Подать объявление

Інвестування в нерухомість: перспективи

07 апр 2009 12:42
Цитата:

а скільки $ і коли Ви прогнозуєте буде коштувати 1 кв.м. елітки?


Какой элитки? Если Воздвиженка и нечто подобное (всякие там Крещатики), то 2000 за кв.м. Если "элитка" на Святошино, то как и планировалось, то все идет к цене 800 за кв.м.
07 апр 2009 13:51
Проголосовал за складские помещения.

И вообще сторож-риелтор - перспективная профессия. :-)
14 апр 2009 11:23
Все будет убыточно.
18 апр 2009 16:13
[quote name='xo4y_kvartury' date='7.4.2009, 13:58' post='255301']
Знайшов подібне опитування на іншому ресурсі..

Какие инвестиции Вы считаете наиболее выгодными?

новостройка "от котлована" 398 - 12.5%
вторичное жилье 433 - 13.6%
земельный участок в Киеве 498 - 15.6%
земельный участок в пригороде 745 - 23.4%
недвижимость в регионах Украины 272 - 8.5%
недвижимость зарубежом 564 - 17.7%
иное 275 - 8.6%

[/quote

Упасти в гривнях чи в долларах сша. А то ціни так падають у долларах, що в гривнях майже така сума як і в період до кризи :br:
23 апр 2009 14:29

Коммерческая недвижимость переживает крах, самое время сконцентрироваться на сдирание последней рубашки с народа, думают агенты. Но не учли, что этой рубашки у народа может и не быть...
//razruha.ru/img1334.htm
//razruha.ru/cat24.htm?page=1

23 апр 2009 14:49
Цитата:

Коммерческая недвижимость переживает крах, самое время сконцентрироваться на сдирание последней рубашки с народа, думают агенты. Но не учли, что этой рубашки у народа может и не быть...
//razruha.ru/img1334.htm
//razruha.ru/cat24.htm?page=1



Еще есть желание "инвестировать"?
23 апр 2009 15:06
Цитата:

Зараз ринок нерухомості повністю непередбачуваний. Зрозуміло лише одне: до дна цінам ще далеко
.....
Само собою зрозуміло що падіння не буде вічним і ціни рано чи пізно повернуться на свої місця.
З


А хто Вам цэ казав, товарышу? Про кондратьевский цикл слыхали? Вот возьмут цены, и не вернуться на свои места (в соответствии с циклом этим самым), шо будэтэ робыты?
23 апр 2009 17:13
... или вернутся на следующем пике - через лет 40.
23 апр 2009 18:28
Цитата:

... или вернутся на следующем пике - через лет 40.


Sic! +1
24 апр 2009 09:07
Цитата:

Какой элитки? Если Воздвиженка и нечто подобное (всякие там Крещатики), то 2000 за кв.м. Если "элитка" на Святошино, то как и планировалось, то все идет к цене 800 за кв.м.


"елітка" на Святошино, як і на Борщазі чи Троєщинні, може вважатися "еліткою" лише умовно =))
а всякі там Хрещатики та Воздвиженки поки все ще 5-7 тис. за метр. 2000 за кв.м. для таких місць, здається, оптимістичний прогноз :)
24 апр 2009 09:32
Цитата:

А хто Вам цэ казав, товарышу? Про кондратьевский цикл слыхали? Вот возьмут цены, и не вернуться на свои места (в соответствии с циклом этим самым), шо будэтэ робыты?


не чув про такий цикл. ціни можуть і не повернутися, але те, що вони не будуть падати ВІЧНО - факт.
не можуть квадратні метри в мінусових числах продаватися))
рано чи пізно, ціни відштовхнуться від "дна" і покажуть певний ріст.

та навіть за відсутності росту я придумав би, що робити. під інвестуванням не обов"язково мається на увазі тупа схема "купив-продав". об"єкт нерухомісті може приносити й інший прибуток: можна його здавати, використовувати для ведення власної підприємницької діяльності, а при нагоді продати як діючий бізнес і т.д...
24 апр 2009 09:58
Цитата:

не чув про такий цикл. ...


Тут немного описаны данные циклы (гугл подсказал). Достаточно интересно изложено.
24 апр 2009 15:43
Цитата:

не чув про такий цикл. ціни можуть і не повернутися, але те, що вони не будуть падати ВІЧНО - факт.
не можуть квадратні метри в мінусових числах продаватися))
рано чи пізно, ціни відштовхнуться від "дна" і покажуть певний ріст.

та навіть за відсутності росту я придумав би, що робити. під інвестуванням не обов"язково мається на увазі тупа схема "купив-продав". об"єкт нерухомісті може приносити й інший прибуток: можна його здавати, використовувати для ведення власної підприємницької діяльності, а при нагоді продати як діючий бізнес і т.д...

Правильно. Упадет цена на хрищатике до 2кбаксов, а потом начнется медленный рост на пару процентов в год, лет эдак через 10-20. :)
16 июнь 2009 12:38
Цитата:

Проголосовал за вторичку, но земля в гододе и пригороде - тоже интересное вложение, при условии дешевизны. Но сейчас инвестировать в что-либо на территории Украины очень преждевременно. Экономика сжимается, денег в ней с каждым месяцем всё меньше. Как только в Украине появятся серьёзные инвесторы-резиденты, когда экономика станет подниматься с пола, когда безработица начнёт сокращаться, и зарплаты снова начнут расти, только тогда я внесу свой скромный вклад в украинскую экономику, купив себе немного недвижимости.


тоже проголосовал за вторичку.
считаю, что приобретение квартир б/у :) - более доступный способ вложения средств. так как порох для входа - ниже.
19 июнь 2009 23:49
ТОлько коммерческая недвижимость, Но это я пишу о Киеве.
Как в других городах не знаю.
На "дне" инвестиции в коммнедвижимость(только в готовую) дают самый большой процент дохода и будущем.
Проверено на практике, в отличии от теоретиков.
Как кто поступит это дело каждого.
Земля в центре не упадет так что бы хорошо заработать. Да и это не ликвидный актив вернее земля это пассив.
А коммнедвижимость купленная по дешевке по первых себя окупает сразу. Или сам там запускаешь какой либо бизнес или сдаешь или смешанно.
И во время роста она поднимается сильнее всего. Поюс поднимается и аренда, так что можно не спеша ее продавать.
Ну и сравнивать с квартирой которую сдавать это одна головная боль нет смысла.
Примерно так.
24 июнь 2009 15:41
Цитата:

ТОлько коммерческая недвижимость, Но это я пишу о Киеве.
Как в других городах не знаю.
На "дне" инвестиции в коммнедвижимость(только в готовую) дают самый большой процент дохода и будущем.
Проверено на практике, в отличии от теоретиков.
Как кто поступит это дело каждого.
Земля в центре не упадет так что бы хорошо заработать. Да и это не ликвидный актив вернее земля это пассив.
А коммнедвижимость купленная по дешевке по первых себя окупает сразу. Или сам там запускаешь какой либо бизнес или сдаешь или смешанно.
И во время роста она поднимается сильнее всего. Поюс поднимается и аренда, так что можно не спеша ее продавать.
Ну и сравнивать с квартирой которую сдавать это одна головная боль нет смысла.
Примерно так.


у инвестиций в коммерческую недвижимость есть существенный минус: слишком высокий порог входа.
в остальном, особенно если рассматривать как чистую инвестицию (квартиру можно детям подарить или самому жить) то ком недвижимость - вне конкуренции
29 окт 2014 07:23
Меня другой вопрос выолнует. Как инвестировать, например в новостройку и при этом не прогореть. В построенных домах далеко не каждый может себе позволить жилье. И как быть молодым семьям которые имеют средства инвестировать только на этапе закладки фундамента..когда дешевле всего. Потому что и так ясно что цена растёт вместе с этажами дома))
10 ноя 2014 22:22
Цитата "Анютка ":
Меня другой вопрос выолнует. Как инвестировать, например в новостройку и при этом не прогореть. В построенных домах далеко не каждый может себе позволить жилье. И как быть молодым семьям которые имеют средства инвестировать только на этапе закладки фундамента..когда дешевле всего. Потому что и так ясно что цена растёт вместе с этажами дома))

Мой личный опыт показывает обратное.
на этапа "коробки" была приобретена квартира летом 2013 года - 68 квадратов - 82 тыс долларов (это даже с 10 процентной или 5 процентной скидкой на то время - уже не помню)
Дом благополучно введен в эксплуатацию - сейчас в нем можно купить квартиру трехкомнатную (правда планировка не ахти) - 71 кв метр - 72 тыс долларов (тоже оплата сходу). Так что думайте - стоит ли закапывать деньги в бетон. Понятное дело - знал бы прикуп - жил бы в Сочи - и всегда легко задним числом умничать, но все же....
06 сен 2015 07:45
Цитата "Серый":
ТОлько коммерческая недвижимость, Но это я пишу о Киеве.
Как в других городах не знаю.
На "дне" инвестиции в коммнедвижимость(только в готовую) дают самый большой процент дохода и будущем.
Проверено на практике, в отличии от теоретиков.
Как кто поступит это дело каждого.
Земля в центре не упадет так что бы хорошо заработать. Да и это не ликвидный актив вернее земля это пассив.
А коммнедвижимость купленная по дешевке по первых себя окупает сразу. Или сам там запускаешь какой либо бизнес или сдаешь или смешанно.
И во время роста она поднимается сильнее всего. Поюс поднимается и аренда, так что можно не спеша ее продавать.
Ну и сравнивать с квартирой которую сдавать это одна головная боль нет смысла.
Примерно так.

Ситуация сейчас, в 2015, похожа на ту, в 2009. Жаль, что Серый больше тут не пишет, интересно узнать его мнение об инвестировании в коммерческую сейчас (точнее, чуть позже, на дне цен). Например, что больше поднимется при оживлении - торговая или офисная?
24 авг 2023 19:26

Мене зацікавила ваша тема. Я вважаю, що інвестування в нерухомість це те, що варте уваги. Нещодавно, я здійснив свою мрію, придбавши нерухомість в Кашкайші, Португалія. Процес був безпроблемним,  нерухомість перевищила мої очікування.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее