Подать объявление

Нужна ли карьеристу аспирантура?

17 сен 2010 13:49

Впрочем, налицо парадокс: с одной стороны, возможности рыночной эко-Я? номики ставят под вопрос существование послевузовского образова-I ния, а с другой — прием в аспирантуру в сравнении с советскими временами вырос более чем вдвое!



Читать дальше >>

17 сен 2010 13:49
Не ненужна,лучше процедура орошения кишечника,здоровье важнее!
17 сен 2010 19:18
Нельзя не согласиться с автором, научная степень нужна для работы в ВУЗе или НИИ, но вот в этом и беда нашей страны, что умные люди не нужны на производстве. По сути, не важно какой уровень дисера, главное человек справился с поставленной задачей и нашел выход из многих сложных ситуаций, а поверьте при написании а особенно защиты диссертации требуется немало усилий, моральных и интеллектуальных. И ученый человек действительно не торгаш, это ему не интересно, но вы не представляете сколько идей, причем практических идей можно вынуть из этого человека, просто надо поставить перед ним задачу, дать денег, оборудование, и поверьте он ее решит. Таким образом работают ученые на западе, выполняя так называемые гранты, и только благодаря им появляются новые концепты и др. А на базаре торговать большого ума не надо, судя по статистике IQ продавцов.
18 ноя 2010 17:41
Стиль изложения материала и сопутствующая атмосфера наталкивают на мысль, что автору не удалось ни в аспирантуру поступить, ни прибыль "догнать" - и он обижен.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее