Подать объявление

Нужны ли риэлторы обществу?

09 дек 2010 07:10

Один день из жизни киевского риелтора. Вся жизнь на ходу и с сумкой-офисом в руках




Читать дальше >>

09 дек 2010 07:10
нет не нужны! Нужен хороший нотариус, а риелтор это пиявка в обществе. СОТРАПЫ!!!! )))))
09 дек 2010 08:00
Если работа рыэлтора такая трудная и можно несколько месяцев просидеть без зарплаты, какого вообще работать в агентствах недвижимости? Работа рыэлтора основана на том, что все покупатели очень-очень заняты и готовы потратить несколько штук баксов только на то что бы их подвели к объекту и ткнули носом. Как описано в статье, не факт что объект купят или снимут (на просмотр значит время у клиента есть?!). А поискать в интернете объект покупателю - неужели нет времени, кстати по фото можно определить подходит или нет квартира или оффис, а потом ехать и договариваться. Только здесь небольшая проблемма, при звонке на большинство предложений ответит Вам не хозяин, а рыэлтор которому нужно отдать не маленький процент. Вывод, риэлтор - это ненужная прокладка между продавцом и покупателем.
09 дек 2010 08:40
Глазу и SПidorovich-у...кто-то из вас пробовал поискать на сайтах и найти нужную тебе недвижимость...сколько времени ушло? Поставив чёткую задачу реэлтору, смотреть потребуется ограниченое кол-во объектов, а если с предварительным фото-отчётом - ещё меньше. Но ведь нужно найти, отсортировать, прозвонить, договориться о просмотре, согласовать все встречи с заказчиком (клиентом)...сколько времени и сил потребуется??? При условии, что вам обоим "нехрен" больше чем заниматься, возможно реэлтор и не нужен...
З.Ы. я не реэлтор
09 дек 2010 08:53
в информационном обществе роль любых посредников снижается?
09 дек 2010 09:29
Дело в том, что люди сами леняться давать объявления и искать собственников, поэтому для ленивых всегда найдется риелтор, которого потом и покупатель и продавец найдут в чём обвинить.
09 дек 2010 11:30
Цитата:

Глазу и SПidorovich-у...кто-то из вас пробовал поискать на сайтах и найти нужную тебе недвижимость...сколько времени ушло? Поставив чёткую задачу реэлтору, смотреть потребуется ограниченое кол-во объектов, а если с предварительным фото-отчётом - ещё меньше. Но ведь нужно найти, отсортировать, прозвонить, договориться о просмотре, согласовать все встречи с заказчиком (клиентом)...сколько времени и сил потребуется??? При условии, что вам обоим "нехрен" больше чем заниматься, возможно реэлтор и не нужен...
З.Ы. я не реэлтор

А какая возникает проблемма в поиске недвижимости по сайтам ? Разве только потратить пол часа в день. И неужели так трудно отсортировать (нажать пару кнопок), позвонить (так же нажать несколько кнопок) и договориться о просмотре с продавцом? Я считаю что тот процент который получает риэлтор, слишком большой для сортировки, прозвона и договрённости. Допустим со 100 тыс. нужно отдать 5% -это 5 тыс (за что?). Пусть уйдёт пару месяцев на поиск, но при этом у покупателя останется на руках 5 штук.
09 дек 2010 12:52
Цитата:
короткое знакомство, беглый взгляд на помещение и через 30 секунд потенциальные арендаторы удаляются, оставив после себя лишь едкий запах дорогих духов. Им хватило одного пренебрежительного взгляда, чтобы показать, что помещение им не подходит.

так какой же этот риэлтор "профессионал", если не смогла выяснить, что же нужно арендатору, потратила впустую и свое, и их время?
09 дек 2010 13:03
Цитата:

publication_110693_img4.png[/img]
«База данных» киевской недвижимости в двух блокнотах[img]//i.domik.net/cache/

Неужели ничего не продаётся?
09 дек 2010 14:12
Сасое интересное начало дня, поччему клиетны покрутили носом и уехали? Или риэлтор таких сказок нарассказывала о прелестях, а в реальности г...но. Хорошо что не потребовали компенсации за потерянное на риэлтора время. Когда они перестанут врать? Ведь уже понятно что если клиенту надо на 2 этаже, то первый или последний не возьмет . Ан, нет врут!!!Тратят время клиетнов почем зря !! Собаки
09 дек 2010 16:27
таки Глазу. Глаз ты гляди в корень. Люди занятые не могут позволить себе такую роскошь как "время". Исходя из твоей текстовки, ты НИКОГДА это сам не проделывал, разве что из любопытства. Т.к. реальный покупатель не смотрит, а ищет и на это уходит ОЧЕНЬ много времени, а главное ВНИМАНИЯ. Т.е. ты весь сосредоточен на поиске, сортировке, звонках, "договариваниях". Вопрос оплаты -это отдельная тема, это вопрос твоего умения вести аргументированный торг, и не все агенства сегодня берут "процент". Например, Планета Оболонь, извените за непреднамеренную рекламму. Вы не покупатель и это ярко написано Вами, поэтому разговор с вами неконструктивен. Точка
09 дек 2010 16:41
Забыл Глазу добавить контрпредложение
Сделать (построить и т.п.) хату самому...Ну пусть уйдёт пару-... месяцев, но при ээээтом у поку..тебя останется много штук на руках
09 дек 2010 17:02
А потому, глаз, что вы не написали "Я покупатель"
Вот реэлтор Руслан вам четко написал "З.Ы. я не реэлтор."(С)

ЗЫ. Кстати, лживость - одна из основных отличительных черт реэлтора.
09 дек 2010 17:04
Цитата:

таки Глазу. Глаз ты гляди в корень. Люди занятые не могут позволить себе такую роскошь как "время". Исходя из твоей текстовки, ты НИКОГДА это сам не проделывал, разве что из любопытства. Т.к. реальный покупатель не смотрит, а ищет и на это уходит ОЧЕНЬ много времени, а главное ВНИМАНИЯ. Т.е. ты весь сосредоточен на поиске, сортировке, звонках, "договариваниях". Вопрос оплаты -это отдельная тема, это вопрос твоего умения вести аргументированный торг, и не все агенства сегодня берут "процент". Например, Планета Оболонь, извените за непреднамеренную рекламму. Вы не покупатель и это ярко написано Вами, поэтому разговор с вами неконструктивен. Точка

Ошибаетесь, Руслан. Когда я покупал квартиру, я действительно тратил время, но не до такой степени как у Вас описано в контексте. Кстати считаю, что купил отличную двушку. А по поводу покупки хочу через пол годика свою продать, а купить побольше и получше, так что присматриваюсь к некоторым вариантам. Интересно, в каком месте мной ярко написано, что я не покупатель?
09 дек 2010 17:12
Цитата:

Забыл Глазу добавить контрпредложение:
Сделать (построить и т.п.) хату самому...Ну пусть уйдёт пару-... месяцев, но при ээээтом у поку..тебя останется много штук на руках

А это к чему было сказано?
09 дек 2010 17:32
Цитата:


Вот реэлтор Руслан вам четко написал: "З.Ы. я не реэлтор."(С)


Кстати, не трудно догадаться в каком агенстве Руслан "не работает рыэлтором".
09 дек 2010 19:44
во-первых, почему когда разговор идет о комиссионных, сразу вспоминают о пресловутых 5%%?
куда чаще, речь идет о 2-2.5 максимум 3%. не обращайтесь в "перезвон"- не будете платить пять. кстати, даже они попустились немного, хотя замашки остались у многих.
09 дек 2010 20:59
Хорошо 2%. Это со 100 тыс. - 2 тыс. баксов, только за звонки, сортировку и договорённости. Неужели адекватно оценивается такая работа, по сравнению с работой врача или учителя...
09 дек 2010 23:29
Цитата:

Хорошо 2%. Это со 100 тыс. - 2 тыс. баксов, только за звонки, сортировку и договорённости. Неужели адекватно оценивается такая работа, по сравнению с работой врача или учителя...

1)100 тыс по нынешним временам- это сделка верхнего сегмента, которых немного. Основная масса сделок проходит в интервале 40-75 тыс.
2)если вы считаете, что риелторы так хорошо и легко зарабатывают, то почему бы вам не пойти попробовать свои силы в столь радужной сфере деятельности?
3)если вы ("вы" в данном случае- собирательное) так не любите риелторов или не желаете оплачивать их услуги, предлагаю просто не обращаться к ним- вам такой гениальный(!) вариант не приходил в голову?
4)по поводу врачей скажу только, что по роду деятельности и в силу необходимости приходится с ними общаться, так вот: не буду говорить за мл. медперсонал или участковых врачей, бегающим в любую погоду по району, но очень многие врачи работая в госклиниках с небольшой оф з/п разъезжают на отличных для страны 3го мира автомобилях и вообще особо себе ни в чём не отказывают.
10 дек 2010 07:06
Глазу "А это к чему было сказано?" - прочитай внимательно свои сообщения. Конкретней "можно потратить пару месяцев в интернете (это не долго )) зато 5 штук $ остануться в кармане". А, вообще, улыбнулся коментам...Настолько тупая жаба давит...ведь и вправду - не обращайтесь в агенства... работал реэлтором несколько лет тому, поэтому знаю о процессе не понаслышке.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее