Подать объявление

Нужен совет: покупать или нет?

2
30 июль 2007 12:36
Добрый день уважаемые форумчане.Давно думаем о покупке нового жилья, но цены ..... В нужном мне районе строится новый дом , цена 920 у.е. квадрат, как Вы думаете стоит покупать или "вдруг" цена упадет.
Я из г. Чернигова
Спасибо
30 июль 2007 12:47
[QUOTE=alica]Добрый день уважаемые форумчане.Давно думаем о покупке нового жилья, но цены ..... В нужном мне районе строится новый дом , цена 920 у.е. квадрат, как Вы думаете стоит покупать или "вдруг" цена упадет.
Я из г. Чернигова
Спасибо[/QUOTE]
Конечно покупайте! Пока не поздно, 920 у.е. квадрат в новострое? В Чернигове? Недалеко от Чернобыля? Рядом Россия, откуда будут ехать нефтяные магнаты и скупать вашу недвижимость?
ТАК 920 у.е. это даром!!!
Обязательно возьмите кредит на 20 лет, можно даже на 30, чтобы не напрягаться особо.
30 июль 2007 12:48
На первичку цена "вдруг" не упадет - строители будут держаться до последнего. Я так думаю если даже сейчас втроичка упадет на 30% строители как минимум 6-12мес. терпеть будут но цены не снизят.
А покупать или нет решать только вам - деньги то ваши. Я скажу покупать,вы купите а потом выяснится что проиграли и вы будете меня винить, ну или наоборот - не купите а цены еще улезут вверх.
Вы лучше ответьте себе на 2 вопроса - как долго вы готовы ждать и насколько трудно выплатить стоимость это кв.
30 июль 2007 12:50
нада брать!!!
на пару с Шатлом и Маней,барыши потом поделите)
30 июль 2007 12:54
[QUOTE=kiy]нада брать!!!
на пару с Шатлом и Маней,барыши потом поделите)[/QUOTE]Вы меня не впутывайте, я никаких советов покупать/не покупать не даю.
А вы подумайте вот о чем, а если человек таки вас послушает,не купит а цена потом вырастет (ведь если в нашей стране уголовники сидят в правительстве,то почему не может быть вечного роста недвижки), вы будете готовы компенсировать разницу из своего кармана? Любой совет это ответственность. Готов ее (ответственность) принять - советуй ну а нет так нечего свои теоретические изыски на других людях проверять.
30 июль 2007 13:01
Ребята, хотелось бы адекватных ответов.Имеется своя трешка, хотим улучшить жилищные условия , но подбиваю на это мужа я,представляете что будет, если купим сейчас, а потом упадут цены
30 июль 2007 13:08
Цитата alica:
Ребята, хотелось бы адекватных ответов.
А вам и дали два адекватных ответа - покупать и не покупать,и та и та точка зрения имеют право на существование. Или вы думаете что кто-то знает абсолютно точно?
Цитата:

Имеется своя трешка, хотим улучшить жилищные условия , но подбиваю на это мужа я,представляете что будет, если купим сейчас, а потом упадут цены
А если наоборот? А если цена останется на месте? Вы готовы выложить эти деньги за этот комфорт? Или для вас главное чтобы оно потом дороже было?
30 июль 2007 13:10
[QUOTE=alica]Ребята, хотелось бы адекватных ответов.Имеется своя трешка, хотим улучшить жилищные условия , но подбиваю на это мужа я,представляете что будет, если купим сейчас, а потом упадут цены [/QUOTE]Бедный муж, вы бы лучше с мужем и советовались, и расхлёбывали бы результаты своих решений потом вместе.
30 июль 2007 13:14
Если бы деньги зарабатывались супер просто ,наверное было бы все равно, что будет с ценами дальше, а так хотелось бы не попасть
30 июль 2007 13:19

[QUOTE=alica]Добрый день уважаемые форумчане.Давно думаем о покупке нового жилья, но цены ..... В нужном мне районе строится новый дом , цена 920 у.е. квадрат, как Вы думаете стоит покупать или "вдруг" цена упадет.
Я из г. Чернигова
Спасибо[/QUOTE]Каждый принимает решения сам и только сам
Единсвенно что посветую почитать так это //www.irn.ru/gd/?class=house&type= ... cy=1#begin
Ну если это не падение то как минимум не рост

30 июль 2007 13:21
[QUOTE=alica]Добрый день уважаемые форумчане.Давно думаем о покупке нового жилья, но цены ..... В нужном мне районе строится новый дом , цена 920 у.е. квадрат, как Вы думаете стоит покупать или "вдруг" цена упадет.
Я из г. Чернигова
Спасибо[/QUOTE]да берите,не может что-бы Чернигов упал до Берлинских цен.До такого Чернигов не когда не опустится.Стабильнее
только в Нью-васиках!!!!!
30 июль 2007 13:26
А помните 2х комнатные сталинки в старокиевском раёне были по 18-19 тысяч не так уж и давно? Что изменилось то с тех пор? Девалюация доллара, подорожание украинского експорта, возможность взять кредит, вера народа в перспективу Украины, что нибудь еще?
Если в тему то я бы подождал, если для вас не принципиально иметь именно новострой. Строительство само по себе будет только дорожать , но кто его знает на какие нормы прибыли согласятся ваши ребята там в Черигове. Если на среднемировые, то может и подешеветь еще, или может кредиты им придется срочно отдавать или еще что то. В любом случае-- трешка у вас уже есть, если свекрухи нет под боком, не лезьте на рожон. Опять же, чур кости мои не проклинать если потом еще подорожает а вам срочно будет нада.
01 авг 2007 13:46
ключевая фраза (для меня) - строится дом. где гарантии, что он достроится? приезжайте в Киев - "мы вам покажем таких домов"...
01 авг 2007 14:07
алиса, на форуме спрашивать РАЗУМНОГО совета и получить его - тяжело. жизненный опыт это масс ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторяться...поэтому принять решение должны вы сами! прикинте все расходы и доходы + от чего вам прийдется отказаться в дальнейшем для экономии.. добавте 1/2 или год на ремонт. прикитне будете ли вы жить всю жизнь в этой квартире или на 5-7 лет всего...короче сведите дебет с кредитом. цена в сумах на новострой така я же . тем более я знаю что у вас строят сумские подрядчики "бытсервис" если не ошибаюсь. да забыл внимательно выбирайте этажность... вообще жилье должно быть ликвидным ... не вваливайте в него последние деньги-они еще пригодятся!
01 авг 2007 15:57
Надо полагать, что это Вы так шутить изволили…
Только ведь в каждой шутке есть лишь доля шутки.
Может, какой москвич, одуревший от шума, суеты и невыносимых жилищных условий, возьмет таки и обменяет тесную двухкомнатную в Москве на просторную трехкомнатную в Чернигове? (Да плюс еще и солидные деньги на депозитный счет)…
А, если не москвич, то киевлянин…

Киев-то, действительно, недалеко.
Немало ведь владельцев киевской недвижимости живут тесно и бедно. Обменяв киевское жилье на черниговское, можно одновременно улучшить и жилищные условия, и материальные.

И в общем-то есть такая надежда, что рано или поздно потянутся киевские пенсионеры за жильем и деньгами в Чернигов, Черкассы, Житомир, Винницу, Полтаву, Сумы… Освобождая в Киеве жилье для деятельной молодежи (или территорию для нового строительства).
А города эти, в общем-то, неплохие… Хотя и не доводилось жить там.
01 авг 2007 16:29
надежда хороша, когда мотивация создается. Налог на недвижимость, например. В Нью Йорке, Бостоне очень высокий. Где-нибудь в Техасе вообще нет. Ушел человек на пенсию...если не очень богатый...освобождает место для деятельной молодежи. Получает кучу capital gains и живет в счастливой американской глубинке.

У нас же инфраструктура в областных центрах намного отстает от киевской. Медицинские учреждения в Киеве в страшном состоянии, а на периферии еще хуже.
01 авг 2007 17:03
у вас задача нас подразнить ?
01 авг 2007 17:32
А что, Владимир, дело говорит. Какая разница где пенсионеру смотреть телевизор. И если пенсионеры деятельные, при здоровье, и их
в Киеве ничего не держит, то вполне приемлем такой вариант
Продают Киев, покупают хорошее жильё в подходящем городке. На разнице цен можна заработить около 100.000-130.000$
Рассовали их по депозитам. Доход 1000$ в месяц. Покупают путёвки в Египет, Турцию или что по душе, и отдыхай на здоровье. Шведский стол, горячая вода, чистая постель. Красота. А в Украину приезжать за очередным депозитным траншем. По мне, так лучше так, чем прозябать в дорогом Киеве на мизерную пенсию.
02 авг 2007 06:06
сначала нужно еще продать...
а с этим,как известно ,проблемы.
02 авг 2007 09:10
Вся жизнь состоит из проблем (вернее, задач).
Но люди эти проблемы/задачи решают.

А если какую-то задачу решить не могут (например, не могут поехать в отпуск на Мальдивы), то подменяют эту задачу на более простую. И едут не на Мальдивы, а в Крым. Не могут поехать в Крым - едут в село. Или с палаткой в лес, на реку. И еще неизвестно, где лучше отдыхают...

Только не воспринимайте это как офтоп.
На данном топике речь идет (прежде всего) о ВЫБОРЕ.
Не зная конкретной ситуации (в какой квартире люди живут, какой дом и кем строится, в каком районе...), дать рекомендации трудно.
Потому приходится говорить об общих подходах к выбору решений, о предпосылках для выбора.
Вот я и пытался сказать, что при выборе решений не стоит замыкаться очень узкими рамками. Желательно посмотреть на проблемы шире. И решения искать не только под ногами, но и чуть в стороне.

Например, не может киевлянин решить свои жилищные и финансовые проблемы в Киеве - может решить их в областном городе.
Не может Киев обеспечить комфортные условия для молодых деятельных приезжих, значит должен позаботиться о ротации жителей. О создании выезжающим киевлянам комфортных условий, например, в Чернигове.
И это не просто досужие умствования.
Природа так уж устроила, что у любого организма (у города - тоже) должны быть как процессы ассимилиции, так и диссимиляции. Потребление без вывода (равно как и вывод без потребления) - губительны для организма.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее