Подать объявление

Нужен ли ночник ребенку

25 июнь 2012 11:02
Уважаемые родители, подскажите, нужен ли ночник ребенку? Вроде бы засыпает дочка нормально и без него, но я хочу, чтобы она спала отдельно в своей комнате. Дочка еще совсем маленькая. Нужен ли ночник, чтобы у нее не развилась боязнь темноты?
25 июнь 2012 12:45
А Вы не рассказывайте ребенку глупостей "Про Бабая", живущего в темноте. Тогда у ребенка не будет предпосылок к возникновению боязни темноты. А ночник нужен с той точки зрения, что если ребенок проснулся ночью и хочет встать пойти попить водички (или еще куда-то),то намного проще это сделать, включив неяркий свет. Тем более координация проснувшегося человека слегка нарушена и есть вероятность удара о какой-то предмет мебели.
26 июнь 2012 10:26
Цитата "Lady9213":
Уважаемые родители, подскажите, нужен ли ночник ребенку? Вроде бы засыпает дочка нормально и без него, но я хочу, чтобы она спала отдельно в своей комнате. Дочка еще совсем маленькая. Нужен ли ночник, чтобы у нее не развилась боязнь темноты?

Попробуйте один день спать вместе с ребенком, но в полной темноте, если ваша доча проснется ночью и ее это испугает, то поставьте тусклый ночничок. А если все пройдет хорошо, то он не нужен. С детками все индивидуально, пока не попробуешь не узнаешь.
26 июнь 2012 10:29
Лучше все-таки на первое время ночник поставить. Со временем, когда малышка привыкнет спать одна, можно будет убрать.
27 июнь 2012 15:03
Это, по-моему, от самого ребенка зависит - боится ли он темноты и не отказывается ли спать совсем без света. Я лично ночник использовала исключительно для себя когда ребенок был еще совсем мал - чтобы вставать к нему по ночам не в полнейшей темноте.
27 июнь 2012 15:56
Я бы на всякий случай поставил, зачем рисковать? Просто я себя вспоминаю в детстве - я очень боялся темноты, мне надо было, чтобы дверь была приоткрыта в коридор, где свет горел.
03 июль 2012 07:37
мне кажется ночник нужен,для начала,если вы хотите спать отдельно, ребёнку будет не так страшно
21 авг 2012 20:02
Цитата "yuljsik":
Цитата "Lady9213":
Уважаемые родители, подскажите, нужен ли ночник ребенку? Вроде бы засыпает дочка нормально и без него, но я хочу, чтобы она спала отдельно в своей комнате. Дочка еще совсем маленькая. Нужен ли ночник, чтобы у нее не развилась боязнь темноты?

Попробуйте один день спать вместе с ребенком, но в полной темноте, если ваша доча проснется ночью и ее это испугает, то поставьте тусклый ночничок. А если все пройдет хорошо, то он не нужен. С детками все индивидуально, пока не попробуешь не узнаешь.

Конечно. Все зависит от возраста, а (главное)нервной организации ребенка - и все выяснится путем всего нескольких ненавязчивых проб :yes:
28 фев 2013 03:07
Если вы точно не знаете, нужен он или нет, то лучше не ставить пока что. А с вами в комнате ребенок спал с ночником? Просто я не вижу в нём смысла, это раз, во-вторых, считается, что людям очень вредно спать не в полной темноте, особенно детям. Из-за света в организме человека не вырабатываются то ли гормоны какие-то, то ли ещё что, об этом много писалось и в медицинской литературе и по-моему это вообще общеизвестный факт. Я понимаю смысл ночника, если ребенок ночью горшок не может найти, но тогда горшок можно приобрести такого цвета, чтобы он контрастировал с полом, опять же проблем не будет с вставанием. Большинство мыслей о боязни темноты детьми надуманы, либо детей пугают вначале Бабой Ягой или еще какой нечистью, а потом удивляются, почему же ребенок боится. Ну или купите радионяню и сами спите спокойно, можете сказать ребенку, чтобы он позвал вас, вы сразу же придёте из другой комнаты в случае чего.
09 март 2013 20:17
А сколько конкретно ребенку? Если он совсем маленький – это год - полтора и он в принципе не боится темноты, то точно ему ночник не нужен. На горшок дите еще не ходит, а боязнь темноты это приобретенное, а не врожденное. Советую вам первую ночь побыть с ребенком, посмотреть реакцию. Оставьте свет в коридоре. Если ребенок уже сознательный старше 3-х лет, постарайтесь объяснить, что он взрослый уже и у него будет своя комната, чтобы играть. Делайте пару дней приготовления к этому переезду вместе с ребенком, пусть привыкнет к мысли, чтобы не боялся.
16 март 2013 08:15
мои дети выросли у них не когда не было начника. Так что я думаю что дети могут и без него прекрастно обойтись
29 май 2013 12:09
Цитата "frolova1980":
Лучше все-таки на первое время ночник поставить. Со временем, когда малышка привыкнет спать одна, можно будет убрать.

Полностью согласен. Ребенок просыпается один, в полной темноте. Если он хот бы понимает что рядом родители он спокойней к этому отнесется. А так кто знает. Лучше поставьте тусклый ночник придет время ребенок сам от него откажется.
22 июнь 2015 17:27
Я тоже считаю, что пускай будет на всякий случай...
09 июль 2015 09:04
У нас есть небольшой светильник. Но не потому, что боятся спать, а просто ночью когда ребенок встает и идет в туалет, что бы не ударился об угол.
10 июль 2015 16:11
у нас ночник больше как игрушка, которую можно рассматривать, засыпая!
10 июль 2015 16:48
Это наверное в котором плавает воск? У меня в детстве такой был, очень хорошо засыпать под него.
07 окт 2015 15:11
когда вырастет и решит,что она может спать и без него,то да,а так лучше не играть с ее страхами, детская травма остается надолго,вдруг она перепугается
09 окт 2015 12:01
Каждый родитель должен смотреть по своему ребенку нужен ли ему ночник или нет. У меня хоть и девчонки близняшки, а такие оторвы.. настрашают одна другую что по ночам к ним приходят страшные монстры и лежат потом с глазами по 5 копеек - боятся засыпать. Купили им простенький светильник с историей о доброй пчелке, которая защищает маленький деток от злых чудовищ. Теперь главное чтоб пчелка не поломалась, а тут будет крику что злые монстры убили ее))
14 окт 2015 07:29
Старенький долго не мог спать без ночника. А младшенькая как то быстро привыкла.
14 окт 2015 08:13
Когда мой совсем маленьким был, я на кроватку вешал дешевый детектор движения,если малыш просыпался - включался свет. При этом экономился свет, т.к мой крутился во сне очень мало=)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx