologi ,esli ya rabotayu v odnoy strane ne ukraine i ispravno plochu nalogi tam, to o kakih eshe nalogah idet rech', nel'zya li popodrobnee?
24 янв 2005 17:36
Напишу в общих чертах, а подробней лучше прочитать в законах (это никогда не мешает).

Если Вы проживаете за пределами Украины более 185 дней(или 183 точно уже не помю) то являетесь неризидентом и уплачиваете налог только с доходов на Украине ( в декларации указываете период получения доходов на Украине ).

Если мене 185 (183) то доплачиваете разницу между ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОЙ И ПОДТВЕРЖДЕНОЙ УПЛАТОЙ НАЛОГА ВАМИ В ТОЙ СТРАНЕ В КОТОРОЙ ВЫ ПОЛУЧИЛИ НАЛОГ и сумой налога который должны были бы уплатить с даного налога на Украине. Причем должен быть оригинал и нотариально заверенный перевод.

Причем это касается только стран с которыми есть договор о избежание двойного налогообложения, из других стран оплачиваете по полной катушке, как будто ничего не платили.
29 янв 2005 07:49
Не знаю, время или не аремя, но можно и не успеть. Иностранцев в Киеве действительно стало заметно больше. Стоимость недвижимости быстро растет.
29 янв 2005 14:35
aga rastet, tol'ko nesovsem ponyatno s chego takoy rost? uroven' qizni takimi tempami nerastet. i potom omelya na kaqdom uglu krichit chto v kieve kaqdiy god vvodit'sya million kv. metrov GDE!?!?!?!?!?!?! doma kotorie snachala obeshayut postroit' k primeru v 2004, godu, potom 2005, potom myagko s'eqayut na 2006, tak tam daqe eshe i katlovana net i vrode kvartiri prodani i stroitel'stvo nenaceto.gde eto vidanno chto bi nachat' straitel'stvo nuqno prodat' 100% kvartir!?!?!? oni chego(stroiteli) voobshe uqe!?!? toest' ti pokuypaesh NICHEGO, i kogda eto NICHEGO chem to stanet i stanet li voobshe eshe bol'shoy vopros!
30 янв 2005 11:28
Надеюсь, вы не будете оспаривать, что Березовский человек таки умный...
01 фев 2005 16:11
Украина и украинцы всегда были гостеприимной страной и народом. Надеюсь, теперь это получит развитие и поддержку государственных структур. И в мире смогут оценить это по достоинству.
01 фев 2005 22:34
Э не, так я не согласен. Гостеприимство киевлян должно быть выборочным.
А то будет как в Лондоне или в Амстердаме в одних районах сплошные мусульмане. В других - африканцы, индусы, пакистанцы, суринамцы.
Менталитет и происхождение будущих киевлян должны быть европейскими.
02 фев 2005 14:05
Для отсеивания есть таможенники и пограничники. Нелегалов нам не надо. А вот выбор по национальному принципу неэтичен. А то будет как в Москве. Мы же все-таки Европа.
06 фев 2005 20:29
Ирина, в Москве межэтнические трения очень заметны. Открыли ненадолго шлагбаум, теперь закрывай- не закрывай, а два-три миллиона иных по духу и менталитету людей из Москвы не выдворишь.
Опыт Москвы и многих западноевропейских городов должны быть для Киева хорошим уроком.
Докажет иностранец свою способность и желание ассимилироваться в среде киевлян - давать вид на жительство, а потом и гражданство. Не сможет доказать - не давать вида на жительство и гражданства.
07 фев 2005 12:43
В Москву всегда стремились желающие пожить и заработать в столице. И это были не всегда лучшие представители своих народов. Там не поймешь где причины а где следствие. Да и политика руководства не ведет к мирному решению этих проблем.
Что касается Украины, то я имела ввиду не миграцию, а создание привлекательной экономической обстановки для западных инвесторов. И для возвращения наших граждан!!! А то отрицательный прирост населения заставляет задуматься о завозе пары миллионов китайцев ).
И хочу повториться, говорить о рассовых и этнических принципах отбора неэтично. Не такие уж мы сами замечательные. Вон с москвичем пообщаешься, с души воротит. Эти уж точно считают себя людьми высшего сорта. Возможно и разногласия у них из-за черносотенных настроений.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее