Подать объявление

Нужна консультация "Наследство по завещанию"

11 май 2007 13:10
Всем привет. Уменя ситуация обыденная, но не из лутших. Зараннее всем спасиба за помощь. Есть дом. Есть завещание 50/50. Есть две стороны которые между собой неладят и одна из которых живет в этом доме. И есть проблема которую нужно решить. Одна сторона занимает 70% площади которая живет там постоянно, другая 30% . И та укоторой больше нехочет нам отдавать часть м2 чтобы хоть както уравнять права обеих строн. Наследство нужно разделить в натуре, денег брать нехочется. Помогите, плиз как ие нужно сделать деиствия, алгоритм продвежения этого дела. Мы оформляем сейчас право на завещание. Они же вобще даже в наследство не вступили. и так сложилось что даже прозавещание насколько я знаю неведают Малото что права качают да кровушку пьют, зимой еще отопление обрезали в тех комнатах где раньше жил "Спадкодавець". Теперь там все валится по тихоньку.А очень хочется поставить на место, думал решить по добру, но наверное не получится. Помогите советом.
14 май 2007 11:41
Добрый день!

В первую очередь, заканчивайте оформление наследства, получайте свидетельство о наследстве и в течении месяца зарегистрируйте его в БТИ по месту нахождения дома.

Когда будут готовы все правоустанавливающие документы на часть дома, подавайте исковое заявление об устранении препятствий в пользовании 50% дома и выделении его части в натуре. Кроме того, можно будет предъявить требования об компенсации причиненного вреда умышленными незаконными действиями.
15 май 2007 08:06
Добрый день Евгений.
Большое спасиба ВАМ за информацию, и за помощь. Немогли бы вы еще подсказать могу ли я получить свидетельство на на следство без участия (согласия), уведомления второй стороны. Зараннее спасибо.
15 май 2007 10:15
Добрый день!

Такой вариант не исключён!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее