Подать объявление

Нужен совет по приватизац, пожалуйста, помогите!!!

25 май 2004 13:36
Участвовала с родителями в приватизации в 15 летнем возрасте. Могу ли я став совершеннолетней сделать обмен своей доли на неприватизированную квартиру, прописаться туда и приватизировать ее?
25 май 2004 17:26

На не приватизированную квартиру обменять что-либо (свою долю или целую квартиру) Вы не можете в приципе, т.к. не приватизированная квартира не может быть продана или обменяна на приватизированную, но может быть обменяна на не приватизированную квартиру. Вы можете участвовать в приватизации упомянутой Вами квартиры только в одном случае - если Вас пропишут в этой квартире. Полезная информация по приватизации есть на //www.kievrealty.org/pub10.html

26 май 2004 06:00
Приватизировать недвижимость на основании прописки гражданин Украины может только 1 раз в жизни. По этому повторно приватизировать Вам ничего не удастся. Обменять свою собственность (долю) Вы можете только на собственность (приватизированную, купленную, подаренную), либо подав купить. Приобретенная недвижимость будет являться Вашей частной (если Вы не в браке)собственностью и не нуждается ни в каких приватизациях.
26 май 2004 15:33
Приватизировать недвижимость на основании прописки гражданин Украины может НЕ 1 раз в жизни. Согласно Закону "О приватизации государственного жилищного фонда", каждый гражданин страны имеет право бесплатно получить в собственность 21 квадратный метр общей площади жилья. Дополнительно выделяется 10 квадратных метров на семью. Таким образом, если семья из трех человек приватизировала квартиру площадью 30 кв.м. (по 10 на каждого члена семьи), то она (семья) может участвовать в приватизации еще одной квартиры. При этом 43 кв.м. можно будет приватизировать бесплатно, а за остальные метры придется доплатить (по 18 коп. за 1 кв.м.), если площадь приватизируемой квартиры превышает эти 43 кв.м.
26 май 2004 15:41
Точно!)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx