Подать объявление

Нужен ли ночник ребенку

14 окт 2015 10:53
Обязательно. Не будете же вы читать книжки на ночь при люстре.
15 окт 2015 22:01
изначально нужен обязательно, и ребенку не страшно, и вам так будет удобнее, ведь маленькие детки часто просыпаются по ночам
27 окт 2015 13:05
да – да, конечно! Нужен обязательно! Он не будет бояться темноты и будет любить свой ночничок 
30 окт 2015 20:45
Если ребёнок засыпает хорошо без света - ночник не нужен, не стоит приучать спать со светом
07 ноя 2015 13:44
Цитата "Терпсихора":
Если ребёнок засыпает хорошо без света - ночник не нужен, не стоит приучать спать со светом

Согласна с этим. У нас раньше завёлся ночник, потому что ребёнок маленький был, нужно было часто вставать вот и пользовались им. Сейчас дочке 6 лет, и даже к бабушке ездим со своим ночничком :)
26 ноя 2015 08:52
Я считаю, что ночничок, особенно в виде симпатичной игрушки, никак не помешает малышу, а даже поможет ему засыпать.
19 дек 2015 21:05
Как помню из своего детства - мне не хватало ночника.
22 дек 2015 12:26
Если ребенок в отдельной комнате - ночник нужен обязательно. И дело не в страхе - ребенку надо ведь как то до горшка или чашки с водой добраться.
18 янв 2016 08:22
:super:
29 янв 2016 20:20
мы сыну купили ночник, боится спать без света( но думаю что перерастет
26 фев 2016 14:27
кому то нужен, кому то нет, здесь все индивидуально как мне кажется
29 май 2016 18:03
Считаю что ночник не нужен ребенку, мы сами создаем проблемы себе, ребенок должен спать в темноте, главное не нужно ничем пугать ребенка, тогда и бояться ничего не будет)
21 июнь 2016 08:54
У нас был по-началу ночник, но совсем мало им пользовались. Есть ещё такие, которые в разетку вставляются, вдруг ребёнок ночью в туалет захочет пойти, очень помогает в темноте сориентироваться.
05 дек 2016 08:34
Лучше ребенку спать без света, потому что при любом свете, даже слабом плохо вырабатывается важный гормон мелатонин. Он регулирует деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна, замедляет процессы старения, усиливает эффективность функционирования иммунной системы, обладает антиоксидантными свойствами, влияет на процессы адаптации при смене часовых поясов. Кроме того, мелатонин участвует в регуляции функций пищеварительного тракта, работы клеток головного мозга. А для ребенка это особенно важно. Свет можно выключать после того как он уснет, если не хочет засыпать в темноте.
05 дек 2016 13:50
а мы купили такой маленький, просто из розетки торчит. Есть разные зверушки. Мне нравится, он дает немного света, не слепит, если нужно пройти, то с ним видно. А если ребенок боится, то свет не яркий, спать не мешает, но успокаивает. Стоит копейки в ашане.
21 дек 2016 19:03
Цитата "Терпсихора":
Если ребёнок засыпает хорошо без света - ночник не нужен, не стоит приучать спать со светом

Думаю, вы абсолютно правы! Настенное бра или настольная лампа, которую можно включить, чтобы добраться до горшка/попить водички - это лучший вариант, чем ночник, которые горит всю ночь.
27 янв 2017 21:42
Ночник нужен 100%, если ребенок проснется и ему захочется к вам то при тусклом свете проще передвигаться и меньше шансов что он испугается, тем более что они бывают очень красивые. Я сама пока малышка была очень маленькой привыкла спать и при ночнике и уже неуютно себя без него чувствую, а что говорить о ребенке.
30 май 2018 23:41
Цитата "Marimel":
Ночник нужен 100%, если ребенок проснется и ему захочется к вам то при тусклом свете проще передвигаться и меньше шансов что он испугается, тем более что они бывают очень красивые. Я сама пока малышка была очень маленькой привыкла спать и при ночнике и уже неуютно себя без него чувствую, а что говорить о ребенке.

а мне ночник мешает заснуть( Пока малыш спал с нами, включала, но не высыпалась сама. Хотя спросонья когда нужно встать, то с ночником ориентироваться быстрее, спору нет.
09 янв 2019 20:48
Даже не знаю, у меня тоже маленькая дочка, полтора года, сейчас спит со мной, ночник включаю, но чтобы ночью удобно было взять поильник с водичкой или подгузник поменять. Боязни темноты нет и не было никогда вроде бы, тоже хочу приучить спать отдельно, в своей комнате. Мне кажется ночник не помешает в любом случае, сама не люблю спать в полной темноте.
15 янв 2019 12:16
Для начала нужно определиться с чем "боремся" -- если с боязнью темноты -- без ночника никуда. Но нужно помнить -- любой источник света ночью снижает выработку мелатонина. Т.е. "качество" сна -- падает.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее