Подать объявление

Оформление сделки при наличии детей

26 апр 2018 19:21
Подскажите, пожалуйста, оформили предварительный договор о покупке увартиры, продавцам был дан срок сбора документов 2 месяца, так, как у них прописаны несовершеннолетние дети (3 человека), через неделю должна состояться сделка, опекунский совет дал согласие на продажу квартиры, но якобы дети на момент сделки выписаны не будут, так, как поменялся закон. И якобы после сделки мы их сможем выписать. Это вообще реально, покупать квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми??
26 апр 2018 20:34
Как оформить квартиру на ребенка после развода: подробности законодательства в 2018 году

По правилам Гражданского кодекса Украины (ГКУ), в ходе бракоразводного процесса родители не могут оформить право собственности ребенка на квартиру, которая фигурирует в суде как объект раздела или передачи имущества. Domik.ua выяснил, как должен действовать разведенный родитель, чтобы оформить на ребенка полученную по суду квартиру.
02 май 2018 19:41
Регистрация части квартиры на несовершеннолетнего ребенка в 2018 году

Читайте в статье:
- Особенности регистрация раздела имущества;
- Раздел квартиры на два объекта собственности;
- Технология передачи части квартиры в собственность ребенка;
- Регистрация договора дарения.
11 июль 2018 21:53
Что нужно знать при продаже квартиры с участием опекунского совета:

При проведении операций с недвижимостью, которая полностью или частично принадлежит малолетним или несовершеннолетним детям, родителя необходимо получить разрешение опекунского совета. Это консультативный орган при местном государственном органе опеки и попечительства. Опекунский совет в составе представителей местных органов власти, депутатов и специалистов государственного органа опеки решает — разрешить или нет проведение сделки купли-продажи недвижимости, принадлежащей ребенку.
31 июль 2018 22:01
01 ноя 2018 17:08
Здравствуйте!

Вопрос к юристам. Лучше мужчинам, из-за мужской солидарности.

Подскажите пожалуйста, как можно использовать разрешение опекунского комитета для оспаривания имущества? Условия:

1. Есть квартира и у нее правом собственности обладают:
Теща, Тесть, Их дочь, Их сын.

2. В квартире проживают только:
Зять, двое несовершеннолетних детей, жена.

3. Мы договорились, что я (зять) покупаю половину квартиры за деньги и становлюсь собственником 1/2 квартиры. Опекунский комитет выдал разрешение на следующую схему:

3.1 Теща дарит свою 1/4 дочери и дочь становится владелицей 1/2 квартиры.
3.2 Тесть продает зятю свою 1/4 квартиры.
3.3 Их сын продает зятю свою 1/4 квартиры.

Вопросы:

(1). Нормально ли что в заключении опекунского комитета указан точно кто покупатель (ФИО) или - же покупатель лучше чтобы был обезличен? <-- Из-за этого факта можно оспорить?

(2). Нормально - ли, что Их сына (одного из покупателей) выписывать не спешат? <--- какие имеет права зарегистрированный человек в квартире, но не собственник?

Как можно использовать два пункта выше (1) и (2), чтобы лишить меня в последствии купленной половины квартиры?
02 ноя 2018 11:25
При чём здесь Опекунский совет, дети (не собственники) как проживали/были зарегистрированы так и будут проживать в квартире.
02 ноя 2018 12:49
какой-то абсолютно левый расклад. если нет несовершеннолетних собственников, то с таким же успехом можно в ООН обращаться. если опека рекомендует совершеннолетним какие-то ходы с недвижимостью, то мысли исключительно о коррупции))))
11 дек 2018 17:49
Подскажите, я хочу купить в кредит 2-х комнатную квартиру. Чтобы платить меньше намеревался продать свою 1-о комнатную и вложить её первым платежом. Однако опекунский совет, поскольку сын является совладельцем квартиры, говорит, что я предварительно обязан жилплощадь купить, сделав его совладельцем и уже лишь потом они дадут добро на сделку. Как быть?
12 дек 2018 06:42
Это было всегда. Оформляйте одновременно, предварительно подготовив документы по обеим кв-рам (нотариусы знают, в банке тоже должны).
13 дек 2018 13:29
Да вот не знают же. Или возможно я не совсем корректно озвучил вопрос. Мы, покупая квартиру, берём её в ипотеку, используя деньги от продажи первой квартиры в качестве первого взноса. И мне говорят, что на данных условиях сделка невозможна из-за того, что банк не принимает в сделку квартиры с несовершеннолетними, а опекунский не даёт добро, если нет документа подтверждающего, что у них есть жилплощадь.
13 дек 2018 14:41
Банк так страхуется.
13 дек 2018 14:46
Я не против, но возможен какой-то манёвр, доказывающий опекунском совету, что сын получает жильё и одновременно не препятствующий банку.
13 дек 2018 15:03
Так что удивительного? Опекунский защищает права несовершеннолетнего...Ипотеку платить, к примеру, не сможете,-банк заберет квартиру, не дай Бог) и ребенок без жилья...А банку зачем квартира с ребенком собственником...как потом ее с торгов продать?) брать кредит не под залог квартиры, как вариант)
13 дек 2018 15:05
да и мало кто захочет с такими покупателями дело иметь, если будут другие) без обид) а, если других нет, то можно предположить, что и квартира не ахти) ну так, к слову)
13 дек 2018 15:08
Ну а прописать его у бабушки-дедушки? Это они принимают ко вниманию?
13 дек 2018 15:17
Я что ли первый продающий и сразу покупающий квартиру? И ипотека в государстве уже второй десяток лет. И что нигде четких правил нет на подобные случаи? Я когда квартиру приватизировал нас с сыном на автомате сделали поровну совладельцами и что мы до его восемнадцатилетия не сможем с ней ничего сделать? Парень готов и в опекунский прийти и на сделку, он то понимает, что вторая комната в первую очередь ему предназначается
13 дек 2018 15:38
Не то...прописка и собственность разные вещи)
13 дек 2018 15:39
Он может прийти в ОС и сказать: "Я хочу жить в лучших условиях. Свою часть квартиры для этого намерен продать, чтобы жить в приобретённой отцом квартире."?
13 дек 2018 15:43
Это, представьте, несовершеннолетний вас всех совладельцев выписал куда-нибудь в село...и продал квартиру)))
Что за квартиру хотите купить? Какой суммы не достает? Просто интересно...может вы, например, на схидну браму нацелились))) мега сити какой-нибудь)))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx