Подать объявление

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

1. . .6668. . .76
18 апр 2016 09:13
Цитата "Skypewalker":

Потому что правительство настолько внаглую, не стесняясь дербанит бабки, земли, заводы - что только, извиняюсь, балбес может ему (правительству) верить.
Те, кто уезжают - всё правильно делают.

А кто останется? Кто будет отстраивать здесь?)))) Я все понимаю, но наверное уже поздно , менять место жительства можно или имея ООООчень большие деньги, или большой потенциал и молодость. Борьба конкурентов там не шуточная, мой друг доктор физических наук, в США 4 первых года работал мойщиком машин, потом стал программистом.
18 апр 2016 09:21
Цитата "nadin55":
А кто останется? Кто будет отстраивать здесь?))))

А здесь останется тот кто:
а) само собой не имеет средств на выезд
б) не имеющий возможность \ желание учить язык
в) не хотящий менять свой образ жизни и быт
г) не желающий \ не хотящий оставлять тут своих родственников

Но в стране нашей настолько всё прогнило, что противно на всё это смотреть. Дети в 10 лет таким отборным матом на улице прут, и ты, как хорошо не воспитывай своего ребёнка - он из социума нахватает и матов и дурных мыслей и идей.
Я не говорю что за бугром всё так пушисто, нет, но в определённых местах этого меньше в разы - туда нужно стремиться.
А по поводу Украины, ещё лет 20-30 ситуация будет унылая, за это время дети выростут, пусть у них будет жизнь и виденье мира лучше чем у нас. Пусть у них будет возможность путешествовать(что я считаю одно из высших благ), чего многие наши семьи лишены.
18 апр 2016 09:26
Цитата "Skypewalker":

А здесь останется тот кто:
а) само собой не имеет средств на выезд
б) не имеющий возможность \ желание учить язык
в) не хотящий менять свой образ жизни и быт
г) не желающий \ не хотящий оставлять тут своих родственников

Но в стране нашей настолько всё прогнило, что противно на всё это смотреть. Дети в 10 лет таким отборным матом на улице прут, и ты, как хорошо не воспитывай своего ребёнка - он из социума нахватает и матов и дурных мыслей и идей.
Я не говорю что за бугром всё так пушисто, нет, но в определённых местах этого меньше в разы - туда нужно стремиться.
А по поводу Украины, ещё лет 20-30 ситуация будет унылая, за это время дети выростут, пусть у них будет жизнь и виденье мира лучше чем у нас. Пусть у них будет возможность путешествовать(что я считаю одно из высших благ), чего многие наши семьи лишены.
Таким образом наши правители скоро будут иметь страну нищих, убогих душой и стариков.К 30 летнему возрасту мой клиент рассказывал, что из 17 человек, учившихся с ним в группе на экономическом ф-те в Украине осталось 4 человека....?!
18 апр 2016 09:36
Цитата "nadin55":
Таким образом наши правители скоро будут иметь страну нищих, убогих душой и стариков.К 30 летнему возрасту мой клиент рассказывал, что из 17 человек, учившихся с ним в группе на экономическом ф-те в Украине осталось 4 человека....?!


Это чистая правда, у меня из 10-ти хороших друзей, в Украине осталось 3-е, и эти трое это слесари на заводе с ЗП 3,5К грн. Выпивают алкоголь, в отпуске на море даже не были, из родного города носа не суют и они по своему счастливы.
Но есть и другие люди, для которых описанное выше счатье - совсем не счастье.

Я понимаю к чему вы клоните, кто страну будет поднимать? - для этого нужно чтобы собралась молодёжь, как минимум в количестве 50-ти человек, организовало партию, собрало нужно количество голосов и попыталось искоренить ту ситуацию, которая у нас в стране. Всех властьимущих НАХРЕН! За взятки\откаты\превышение служебного\деребаны 8 лет тюрьмы, строго, депутатскую непрекосновенность НАХРЕН! Чтобы любой мог подойти на улице и дать депутату в морду, если он на самом деле говно и поддерживает говняные законы.
Но вы правда верите, что у нас реально отрубить голову Гидре? - я нет.
18 апр 2016 10:08
у нас за такую партию не проголосуют, вернее не проголосуют старики и бабушки, типа зелёные - опыта мало. И даже, если партия наберёт нужное количество голосов, то что-то поменять ей просто не дадут. У кормушки идёт нешуточный дербан и добровольно от стойла никто уходить не будет, ну и олигархи не пропустят молодых. Вот и всё.
Разве что вооружённый захват власти, но это крайне плачевно.
18 апр 2016 10:22
Цитата "Skypewalker":
у нас за такую партию не проголосуют, вернее не проголосуют старики и бабушки, типа зелёные - опыта мало. И даже, если партия наберёт нужное количество голосов, то что-то поменять ей просто не дадут. У кормушки идёт нешуточный дербан и добровольно от стойла никто уходить не будет, ну и олигархи не пропустят молодых. Вот и всё.
Разве что вооружённый захват власти, но это крайне плачевно.
Почитайте историю, молодой человек, все уже было. Плохо кончилось, как видите.
18 апр 2016 10:51
Друг в Германии живет, тяжело пашет на заводе ночами, днем спит. Далеко не крутяк там жить если не хороший спец. Плюс работа каторжная, там культ из зарабатывания бабла. Отрыв от привычного окружения на родине, общение на их языке и с ограниченным кругом людей, иноязычное ТВ, тотальная экономия на всем, строгие и порой дебильные законы, дорогая медицина, фальшивое доброжелательство и улыбки, готовность заложить соседа в полицию при малейшем случае или претензии, каждый сам по себе, приватная территория, отношение к приезжим как к 3-му сорту. Не всем там хорошо! Друг лечился в психиатрической клинике из-за невозможности решить массу проблем и угрозы остаться без средств. Первые несколько лет буквально сходил с ума.
18 апр 2016 11:01
Вообще-то, все это полный офф-топ, т.е. к теме никак не относится, но я все же отвечу.

Цитата "Skypewalker":

А здесь останется тот кто:
а) само собой не имеет средств на выезд
б) не имеющий возможность \ желание учить язык
в) не хотящий менять свой образ жизни и быт
г) не желающий \ не хотящий оставлять тут своих родственников

У меня есть средства, я говорю на 5 языках (переводчик и преподаватель по диплому), образ жизни и быт меняла много раз, жила в Москве и в Европе, близких родственников не имею. Тем не менее, остаюсь в Украине. Просто потому, что люблю свою страну и свой город, мне нравится Киев, несмотря ни на что. Здесь я дома, у себя на родине, а "там" - всегда чужая, сколько бы ни было денег, друзей и т.д. Меня всегда тянуло вернуться, хотя жить здесь не лучше, чем за границей. Однако для того, чтобы появилось осознание родины, нужно пожить долгое время в другой стране, пока не уедешь - не поймешь.

Цитата:
Но в стране нашей настолько всё прогнило, что противно на всё это смотреть.

Красота - в глазах смотрящего. Кто-то видит просто лужу, а кто-то - звезды, отражающиеся в ней. (с)

Цитата:
Дети в 10 лет таким отборным матом на улице прут

20 лет назад, во времена моего детства, в неблагополучных районах было то же самое. А вот на Печерске дети, в основном, хорошо воспитаны. И полагаю, 50 лет назад ситуация была аналогичной. Впрочем, и за границей точно так же. В хороших, интеллигентных районах дети, да и вообще люди, ведут себя более вежливо и доброжелательно, чем на "рабочих окраинах".
Цитата:
и ты, как хорошо не воспитывай своего ребёнка - он из социума нахватает и матов и дурных мыслей и идей.

После смерти мамы я жила с теткой-алкоголичкой и росла почти на улице, среди отбросов общества - всяких воров, наркоманов и прочих трудных подростков. С 12 лет никто моим воспитанием особо не занимался. Это не помешало мне закончить университет, обрести хороший круг общения, заработать на квартиру... Плохие люди не прилипали ко мне и не задерживались в моей жизни, т.к. изначально была мощная база - мамино воспитание попросту не позволяло опускаться до их уровня. И сейчас я хочу купить еще одну квартиру - теперь уже на Печерске, чтобы жить в родном районе, среди приятных, благополучных людей.
Цитата:
Я не говорю что за бугром всё так пушисто, нет, но в определённых местах этого меньше в разы - туда нужно стремиться.

А по-моему, нужно стремиться жизнь в нашей стране сделать лучше, а не бежать от проблем за бугор. У нас много проблем, но их надо решать, а не прятаться от них.

На этом предлагаю закончить офф-топ и вернуться к теме.
18 апр 2016 11:04
Цитата "Kатя":
Вообще-то, все это полный офф-топ, т.е. к теме никак не относится, но я все же отвечу.


У меня есть средства, я говорю на 5 языках (переводчик и преподаватель по диплому), образ жизни и быт меняла много раз, жила в Москве и в Европе, близких родственников не имею. Тем не менее, остаюсь в Украине. Просто потому, что люблю свою страну и свой город, мне нравится Киев, несмотря ни на что. Здесь я дома, у себя на родине, а "там" - всегда чужая, сколько бы ни было денег, друзей и т.д. Меня всегда тянуло вернуться, хотя жить здесь не лучше, чем за границей. Однако для того, чтобы появилось осознание родины, нужно пожить долгое время в другой стране, пока не уедешь - не поймешь.


Красота - в глазах смотрящего. Кто-то видит просто лужу, а кто-то - звезды, отражающиеся в ней. (с)


20 лет назад, во времена моего детства, в неблагополучных районах было то же самое. А вот на Печерске дети, в основном, хорошо воспитаны. И полагаю, 50 лет назад ситуация была аналогичной. Впрочем, и за границей точно так же. В хороших, интеллигентных районах дети, да и вообще люди, ведут себя более вежливо и доброжелательно, чем на "рабочих окраинах".

После смерти мамы я жила с теткой-алкоголичкой и росла почти на улице, среди отбросов общества - всяких воров, наркоманов и прочих трудных подростков. С 12 лет никто моим воспитанием особо не занимался. Это не помешало мне закончить университет, обрести хороший круг общения, заработать на квартиру... Плохие люди не прилипали ко мне и не задерживались в моей жизни, т.к. изначально была мощная база - мамино воспитание попросту не позволяло опускаться до их уровня. И сейчас я хочу купить еще одну квартиру - теперь уже на Печерске, чтобы жить в родном районе, среди приятных, благополучных людей.

А по-моему, нужно стремиться жизнь в нашей стране сделать лучше, а не бежать от проблем за бугор. У нас много проблем, но их надо решать, а не прятаться от них.

На этом предлагаю закончить офф-топ и вернуться к теме.
18 апр 2016 11:08
Спасибо, только с моим опытом поиска квартиры я сама могу риелтором работать, особенно по Печерску, где знаю почти все дворы)
Впрочем, пока только зарабатываю на квартиру, к осени следующего года планирую собрать нужную сумму.

P.S.Цитату подрежьте, она слишком громоздкая.
18 апр 2016 11:11
Цитата "serb9":

Внимание! Риэлторы-чудаки делятся опытом как они загаживают сайт и добавляют покупателям и арендаторам работы. И создают проблему за решение которой потом берут свою "комиссию за услуги". В связи с этим предложение всех риэлторов которые подают объявления "ой эта уже сдалась-продалась, но есть чуть похуже-породороже", с комиссией посылать лесом, ибо нефиг. Жаль что у нас законы толком не работают, а то за такие подходы можно было бы уже засудить на деньги.
Умный человек поблагодарил бы за инфу. Вы же и продаете и покупаете, так почему бы не поучиться у других. Иногда полезно.А на тех, кто дает " утки" надо жаловаться ВСЕМ! Они и нам мешают работать.
18 апр 2016 11:41
Если бороться с мельницами - фейковыми объявлениями серьезно, то нужно закрывать Благовест, Парклайн и Риалдрузи - основных поставщиков мусора, плюс Валион прихватить. Правда учитывая объем их рекламы, Авизо останется без заработка.
18 апр 2016 11:51
Цитата "Kатя":
20 лет назад, во времена моего детства, в неблагополучных районах было то же самое. А вот на Печерске дети, в основном, хорошо воспитаны. И полагаю, 50 лет назад ситуация была аналогичной. Впрочем, и за границей точно так же. В хороших, интеллигентных районах дети, да и вообще люди, ведут себя более вежливо и доброжелательно, чем на "рабочих окраинах".


20 лет назад может подобное и было. Но сейчас мир стал другим. Сейчас на окраине часто родители в песочницах высыпают кулек с игрушками в общую кучу и все дети играют сообща. И те, кто не принес вообще игрушек тоже. В конце прогулки родители просто собирают свои. Поближе к центру я такого вижу, к сожалению, гораздо реже. Чаще родители выдают своему чаду поштучно игрушку, которой он играет. Поигрался - отдал, получил взамен новую. А во многих дворах вообще толком нет места для игр, там дети не имеют возможности соприкасаться толком с детьми не своего круга. Сейчас общество расслоилось просто. И в центре расслоилось, и на окраинах тоже. И эти слои почти не соприкасаются друг с другом. Дети ходят в разные школы, садики, разные кружки, имеют разный круг интересов, общаются в совершенно разных компаниях. Это все равно, как среди взрослых есть класс бомжей, циган или кого-то другого. Вы можете видеть что они есть, но о их жизни скорее всего вообще ничего не знаете. Совсем ничего. Даже не сможете сказать приблизительное количество их в районе. Вы не общаетесь с ними совсем, хотя территориально можете находиться в одном микрорайоне. А эти неблагополучные слои о Вас тоже не знают практически ничего. Для них наглухо закрыт ваш мир. У детей происходит тоже нечто подобное. И мерзость к детям может прийти совсем не из пролетарского окружения.
18 апр 2016 12:18
Цитата "Sergey-7-31":


20 лет назад может подобное и было. Но сейчас мир стал другим. Сейчас на окраине часто родители в песочницах высыпают кулек с игрушками в общую кучу и все дети играют сообща. И те, кто не принес вообще игрушек тоже. В конце прогулки родители просто собирают свои. Поближе к центру я такого вижу, к сожалению, гораздо реже. Чаще родители выдают своему чаду поштучно игрушку, которой он играет. Поигрался - отдал, получил взамен новую. А во многих дворах вообще толком нет места для игр, там дети не имеют возможности соприкасаться толком с детьми не своего круга. Сейчас общество расслоилось просто. И в центре расслоилось, и на окраинах тоже. И эти слои почти не соприкасаются друг с другом. Дети ходят в разные школы, садики, разные кружки, имеют разный круг интересов, общаются в совершенно разных компаниях. Это все равно, как среди взрослых есть класс бомжей, циган или кого-то другого. Вы можете видеть что они есть, но о их жизни скорее всего вообще ничего не знаете. Совсем ничего. Даже не сможете сказать приблизительное количество их в районе. Вы не общаетесь с ними совсем, хотя территориально можете находиться в одном микрорайоне. А эти неблагополучные слои о Вас тоже не знают практически ничего. Для них наглухо закрыт ваш мир. У детей происходит тоже нечто подобное. И мерзость к детям может прийти совсем не из пролетарского окружения.
Да, всегда общалась с коллегами, сотрудниками НИИ, я химик кандидат наук. Работаю в недвижимости. Мир открылся заново , и не с лучшей из сторон.
18 апр 2016 13:17
Цитата "Kатя":

А по-моему, нужно стремиться жизнь в нашей стране сделать лучше, а не бежать от проблем за бугор.

Ой, серьёзно? И какими способами? Я предполагаю ответ - быть дружелюбнее с людьми и бескорыстно делать какие-то вещи (например, облагородить лужайку вокруг дома), с мелочей начинается великое, но тут есть ньюанс.
Быть добрым по отношению к другим, это как бы "отдавать себя", но и необходимо получать добро в ответ, а в ответ добра крайне мало. Вопрос: зачем мне себя тратить? Зачем метать бисер перед свиньями (с) - отвечу вам аффоризмом, позаимстсовал стиль ответа у вас ;)
Ты людям добро, а тебе кислые мины, маршрутчики-козлы, продавцы с наглыми лицами, я про жэки и прочих, которых твои проблемы не волнуют не говорю (больницы и.т.д.)
Как реально решать проблемы страны, за исключением "быть добрее"?
18 апр 2016 13:23
Есть много способов, но лучше их обсудить в другой теме, т.к. здесь речь все-таки о риелторах.
18 апр 2016 13:26
Цитата "Kатя":
Есть много способов, но лучше их обсудить в другой теме, т.к. здесь речь все-таки о риелторах.
Если вы не заметили, мы тоже покупаем и продаем свое. мы такие же люди. Почему вы не сомневаетесь, что продавцы мебели нужны?И за их услуги надо платить. Уберите нас из цепочки, хаоса и мошенничества станет значительно больше. Заметьте нет ни одной из стран, где нет риелторов. Только у нас стоит вопрос таким образом.Последнее время в этой стране нужны были президенты , дважды судимые, а риелтор с ученой степенью под вопросом?
18 апр 2016 13:35
Лично мне не нравятся риелторы, т.к. сфера их бизнесса основывается...ммм...ну ни на чём ;)
И чтобы быть риелтором учёной степени абсолютно не нужно. Риелторские конторы подмяли под себя рынок, требуют за свою работу комиссию...ЗА КАКУЮ РАБОТУ?)))
Приехать показать, постоять рядом, порекламировать?
Я всё-таки за сайты, старые добрые объявы и чтобы люди сами друг друга искали, да, я в этом плане старый динозавр.
18 апр 2016 13:48
Цитата "nadin55":
Если вы не заметили, мы тоже покупаем и продаем свое. мы такие же люди. Почему вы не сомневаетесь, что продавцы мебели нужны?И за их услуги надо платить. Уберите нас из цепочки, хаоса и мошенничества станет значительно больше. Заметьте нет ни одной из стран, где нет риелторов. Только у нас стоит вопрос таким образом.Последнее время в этой стране нужны были президенты , дважды судимые, а риелтор с ученой степенью под вопросом?

У нас совок въелся и не вылазит. На западе у каждого свой маленький бизнес и всем почет и уважуха. А мы пока в экс Ссср живем, риэлторов считают типа спекулянтами и барыгами, шулерами. Потому как считается что делают мало и плохо, зарабатывают быстро и много. На работу с 9 до 6 в конторы не ходят, трудовых книжек не имеют, вообще мало что умеют но требуют комиссию! И значит кинуть их не стыдно а даже круто, можно себя почувствовать Робин Гудом, правда херовым таким - у одних комиссию отобрал, а другим ее не подарил. Зато типа сэкономил! Потом, видя что хозяин квартиры тоже из Робинов, можно со временем перестать платить аренду - ну свой же, разрешил кинуть риэлтора. Хозяину зато как-то неудобно требовать деньги у такого хорошего человека, или повышать аренду. К своему риэлтору уже не обратится, стыдно ж. Мне нормальный хозяин квартиры говорит "ты должен поддерживать меня, а не арендатора. Тот уйдет, их еще много поменяется, а я останусь и буду с тобой работать". Вот в принципе основная позиция владельцев квартир - клиент это временно, риэлтор - на постоянно.
18 апр 2016 14:30
Цитата "nadin55":
Умный человек поблагодарил бы за инфу. Вы же и продаете и покупаете, так почему бы не поучиться у других. Иногда полезно.А на тех, кто дает " утки" надо жаловаться ВСЕМ! Они и нам мешают работать.

Какую инфу, если когда я сталкивался с этим 8 объявлений из 10 были фейковыми? Ну спасибо тем риэлторам из-за которых я потратил тогда в 5 раз больше времени на прозвон объявлений. Отдельное спасибо и лучи добра тем кто до последнего пытались впарить мне вариант который мне заведомо не подходит и я об этом говорил, из-за чего мне еще и поездить в другой конец города приходилось. Тут уже впору доску создавать с фио которым представляются, фоткой и контактными номерами телефона. Потому что достали уже.
В общем посоветовал бы большинству риелторов исчезнуть с глаз моих долой, т.к. и снимал, и покупал и продавал, и даже косвенно участвовал в сдаче. И могу сказать что если все до единого риэлторы исчезнут с рынка - сделок меньше не станет, и рисков не прибавится. А кто сильно боится может использовать титульное страхование, обойдется даже дешевле услуг риэлтора.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6668. . .76
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx