Подать объявление

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

1. . .6870. . .76
19 апр 2016 07:47
У меня прекрасное отношение к работе, главное доказательство то, что я вообще разговариваю с вами. не смотря не оскорбления. которых не заслужила. И не таких видели. Вы оглянитесь. кто вокруг вас живет, все они наши клиенты.А кидать другого в человеческой натуре, увы это факт.Это было, есть и будет. У нас нет законов о деятельности риелторов, нас в законодательстве не существует. Наш закон он вообще еле дышит .
19 апр 2016 07:48
Цитата "Romson":
Нотариусы наловчились и создают себе приток клиентов по сделкам за счёт риэлторов, которым отстёгивают часть "гос. пошлины" (10-50%).
Адресок дайте пожалуйста, а то наша скупится. ни копейки не дает)))
19 апр 2016 08:27
Kvartira4, Ви можете обгрунтувати прив'язку своєї комісії до вартості квартири?
Nadin55, і коли ж це я вас образив?
Тема називається "потрібні чи ні рієлтори?", від рієлтоів я ще поки не бачив аргументованої відповіді у доцільності їхнього залучення. Були тільки розповіді, що всі нотаріуси шахраї,котрі нізащо не несуть відповідальності, обидві сторони угоди тільки і думають як би кинути іншу, як заспамити всі сайти оголошення... А от рієлтори прямо як Робін Гуди, від комісії відмовляються(може ще почнете доплачувати клієнтам?), посвідчення мають, на курси підвищення кваліфікації ходять, несуть моральну та юридичну відповідальність.
19 апр 2016 08:44
Цитата "Mikolka":
Kvartira4, Ви можете обгрунтувати прив'язку своєї комісії до вартості квартири?
Nadin55, і коли ж це я вас образив?
Тема називається "потрібні чи ні рієлтори?", від рієлтоів я ще поки не бачив аргументованої відповіді у доцільності їхнього залучення. Були тільки розповіді, що всі нотаріуси шахраї,котрі нізащо не несуть відповідальності, обидві сторони угоди тільки і думають як би кинути іншу, як заспамити всі сайти оголошення... А от рієлтори прямо як Робін Гуди, від комісії відмовляються(може ще почнете доплачувати клієнтам?), посвідчення мають, на курси підвищення кваліфікації ходять, несуть моральну та юридичну відповідальність.
Я прекрасно чувствую иронию ваших обращений и не понимаю одного, зачем я отвечаю людям. которые называют нас "паразитами".Запомните, мы -это вы.Какие вы, такие и мы.На этом заканчиваю Всем спасибо. Думаю вопрос нужности риелтора каждый решает сам.
19 апр 2016 09:50
Цитата "nadin55":
... У нас нет законов о деятельности риелторов, нас в законодательстве не существует...

Також не існує такої спеціяльности, яку Ви так ретельно опановували.
Тому діяльність рієлторів незаконна, але не заборонена, відповідальности від такої 'діяльности' годі й чекати.
Мій рієлтор працює в АН і по рекомендації передається як дорога естафетна паличка.
Хтось бачить протиріччя у моєму дописі?
19 апр 2016 10:02
nadin55, вы очень многое пишете толково и разумно, хоть и передергиваете иногда (например, приводите в пример элитную недвижимость на Крещатике), отдельное уважение вам за то, что вы спокойно реагируете на все и вежливо отвечаете. Вы, конечно, правы, что эта профессия тоже бывает нелегкой и неблагодарной, и что в ней много подводных камней, и что сложно стать действительно хорошим специалистом. Лично я не утверждала, что риелторы не нужны, а толковала о том, что их услуги зачастую не стоят тех денег, которые они берут (как в моем конкретном случае, когда за участие в быстрой продаже абсолютно беспроблемной квартиры посредник получил тысячу долларов). Но в некоторых ситуациях без риелторов не обойтись, не спорю. Только иметь дело с ними приходится, к сожалению, во всех ситуациях, даже там, где они совершенно лишние, и покупатели часто вынуждены платить за размещение объявления и сопровождение на показ - услуги, которые едва тянут и на сотню баксов. Именно это больше всего возмущает людей.
19 апр 2016 10:47
Поймите одно, не всегда даже грамотные и очень состоятельные люди правильно оценивают ситуацию. Они чаще всего переоценивают свои объекты и держатся за цену, когда это того не стоит. Совет специалиста в такой момент может стоить очень дорого. 3 года назад меня вызывали для осмотра дорогой но убитой квартиры в центре. Совет был снизить стоимость, не ремонтировать самостоятельно(или пригласить крутого дизайнера) и срочно продавать. Результат. Сделан очень дорогой ремонт самостоятельно(женщине 69лет) "купеческий", цена на квартиру за эти годы упала с 250000уе до 150000 и она до сих пор не продана. А аналогичная квартира ниже была продана за 220000уе без ремонта через 2 месяца после осмотра.Ну и что значит вовремя данный совет? В данном случае дорого.Просто к нему не прислушались.
19 апр 2016 11:08
Возмущает не сам факт наличия риелторов - пусть себе будут для тех, кому это нужно. Возмущает навязчивость риелторов. Без их участия невозможно ни купить, ни продать квартиру. Обязательно сунут нос и будут всячески строить козни.
19 апр 2016 18:02
Цитата "Kатя":
Лично я не утверждала, что риелторы не нужны, а толковала о том, что их услуги зачастую не стоят тех денег, которые они берут (как в моем конкретном случае, когда за участие в быстрой продаже абсолютно беспроблемной квартиры посредник получил тысячу долларов).

Любая вещь (ну или услуга) стоит столько, сколько за нее готовы платить.Да и разве бепроблемная квартира не стоит 1000 долларов?
19 апр 2016 18:52
Да все решает обязаловка. Вот нотариусу надо отдать госпошлину, иначе сделки не будет - вот и отдают. А че так дорого - так все берут. Вот если например будут конкурировать и брать комиссию 0,1%, то и остальные станут. Или не станут, а пошлют этот нерентабельный бизнес на, сядут в удобные офисные кресла и будут просиживать рабочие дни а вечера проводить с семьей, а не мотаться по городу на обычно бестолковые просмотры.
19 апр 2016 18:54
Цитата "Кости-к":
Да и разве бепроблемная квартира не стоит 1000 долларов?

А при чем здесь сама квартира? За квартиру я платила примерно по тысяче долларов/квадрат, и была с этим согласна, эти квадраты стоили своих денег. А вот за что я отдала штуку баксов риелторше? За то, что она разместила объяву и поприсутствовала на показе? Не дофига ли бабла за такую ерунду, без которой, к тому же, прекрасно можно было обойтись? Эти "услуги" и близко не стоят даже ста баксов, не говоря уж о тысяче. Так что я не готова и не согласна была столько платить, однако выбора не было. На этом и наживаются риелторы - миновать их нельзя даже в тех случаях, когда они совершенно не нужны.
19 апр 2016 19:20
Самое правильное было бы обращение клиента , заинтересованного в наших услугах в АН, подписание договора на услуги, четкая постановка требований в покупаемому объекту, оплата рекламы в желаемом размере, согласование стоимости услуг, отчетность по всем проведенным работам, организация и проведение сделки. Каждая сторона получала бы заказанное и отвечала за свою работу. Так я это вижу.В Москве так уже давно, моя знакомая директор московского агентства давно не работает без договоров.На западе также.У нас хаос.
19 апр 2016 19:41
Не, у нас дыки люды. Они гоняют на просмотры с несколькими риэлторами, потом никому не платят. Так проще, это называется "крестьянская хитрость".
19 апр 2016 23:12
Читал на форуме что в Штатах по 3% берут с клиента и хозяина - мир, дружба, жвачка. У нас своя специфика, и запросто можно комиссию поделить между хозяином и клиентом. Главное клиенту об этом не сообщать, потому как так цена устраивает, а как только узнает что там заложена комиссия агенства - сразу станет дорого. Дорого будет по-любому, потому как это "дорого" заложено в мозгах. Ага, у меня зарплата 200 баксов, а агенство берет 1000 - грабеж! 2000 - грабеж вдвойне! И будет ответственность за сделку или нет - без разницы. Найдутся другие причины почему дорого и не за что. Потому как свой доход 200 баксов!
20 апр 2016 05:19
Бесит что в недвижимости на Украине всегда лох тот кто покупает 6-)
20 апр 2016 06:35
Цитата "onlykode":
Бесит что в недвижимости на Украине всегда лох тот кто покупает 6-)

Потому что гордыня владельца многим собственникам мешает - переоценивают свою недвигу и не платят комиссионных агенту к которому обратились.
20 апр 2016 08:01
Цитата "onlykode":
Бесит что в недвижимости на Украине всегда лох тот кто покупает 6-)
Не лох а платящий комиссию гражданина. Сейчас масса объявлений о продаже без комиссии от агенств. Ну вы понимаете - это те же яйца, только в профиль )))
20 апр 2016 08:27
Цитата "kvartira4":
Не лох а платящий комиссию гражданина. Сейчас масса объявлений о продаже без комиссии от агенств. Ну вы понимаете - это те же яйца, только в профиль )))
Я считаю, что это более прозрачная схема, таким образом хозяин сам устанавливает "правила игры" и в его руках полный контроль за продажей ЕГО объекта.Никто не влепит дополнительных оплат. А на данный момент хозяин заключает с тобой эксклюзив, проводишь мониторинг, а в рекламе объявления от 4 агентств по этому объекту.Он же знает , что тебе надо работать, а не по судам бегать.
20 апр 2016 08:31
Цитата "kvartira4":
Не, у нас дыки люды. Они гоняют на просмотры с несколькими риэлторами, потом никому не платят. Так проще, это называется "крестьянская хитрость".
А еще просмотры с целью сравнения своей продаваемой квартиры с чужой. При этом ни один не подумает о риелторе, он же"кровопийца", пусть оплачивает рекламу, бегает высунув язык, а мы просто бесплатно его погоняем на просмотры. Спасибо вам, наши уважаемые клиенты за заботу.
20 апр 2016 09:17
Цитата "nadin55":
Я считаю, что это более прозрачная схема, таким образом хозяин сам устанавливает "правила игры" и в его руках полный контроль за продажей ЕГО объекта.Никто не влепит дополнительных оплат. А на данный момент хозяин заключает с тобой эксклюзив, проводишь мониторинг, а в рекламе объявления от 4 агентств по этому объекту.Он же знает , что тебе надо работать, а не по судам бегать.

Да эксклюзив можно конечно, только хозяин скажет "квартира не продается, я решил подключить еще агенства". Скандалить - просто потерять клиента. Не работать - вообще ни по одной квартире не работать. Вы правы, рынок дикий, только иногда работают с одним риэлтором. Или возвращаются к одному после серии лаж у других - убеждаются что ты лучший.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6870. . .76
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее