Подать объявление

Нужен совет!!!

22 март 2007 20:26
Я с сыном(7лет) являюсь собственником 3/4 частей 2-х комнатной квартиры
проживать мы там не можем(родственники с солидным уголовным прошлым). Как мне продать свою часть, есть собственник 1/4 отказывается продавать свою часть в квартире и имеет право первого покупателя моей доли (естественно по гос.цене!!!), т.к. проживает в этой квартире. Посоветуйте, что делать. С чего хотя бы начать?
23 март 2007 08:44
Добрый день!

Вы имеете полное право продать часть своей квартиры.
Согласно законодательства хозяин, продающий свою часть квартиры обязан, уведомить об этом остальных совладельцев квартиры в нотариально заверенных письмах, в которых указывается цена (оценочная или рыночная значения не имеет) и прочие основные условия продажи.
На раздумье совладельцам отводится один месяц, т.к. они имеют преимущественное право покупки продаваемой части. Только если совладельцы официально отказались выкупить оставшуюся часть, ее можно продавать людям с улицы раньше срока.
При этом нельзя существенно менять условия продажи, указанные в письме (особенно снижать цену).
02 апр 2007 13:33
Взгляд со стороны...но до боли знакомой проблемы
Все конечно было бы красиво...если бы не одно "но".
Для того, чтобы осуществить продажу своей части нужно вычленить ее из метража общей собственности? А если вторая сторона не соглашается на продажу. Причем метраж квартиры не делится пропорционально на всех проживающих четко по комнатам. Суд не даст окончательного решения на выделение вашей части в виде определенной комнаты (что можно было бы продать) без ущемления прав несовершеннолетнего (и не исключено пенсионного возраста) собственников. Вот и замкнутый круг.
02 апр 2007 20:39
Добрый вечер!

Всё действительно не так просто, но если условия проживания невозможны, то попытка преодолеть судебные разбирательства в конечном итоге может оказаться успешной!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее