Подать объявление

Нужно ли нанимать юриста по недвижимости?

11 июль 2017 11:10
:hi: Вопрос таков: стоит ли нанимать юриста для сопровождения покупки недвижимости и в каком случае: только для первички? или и для вторички тоже? какие подводные камни они могут обнаружить? У кого какой опыт в данном вопросе, поделитесь, возможно это пустая трата времени и денег, а может это критично необходимо сегодня? Помогите разобраться. :notsure:
25 июль 2017 17:39
Цитата "Dolken":
:hi: Вопрос таков: стоит ли нанимать юриста для сопровождения покупки недвижимости и в каком случае: только для первички? или и для вторички тоже? какие подводные камни они могут обнаружить? У кого какой опыт в данном вопросе, поделитесь, возможно это пустая трата времени и денег, а может это критично необходимо сегодня? Помогите разобраться. :notsure:

Я инвестировал в первичку - могу сказать, что острой потребности в юридическом сопровождении сделки не вижу. Перед єтим обратился в к знакомому юристу для проверки текста договора и документов по застройщику - дальше процедура довольна прозрачна, не видел смысла платить больше. А вот на вторичке может и нужен. или достаточно подкованного опытного риелтора.
26 июль 2017 08:57
Каждый сам определяет для себя приемлемый уровень риска, исходя из своих возможностей.

Если для Вас это не первая сделка, Вы в целом осведомлены о сути вещных прав, сделок, деньги "не последние", то согласен - юрист может и не понадобиться.

Но если, сумма сделки для Вас существенна, Вы не хотите нести дополнительные риски, о вещном праве знаете из программы по телевизору "про суд", кто-то Вам сказал что нотариус и так все проверит (а Вы ему не верите), то возможно стоит задуматься о нормальном юристе. Я говорю о нормальном юристе, а не о знакомом юристе дяди из пенсионного фонда.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее