Нужен ли ночник ребенку

Для ребенка детская - это его внутренний мир. место для отдыха, уроков, игр, встреч с друзьями. Обсуждение дизайна и оформления детской комнаты.
користувач форуму
Репутація: 9
Обязательно. Не будете же вы читать книжки на ночь при люстре.
новий користувач
Репутація: 0
изначально нужен обязательно, и ребенку не страшно, и вам так будет удобнее, ведь маленькие детки часто просыпаются по ночам
користувач форуму
да – да, конечно! Нужен обязательно! Он не будет бояться темноты и будет любить свой ночничок 
новий користувач
Если ребёнок засыпает хорошо без света - ночник не нужен, не стоит приучать спать со светом
користувач форуму
Терпсихора писал(а):Если ребёнок засыпает хорошо без света - ночник не нужен, не стоит приучать спать со светом

Согласна с этим. У нас раньше завёлся ночник, потому что ребёнок маленький был, нужно было часто вставать вот и пользовались им. Сейчас дочке 6 лет, и даже к бабушке ездим со своим ночничком :)
щойно зареєструвався
Я считаю, что ночничок, особенно в виде симпатичной игрушки, никак не помешает малышу, а даже поможет ему засыпать.
новий користувач
Как помню из своего детства - мне не хватало ночника.
користувач форуму
Репутація: 1
Если ребенок в отдельной комнате - ночник нужен обязательно. И дело не в страхе - ребенку надо ведь как то до горшка или чашки с водой добраться.
новий користувач
:super:
новий користувач
мы сыну купили ночник, боится спать без света( но думаю что перерастет
щойно зареєструвався
кому то нужен, кому то нет, здесь все индивидуально как мне кажется
користувач форуму
Репутація: 5
Считаю что ночник не нужен ребенку, мы сами создаем проблемы себе, ребенок должен спать в темноте, главное не нужно ничем пугать ребенка, тогда и бояться ничего не будет)
користувач форуму
Репутація: 6
У нас был по-началу ночник, но совсем мало им пользовались. Есть ещё такие, которые в разетку вставляются, вдруг ребёнок ночью в туалет захочет пойти, очень помогает в темноте сориентироваться.
новий користувач
Репутація: 1
Лучше ребенку спать без света, потому что при любом свете, даже слабом плохо вырабатывается важный гормон мелатонин. Он регулирует деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна, замедляет процессы старения, усиливает эффективность функционирования иммунной системы, обладает антиоксидантными свойствами, влияет на процессы адаптации при смене часовых поясов. Кроме того, мелатонин участвует в регуляции функций пищеварительного тракта, работы клеток головного мозга. А для ребенка это особенно важно. Свет можно выключать после того как он уснет, если не хочет засыпать в темноте.
користувач форуму
Репутація: 3
а мы купили такой маленький, просто из розетки торчит. Есть разные зверушки. Мне нравится, он дает немного света, не слепит, если нужно пройти, то с ним видно. А если ребенок боится, то свет не яркий, спать не мешает, но успокаивает. Стоит копейки в ашане.
користувач форуму
Терпсихора писал(а):Если ребёнок засыпает хорошо без света - ночник не нужен, не стоит приучать спать со светом

Думаю, вы абсолютно правы! Настенное бра или настольная лампа, которую можно включить, чтобы добраться до горшка/попить водички - это лучший вариант, чем ночник, которые горит всю ночь.
щойно зареєструвався
Ночник нужен 100%, если ребенок проснется и ему захочется к вам то при тусклом свете проще передвигаться и меньше шансов что он испугается, тем более что они бывают очень красивые. Я сама пока малышка была очень маленькой привыкла спать и при ночнике и уже неуютно себя без него чувствую, а что говорить о ребенке.
користувач форуму
Репутація: 11
Marimel писал(а):Ночник нужен 100%, если ребенок проснется и ему захочется к вам то при тусклом свете проще передвигаться и меньше шансов что он испугается, тем более что они бывают очень красивые. Я сама пока малышка была очень маленькой привыкла спать и при ночнике и уже неуютно себя без него чувствую, а что говорить о ребенке.

а мне ночник мешает заснуть( Пока малыш спал с нами, включала, но не высыпалась сама. Хотя спросонья когда нужно встать, то с ночником ориентироваться быстрее, спору нет.
новий користувач
Даже не знаю, у меня тоже маленькая дочка, полтора года, сейчас спит со мной, ночник включаю, но чтобы ночью удобно было взять поильник с водичкой или подгузник поменять. Боязни темноты нет и не было никогда вроде бы, тоже хочу приучить спать отдельно, в своей комнате. Мне кажется ночник не помешает в любом случае, сама не люблю спать в полной темноте.
користувач форуму
Для начала нужно определиться с чем "боремся" -- если с боязнью темноты -- без ночника никуда. Но нужно помнить -- любой источник света ночью снижает выработку мелатонина. Т.е. "качество" сна -- падает.
Пред.След.

Вернуться в Обустройство детской комнаты

dsf

Обзоры рынка новостроек 

цена: 18 492 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: 9 900 грн./м2
тел: (044) 333 95 07

цена: 21 500 грн./м2
тел: (044) 490 35 35