Подать объявление

Нюансы между агентствами

17 сен 2007 11:03
Ребята!!!! помогите решить пробему оперативно.Уверен все с этим сталкивались. Ситуация следующая наше агентство продает, а у другого агентства есть покупатель. Мы договорились про продажу объекта, но только устно (предварительных и других договоров не было). Распределили %. И начали собирать документы. Сейчас у меня есть второй покупатель, который платит больше %. Как мне поступить? Ведь хочеться заработать больше, но с другой стороны, не хочеться подводить людей (агентство и самих покупателей). Благодарен за ответы.
17 сен 2007 11:27
Что для Вас важнее, краткострочная или долгострочная перспектива? Заработать или наработать репутацию? Кто, как не Вы сами должны давать себе отчет в своей жизненной стратегии.
17 сен 2007 11:29
а как мну не обидеть вторую сторону???
17 сен 2007 11:33
Ну, скажите, что хозяин сам продал свою квартиру. Или у Вас эксклюзив?
17 сен 2007 11:38
нету ексклюзива спасиба запомощь...вы настоящий друг 15
17 сен 2007 15:53
Советы тут бесполезны. Руководствоваться нужно здравым смыслом и этикой взаимоотношений. Без задатка нет гарантий (к стати обоюдных). Только правильно оформленный предварительный договор обязывает к каким либо взаимным обязательствам. Если покупатель не даёт задаток я лично его в серьёз не воспринимаю и следовательно этические нормы на него не распостраняются.
25 сен 2007 00:17
1. Как говорили древние, Pacta sunt servanta (лат.) - Договоры должны соблюдаться !!!

2. Тут же "договор на словах"-консенсуальный.

3. Предложите стороне покупателя НЕМЕДленно внести Вам АВАНС- ПРЕДОПЛАТА-ЛУЧШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО Дружбы.

4. В противном случае-продавайте другим-Тут и Репутация неподмоченная и Комиссия поинтересней.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее