Подать объявление

Нужна регистрация в Киеве

13 сен 2010 07:37
Сможет ли кто помочь с регистрацией и какова будет цена вопроса?

Если надо будет расписаться в отсутствии каких-либо претензий на жилье и т.п. - не проблема, само собой.

Собственно, сама регистрация нужна только из-за ЧП, чтобы избежать возни с налоговой. Если будет возможность оформить ее в Подольском районе - вообще замечательно.
13 сен 2010 13:07
Добрый день.
Нет, мы к сожалению не сможем помочь, не занимаемся такими вопросами.
14 сен 2010 17:25
да, собственно, на АН я как-то и не рассчитывал... надеялся, отзовется кто-то из арендодателей, плательщиков налогов...

Татьяна, попутно маленький вопрос - если регистрация оформляется "по согласию сторон" - тогда возникает масса проблем, как выписать человека (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление после прочтения форумов)

а как обстоит дело с регистрацией по договору аренды? по логике вещей, как только заканчивается срок действия основания (в данном случае - аренды) - сразу же должна становиться недействительной и регистрация, и человек опять получает квартиру в том же статусе, что и была до аренды

так это или нет, можете подсказать?
15 сен 2010 08:42
Рассказываю. Регистрация постоянного места жительства (которая в обиходе по прежнему называется "прописка") никакого отношения к договору аренды не имеет. Основание для прописки по определенному адресу только одно Ваше заявление и согласие всех собственников квартиры. Есть договор аренды или нет - никакого значения не имеет. А вот выписка происходит несколько сложнее. Если человек сам пошел и выписался, то все прекрасно. А если НЕ пошел - у собственника наступают проблемы, так как механизма автоматической выписки не существует. Ни закончившийся договор аренды, ни даже желание собственника не являются основанием к принудительной выписке. Только решение суда. Суд конечно примет решение о выписке, если все собственники квартиры настаивают - но это затраты денег и времени. Вот почему никто не хочет связываться.
16 сен 2010 01:04
Вопрос такой
Какую ответственность понесёт гражданин, если он фактически не проживает по указанному адресу регистрации постоянного места жительства?
И второй вопрос
Какую ответственность понесёт гражданин, если он вообще не имеет регистрации?
16 сен 2010 06:35
Цитата:

Рассказываю. Регистрация постоянного места жительства (которая в обиходе по прежнему называется "прописка") никакого отношения к договору аренды не имеет. Основание для прописки по определенному адресу только одно: Ваше заявление и согласие всех собственников квартиры. Есть договор аренды или нет - никакого значения не имеет. А вот выписка происходит несколько сложнее. Если человек сам пошел и выписался, то все прекрасно. А если НЕ пошел - у собственника наступают проблемы, так как механизма автоматической выписки не существует. Ни закончившийся договор аренды, ни даже желание собственника не являются основанием к принудительной выписке. Только решение суда. Суд конечно примет решение о выписке, если все собственники квартиры настаивают - но это затраты денег и времени. Вот почему никто не хочет связываться.


Татьяна, помню студентам ставили прописку по времени обучения в уни.
Можна ли такое практиковать с арендаторами, то есть разрешать прописываться на определенный срок т.е. на срок договора аренды.
В паспорте можна также поставить штамп - "Дествительно до 01.07.2012".
Спасибо.
16 сен 2010 06:43
Цитата:

Татьяна, помню студентам ставили прописку по времени обучения в уни.
Можна ли такое практиковать с арендаторами, то есть разрешать прописываться на определенный срок т.е. на срок договора аренды.
В паспорте можна также поставить штамп - "Дествительно до 01.07.2012".
Спасибо.


Мой родственник так прописал своего сына. Служба по делам несовершеннолетних настаивала на прописке несовершеннолетнего к отцу. Совершеннолетие наступало через 6 или 8 месяцев. Начальник паспортного стола ( я думаю, не без взятки) прописала ребёнка, но под штампом от руки написала "временно , до такого-то числа".
Насколько это законно ?
16 сен 2010 12:00
Цитата:

Вопрос такой:
Какую ответственность понесёт гражданин, если он фактически не проживает по указанному адресу регистрации постоянного места жительства?
И второй вопрос:
Какую ответственность понесёт гражданин, если он вообще не имеет регистрации?


В первом случае ответственность не наступает, хотя согласно закону Украины "О свободе перемещения и свободный выбор места проживания", если лицо выезжает с места проживания, то по прибытию оно обязано зарегистрировать свое "место пребывания " в семидневный срок. Однако по факту никто не выполняет это требование, потому что никаких санкций и претензий со стороны гос органов нет. Половина жителей Украины живет в одном месте, а прописаны в другом.

Что касается второго вопроса. Согласно тому же закону лицо обязано в течении 10 дней по прибытии на новое место проживания зарегистрироваться. И за нарушение этих сроков грозит административный штраф, который обяжут заплатить при подаче заявления о регистрации на новом месте жительства. Размер штрафа - 1-3 необлагаемых минимума. т.е. до 51 гривны. (ст.197 кодекса об админнарушениях)
16 сен 2010 12:21
Цитата:

Сможет ли кто помочь с регистрацией и какова будет цена вопроса?

Если надо будет расписаться в отсутствии каких-либо претензий на жилье и т.п. - не проблема, само собой.

Собственно, сама регистрация нужна только из-за ЧП, чтобы избежать возни с налоговой. Если будет возможность оформить ее в Подольском районе - вообще замечательно.


Пропишу на 2 года, 10 тыс. у.е.
16 сен 2010 12:40
По поводу "временной прописки". Законом Украины "О свободе перемещения и свободный выбор места проживания" такого понятия как "временная регистрация" - не предусмотрена. Существует регистрация места проживания и регистрация места пребывания. Место пребывания по определению временное.
На практике дело решается в каждом паспортном столе по разному. В одних сразу отметают потому что "временной прописки у нас нет". В других поступают так, как описала Lusya67. Студентов , на сколько я знаю, продолжат прописывать в общежитиях на определенный срок. К сожалению, процедура прописана плохо и поэтому возникают различные толкования.
16 сен 2010 14:08
Цитата:

Сможет ли кто помочь с регистрацией и какова будет цена вопроса?

Если надо будет расписаться в отсутствии каких-либо претензий на жилье и т.п. - не проблема, само собой.

Собственно, сама регистрация нужна только из-за ЧП, чтобы избежать возни с налоговой. Если будет возможность оформить ее в Подольском районе - вообще замечательно.


Подскажите, зачем Вам регистрация если не секрет ?
Неужели есть возможность впрыгнуть в програму 70\30 ? ;)
Поделитесь с сообществом :yes:
16 сен 2010 18:30
Однако Чеширский кот загну-у-у-у-ллл....
10 000 у.е. за 2 года 8-()
За 10 000 Барак Обама в Белом Доме пропишет!
17 сен 2010 10:25
Цитата:

Однако Чеширский кот загну-у-у-у-ллл....
10 000 у.е. за 2 года 8-()
За 10 000 Барак Обама в Белом Доме пропишет!


не подходит.
Белый Дом не в Подольском районе...
17 сен 2010 11:00
Цитата:

Пропишу на 2 года, 10 тыс. у.е.

А что? Какая-то часть непосредственно за услугу, остальное - залог на случай судебного процесса, в счет издержек. Это не дорого.
17 сен 2010 11:23
Цитата:

Подскажите, зачем Вам регистрация если не секрет ?
Неужели есть возможность впрыгнуть в програму 70\30 ? ;)
Поделитесь с сообществом :yes:

чтоб не ехать в тьмутаракань, если понадобится личное присутсвие в налоговой. и только

Цитата:

Пропишу на 2 года, 10 тыс. у.е.

Цитата:

А что? Какая-то часть непосредственно за услугу, остальное - залог на случай судебного процесса, в счет издержек. Это не дорого.

замечательно - я рассчитывал примерно на 20 000 $ в год
17 сен 2010 15:56
Цитата:

замечательно - я рассчитывал примерно на 20 000 $ в год

Да шутю я :-B . Предложите хотя бы знакомому зарегистрировать вас, и действительно залог какой-то разумный на случай суда ( а что поделать, се ля ви). Кто вас с хорошей стороны знает, может и согласится.
17 сен 2010 17:01
Цитата:
Кто вас с хорошей стороны знает, может и согласится.

кто знает, у того нет квартиры, у кого есть возможность - тот меня не знает... :)

ладно... придется, видимо, идти по самому неудобному варианту :)

всем спасибо, особенно Чеширскому коту за его безумно щедрое предложение :-D

тему можно считать закрытой
05 окт 2010 16:00
Вопрос к Татьяне Барковой правильно я поняла - такого понятия как "временная регистрация" не существует?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее